#
#
Просмотров: 1868
Тема дня

"Мы будем держать на контроле"

Picture

В преддверии последних звонков общественники Новокузнецка обошли территории нескольких общеобразовательных школ с целью выявления имеющейся опасности и нарушений Правил благоустройства.

Просмотров: 6171
Тема недели

А не посчитать ли нам, состоятельные кроты?

Picture

Дюймовочка, потреблявшая в день ползернышка, по мнению ее слепого и старого, но умудренного жизнью жениха-крота из известного мультика по сказке Андерсена, могла привести семью к разорению, если суточный рацион будущей жены рассмотреть в длительной перспективе.

Просмотров: 6235
Тема месяца

"Трамвай на Металлургов. Последнее слово в защиту"

Picture

Так озаглавил свой материал, содержащий анализ состояния трамвая и ответ начальника УТиСа А. Н. Адамовского гость сайта КузПресс Артём В.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Кампания по сокращению длины ников на сайте КузПресс подходит к завершению

"Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!"

Ну вот и подходит к завершению кампания по сокращению длины ников на сайте КузПресс.

Подводим итоги.
Из 17-ти гостей сайта, ники которых "не вписывались" в прокрустово ложе 16-ти знаков, на замену в течение недели согласилось семеро:
Житель Кутузова 46 олег новокузнецкий Администрация сайта Добрейший из хомяков Я весь такой во фраке Так вот оно че Михалыч прокрастинирующий Перфекционист
До сих пор не определились с ником:
aleksandrova.tucha Сова во-зле Олимпа valov-av-shgram-ru Махмудка Небельмеса Cherepanov Vladimir andreev-ai-shgram-ru реинкарнация предтечи сельский общественник ПенсионерИТспециалист resident of Novokuznetsk
К воскресенью ников длиннее 16-ти знаков на сайте КузПресс не останется.
Конечно, любой из вышеназванных вправе зарегистрироваться с другого электронного ящика под другим никнеймом. Но в этом случае наработанный рейтинг исчезнет, нужно будет начинать сначала. Это не вполне справедливо. Можно еще успеть предложить другой ник, сообщив по E-mail: kp@kuzpress.ru с того ящика электронной почты, с которого осуществлялась регистрация, о своем решении.
В случае, если мы до воскресенья не получим заявки на смену ника, имеющиеся никнеймы будут сокращены до 16-ти знаков и их владельцы смогут авторизоваться под сокращенными именами с помощью прежних паролей.
Желаем всем приятного пребывания на сайте КузПресс!
13.05.2017
Просмотров: 1380 | Комментариев: 128
КОТИК 13.05.2017 14:19
Мне то что делать?
Еслив чо - буду жаловаться непосредственно тётенькам.
5
1
=
4
rob 13.05.2017 14:21
Здорово, кот!
1
0
=
1
rob 13.05.2017 14:21
Отопление есть?
1
1
=
0
rob 13.05.2017 14:22
Я упарился ночью 5 раз просыпался, хорош уже душегубку делать нам, так же?
2
2
=
0
rob 13.05.2017 14:20
Берите пример с меня, 3 буквы и все нематерные
:)))))))))))))))))))))))))))))
2
1
=
1
rob 13.05.2017 14:20
Собак прикольный, с бусиками
1
1
=
0
КОТИК 13.05.2017 14:30
rob здорово!
Жарит не по детски. Давно все батареи перекрыты.
4
1
=
3
bezdomnyyy_ivan 13.05.2017 14:50
хех...РЭЙТИНГ... Сюда ходят чисто подраться.
5
0
=
5
Кальянов 13.05.2017 17:43
...кто пришёл напиться, кто пришёл подраться,
кто пришёл послушать свежих новостей.
Когда иду я в балаган я заряжаю свой наган...
2
1
=
1
ИПешник 13.05.2017 17:00
В государстве оптимизируют... В городе оптимизируют... На Кузпрессе оптимизируют... ЖИЗНЬ НАЛАЖИВАЕТСЯ:)

...тока вот с зарплатами происходит Хроническая оптимизация...
3
1
=
2
GoodWin 13.05.2017 18:33
Ну, такая оптимизация никому не повредит
0
1
=
-1
GoodWin 13.05.2017 18:33
Краткость - сестра таланта
1
1
=
0
Murka 13.05.2017 17:17
Скажу Вам - теснота рядов
Зависит больше от задов,
Вот были б морды, как зады,
То были б без щелей ряды,
Но думаю, что это страх:
Такое видеть, ну их нах...!

блин-оладущшек. угарела а огороде,пиво купила, ну оченьугорела
5
2
=
3
Херня ваша, а не кампания. Впрочем, и компания тоже.
0
6
=
-6
GoodWin 13.05.2017 18:35
Чего ж на наш новокузнецкий форум лезете, бескомпромиссный вы наш? На АКО! Шагом!.. Арш!!!
8
1
=
7
В АКО - умные. С ними непросто.
А вы - простые
1
6
=
-5
Русич 13.05.2017 19:58
Седьмой спутник: В АКО - умные. С ними непросто.
А вы - простые

Ну как говорят: тупые тянутся к подобному?
5
2
=
3
Вот я говорю: вы - компания.
1
6
=
-5
Русич 13.05.2017 21:06
Седьмой спутник: Вот я говорю: вы - компания.

Мы конечно тыпые и не чита Вам умному по самы не хочу , а почему Вас так тянет к нам тупым? Может в зеркало надо чаще смотреть....Глашатай АКО вы наш?
3
0
=
3
Чалдон 13.05.2017 21:25
Да смотрит он, любуется ....
3
1
=
2
Угу. Ибо контраст разительный.
2
3
=
-1
Чалдон 13.05.2017 22:02
Ну дык, не зря ж тебя на "Кузпресс", к людям, тянет.
3
1
=
2
Русич 13.05.2017 22:38
Чалдон: Ну дык, не зря ж тебя на "Кузпресс", к людям, тянет.

Ржу не могу....Животные всегда к людям тянуться , тем более прирученные АКО.
2
1
=
1
Не хрен заняться как устраивать кампании по Оптимизации:
оптимизация
Сергей Озеров Лунь
басня



Соединяя этажерку с книжным шкафом,
оптимизации хозяева добились!
Деталей много, полочки покаты:
журналы с книжками в конце концов свалились!

Несущая конструкция просела,
подпилины излишества немножко,
но шкафоэтажерка окосела
и вытянула к верху свои ножки!

Вот куча книг и куча деревяшек,
хозяева выносят тех бедняжек!

Не раз уже проходит перестройка,
печатное не жаль в макулатуру,
когда оптимизируют культуру,
её "выносят" и растёт помойка!


