#
#
Просмотров: 466
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2754
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11741
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Открывается первая ЭЗС в Новокузнецке

ЭЗС в Новокузнецке наконец открывается

Первая электрозарядная станция для электромобилей у ТРЦ "Планета" торжественно открывается сегодня.

12 апреля в 11 часов состоится "тестовая зарядка электромобилей" в Новокузнецке, сообщает ПАО "МРСК Сибири".

Зарядная станция установлена на парковке у ТЦ Планета.

Напомним,

в областном центре несколько ЭЗС открыли еще в конце прошлого года, тогда же должна была открыться и электрозарядная станция для электромобилей у ТРЦ "Планета" в Новокузнецке. Однако технические проблемы заставили откладывать ее пуск в эксплуатацию. В начале текущего года "PC открыта и на автодороге Кемерово-Новокузнецк (после Демьяновки). Это позволяет подзаряжать электрокары на пути между двумя крупнейшими городами Кузбасса.

"В течение тестового периода водители экологического транспорта могут пользоваться зарядной инфраструктурой МРСК Сибири совершенно бесплатно. Любой владелец электрокара может получить карту клиента в Центрах обслуживания потребителей "Кузбассэнерго – РЭС" (г. Кемерово, ул. Кузбасская, 37а, пгт. Инской, ул. Фасадная 35 и г. Новокузнецк, пр. Советский, 43).

Энергетики уверены, что использование электротранспорта будет способствовать сохранению и улучшению экологии, а также развитию новых туристических направлений в регионе.

Напомним, первая публичная заправка в Кемеровской области появилась в 2017 году. В 2018 году по всех подразделениях "Кузбассэнерго – РЭС" было оборудовано 27 заправочных мест. Зарядные станции также появились у кемеровских торговых центров "Променад-2" и "Променад-3", в музее-заповеднике "Томская писаница". Быстрая зарядная станция смонтирована на трассе г. Кемерово - г. Новокузнецк (пятый километр от г. Ленинск-Кузнецкий). В 2019 году в Кемерове и Новокузнецке планируется установить еще 6 станций. Итого к концу года на территории области будет 39 мест, где водители электромобилей бесплатно могут заряжать свои электрокары", уточняет МРСК Сибири.

12.04.2019
Просмотров: 2636 | Комментариев: 16
Kotafey 12.04.2019 08:11
Ага! Будет где теперь электробусы "легкого метро" заряжать! Ну и чипированных котов...:)
0
1
=
-1
Kotafey 12.04.2019 08:18
Ну а есле без шуток. То в европах и китае набирают популярность электроскутеры (аналог мопеда) Мощность мотора более 2 кВт. Эти мощные модели моментально набирают скорость, легко поднимаются в гору, перевозят 2 пассажиров и разгоняются до 60-70 км/ч.
Например в Новокузнецке уже сейчас можно купить такие девайсы...Экологично и практично

1
1
=
0
Близнец 12.04.2019 08:28
Kotafey: Ну а есле без шуток. То в европах и китае набирают популярность электроскутеры (аналог мопеда) Мощность мотора более 2 кВт. Эти мощные модели моментально набирают скорость, легко поднимаются в гору, перевозят 2 пассажиров и разгоняются до 60-70 км/ч.
Например в Новокузнецке уже сейчас можно купить такие девайсы...Экологично и практично


Купить- то можно,но на ночь во дворе,как машинку,не оставишь. Или всю ночь у окна сидеть?
2
1
=
1
Язва+ 12.04.2019 08:52
Близнец:

Аккумулятор съмный, ночью до 5 часов заряжается
Цена - 48 тыс. руб

https://fonarimarket.ru/elektroskuter-citycoco-br-20-chernii-1000w-e45368.html?regidshopmarket_17=16182272&utm_source=regmarkets.ru&utm_medium=cpc&utm_campaign=novokuznetsk&utm_content=id45368&utm_term=elektroskutery-64963
4
3
=
1
Близнец 12.04.2019 10:02
Язва+:
Близнец:

Ну хоть аккумулятор хозяину останется...
2
1
=
1
Kotafey: Ну а есле без шуток. То в европах и китае набирают популярность электроскутеры (аналог мопеда) Мощность мотора более 2 кВт. Эти мощные модели моментально набирают скорость, легко поднимаются в гору, перевозят 2 пассажиров и разгоняются до 60-70 км/ч.
Например в Новокузнецке уже сейчас можно купить такие девайсы...Экологично и практично


Крылья свои надёжней!
1
2
=
-1
Язва+ 12.04.2019 08:25
Сегодня Всемирный день авиации и космонавтики (Международный день полета человека в космос)
4
2
=
2
Язва+: Сегодня Всемирный день авиации и космонавтики (Международный день полета человека в космос)
Сегодня в 18:00 НОД бастует на Театральной площади! Кто бы Сове сделал плакат: ЕЛИ НАДО ?
1
2
=
-1
так - то 12.04.2019 08:25
Ура! Всех поздравляю с праздником ! Сегодня День Космонавтики! Обожаю Гагарина! Это торжество Духа Человеческого!
2
2
=
0
ктото 12.04.2019 09:20
А меня завораживала и поражала всегда беспилотная посадка "Бурана", без человека корабль сел точно до миллиметра, и только летчик Толбоев сопровождал вдалеке , боясь приблизиться к "Бурану", чтобы автоматике не помешать. Вот где торжество Мысли.
2
0
=
2
так - то 12.04.2019 08:25
Язва)) мы с тобой на одной волне!
2
0
=
2
так - то 12.04.2019 08:27
Космос - он такой, он быстро связывает мысли, полагаю...
2
1
=
1
Язва+ 12.04.2019 08:36
Привет так-то!
Можно вспомнить и поднять настроение

Мультяшки в Парке Гагарина (Новокузнецк):

https://www.youtube.com/watch?v=iJjG6h5s27U
2
1
=
1
ilnikbez 12.04.2019 10:11
Для тех кто в танке - в наших широтах не рекомендуется эксплуатировать подобные транспортные средства после -10 градусов.
3
1
=
2
Близнец 12.04.2019 13:20
ilnikbez: Для тех кто в танке - в наших широтах не рекомендуется эксплуатировать подобные транспортные средства после -10 градусов.

Точно. Чем ниже температура,тем быстрее падает заряд батареи.
1
1
=
0