#
#
Просмотров: 1295
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2899
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11878
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В правительстве хотят запретить врачам и учителям принимать подарки

"...кроме цветов и канцелярских товаров"

В правительстве предложили запретить врачам и учителям принимать подарки.

В конце ноября правительство внесло в Госдуму законопроект, который распространит антикоррупционные стандарты на врачей, учителей и других служащих организаций, подведомственных госорганам субъектов и органам местного самоуправления. Им будет запрещено получать любые подарки, кроме цветов и канцелярских товаров, рассказал директор департамента развития государственной службы Минтруда Дмитрий Баснак.

По его мнению, популярная у пациентов практика благодарить врачей коньяком является сомнительной. "Минздрав России неоднократно предупреждал, что чрезмерное употребление алкоголя вредит здоровью. Поэтому дарить врачу бутылку коньяка в целом сомнительно",— заявил он.

Напомним, сейчас учителям и врачам запрещено дарить подарки дороже 3 тыс. руб., а правила о цветах и печатной продукции распространяются только на чиновников.
Если законопроект примут, врачи и учителя должны будут сообщать о дорогих подарках руководству. За нарушения их могут уволить или вынести выговор или предупреждение о неполном служебном соответствии.

Кроме того, правительство намерено создать перечень должностей в организациях, замещение которых связано с коррупционным риском. По общему правилу, это должности руководителей, главных бухгалтеров и должности, связанные с осуществлением финансово-хозяйственных полномочий. Для них будут введены более серьезные запреты. В частности, от них потребуют представлять сведения о доходах и расходах.

Ранее сообщалось, что в Госдуму внесен пакет законопроектов, подразумевающий утверждение единого перечня разрешенных подарков для госслужащих и депутатов всех уровней.

Источник: КоммерсантЪ
11.12.2018
Просмотров: 3709 | Комментариев: 60
elena6442 11.12.2018 09:09
Будут на карт уденьги скидывать и писать цель платежа..долг. А с другой стороны, если врач, помог моим близким..почему я не могу ему подарить хороший кофе или чай..
6
2
=
4
Alexei1950 11.12.2018 10:04
а он как врач обязан оказывать помощь !ему зарплату платят с ваших налогов-так что вы
7
1
=
6
Саваж 11.12.2018 10:43
elena6442: Будут на карт уденьги скидывать и писать цель платежа..долг. А с другой стороны, если врач, помог моим близким..почему я не могу ему подарить хороший кофе или чай..

А шахтерам не хочешь дарить хороший кофе или коньячок, благодаря им у тебя дома свет горит и батареи горячие.
12
10
=
2
elena6442 11.12.2018 11:09
Саваж:
elena6442: Будут на карт уденьги скидывать и писать цель платежа..долг. А с другой стороны, если врач, помог моим близким..почему я не могу ему подарить хороший кофе или чай..

А шахтерам не хочешь дарить хороший кофе или коньячок, благодаря им у тебя дома свет горит и батареи горячие.

Конечно я понимаю, что любой человек, должен хорошо выполнять на своем рабочем месте свои должностные обязанности, причем вам за нее платят заработанную плату. А уж в каком денежном объеме это уже другая история. Мне тоже никто не дает подарки , что я выполняю свои должностные обязанности. Но..тем не менее...Я не думаю, что если врач..вытащит с того света, вашего близкого , именно для вас человека, что вы ему не принесете..что-либо..Это касается ваших действий, к тем людям посторонним, которые помогли вам или вашим близким. Я не думаю, что женщина, у которой ребенок попал в колодец и просидел зимой сутки и его искали все, и нашел участковый, она не пришла к ним в опорный пункт, не принесла тортик, кофе..чай и не написала благодарность ему руководству, хотя парень тоже просто выполнял свою работу!!! Эту историю показали по нашему Новокузнецкому телевидению в "Судном дне". Это другое...ты лично выражаешь свою благодарность конкретному человеку, но я сейчас не говорю о том, когда врачи просто вымогают деньги, это опять уже другое..
8
2
=
6
Саваж 11.12.2018 11:15
Мадам вы уже довыражались со своей благодарность до того что каждый врач или даже медсестра считают эту благодарность ВАШЕЙ непосредственной обязанностью, однажды довелось присутствовать в кругу медиков 1-й ГКБ которые за дружеским столом на праздновании юбилея одного из коллег обсуждали тему насколько жадный пошел больной и им не вдомек что в их больнице богатый лежать не может.
10
2
=
8
elena6442 11.12.2018 14:10
Саваж: Мадам вы уже довыражались со своей благодарность до того что каждый врач или даже медсестра считают эту благодарность ВАШЕЙ непосредственной обязанностью, однажды довелось присутствовать в кругу медиков 1-й ГКБ которые за дружеским столом на праздновании юбилея одного из коллег обсуждали тему насколько жадный пошел больной и им не вдомек что в их больнице богатый лежать не может.