© Copyright: Сергей Озеров Лунь, 2013
5
4
=
1
val anok 14.05.2017 22:05
Сова не слушай мелкобуржуазных, фашиообразных знатоков всего и вся. Хорошие стихи. Попсовитости они ведь ждут. Поэт пишет как слышит. Один совет, попробуй нравится, но без насилия над непосвященными.
0
0
=
0
GoodWin 13.05.2017 18:49
Эх, чувствую, скоро я останусь единственной совой на Кузпрессе
;)
5
1
=
4
GoodWin 13.05.2017 18:51
Коллегу олимпийку немножко жалко, но во-первыхупорствует. Мудрые совы так не поступают. А во-вторых стихов писать не умет, ни ритма, ни рифмы не ощущает. Наш род позорит.
Так что все к лучшему
2
1
=
1
пользователь 13.05.2017 19:10
Пока нагнетали обстановку, забыла цель данной оптимизации. Напомните кто-нибудь, пож. Думаю, может быть ситуация, когда человек не может написать на Кузпресс с той почты, с которой регистрировался. Например, регистрировался с рабочей почты и уволился за годы сидения на Кузпрессе, почта стала недоступна, или регистрировался с рабочей почты, домен сменился, опять облом. Сова пофиг, у нее и другие ники есть, а вот мнение aleksandrova.tucha мне всегда интересно было. Жаль, если не перерегистрируется.
9
0
=
9
ИПешник 13.05.2017 19:18
Да какая разница откуда заходить на свой аккаунт...
У меня тоже по разному... То через телефон, то через рабочий комп, то домашний...
:)))пробуют через телевизор... Но чета на Кузпрессе "снег" не кончается...
5
0
=
5
ИПешник 13.05.2017 19:23
Кстати, хорошее предложение родилось... ТЕЛЕКАНАЛ КУЗПРЕСС!
Не ангажированный, обьективный... по народному будут звать "Стыд чиновника"!

Надо объявить краундфандинг(сбор средств в инете)
4
0
=
4
Дихлофос 13.05.2017 19:25
И дебаты, БТРа с Правиком...
4
1
=
3
Русич 13.05.2017 20:00
Дихлофос: И дебаты, БТРа с Правиком...

И тут в доле.
4
0
=
4
Чалдон 13.05.2017 21:19
Русич:
Дихлофос: И дебаты, БТРа с Правиком...

И тут в доле.

Я обязуюсь принести для В.О. бутылку минералки и стакан. Это для гуманности, чтоб меньше жертв было, пусть Левик обтекает мокрый, но живой оттуда гуляет.
3
1
=
2
тоня 13.05.2017 21:48
За В.О. опасываюсь, у Толика гены не хорошие.
4
1
=
3
UVG 13.05.2017 21:52
тоня: , у Толика гены не хорошие.
плюс систематические ушибы головой ап пол...
5
1
=
4
тоня 13.05.2017 22:16
Плюс систематические падения в погреб.
7
1
=
6
Чалдон 13.05.2017 21:55
тоня: За В.О. опасываюсь, у Толика гены не хорошие.

Предлагаете его сразу водовкой поливать?
3
1
=
2
тоня 13.05.2017 22:15
Зеленкой можно в глаз)
3
1
=
2
Чалдон 14.05.2017 09:18
Где ж я стакан зелёнки на него напасусь? Да и водовку на поциэнта жалко, сам пускай закупается.
3
0
=
3
UVG 14.05.2017 09:26
тоня: Зеленкой можно в глаз)
Пузырь зеленки, стакан сливянки и штоб всех "хохлов" забомбили - ну чего еще до полного щастья не хватает?
5
0
=
5
Русич 13.05.2017 22:39
тоня: За В.О. опасываюсь, у Толика гены не хорошие.

Какие такие Гены, там одни васи и патриоты с гудяями
2
1
=
1
Русич 13.05.2017 19:59
ИПешник: Кстати, хорошее предложение родилось... ТЕЛЕКАНАЛ КУЗПРЕСС!
Не ангажированный, обьективный... по народному будут звать "Стыд чиновника"!

Надо объявить краундфандинг(сбор средств в инете)

Я в доле.
4
1
=
3
Русич 13.05.2017 20:01
А лучше Путина и Навального , но первый по моему слабоват во всех пониманиях и сочленениях!!!!
5
1
=
4
Русич 13.05.2017 20:26
Во время «прямой линии» Владимир Путин указал на ошибочность мнения Виктора Ишаева, главы Минвостокразвития, утверждающего, что стоимость российской электроэнергии для Китая гораздо ниже, чем для потребителей из РФ.Владимир Путин заметил, что 1,5 рубля — это та цена, по которой электроэнергия отпускается КНР.


Ну и где тут Васи православные путриоты и икали они вместе со своими начальниками на Народ .
10=1Ответить Цитата

Русич 12.05.2017 22:53
Заметить надо что цена килловата для малого бизнеса 6 р с копейками смотря чья кормушка подает. В ЧЕТЫРЕ РАЗА выше чем друзьям Путина Китайцам.
10=1Ответить Цитата

Русич 12.05.2017 22:56
Например, себестоимость электроэнергии производимой на Красноярской ГЭС, за последние несколько лет, изменяется в пределах 8-12 копеек за киловатт*час, с учетом общезаводских расходов (бухгалтерия, заводоуправление, прибыль акционеров, охрана территории предприятия и пр.), цена продажи электроэнергии компании “Красэнерго” (основной покупатель) составляет около 15-20 копеек за кВт*час.
Прикиньте сколько тварей сосет деньги с Народа.
6
0
=
6
Забавный дурачок, считающий, что я несу ответственность за всё, что творится в стране.
А за что несёт ответственность РУСИЧ?
1
7
=
-6
Чалдон 13.05.2017 21:13
Несёшь, Васисуалий, несёшь, ты на эту мразоту работаешь.
3
1
=
2
Чалдон: Несёшь, Васисуалий, несёшь, ты на эту мразоту работаешь.
А ты какую и за что ответственность несёшь?
1
4
=
-3
Чалдон 13.05.2017 21:37
Вот за такую гадость ответственности не несу и то слава Богу.
2
1
=
1
АЛЕКС 13.05.2017 21:53
Ты не какую дубачье нести не будешь!Как и золотов!
2
0
=
2
АЛЕКС 13.05.2017 21:56
Как и все остальные придатели
2
0
=
2
Чалдон 13.05.2017 21:58
Ой ли?
2
1
=
1
Иван 13.05.2017 21:23
Седьмой спутник: Забавный дурачок, считающий, что я несу ответственность за всё, что творится в стране.
А за что несёт ответственность РУСИЧ?


"И гад морских подводный ход,
И дольней лозы прозябанье.
И он к устам моим приник,
И вырвал грешный мой язык,

И празднословный и лукавый,
И жало мудрыя змеи
В уста замершие мои
Вложил десницею кровавой.

И он мне грудь рассек мечом,
И сердце трепетное вынул,
И угль, пылающий огнем,
Во грудь отверстую водвинул"...

Здесь Русич глаголом жгет сердца людей...
Родина она одна на всех...
6
0
=
6
АЛЕКС 13.05.2017 21:34
Сразу всспомнилась сова!
2
0
=
2
АЛЕКС 13.05.2017 21:40
Иван думал опять сова несет какой-то бред.(извиняюсь)
2
0
=
2
Русич 13.05.2017 21:08
Забавный дурачек тот кто несет за все ответственность в Старне, Области, Городе а к вам лизофлюгеру ну вообще нет претензий...дует ветер вы по ветру.... Позоция Ваша Партер.
5
0
=
5
То есть ко мне претензий нет.
Значит, обратите их к себе.
1
4
=
-3
Русич 13.05.2017 21:42
К тебе точно нет, ибо на Руси ни когда не было спроса с Дурака.
5
1
=
4
Унылый умник, а за что к тебе спрос?
В принципе? Вот ко мне за сотрудничество с АКО, а к тебе за что? Что ты сделал в своей жизни? Что делаешь?
1
4
=
-3
Иван 13.05.2017 22:00
Седьмой спутник: Унылый умник, а за что к тебе спрос?
В принципе? Вот ко мне за сотрудничество с АКО, а к тебе за что? Что ты сделал в своей жизни? Что делаешь?


