#
#
Просмотров: 1261
Тема дня

Без комментариев

Picture

Дыши полной грудью, любимый житель города Новокузнецк!

Просмотров: 8427
Тема недели

Сергей Цивилёв окунулся в прорубь

Picture

Губернатор Кузбасса разместил фотографии и поздравления с праздником в соцсетях.

Просмотров: 10663
Тема месяца

Новый 2019 год — Парящего Орла

Picture

Это символ 2019 года по старославянскому календарю, сообщает гость портала КузПресс Алекс.

Обсуждения

Папа 21-01-2019 14:30

Alexei1950 21-01-2019 14:29

Сова во-зле Олим 21-01-2019 14:13

ворчун 21-01-2019 14:08

ктото 21-01-2019 14:03

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
Россиян могут заставить заменить пластиковые окна в квартирах

Россиян могут заставить заменить пластиковые окна

Причиной послужил взрыв в Магнитогорске.

Пластиковые стеклопакеты могут оказаться опасны в случае взрыва бытового газа, отмечают эксперты.

В России может быть запущена программа по замене пластиковых окон в жилых домах, в которых есть газовые плиты. Это связано с тем, что современные герметичные пластиковые стеклопакеты разрушаются не так легко, как деревянные, поэтому при взрывах представляют собой серьезную опасность для находящихся в помещении людей.

При этом нагрузка от взрывной волны может перераспределиться на стены и перекрытия, которые могут обвалиться.

Разработка соответствующего законопроекта уже обсуждается, сообщил источник в Госдуме: "Проанализировано множество случаев взрыва газа в жилых домах, в том числе в Магнитогорске. Специалисты пришли к выводам, что разрушений и жертв могло быть меньше. Окна сыграли роковую роль".

Ранее научно-технический центр "Взрывоустойчивость" предложил оборудовать пластиковые окна створкой, оснащенной специальным запорным устройством, способным в случае взрыва легко разблокироваться. Однако стоимость пластиковых окон с противовзрывными стеклопакетами будет как минимум в два раза превышать цену изделия обычной комплектации.

Директор Национального оконного союза Сергей Файзиев подтвердил, что такие устройства могут быть внедрены: "Главный вопрос — кто за это заплатит. В стране множество домов, в которые проведен газ. Речь идет о миллиардах рублей. Я сомневаюсь, что государство готово дотировать данную программу". Согласно примерным подсчетам, переоснащение окон двухкомнатной квартиры в старом жилом фонде обойдется как минимум в 100 тыс. рублей.

Михаил Белый.

Источник: amp.ura.news
13.01.2019
Просмотров: 2997 | Комментариев: 23
арбуз 13.01.2019 08:45
Россиян могут заставить заменить пластиковые окна? Почему-могут? Надо-значит надо. Ихто за это заплотит? Так сам росеянен-хозяин пластиковых окон, в смысле. Никаких проблем не вижу....
3
4
=
-1
Олег Кузня 13.01.2019 16:27
При этом нагрузка от взрывной волны может перераспределиться на стены и перекрытия, которые могут обвалиться.Может быть не в окнах проблема?А в стенах и перекрытиях?Которые в условиях Сибири промерзают(и швы),и в качестве стр.-монтажных работ.Обратили внимание взрыв газа в Париже на первом этаже? Дом не рухнул,только окна вынесло,в том числе в доме напротив!
5
0
=
5
арбуз 13.01.2019 08:53
Да, и это...на всякий пожарный надо заменить пластиковые окна по ВСЕЙ стране! Даже в тех домах, где нет газа. Зачем и почему? Объясняю на пальтцах- а вдруг ваш сосед принесёт домой газовый баллон и будет его разогревать на плите? Бабаах! А вам пофигу-у вас окна деревянные. Стены рухнули? И перекрытия? хм... Но окна то стоят? Стоят-но без стёкол. Ну вооот! Учёные зря не посоветуют. Короче, надо-значит надо...
13
5
=
8
bezdomnyyy_ivan 13.01.2019 09:20
Если уж бояться взрыва, то вообще убрать окна. Можно и сам газ тоже убрать. А в квартире топить печку-буржуйку и трубу в окно. Можно без трубы - дым и так в окно без стёкол будет выходить.
Кстати печь-буржуйка название устаревшее. Нынче наши БУРЖУИ греются на Мальтах и Миамах... И много ещё где.
13
1
=
12
WWWW 13.01.2019 09:30
Согласен - ОКНА (любые) небезопасным для граждан!!!
Сколько из них повыпадывало граждан детородного возраста и детей!!!
Надо делать дома без окон и без дверей.
А газ - продать в Китай по 80 коп за кубометр.
15
6
=
9
bezdomnyyy_ivan 13.01.2019 21:56
Чё так дорого бывшим товарищам по строительству коммунизма?
0
0
=
0
singlet 13.01.2019 10:09
путинский прорыв даже природа поддержала московская дамба отдала ему голос и кого теперь заменить надо
12
6
=
6
wayfarer_r 13.01.2019 12:33
Печально известный своими вбросами "ура.ру" продолжает набрасывать.
3
8
=
-5
У меня в городской квартире в подъезде единственные непластиковые окна! Так что КГБ не надо, чтобы вычислить Сову!
1
1
=
0
Неужели ДОЗ (Деревообрабатывающий) реабилитируют?
1
1
=
0
Kotafey 13.01.2019 13:09
Че за очередной бред???
3
1
=
2
Kotafey: Че за очередной бред???

Мне п-окна на Тебе в копеечку вылетают?!
0
3
=
-3
Сова во-зле Олим:
Kotafey: Че за очередной бред???

Мне п-окна на Тебе в копеечку вылетают?!

Они же неподъёмные!
0
3
=
-3
Kotafey: Че за очередной бред???
А вот пла-скворечники на балконах надо Указом Пересидента ликвидировать, птицам негде сесть!
2
4
=
-2
Chemicalbrazer 13.01.2019 14:52
Бред.
2
1
=
1
АПМ 13.01.2019 13:29
бред
2
4
=
-2
swogman 13.01.2019 14:20
Заметочка. В Германии в блочных многоэтажках газа нет. Плиты кухонные электрические.
2
1
=
1
uttkin 13.01.2019 14:22
вот-вот! Поэтому и взрывов нет...
2
1
=
1
uttkin 13.01.2019 14:23
...попробуй взорви электрическую плиту...
2
1
=
1
Завальный 13.01.2019 21:56
Наверху не дураки сидят.
Как раз с нового года разрешили валежник собирать.
Подпирать окна валежником, сплочаться как один вокруг кормильцев и всё будет зашибись.
4
3
=
1
Эредин 14.01.2019 00:01
Кому война, а кому как денег по легкому еще срубить.
1
2
=
-1
Kushadasov 14.01.2019 13:25
бред
0
1
=
-1