#
#
Просмотров: 1466
Тема дня

Сергей Цивилёв озабочен снижением цен на уголь

Picture

Губернатор созвал совещание в Кемерове.

Просмотров: 48733
Тема недели

Жаркое лето 2019-го

Picture

Блокирование автодороги Новокузнецк-Апанас завершилось достижением соглашения с районной администрацией.

Просмотров: 47287
Тема месяца

Угольщики победили, а минеральный источник уничтожен

Picture

"Минеральную воду "Терсинка" уничтожили чиновники", - сообщает o-gorod.net

Обсуждения

lis0chca 20-07-2019 22:58

Папа 20-07-2019 22:41

Тайга 20-07-2019 22:35

Alexei1950 20-07-2019 22:00

ктото 20-07-2019 21:41

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Нарушители:
Fishwoofer
guga9999
добавить на Яндекс
В Кемерове открылось отделение вспомогательных репродуктивных технологий

ЭКО-логично

В Кемерове открылось отделение вспомогательных репродуктивных технологий.

В открытии отделения вспомогательных репродуктивных технологий Кемеровской областной клинической больницы им. С.В. Беляева приняла участие заместитель губернатора Кузбасса Елена Малышева.

"В Кемеровской области такую процедуру делают несколько медицинских организаций, и из них до сегодняшнего дня было только одно государственное учреждение здравоохранения - Новокузнецкий перинатальный центр, - рассказала Елена Малышева, - жительницы северных районов нашей области уже не раз обращались с просьбами, чтобы такой же центр вспомогательных репродуктивных технологий был организован здесь, в Кемерове. Именно поэтому в сентябре 2018 года губернатор принял правильное решение об открытии государственного центра ЭКО на базе областной больницы и об увеличении количества квот на данную процедуру. Думаю, вместе с этим центром открывается новый этап в жизни всей Кемеровской области, в особенности – в жизни женщин, которые мечтают иметь детей".

Для открывшегося отделения на средства областного бюджета приобретено специальное лабораторное оборудование на сумму 25 миллионов рублей. За счет собственных средств больницы также приобретена медицинская мебель, инвентарь и выполнен ремонт помещений. Отделение рассчитано на 3 палаты (двух-трёх-и четырёхместную). Ожидать прием врача будущие родители смогут в просторном холле.

В областной клинической больнице готовы обеспечить комплексный подход к обследованию – женщины и супружеские пары смогут его пройти в пределах одной организации. А также, помимо диагностики и лечения бесплодия, сделать процедуру ЭКО.

"Нам было важно, чтобы замкнулся полный цикл: обследование-диагностика-лечение. Быстрое и правильное установление причины бесплодия супружеской пары – главный фактор, определяющий успех лечения,- подчеркивает заместитель главного врача по гинекологической помощи Кемеровской областной клинической больницы им. С.В. Беляева Вероника Власова, - уже при первом обращении супружеской пары необходимо использовать современные методы диагностики: гормональные, ультразвуковые, эндоскопические".

На сегодняшний день 764 кузбасские женщины ожидают очереди на проведение процедуры экстракорпорального оплодотворения, из них 160 уже получили направления на проведение процедуры по полису ОМС.

"Сегодня, к сожалению, каждая пятая супружеская пара не может иметь детей. Но ЭКО – далеко не единственная возможность вылечить бесплодие, - отмечает главный внештатный специалист Минздрава РФ по акушерству и гинекологии в СФО Наталья Артымук, - более половины бесплодных пар могут стать родителями, благодаря эндоскопической хирургии, гормональной терапии, и другим методам. Остальные пары действительно нуждаются именно в ЭКО, и получить эту высокотехнологичную процедуру они теперь могут и в Областной клинической больнице".

Добавим, что обратиться в центр ЭКО может любая пара, мечтающая о ребенке.
Как пояснили в Областной клинической больнице, первоначально оба партнера посещают консультации врача - репродуктолога и андролога. Затем - этап предварительного обследования в отделении охраны репродуктивного здоровья в поликлинике перинатального центра - это поможет выявить причины бесплодия. В итоге, если нет причин, препятствующих вынашиванию беременности, женщина получает направление от репродуктолога в отделение вспомогательных репродуктивных технологий для проведения процедуры ЭКО.


13.03.2019
Просмотров: 1128 | Комментариев: 12
Тайга 13.03.2019 16:55
каждая 5я пара бесплодна...этож чьими стараниями Русь родить перестала?!
1
0
=
1
Большой Брат 13.03.2019 17:41
Тайга: каждая 5я пара бесплодна...этож чьими стараниями Русь родить перестала?!


Подсказать? Или сам додумаешься:)))
1
1
=
0
АПМ 13.03.2019 18:32
Тайга: каждая 5я пара бесплодна...этож чьими стараниями Русь родить перестала?!

прогулял утром новость про ПХБ...вот и задаешь такие глупые вопросы...
1
4
=
-3
Тайга 14.03.2019 00:04
АПМ:
Тайга: каждая 5я пара бесплодна...этож чьими стараниями Русь родить перестала?!

прогулял утром новость про ПХБ...вот и задаешь такие глупые вопросы...


шо по всей РФ?! стока вредных предприятий нету...В 80х здесь дым коромыслом стоял- такой проблемы то не было, недавно лет 10 началось
2
0
=
2
Тайга 14.03.2019 00:08
Тайга:
АПМ:
Тайга: каждая 5я пара бесплодна...этож чьими стараниями Русь родить перестала?!

прогулял утром новость про ПХБ...вот и задаешь такие глупые вопросы...


шо по всей РФ?! стока вредных предприятий нету...В 80х здесь дым коромыслом стоял- такой проблемы то не было, недавно лет 10 началось


можно конечно сделать вид, шо такой проблемы нет...но она то есть
1
0
=
1
me1 13.03.2019 17:20
Хорошее дело. Надо поднимать рождаемость!
1
0
=
1
Murka 13.03.2019 17:25
Если женщина не может зачать ребетенка, то у неё больной организм есть серьёзные проблемы со здоровьем Да и когда зачатие происходит естественным путем,то происходит слияние двух энергий,мужской и женской,дитя зарождается в момент любви... Большое количество ЭКО всетаки приговор и беда
3
0
=
3
Папа 13.03.2019 17:44
Идем чужим тупиковым путем развития, повторяя все ошибки.
2
0
=
2
Язва+ 13.03.2019 18:38
И во сколько это обойдется женщине/супружеской паре?
Надо у Патриота спросить: он хороший добывающий разведчик в сети Интернет
2
0
=
2
DZEN 13.03.2019 18:42
слыхал, входит в страховую
0
0
=
0
Тайга 14.03.2019 00:05
до 25ти лет супругам, дальше балабосики
0
0
=
0
ilnikbez 13.03.2019 23:23
Вроде.. карма это называется.
0
0
=
0