Для не понятливых.
В своё время сделал всё, чтобы страна не развалилась, нечисть,чтобы сюда не пришла, воевал он...
За то, чтобы жили мы в Отчизне, которая будет заботиться о своем народе. За правду воевал...

Чтоб возможность была сейчас в тёплом кресле сидеть, попивать чаек, кофеек и демогогию разводить...


А сейчас глаголом жгёт сердца людей, здесь на сайте...
Вы седьмой спутник классику любите читать, анализировать?
1
0
=
1
Иван 13.05.2017 22:00
Седьмой спутник: Унылый умник, а за что к тебе спрос?
В принципе? Вот ко мне за сотрудничество с АКО, а к тебе за что? Что ты сделал в своей жизни? Что делаешь?

Для не понятливых.
В своё время сделал всё, чтобы страна не развалилась, нечисть,чтобы сюда не пришла, воевал он...
За то, чтобы жили мы в Отчизне, которая будет заботиться о своем народе. За правду воевал...

Чтоб возможность была сейчас в тёплом кресле сидеть, попивать чаек, кофеек и демогогию разводить...


А сейчас глаголом жгёт сердца людей, здесь на сайте...
Вы седьмой спутник классику любите читать, анализировать?

2
0
=
2
Иван:
Седьмой спутник: Унылый умник, а за что к тебе спрос?
В принципе? Вот ко мне за сотрудничество с АКО, а к тебе за что? Что ты сделал в своей жизни? Что делаешь?

Для не понятливых.
В своё время сделал всё, чтобы страна не развалилась, нечисть,чтобы сюда не пришла, воевал он...
За то, чтобы жили мы в Отчизне, которая будет заботиться о своем народе. За правду воевал...

Чтоб возможность была сейчас в тёплом кресле сидеть, попивать чаек, кофеек и демогогию разводить...


А сейчас глаголом жгёт сердца людей, здесь на сайте...
Вы седьмой спутник классику любите читать, анализировать?


Ничего он не делал. Служил и выполнял приказы. Отслужил и ушёл на дембель. Живёт жизнью обывателя. В политике - заёмными клише, в, тыкскыть, умственной сфере бредовой неоязыческой попсой.

Биомасса.
0
2
=
-2
Седьмой спутник:
Иван:
Седьмой спутник: Унылый умник, а за что к тебе спрос?
В принципе? Вот ко мне за сотрудничество с АКО, а к тебе за что? Что ты сделал в своей жизни? Что делаешь?

Для не понятливых.
В своё время сделал всё, чтобы страна не развалилась, нечисть,чтобы сюда не пришла, воевал он...
За то, чтобы жили мы в Отчизне, которая будет заботиться о своем народе. За правду воевал...

Чтоб возможность была сейчас в тёплом кресле сидеть, попивать чаек, кофеек и демогогию разводить...


А сейчас глаголом жгёт сердца людей, здесь на сайте...
Вы седьмой спутник классику любите читать, анализировать?


Ничего он не делал. Служил и выполнял приказы. Отслужил и ушёл на дембель. Живёт жизнью обывателя. В политике - заёмными клише, в, тыкскыть, умственной сфере бредовой неоязыческой попсой.

Биомасса.

Ничего он не делал. Служил и выполнял приказы. Отслужил и ушёл на дембель. Живёт жизнью обывателя. В политике - заёмными клише, в, тыкскыть, умственной сфере бредовой неоязыческой попсой.
0
2
=
-2
Русич 13.05.2017 22:45
Седьмой спутник: Унылый умник, а за что к тебе спрос?
В принципе? Вот ко мне за сотрудничество с АКО, а к тебе за что? Что ты сделал в своей жизни? Что делаешь?

Я сполна сделал ВСЕ что мне предписывал Закон и Присяга. Что делаю? Вас поганых тыкаю в вашу же собственную мразоту. А так работаю и живу полной грудью , встречаюсь с друзьями, помогаю кому могу вокруг себя, ращу детей и внуков, совершенствуюсь в познаниях, но чем больше понимаю , тем больше осознаю что мало знаю. В общем нормальный Русский Дурак.
3
2
=
1
Иван 13.05.2017 23:08
В общем нормальный Русский Дурак.


))))

ДУРАК – просветлённый человек, не пользующийся умом («д» – данный, имеющий, «ур» – свет, «ра» – солнце, отсюда русское «УРА»; «к» – принадлежащий к чему-либо). На начальной ступени развития ум является лучшим другом человека. Но в конце человеческой эволюции он становится худшим врагом, потому что этот несовершенный орган познания ограничен примитивностью восприятия пяти чувств: обоняния, осязания, вкуса, зрения и слуха – других вводных каналов информации у ума нет. В русских народных сказках Иван дурак всегда в эволюционном отношении выше своих умных братьев. Человек, использующий только способности ума, не в состоянии решить, например, такую задачу: «Пойди туда – незнаю куда, принеси то – не знаю что». Дурак, используя не ум, а иные, более совершенные способы познания мира, легко справляется с такими задачами. Именно поэтому Россия является страной дураков: «Умом Россию не понять, аршином общим не измерить, у ней особенная стать, в Россию можно только верить».


5
1
=
4
Иван: В общем нормальный Русский Дурак.



))))

ДУРАК – просветлённый человек, не пользующийся умом («д» – данный, имеющий, «ур» – свет, «ра» – солнце, отсюда русское «УРА»; «к» – принадлежащий к чему-либо). На начальной ступени развития ум является лучшим другом человека. Но в конце человеческой эволюции он становится худшим врагом, потому что этот несовершенный орган познания ограничен примитивностью восприятия пяти чувств: обоняния, осязания, вкуса, зрения и слуха – других вводных каналов информации у ума нет. В русских народных сказках Иван дурак всегда в эволюционном отношении выше своих умных братьев. Человек, использующий только способности ума, не в состоянии решить, например, такую задачу: «Пойди туда – незнаю куда, принеси то – не знаю что». Дурак, используя не ум, а иные, более совершенные способы познания мира, легко справляется с такими задачами. Именно поэтому Россия является страной дураков: «Умом Россию не понять, аршином общим не измерить, у ней особенная стать, в Россию можно только верить».



Забавная лингвистика у неоязычников.
Утешная.
Вот ДУРАКА в комплимент себе превратили.
1
3
=
-2
Понятно.
Окуджава когда-то песенку пел: "А если что не так - не наше дело. Как говорится, Роджина велела. Как просто быть ни в чём не виноватым, совсем простым солдатом, солдатом".

Биомасса ты, РУСИЧ.
0
4
=
-4
Иван 14.05.2017 14:59
Седьмой спутник: Понятно.
Окуджава когда-то песенку пел: "А если что не так - не наше дело. Как говорится, Роджина велела. Как просто быть ни в чём не виноватым, совсем простым солдатом, солдатом".

Биомасса ты, РУСИЧ.



Б. Окуджава не только это пел.

"А где же наше мужество, солдат,
когда мы возвращаемся назад?
Его, наверно, женщины крадут
и, как птенца, за пазуху кладут.

А где же наши женщины, дружок,
когда вступаем мы на свой порог?
Они встречают нас и вводят в дом,
но в нашем доме пахнет воровством.

А мы рукой на прошлое: вранье!
А мы с надеждой в будущее: свет!"