Уважаемый, я сталкивалась с врачами 1 горбольницы, с плановой урологии, с ее заведующей, когда во время операции занесли инфекцию))) что пацан чуть не умер, когда написала на сайт больницы жалобу, провели проверку, естественно все у них было ОК, меня вызывает эта дама, и орала на меня в своем кабинете, что я должна забрать заявление, и еще на сайте написала, что я ее оклеветала..ПОСЛАЛА ЕЕ!!!!И я знаю про цинизм данного вида врачей, но бывают и другие, так вот я и пишу про тех НОРМАЛЬНЫХ врачей, которым хочется сказать СПАСИБО!!!! И такие как ни странно еще есть!!! А то, что какие баблосы они берут, это видно на каких машинах они уже выезжают с 1 горбольнице))) Про гранд медику молчу, сначала выезжали на старых тайотах, теперь на порше кайенах)))
6
1
=
5
Саваж 11.12.2018 14:50
А хотите я вам фамилию ее назову?
6
1
=
5
elena6442 11.12.2018 16:01
Саваж: А хотите я вам фамилию ее назову?
называйте)))) проблема то в чем?
5
0
=
5
дадуда 11.12.2018 09:15
Вот оне корупционеры!
6
0
=
6
Завальный 11.12.2018 18:48
Проклятые расхитители олигархической собственности!
У, мерзавцы!
6
0
=
6
Завальный 11.12.2018 18:50
Адвокат: раз процесс, два процесс -- завтра будет мерседес. Доктор: раз аборт, два аборт -- завтра еду на курорт. Учитель: раз тетрадь, два тетрадь -- есть чем жопу вытирать...
5
0
=
5
Мартышка 11.12.2018 09:19
Всем можно цветы. Учителям канцелярские товары, а врачам - медицинский инструмент. Пожалуй правильно. А то это 1 сентября в Калининграде превратили (не без участия правительства) в сбор средств для нянечек в больницах для новорожденных отказничков.
9
2
=
7
Norg-Norg 11.12.2018 11:05
Насколько я помню ,был призыв общественных организаций -не заваливать учителей букетами (1 школьник=1 букет ) купить один букет от всего класса ,а остальные деньги отправить в больницы для детей.

Правительство к этому не имеет никакого отношения.

КАк вы себе представляете подарки врачам в виде спец.инструмента ? Какого именно,извините ? В зависимости от специальности -проктолог ,гинеколог ,стоматолог ???:)))

ПОПОдробнне ,если вас не затруднит ,пжалуйста :)))
3
2
=
1
Мартышка 11.12.2018 13:50
Norg-Norg: Насколько я помню ,был призыв общественных организаций -не заваливать учителей букетами (1 школьник=1 букет ) купить один букет от всего класса ,а остальные деньги отправить в больницы для детей.

Правительство к этому не имеет никакого отношения.

КАк вы себе представляете подарки врачам в виде спец.инструмента ? Какого именно,извините ? В зависимости от специальности -проктолог ,гинеколог ,стоматолог ???:)))

ПОПОдробнне ,если вас не затруднит ,пжалуйста :)))

1. Про медицинские инструменты - это сарказм.
2. Сдавать деньги на которые предполагалось купить букет, было чуть ли не в приказном порядке. И тема эта пришла из Москвы. Как можно не понимать, что букет - это первый контакт учителя и ученика. Глаза в глаза. Цветы это всегда праздник. Население приучают к мысли, что праздник это не есть хорошо.
3
1
=
2
Norg-Norg 11.12.2018 14:15
1.Извините ,не поняла
2.Не согласна.Зачем учителю единовременно 25-30 букетов -не понимаю.
Возможно ,это издержки бухгалтерской профессии -жаль потраченных денег.
А ,возможно ,это привычка мыслить рационально . Учитель -не
балерина ,тип отношений учитель -ученики
всё же другой ,не такой ,как у зрителя и звезды экрана.

