#
#
Просмотров: 2040
Тема дня

Химический ожог глаз как аргумент в споре?..

Picture

Гость портала КузПресс Виктор Смирнов сообщил о нападении на него

Просмотров: 3737
Тема недели

"Друзья Путина" готовы ползти к Трампу на коленях

Picture

Российские олигархи ведут переговоры о том, как избежать попадания под санкции.

Просмотров: 9181
Тема месяца

Грядёт криминальный передел?

Picture

В Новокузнецке скончался криминальный авторитет Тарабан.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
В Кузбассе появится новая медаль

В Кузбассе появится новая медаль

75-летний юбилей Кемеровской области ознаменуется выпуском специальной награды.

Региональные законодатели рассмотрели законопроект об учреждении юбилейной медали "75 лет Кемеровской области"

Целью принятия проекта закона "О внесении изменений в Закон Кемеровской области "О наградах" является учреждение награды Кемеровской области - юбилейной медали "75 лет Кемеровской области".

Законопроект разработан в рамках подготовки к празднованию 75-летнего юбилея области и в целях поощрения граждан, обеспечивших своим трудом, государственной, общественно-политической, научной и иной деятельностью социально-экономическое развитие области и рост благосостояния её населения; внесших большой вклад в популяризацию и повышение авторитета региона; а также за укрепление межнациональных отношений и заслуги в развитии внешнеэкономических и международных связей.

"Принятие данного законопроекта направлено на формирование и дальнейшее укрепление положительного имиджа Кузбасса, повышение экономического и культурного развития нашего региона, - подвел итог председатель комитета по вопросам государственного устройства, местного самоуправления и правоохранительной деятельности областного парламента Александр Смолин, - Принятие проекта закона направлено на придание социальной значимости историческому для Кемеровской области событию – 75-летию со дня ее образования".

11.09.2017
Просмотров: 3406 | Комментариев: 11
ИПешник 11.09.2017 08:11
Из "Федота-стрельца"...

"Ишь, медаль!.. Большая честь!..
У меня наград не счесть:
Весь обвешанный как ёлка,
На спине - и то их шесть!.."
13
0
=
13
ИПешник 11.09.2017 08:13
Нас могут обвешать медалями с ног до головы...
Но регион, по благосостоянию людей, среди Сибирских регионов,... остаётся ОДИН ИЗ ОТСТАЮЩИХ!!!
12
0
=
12
Дихлофос 11.09.2017 08:38
Опять пресс-служба не о том!
Мы знать хотим, а что с бобром?
К чему про цацочку эскиз
Когда волнует эпикриз
И складки дела уголовного
Где он свидетелем идет
В костюме Рузвельта народного.
Вся область очень сильно ждёт.
14
0
=
14
FSS 11.09.2017 09:26
Прелесть какая, опять для идиотов новые фантики нарисовали, почему депутаты думают, что они новогодние елки, хотя депутат и думает - это не в нашей стране и не в этой жизни.
13
0
=
13
Lisichca 11.09.2017 10:40
Красивая брошка, какая-то экологическая, с ёлками! Символизирует святую борьбу русского народа за свою землю от поругания её разрезами.
8
0
=
8
Русич 11.09.2017 11:26
А почему не выпустили медаль Возвращения Тулеева, второе пришествие Рузвельта?
8
0
=
8
Николай 11.09.2017 11:28


Интересно ,а кому принадлежит маленький свечной заводик по
изготовлению медалей ?
По количеству отличительных знаков ,которые потом Тулеев вешает на грудь всем проезжим знаменитостям ,Кемская область опережает любую другую область и даже страну мира.

Тулеевский пиаризм в действии .

А юг Кузбасса методично уничтожается наглючими олигархами призыва Амангельды.

Когда этому настанет КОНЕЦ ???
12
1
=
11
Русич 11.09.2017 12:52
Я предполагаю когда Народ перестанет позволять творить беззаконие.....
3
1
=
2
Kotafey 11.09.2017 13:30
Медали важная часть жизни Империи...о медалях даже Швейк рассуждал...

"-- О чем же вы размышляете, товарищ?
-- О большой серебряной медали "За храбрость" которую
получил столяр с Вавровой улицы на Краловских Виноградах по
фамилии Мличко; ему первому из полка в самом начале войны
оторвало снарядом ногу Он бесплатно получил искусственную ногу и начал повсюду хвалиться своей медалью: хвастал, что он самый что ни на есть первый инвалид в полку.
Однажды пришел он в трактир "Аполлон" на Виноградах и затеял там ссору с мясниками с боен. В драке ему оторвали искусственную ногу и трахнули этой ногой по башке, а тот, который оторвал ее, не знал, что она искусственная... и с перепугу упал в обморок. В участке столяру ногу опять приделали, но с той поры он разозлился на свою большую серебряную медаль "За храбрость" и понес ее
закладывать в ломбард. Там его сцапали, и пошли неприятности. Существует какой-то там суд чести для инвалидов войны, и этот суд постановил отобрать у него эту большую серебряную медаль и, кроме того, присудил отобрать и ногу...".


Кстати реальный прототип Швейка...действительно воевал в 1 мировую, действительно попадал в русский плен ,где принял православие под именем Александр...

Кому интересно могут тут найти биографию реального Йозефа Швейка... прототипа героя Я.Гашека.
http://s30556663155.mirtesen.ru/blog/43323783959/SHVEYK-V-MEDALYAH-I-FOTOGRAFIYAH
3
0
=
3
Папа 11.09.2017 14:58
Брежнев отдыхает.
4
0
=
4
don_carlos 11.09.2017 22:31
Вонючая цацка к йубилэйу. Кому оно надо?..
0
0
=
0