А Вы 7 спутник - Державник, сразу видно.

Только за Державу обидно...
3
0
=
3
Конечно, державник.
Как и Окуджава. По мотивам его повести был снят один из самых светлых и грустных фильмов о войне "Женя, Женечка и катюша".

Чтобы не было обидно за Державу, научитесь для начала не хамить по её поводу.
И вообще не хамить.
1
3
=
-2
Но вы не сможете.
Как сказал один умный тутошний человек, вы сохраняете лексикон и психологию рекетиров 90-х годов.
Очень характерно для СРАМНОГО.
1
1
=
0
Иван 14.05.2017 20:13
Седьмой спутник: Но вы не сможете.
Как сказал один умный тутошний человек, вы сохраняете лексикон и психологию рекетиров 90-х годов.
Очень характерно для СРАМНОГО.


Вы с себя начните, Уважаемый.
Вы людей тут биомассой называете, это ли не Хамство с Вашей стороны?
Вопрос к Вам. Почему в отношении многих Державников нашей области завели ряд уголовных дел???
Передел собственности, сговор, почему? Вы же ближе там к АКО, прошу прокомментировать, Уважаемый.




2
0
=
2
Ну, как ещё отвечать на хамство? Подчёркнутой вежливостью? "Биомасса" - это очень вежливо в текущем контексте.

Что касается "державников", в отношении которых ведётся следствие, то как говорил один остроумный товарищ, не знаю, в чём тут дело, но думаю, что евреи виноваты. Кто ж ещё?
0
2
=
-2
Иван 14.05.2017 21:08
Седьмой спутник: Ну, как ещё отвечать на хамство? Подчёркнутой вежливостью? "Биомасса" - это очень вежливо в текущем контексте.

Уклончивый ответ, если учесть, что Вы сотрудничаете с АКО.
Я бы даже добавил - еврейский ответ...
В общем дело в евреях, но никак не в Державниках...
Конечно, всегда кто то должен быть крайний...

Что касается "державников", в отношении которых ведётся следствие, то как говорил один остроумный товарищ, не знаю, в чём тут дело, но думаю, что евреи виноваты. Кто ж ещё?

0
0
=
0
Иван 14.05.2017 21:12
Седьмой спутник: Ну, как ещё отвечать на хамство? Подчёркнутой вежливостью? "Биомасса" - это очень вежливо в текущем контексте.

Что касается "державников", в отношении которых ведётся следствие, то как говорил один остроумный товарищ, не знаю, в чём тут дело, но думаю, что евреи виноваты. Кто ж ещё?




Блин, евреи несут влияние на внутренние дела страны...
Не геноцид ли это Уважаемый Спутник?

Заставляют Державников нарушать закон...
Получается Державники Марионетки что ли?
Нет своего мнения, слова, чести, достоинства?
0
0
=
0
Про евреев это шутка, приятель. Не принимай близко к сердцу.

Настоящие державники не нарушают законы. Они чтят честь Державы и свою собственную.
0
1
=
-1
Русич 13.05.2017 23:00
Кстати сегодня Тулееву 73года.Вопрос а почему он нарушает Закон о предельном возрасте для гос. чиновников?
Согласно закону предельный возраст пребывания на госслужбе также увеличивается до 65 лет. Этот закон подписан Путиным
Нет Закоан в России или гарант этих Законов ну совсем не гарант
4
1
=
3
Добрый эльф 14.05.2017 05:16
Русич: Кстати сегодня Тулееву 73года.Вопрос а почему он нарушает Закон о предельном возрасте для гос. чиновников?
Согласно закону предельный возраст пребывания на госслужбе также увеличивается до 65 лет. Этот закон подписан Путиным
Нет Закоан в России или гарант этих Законов ну совсем не гарант

А где он, кстати? Даже 9 мая на митинге в щегловке его зам выступал от имени и по поручению...
4
1
=
3
Чалдон 14.05.2017 09:15
Опять, поди в проклятой Гейропе, в Германии батарейки меняет.
5
1
=
4
UVG 14.05.2017 09:22
Нее, скорее очередной "Пик коммунизма" штурмует, или бандюков обеззаруживает, ну не может он без дела лежать сидеть. Щас Вася проснется, всю правду расскажет.
7
1
=
6
тоня 14.05.2017 09:33
Он уже давно не спит, вон выше Русича обзывает уже.
4
1
=
3
Проснулся. Сидим, похмеляемся в тесном кругу после дня рождения. Шойгу ящик 20-летнего вискаря прислал в подарок - как не замахнуть вкусненького!
0
6
=
-6
UVG 14.05.2017 09:36
С вождем то че? Не томи, биомасса нарот волнуется.
4
2
=
2
Не волнуйся, биомасса. Фсё пучком.
0
6
=
-6
тоня 14.05.2017 10:11
Я думала ты напишешь - вместе похмеляемся.
3
1
=
2
тоня: Я думала ты напишешь - вместе похмеляемся.
А я разве не так написал?
0
6
=
-6
Чалдон 14.05.2017 10:12
Батарейки подошли?
3
1
=
2
UVG 14.05.2017 10:21
Чалдон: Батарейки подошли?
Какие батарейки, там поди уже больше чем у покойного Рокфеллера запчастей поменяли, лишь бы до выборов мартовских дотянул. Народная любофь она такая...
4
1
=
3
Чалдон 14.05.2017 10:25
Не шутите так, пожалуйста, а то мне аж поплохело, Рокфеллер дотянул до 101 года, если чо .....
3
1
=
2
Дихлофос 14.05.2017 11:44
Седьмой спутник: Не волнуйся, биомасса. Фсё пучком.


Судьбой отпущенное тает,
Идя устало в кабинет
Он как по кладбищу шагает,
Привычных замов рядом нет.
Увы, они своё отжили.
Надгробие дверей хранит
Фамилии не тех кто были,
А тех кто нынче здесь лежит.
Чужие все неоднократно.
Увяз в кремлёвском колдовстве.
Поверил в то, что всё понятно
И залетел на воровстве.
Арест. Прищучена карьера.
Над головой Дамоклов меч.
Во всём утраченная мера,
Не сможет рейтинг уберечь.
Как Рейх, низложен Паханат.
Его обломки взяты в толк:
Закон властителям не брат,
Державнику державник волк.
3
1
=
2
Дихлофос 14.05.2017 11:46
Вдруг отказало полюбовно.
Возникло страшное - Пора.
Кремлёвский снайпер хладнокровно
Наводит мушку на бобра.

Он стал задумчив, жалок, тих,
В нём думы новые проснулись,
Ведь двое в общем-то своих,
В гроб улеглись, не заикнулись.

Перешагнул, не погнушался,
Публично сдал мечту предав.
Володя, я ли не старался
Тебе всю лучшее отдав?

Я грыз здесь всё, тебе во славу!
Закон, Кузбасс теперь дыра,
Ради офшоров грыз державу,
Порядочность и выбора.

За что? Одумайся! Покайся!
Верней меня по всей Руси
Не сыщешь, как уж не старайся.
Не веришь? У Попка спроси.