И вообще ,зачем живому человеку "целая площадь цветов "-не понимаю.

3.В приказном порядке -это ,конечно ,плохо.
4
1
=
3
Мартышка 11.12.2018 17:22
Прежде всего БУКЕТ НУЖЕН НЕ УЧИТЕЛЮ, А РЕБЕНКУ. Могу согласиться, что не все дети хотят дарить цветы. Но это их праздник и их право решать, нести букет или нет. А по поводу "зачем площадь цветов", могу сказать свое мнение. Мне на день рождение дарят не менее 20 больших букетов. Все фотаю, ухаживаю месяц. Фантастические эмоции!
4
2
=
2
lis0chca 11.12.2018 14:17
В детской стоматологии на Кузнецкстроевском врачи за личные деньги покупают инструмент и все расходные. Чё...
5
0
=
5
Эскалибур 11.12.2018 09:27
Так они с выборов насосут!!!
Примерно как учителем гимназии #48 в день вйборов 09.09.18 - фальсифицировали-фальсифицировали, а потом сопли распускали в суде и мамой клялись, что ТАК И БЫЛО!
11
5
=
6
Murka 11.12.2018 09:49
дума давно превратилась в палату № 6, что тогда можно ожидать от ее клиентов...
15
2
=
13
Kotafey 11.12.2018 10:42
"Cовесть-лучший контролер" Плакат в общественном транспорте времен СССР.

Очередная компанейщина...МЧС,МВД угробили...добивают оставшееся...

Любое затягивание гаек (даже для борьбы с коррупцией) создает базу для коррупции...
3
2
=
1
Norg-Norg 11.12.2018 11:10
Kotafey: "Cовесть-лучший контролер" Плакат в общественном транспорте времен СССР.

Очередная компанейщина...МЧС,МВД угробили...добивают оставшееся...

Любое затягивание гаек (даже для борьбы с коррупцией) создает базу для коррупции...


Я вам больше скажу -Путин считает ,что ФСБ -сильно мощная структура ,и её надо реформировать в пользу ...нацгвардии Золотова. Передать золотогвардейцам часть функций следственного аппарата ФСБ.



6
2
=
4
Kotafey 11.12.2018 11:14
Идет к тому, что МВД и ФСИН сольют вместе и отдадут в подчинение ФСБ.
2
3
=
-1
Саваж 11.12.2018 11:21
Давно пора
0
5
=
-5
клин 11.12.2018 11:24
..с винтеляторным заводом, заключать договорА?
5
2
=
3
Патриот 11.12.2018 19:58
Norg-Norg:




Вы с психиатром поделились тем, что вам Путин сказал?
0
7
=
-7
WWWW 12.12.2018 07:41
Поделись с нами, пуйздрик, чо сказал Моль.
4
1
=
3
так - то 11.12.2018 11:02
вон стоматологи берут деньги за свои услуги ...и не малые...
6
0
=
6
Саваж 11.12.2018 11:45
так - то: вон стоматологи берут деньги за свои услуги ...и не малые...