Твоей короне я отрада.
Мои слова не звук пустой.
Володя целиться не надо.
Пусть это будет холостой.
3
2
=
1
Чалдон 14.05.2017 12:10
Отлично, Дихлофос, попадание 100%, прямо в морду яблочко!
3
2
=
1
Всё у тебя в холопских категориях: преданность, верность, старание.
Не знаешь, что такое товарищество, сотрудничество. солидарность. Не дано.
0
4
=
-4
Чалдон 14.05.2017 12:37
Ну не всем же дано иметь оклад консультанта АКО и быть таким же понятливым, не всем.
2
1
=
1
Соглашусь. Надо иметь серьёзный багаж знаний, чтобы быть консультантом государственной власти.
0
4
=
-4
Чалдон 14.05.2017 21:13
Большинству противно лизать.
1
0
=
1
Дихлофос 14.05.2017 22:16
Седьмой спутник: Соглашусь. Надо иметь серьёзный багаж знаний, чтобы быть консультантом государственной власти.


Окстись Васек от заклинаний,
Мол власти правая рука.
Весь твой багаж серьёзных зананий,
На всё готовность языка.
1
0
=
1
UVG: С вождем то че? Не томи, биомасса нарот волнуется.
Вождь в Томи не искупаля, свита не донесла!
2
1
=
1
Дихлофос 14.05.2017 11:13
Седьмой спутник: Проснулся. Сидим, похмеляемся в тесном кругу после дня рождения. Шойгу ящик 20-летнего вискаря прислал в подарок - как не замахнуть вкусненького!

Аман пучково и торчково,
На власти героин подсел
И так не вмазаться очково,
Что Брежнева пересидел.
4
0
=
4
Иван 14.05.2017 14:36
Седьмой спутник: Проснулся. Сидим, похмеляемся в тесном кругу после дня рождения. Шойгу ящик 20-летнего вискаря прислал в подарок - как не замахнуть вкусненького!



"Смущает их, и до испугу,
Что вся славянская семья
В лицо и недругу и другу
Впервые скажет: «Это я!»
При неотступном вспоминанье
О длинной цепи злых обид
Славянское самосознанье,
Как божья кара, их страшит!"

Пир во время чумы...
Эх, Державники, Патриоты...

Значит Биомасса?
И Вы еще говорите, что сотрудничаете с АКО, в АКО такое же мнение о своих граждан?

Ну замахните еще вкусненького, пока Биомасса
зарабатывает себе на хлеб...

Только вопрос такой, что делать то будете, когда Биомасса
"роптать" начнет? Когда геноцид россиян по всем фронтам закончится?
К Вам вопрос Державники?
Уедите в Ирландию, Англию, откуда виски Вам подогнали?






3
0
=
3
Мне поздно куда-то уезжать. На 73 году жизни-то.
Да и раньше не думал об этом. Мне нравится в Сибири. Я её люблю. Пооткровенничаю: мне кажется, что Сибирь самодостаточна, я - сибирский сепаратист.

Насчёт "роптать".
Вы всё время ропщете. То недосолено, то пересолено. Толку с вашего ропота, как с ёжика шерсти. Вот когда разрез "Берёзовский" остановит экскаваторы и самосвалы, вот тогда будет повод для беспокойства.
А по вашему поводу - никаких поводов в исторически обозримом времени.

Про ГЕНОЦИД - глупость. Видно, вы понятия не имеете, что это такое. Это когда народность тутси режет народность хутти. Вот это геноцид.
А сегодя русский народ (говорил это раньше и ещё раз повторю) живёт лучше, чем когда-либо жил в своей истории: сытно, свободно и вольно.
0
6
=
-6
uttkin 14.05.2017 15:37
Седьмой спутник: Мне поздно куда-то уезжать. На 73 году жизни-то.
Да и раньше не думал об этом. Мне нравится в Сибири. Я её люблю. Пооткровенничаю: мне кажется, что Сибирь самодостаточна, я - сибирский сепаратист.

Насчёт "роптать".
Вы всё время ропщете. То недосолено, то пересолено. Толку с вашего ропота, как с ёжика шерсти. Вот когда разрез "Берёзовский" остановит экскаваторы и самосвалы, вот тогда будет повод для беспокойства.
А по вашему поводу - никаких поводов в исторически обозримом времени.

Про ГЕНОЦИД - глупость. Видно, вы понятия не имеете, что это такое. Это когда народность тутси режет народность хутти. Вот это геноцид.
А сегодя русский народ (говорил это раньше и ещё раз повторю) живёт лучше, чем когда-либо жил в своей истории: сытно, свободно и вольно.

Абсолютная правда!
0
3
=
-3
УТТКИН, они не понимают, что революция может быть только пролетарской.
И никакой другой.
Смешные люди, пугают, а мне не страшно.
1
5
=
-4
uttkin 14.05.2017 15:51
Да уж! Наш пролетариат вроде пока живет...даже могут себе позволить купить квартиры за 4 лимона, работая на разрезе СДС...
2
2
=
0
Иван 14.05.2017 20:28
Седьмой спутник: Мне поздно куда-то уезжать. На 73 году жизни-то.
Да и раньше не думал об этом. Мне нравится в Сибири. Я её люблю. Пооткровенничаю: мне кажется, что Сибирь самодостаточна, я - сибирский сепаратист.

Насчёт "роптать".
Вы всё время ропщете. То недосолено, то пересолено. Толку с вашего ропота, как с ёжика шерсти. Вот когда разрез "Берёзовский" остановит экскаваторы и самосвалы, вот тогда будет повод для беспокойства.
А по вашему поводу - никаких поводов в исторически обозримом времени.

Про ГЕНОЦИД - глупость. Видно, вы понятия не имеете, что это такое. Это когда народность тутси режет народность хутти. Вот это геноцид.
А сегодя русский народ (говорил это раньше и ещё раз повторю) живёт лучше, чем когда-либо жил в своей истории: сытно, свободно и вольно.



И я люблю Сибирь.

Толк есть с ропота. Только Вы Державники ропот в революцию не переведите, а то допрыгаемся, и дальше страну начнут разваливать. Принимайте адекватные меры.
Если идет ропот, значит надо идти на уступки народу, врачам, учителям, инженерам поднимать з/п до достойного уровня.
Про разрез "Березовский" знаю, хорошая Компания, входит в группу Стройсервис, там классные кадры и руководство Компании. Холдинг насчитывает несколько тысяч работников, неплохо, но в общей массе работающего населения КО много ли это Спутник?
1 % наберется?

Про Геноцид, изучите вопрос глубже, после готов пообщаться. Речь не о прямом геноциде в Вашем понятии, есть скрытый, завуалированный геноцид.
- экономический;
- социальный;
- алкоголь, табак, наркотики;
- культурный.
Про жизнь русского народа, да живем лучше... Но какой ценной? Подумайте... И что дальше?
Есть ли запас прочности у страны, чтобы противостоять угрозам новым?
Вы думаете, мы газом, лесом, углем, нефтью в 21 веке сможем все наши национальные интересы отстоять?
Велика ли добавленная стоимость указанных продаваемых продуктов?
2
0
=
2
Смотри какая программа дискуссии. На целый симпозиум. Или даже на цикл таковых.

Но попробую донести свою позицию.
Нас державников очень много. Порядка 80 процентов народа поддерживает Президента. Ропщут главным образом лавошники, чьи доходы упали - народ затоваривался под завязку.

Среди 80 процентов, подозреваю, в основном работяги. Те, кто нефть качает, сталь варит, уголь копает. Вот когда они будут роптать, станет опасно, потому что их просто-напросто много.
И не надо про нищенскую зарплату интеллигенции - их зарплата вполне ничего себе.

Не вижу ровно никаких проявлений геноцида любого из перечисленных свойств.
Экономический? Нет его. Не устану говорить, что сегодня Россия живёт лучше, чем в любой период своей истории.
Социальный? Какой слой или страт целенаправленно истребляется?
Алкоголь, табак, наркотики - зло, конечно. Но это зло вечное и интернациональное. А также внеклассовое - курят и пьют и аристократы, и бомжи.
Культурный геноцид? Скажите, что запрещают в нынешней России? Что преследуют? Культурная свобода без берегов, аж противно.

В большой экономике я малосведущ.
Но знаю: если Господь наградил Россию природными богатствами, это благо, а не зло.
1
3
=
-2
Иван 14.05.2017 21:51
Седьмой спутник: Смотри какая программа дискуссии. На целый симпозиум. Или даже на цикл таковых.

Но попробую донести свою позицию.
Нас державников очень много. Порядка 80 процентов народа поддерживает Президента. Ропщут главным образом лавошники, чьи доходы упали - народ затоваривался под завязку.

Среди 80 процентов, подозреваю, в основном работяги. Те, кто нефть качает, сталь варит, уголь копает. Вот когда они будут роптать, станет опасно, потому что их просто-напросто много.
И не надо про нищенскую зарплату интеллигенции - их зарплата вполне ничего себе.

Не вижу ровно никаких проявлений геноцида любого из перечисленных свойств.
Экономический? Нет его. Не устану говорить, что сегодня Россия живёт лучше, чем в любой период своей истории.
Социальный? Какой слой или страт целенаправленно истребляется?
Алкоголь, табак, наркотики - зло, конечно. Но это зло вечное и интернациональное. А также внеклассовое - курят и пьют и аристократы, и бомжи.
Культурный геноцид? Скажите, что запрещают в нынешней России? Что преследуют? Культурная свобода без берегов, аж противно.

В большой экономике я малосведущ.
Но знаю: если Господь наградил Россию природными богатствами, это благо, а не зло.



Приятно подискутировать с грамотным человеком.
Спасибо за Вашу позицию.

1. Про 80 % не совсем правильно, будет поменьше (учтите, подконтрольность власти организаций, отвечающих за опросы населения и не совсем честные выборы), но в любом случае Президента поддерживают примерно 40-50 %, не больше, никак не абсолютное большинство.
Про ропот то я и говорю как раз большей части работяг, которые будут роптать, при чем все больше и больше (высока закредитованость, растет разрыв между бедными и богатыми, конец 2014 - девальвация, и многое другое). Надо учитывать этот фактор и НЕ ДОПУСТИТЬ РЕВОЛЮЦИИ и РАЗВАЛА СТРАНЫ.
А не создавать полицейское государство...

Про геноцид коротенько, ну как же нет, Спутник?
Экономический, взять инженера и скажем его супругу врача (учителя) с детьми, в особенности маленькими, скажем 3-4.
Как жить??? На 23 тыщи, з/п инженера (работяги), + супруга, учитель без выслуги скажем 15 тысяч. 23+15 = 38 на 5, 6 человек, реально???
Видели цены на детские товары, на лекарства, на стоимость медицинских услуг?
На еду, на бензин...
Как же его нет? Экономический геноцид есть... Почему геноцид, потому что обычные работяги понимают, что не воспитать им 3-4 детей. Рожают 1, максимум 2.
Страна восполняет свои потери в населении в основном за счет мигрантов. Посмотрите сколько их в Москве, на Дальнем Востоке... Делайте выводы...

Социальный, прямо вытекающий из экономического... Нет существенной поддержки плохо защищенных слоев населения со стороны государства...
Я разговаривал с инженерами стратегических предприятий... Кстати посмотрите сколько их было в начале 2000 и сейчас по стране... Инженеры многие не выдерживают, бегут... Уходят в бизнес, кто покидает страну...

Алкоголь, табак, что делается в этой сфере??? Вы анализируете политику государства. Знайте, полученный 1 рубль с проданного табака или алкоголя, полученный в бюджет в конечном итоге "вымывает" из бюджета 10 рублей...
Кому это надо? Во-первых, алкогольной мафии, табачной мафии... Вы посмотрите, что сделали с табачниками в США, Европе, их просто засудили... Заставили выплатить огромные деньги за то, что они обманывают людей...
Враги не стали отчаиваться - они пошли в страны СНГ и Россию.
Проанализируйте цифры, объемы получаемых денег, и урон для страны... Геноцид...

Идем дальше...

Что мы видим по практически по всем СМИ (телевизор, радио, журналы, газеты...).
В основном это шоу... Есть тренды на (1. завуалированную рекламу отравы, направленную в основном на молодежь, 2. искажение истории, наглядный пример Украина, посмотрите, что сделали с молодежью Украинцев, тот кто не знает историю, тем легче управлять, 3. потребительство и многое другое).
Наглядный Вам пример, на каких фильмах мы выросли, чему они нас учили? В-двух словах, быть человеком, уважать ближнего, любить Родину.

Что сейчас? Вы смотрите современные фильмы, сериалы?
Вы очень граммотны



Про большую
2
0
=
2
Иван 14.05.2017 21:57
Вы очень умный человек, и не кривя душой можете сказать, что сейчас идет по телевизору.

Про экономику. Ну просто на пальцах.
Стоимость маленького телефона, планшета - десятки тысяч рублей.
Стоимость горного оборудования (производство Германия, Англия) миллиарды.
Стоимость экскаватора, на примере Хитачи (производство Япония) - доходит до миллиарда.

Вы задумайте над тем, какие это технологии, какие инвестиции и прошу заметить на на одно десятилетие вперед.


Наличие ресурсов, это благо речи нет...
Вопрос в том, сможем ли мы перейти на глубокую переработку, делать товары с высокой добавочной стоимостью...
21 век на дворе...
Не всегда нужен будет газ, нефть и уголь...
3
0
=
3
мимоходенко 14.05.2017 22:02
Очень интересный обмен мнениями, аргументированно и корректно. Имею свой взгляд на эти проблемы, не единожды их высказывал здесь ранее, но сейчас встревать не хочу. С позволения сторон, понаблюдаю )
2
1
=
1
Иван: Вы очень умный человек, и не кривя душой можете сказать, что сейчас идет по телевизору.

Про экономику. Ну просто на пальцах.
Стоимость маленького телефона, планшета - десятки тысяч рублей.
Стоимость горного оборудования (производство Германия, Англия) миллиарды.
Стоимость экскаватора, на примере Хитачи (производство Япония) - доходит до миллиарда.

Вы задумайте над тем, какие это технологии, какие инвестиции и прошу заметить на на одно десятилетие вперед.


Наличие ресурсов, это благо речи нет...
Вопрос в том, сможем ли мы перейти на глубокую переработку, делать товары с высокой добавочной стоимостью...
21 век на дворе...
Не всегда нужен будет газ, нефть и уголь...
Насчёт инвестиций в технологии и т.п.
Мне кажется, надо навёрствывать в авиастроении, в морфлоте, в автомобильной промышленности. В тяжёлом машиностроении. В электронике - мне ещё помнятся отличная советская радиоаппаратура.
Дороги надо улучшать. И т.п. Так что тут не спорю.