а у них все идет через кассу с чеком где указаны услуги
1
4
=
-3
клин 11.12.2018 11:49
..да, там же анастезия , а это-большая ответственность ...
вот, АПМу проще-он толькА перед богом, ну своим- отвечает...в натуре
4
2
=
2
так - то 11.12.2018 11:03
бесплатная медицина и бесплатное образование - это уже редкость...
4
0
=
4
так - то 11.12.2018 11:05
деньги платить надо за любой труд. и шахтёрам, и учителям, и художникам...полагаю...и это государственная политика должна быть. от того как богато живёт население и будет считаться богатой страна (из советских плакатов)
5
0
=
5
Хиус 11.12.2018 11:06
Уже и плюсики нельзя ставить !
Ставлю +, он не появляется. Нажимаю второй раз, появляется надпись - комментарий вами уже отмечен.
А + не появляется. За взятку посчитали...
13
0
=
13
UVG 11.12.2018 11:08
Аналогично!
11
0
=
11
так - то 11.12.2018 11:07
а то взятки миллиардные у чиновников - это почему-то никого не интересует. а конфеты в подарок - коррупционная составляющая...хотя мой один знакомый врач говорит, что такое количество конфет мне не съесть и весь алкоголь, что мне несут не выпить...
5
0
=
5
так - то 11.12.2018 11:14
так вот этот же врач говорит. что количество денег, что мне поднесут меня тоже мало интересует, только если я не собираюсь купить какую-нить книгу или ехать на семинар...это настоящий доктор, проверено...
5
0
=
5
Саваж 11.12.2018 11:18
Так наверное приторговывает конфетками и алкоголем.
4
5
=
-1
UVG 11.12.2018 11:10
А я сразу понял, что авторучка за 30 лямов, которую Сахалинский губер вёз Шувалову, не взятка, а канц товары.
13
1
=
12
Norg-Norg 11.12.2018 11:12
UVG: А я сразу понял, что авторучка за 30 лямов, которую Сахалинский губер вёз Шувалову, не взятка, а канц товары.

:))))
8
1
=
7
клин 11.12.2018 11:15
а я думаю(Уже смешно), что-не дорого
Одна роспись, этим гаджетом, может ,,стоить,, ...ну, много-может стоить.
9
2
=
7
так - то 11.12.2018 11:12
зависают плюсики. появляются под комментарием после раздумья некоторого
4
1
=
3
так - то 11.12.2018 11:25
деньги - это безличностный эквивалент оценки труда, услуги...делать надо от СоВести свой труд, тогда любые деньги будут достаточные (служить надо не Маммоне, а Богу(с)), полагаю...вот почему мы выбираем ту или иную профессию?



так что бы там на рабочем месте нас оценили и привнести красоту...
0
1
=
-1
так - то 11.12.2018 11:31
многие строят КАРЬЕРУ в ущерб, к примеру, семье...так что бы его оценили, какой он умелый и предприимчивый, и полезный (красивый, поёт или танцует хорошо), почему идут в повара, потому что душу умеют вкладывать в блюда, красиво подать, почему идут в конструкторы, библиотекари, продавцы - там они могут привнести что-то новое, какое-то улучшение...врачи меняют жизнь пациента - почему бы ему не принести деньги? художник рисует, своё вдохновение проявляет через краски на холсте, украшает нашу жизнь - тоже требуется ему поддержка!
0
1
=
-1
Саваж 11.12.2018 11:43
каждый нормальный человек изначально в жизни определяет для себя чего он хочет, если ему нужна карьера а не семья то он делает карьеру а семью не заводит, но уже если завел семью то чрезмерное увлечение карьерой и наплевательское отношение к семье рано или поздно отрыгнется большими проблемами в жизни и не рассказывайте сказки про то как и чем кто хочет отличится, может раньше это и было а сегодня во главу угла поставлены деньги и плевать любой певичке что о ней думают пока деньги платят, а вот про библиотекарей и продавцов вы тут загнули...а врачи да меняют жизнь пациента и не всегда в лучшую сторону.
4
2
=
2
так - то 11.12.2018 11:48
так ведь карьера сама по себе не имеет значения, если тебя не оценивают, часто это денежки. но за ними стоит пустота - т.к. - пишу ещё раз, вдумайся - "безличностный эквивалент оценки труда", певичка без аплодисментов себя не может представить тоже, то есть кроме денег, ей нужна положительная эмоция со стороны окружающих
0
2
=
-2
Саваж 11.12.2018 12:22
"...так ведь карьера сама по себе не имеет значения, если тебя не оценивают, часто это денежки. но за ними стоит пустота... " то то вы и не можете прожить без этой пустоты, а вот как тебе такая ситуация когда тебя все ценят уважают и в ладоши тебе хлопают но денег не платят и нахрена тебе это уважение, что то не видел что бы Басков пел за одни только аплодисменты, хотя он и не поет а так пасть под фанеру разевает.
4
2
=
2
так - то 11.12.2018 11:50
мы в школе и пионерском лагере хором скандировали - "спасибо нашим поварам, за то, что вкусно кормят нас"...помнишь? аааааа, вот положительная оценка труда... "спасибо, благодарю" - это через Бога действеут, а не через Маммону...так считаю...
1
2
=
-1
так - то 11.12.2018 11:53
настоящий врач - это прежде всего Брахман, тот что может жизнь человека поменять, то есть исходя из этого надо и понимать куда и кому ты несёшь подарки и как поднести, что бы врач стал лучше работать, только через горячую благодарность...