Что касается газа, нефти и угля, то их нужность не будет отменена НИКОГДА.
Основной цивилизационный показатель - энерговооружённость. Грубо говоря, чем больше киловатт на душу населения в стране, тем она цивилизованней.
Как-то так.
0
1
=
-1
1.Рейтинг Путина отслеживает Левада-центр. Это негосударственная организация. Больше того, его причислили к "иностранным агентам", то есть к внутренним врагам.
Но если "агент" (а не государственные ВЦИОМ и ФОМ) даёт 83 процента Путину, а, например, 58 процентов Сталину, это симптоматично.

Мне невдомёк, откуда вы свои цифры берёте, но 40-50 процентов это тоже очень много. Фактически большинство, поскольку определившихся противников Путина крайне мало и изрядная часть людей живёт в неопределённых симпатиях или вообще в политическом вакууме.

2.Геноцид вы употребляете как публицистическую метафору, это распространённая метафора, но это наивно. Геноцид происходит от греческого "ген" в значении "род, племя" и "цидо" - "убиваю" и состоит в целенаправленном истреблении исторически сложившейся культурно-этнических групп.
Например, христиан в Османской империи, евреев во Второй мировой войне или взаимная резня всё тех же тутси и хутту в Руанде.
В СССР элементы социального геноцида можно узреть в смене правящих классов в Революции 17 года. Возможно в ликвидации кулачества "как класса".
В современной России, при всех её недостатках, недохватках и несуразностях, истребления инженеров, врачей или учителей не наблюдаю.

3.Алкоголь и табак, на мой взгляд, должны стать государственной монополией. От производства до реализации. Так было в Российской империи, так было в СССР. Историк Похлёбкин нашёл закономерность: как только государство отходило от винной монополии, тут же начиналась смута.
А запрет ещё хуже. Он рождает мафию, наглядный пример - эпоха "сухого закона" в США.

Что поделать, человечество привыкло к спиртным напиткам, культивирует их тысячелетиями, запрещать их значит менять человеческую природу.
То же касается табака. Или таких стимулирующих напитков, как кофе или чай. Наши староверы, к примеру, считают бесовщиной всё - от табака до чая. Но спиртосодержащую медовуху пьют с удовольствием.

4.Мне очень многое, почти всё не нравится в современных СМИ и вообще в культурной сфере.
ТВ я смотрю крайне мало. Из политических иногда (помимо совершенно нейтральных каналов типа "Охота и рыбалка" или программ о путешествиях) передачи на актуальные темы типа "Место втречи изменить нельзя" Норкина, где встречаются разные мнения.
Или какие-то авторские передачи. Например, "Чай с Захаром" Захара Прилепина или "Бесогон" Никиты Михалкова.

Я много работал в СМИ. Помню, в 80-е и даже в 90-е на некоторые мои публикации публика откликалась мешками писем. Зачастую письмами очень интересными.
Сегодня уровень авторитета СМИ упал в отрицательный рейтинг. Мне кажется, дай безвозбранно какому-нибудь хаусфюреру телеэфир, его возненавидят через неделю.

Ну, и постскриптум о фильмах, которые "нас учили".
Да, советское кино было частью большого агитпропа. Это, впрочем, не уберегло СССР от распада и всего последующего.
Фильмы никуда не делись, их можно смотреть в интернете, некоторые очень хороши, некоторые так себе, но это уже просто ностальгия...
0
1
=
-1
Упустил тезис о "полицейском государстве".
Таковое было в СССР. Тотальный контроль за личностью и доносительство, культивируемое властью как патриотический долг. Тотальная идеология, единообразие мнений и целей.

Разве так сегодня?
Конечно, донос и нынче отдельные товарищи пытаются преподнести в качестве гражданского блага. Однако доносительство в России скомпрометировано не раз и, надеюсь, навсегда. Возрождению доноса не поможет даже статья в УК о недонесении о преступлении. Лучше сесть, чем стать стукачом.
0
3
=
-3
Иван 15.05.2017 18:13
Седьмой спутник: 1.Рейтинг Путина отслеживает Левада-центр. Это негосударственная организация. Больше того, его причислили к "иностранным агентам", то есть к внутренним врагам.
Но если "агент" (а не государственные ВЦИОМ и ФОМ) даёт 83 процента Путину, а, например, 58 процентов Сталину, это симптоматично.

Мне невдомёк, откуда вы свои цифры берёте, но 40-50 процентов это тоже очень много. Фактически большинство, поскольку определившихся противников Путина крайне мало и изрядная часть людей живёт в неопределённых симпатиях или вообще в политическом вакууме.

2.Геноцид вы употребляете как публицистическую метафору, это распространённая метафора, но это наивно. Геноцид происходит от греческого "ген" в значении "род, племя" и "цидо" - "убиваю" и состоит в целенаправленном истреблении исторически сложившейся культурно-этнических групп.
Например, христиан в Османской империи, евреев во Второй мировой войне или взаимная резня всё тех же тутси и хутту в Руанде.
В СССР элементы социального геноцида можно узреть в смене правящих классов в Революции 17 года. Возможно в ликвидации кулачества "как класса".
В современной России, при всех её недостатках, недохватках и несуразностях, истребления инженеров, врачей или учителей не наблюдаю.

3.Алкоголь и табак, на мой взгляд, должны стать государственной монополией. От производства до реализации. Так было в Российской империи, так было в СССР. Историк Похлёбкин нашёл закономерность: как только государство отходило от винной монополии, тут же начиналась смута.
А запрет ещё хуже. Он рождает мафию, наглядный пример - эпоха "сухого закона" в США.

Что поделать, человечество привыкло к спиртным напиткам, культивирует их тысячелетиями, запрещать их значит менять человеческую природу.
То же касается табака. Или таких стимулирующих напитков, как кофе или чай. Наши староверы, к примеру, считают бесовщиной всё - от табака до чая. Но спиртосодержащую медовуху пьют с удовольствием.

4.Мне очень многое, почти всё не нравится в современных СМИ и вообще в культурной сфере.
ТВ я смотрю крайне мало. Из политических иногда (помимо совершенно нейтральных каналов типа "Охота и рыбалка" или программ о путешествиях) передачи на актуальные темы типа "Место втречи изменить нельзя" Норкина, где встречаются разные мнения.
Или какие-то авторские передачи. Например, "Чай с Захаром" Захара Прилепина или "Бесогон" Никиты Михалкова.

Я много работал в СМИ. Помню, в 80-е и даже в 90-е на некоторые мои публикации публика откликалась мешками писем. Зачастую письмами очень интересными.
Сегодня уровень авторитета СМИ упал в отрицательный рейтинг. Мне кажется, дай безвозбранно какому-нибудь хаусфюреру телеэфир, его возненавидят через неделю.

Ну, и постскриптум о фильмах, которые "нас учили".
Да, советское кино было частью большого агитпропа. Это, впрочем, не уберегло СССР от распада и всего последующего.
Фильмы никуда не делись, их можно смотреть в интернете, некоторые очень хороши, некоторые так себе, но это уже просто ностальгия...



Не могу не ответить. Только будут краток, ведь краткость - сестра таланта.

1. Опрос Лева-Центр, Вы здравомыслящий взрослый и умный человек верите в то, что Левада дает Путину 83, а Сталину 58 %.
1953 год, вспомните, вся страна рыдала... 58 %?
Вы должны помнить...
Это я говорю относительно реалистических цифр, которые предоставляет Левада.
2. Геноцид есть.
Есть и кабальные проценты по ипотеке, хотя что нам история говорит - крепостное право отменили в 1861 году, получается "как бы отменили".
Обычные работяги берут ипотеку на 20-25 лет, возьмите средние ставки по ипотеке за последние 17 лет, посчитайте переплату.
Есть ли такое в Европе, Японии, США? Нет.
Э/п тех категорий граждан, про которые я говорил какая?
В среднем 18-22 рублей по России.
Вы сможете прокормить семью на такую зарплату в 5-6 человек?
Нет, поэтому 1, максимум 2 детей достаточно...
Прямой экономический геноцид своего населения.