я так в идеале считаю...
0
3
=
-3
так - то 11.12.2018 11:56
деньги нужны. но не по полторы тонны как у полковника Захарченко, или олигарха Чубайса, или как у бизнесмена Дерипаски, полагаю...

0
2
=
-2
кол 11.12.2018 12:06
Дубинка с искусственным интеллектом наше все. Все для нацгвардии - совершать рывок надо с подавления хаоса в детском возрасте.
3
1
=
2
арбуз 11.12.2018 12:29
А почему бы электролизнику подарок не подарить? Он ведь алюминий делает, без которого никуда...
4
0
=
4
bezdomnyyy_ivan 11.12.2018 20:14
Чё это никуда? Можно всё изготовить из чугуна. Даже провода. С самолётами, правда, загвоздка. Так пусть по железной дороге ездють.
0
1
=
-1
bezdomnyyy_ivan 11.12.2018 20:16
Я тут заподозрил, что Арбуз - электролизник. Иначе, чего бы ему подарков для этих спецов взымать?
0
2
=
-2
lis0chca 11.12.2018 14:18
Правительство в конец охамело с такими предложениями к законодателям выходить. Маразматики!
5
2
=
3
bezdomnyyy_ivan 11.12.2018 20:17
Туалетная бумага является канцтоваром?
0
1
=
-1
Хиус 11.12.2018 16:53
Жизнь сложнее законодательных порывов. И из-за этого бывает приятнее. Вот одна история, подтверждающая это :
"Рассказываю со слов приятеля. Привожу я значит жену в областной город на консультацию в поликлинику. Зашла она к врачу, а я под дверью томлюсь. Дождался, выходит она, а за ней врач — и ко мне. — Молодой человек — вы муж? — И, как бы в ответ на мой судорожный кивок, добавил, — Зайдите! Ну зашли, он уселся на свое место, я, уже никакой, хлопнулся на пациентский стул. Врач (дедок, кстати, лет 60-ти) молча вынимает графинчик, 2 стакана, которые очень ловко наполняет. Душа моя дошла до пяток и пыталась стечь в пол. Перед глазами стоят дети-сироты, безутешные родственники... Дедок берет свой стакан и говорит: — Да нормально все с вашей женой! Мне, молодой человек, просто тяпнуть было не с кем! Ваше здоровье! Стакан водки пошел "як в суху зэмлю". Посидели, поговорили... забавный старикан оказался."
2
0
=
2
ТОТ 11.12.2018 17:09
Не будут сокращены пиры, которые проходят за счет бюджета. Депутаты показали «принципиальность»
Из проекта бюджета на 2019 год депутаты убрали статью, запрещающую использовать деньги налогоплательщиков на проведение пиров и торжеств.
3
0
=
3
bezdomnyyy_ivan 11.12.2018 19:54
Вот в каком-то году нынешнего столетия, прочитал байку про Таджикистан. Там, значит, министр образования проехал по каким-то там школам... Ну много было у него замечаний, но самое главное: он издал приказ по министерству о запрещении ношения золотых зубов учителями.
0
0
=
0
Эредин 11.12.2018 22:57
Победить коррупцию святое дело, первый шаг сделан, следующая очередь за чиновниками и олигархами, и все хоккей!
1
0
=
1
зуборез 11.12.2018 22:59
Ну,да,других-то проблем нет.Коррупцию осталось только дожать в школах и больницах,в детсадах ещё...Это вам не с обысками по квартирам и домам борцов с коррупцией ходить- и ноги стопчешь и не унесешь наворованное.
3
0
=
3