3. Про алкоголь абсолютно не правильная позиция.
Нужен полный запрет ("Сухой закон"). И страна встанет с колен. А про мафию, ужесточение ответственности.
За период с 2000 по 2017 год прямо или косвенно умерло от алкоголя 9 000 000 человек и еще от табака около 3 000 000 человек.
Откуда цифры спросите Вы, ну для начала вот ссылка на
официальный сайт академика Ф. Г. Углова, истинного Патриота и Державника свой Родины.
http://www.uglov.tvereza.info (официальный сайт Углова Ф.Г.), Великого Человека нет, а дело его работает.
Кстати наш, уважаемый Аман Гумирович приводил неоднократные примеры этого человека в своих выступлениях, за это, в частности, огромное ему спасибо.

12 миллионов человек умерло от этой беды в России, не считая наркоты, за период с 2000-2017 гг.
Не геноцид?

4. Про культуру.
4.1. СМИ. Соглашусь с Вами "Охота и рыбалка" замечальный канал, сам его люблю.
А ТНТ, СНС, Рен-тиви, 1, 2 канал Вы только посмотрите, что там!!!
И кто это должен контролировать... Государство...
Про распад СССР - это отдельная тема... Сейчас я не хочу её поднимать.
4.2. Интернет. Очень сильно входит в нашу жизнь. Если подходить грамотно - нужная вещь. А если нет? Альтернативная история, разжигание всяких споров (разобщение народа), культ богатого, успешного, потребительство, деградация, тупость и т.п.
4.3. Театр. Вы ходите в театры? Что преподносит сегодня нам театр? Классику, которая заставляет думать, обогащает нас, предоставляет возможность развиваться сферически.
Нет, классики мало... Она не сильно востребована, особенно у молодежи, а вот "песня" группы "Грибы" очень... В интернете посмотрите, кстати снята на фоне Драматического театра
г. Новокузнецка.
Что дает нам сейчас театр? Не буду отвечать... просто сходите в него... Вы поймете сами...
4.4. Библиотеки. Да, когда то СССР считалась самой читающей в мире страной.
Сейчас что? Сходите в библиотеку, сходите в книжные магазины (а они кстати активно закрываются по всей нашей необъятной Родине, т.к. из года в год спрос на книги падает), закрываются букинистические магазины (за иск. Питера). Книги просто выкидывают на мусорку...И не надо говорить мне про электронные книги. Посмотрите долю продаж этих книг по России.
А это наша история...
Народ не знающий своей истории не имеет будущего...

5. Про полицейское государство.
Ну как же нет?
Много чего запрещают, а как же Конституция, которая говорит про то, что РФ светское государство, что в РФ признаются плюрализм мнений, свободу волеизъявления и пр. пр. прочее.
Там в Конституции все написано.

Надеюсь, что Вы прочитаете мой ответ, который в данном контексте нашей дискуссии будет последним, и скажите как к Вам можно обращаться по имени и отчеству?, 7 спутник, для Вас как то несерьезно что ли.
0
0
=
0
Не стоит повторять одно и то же. Я вас услышал, вы меня не убедили.
0
2
=
-2
Иван 15.05.2017 23:16
Седьмой спутник: Не стоит повторять одно и то же. Я вас услышал, вы меня не убедили.



Нет, это не одно и тоже, я привел новые доводы.
Не слышал контраргументов:
1) Реальный рейтинг Сталина и Путина;
2) Кабальных процентов по ипотеке;
3) Алкоголя, табака и наркотиков, относительно позиции Углова Ф.Г.;
4) Культуры, касательно библиотек, тупейших (зомбирующих) программ по телевизору, театра, интернета, как части составляющей новой культуры;
5) полицейского государства, конкретные статьи на законодательном уровне от Конституции до иных законов и реальных действий государства.

Уважаемый, спутник, нет этой позиции в Вас. А Вы между прочим, один из лучших в плане (образования, жизненного опыта, мышления) из представителей скажем так, интеллигенции.
Что же говорить про других? Не будем говорить - время покажет...
Но в театр, библиотеку, да и просто погулять скажем в пятницу вечером (ближе к 12) по любимому городу - рекомендую.
Отроете глаза на многие вещи...
Да что там... Вы и так все знаете...

0
0
=
0
1.Реальный рейтинг - тот, который определён рейтинговым агентством, а не вашими догадками. Я так понимаю.
2.Могу только посочувствовать тем, кто влез в ту ипотеку. Почему проценты такие, а не нулевые - не ко мне вопрос.
3.Углов может вещать (он, кстати, жив ли?) что угодно, но человечество будет пить и курить, как и раньше. Проблема наркотиков мне не близка.
4.Библиотеки вполне живы, у меня жена работает в библиотеке, народ, как ни странно всё ещё читает.
Программы ТВ я не делаю и в них не участвую. Да и смотрю крайне мало. Как и кого они зомбируют, не ведаю. Не ховется быть зомбированным - не смотри.
5.Нынешняя РФ, несмотря на иногдашнее буйство ментуры, совершенно не полицейское государство. Изучите вопрос тщательнее, не бросайтесь определениями.

Угу. Моя позиция как-то не сходится с вашей. Ну, и что?
Я живу обыкновенной жизнью престарелого кемеровчанина. Бывает, что гуляю вечерами по бульвару Строителей. Здесь много молодёжи - наш район вузовская территория. Какого-то отчаянного буйства и разврата не наблюдаю.
0
1
=
-1
Иван 16.05.2017 07:15
Седьмой спутник: 1.Реальный рейтинг - тот, который определён рейтинговым агентством, а не вашими догадками. Я так понимаю.
2.Могу только посочувствовать тем, кто влез в ту ипотеку. Почему проценты такие, а не нулевые - не ко мне вопрос.
3.Углов может вещать (он, кстати, жив ли?) что угодно, но человечество будет пить и курить, как и раньше. Проблема наркотиков мне не близка.
4.Библиотеки вполне живы, у меня жена работает в библиотеке, народ, как ни странно всё ещё читает.
Программы ТВ я не делаю и в них не участвую. Да и смотрю крайне мало. Как и кого они зомбируют, не ведаю. Не ховется быть зомбированным - не смотри.
5.Нынешняя РФ, несмотря на иногдашнее буйство ментуры, совершенно не полицейское государство. Изучите вопрос тщательнее, не бросайтесь определениями.

Угу. Моя позиция как-то не сходится с вашей. Ну, и что?
Я живу обыкновенной жизнью престарелого кемеровчанина. Бывает, что гуляю вечерами по бульвару Строителей. Здесь много молодёжи - наш район вузовская территория. Какого-то отчаянного буйства и разврата не наблюдаю.




Вот он план А. Далеса - Друзья в действии.

"ПЛАН ДАЛЛЕСА

Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, — все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.

Эпизод, за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением… исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.

Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу — все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветёт махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов.

Вот так мы это и сделаем.

Мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание, и одурачивание людей.

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить... Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного необратимого угасания его самосознания...

Из литературы и искусства мы, например, постепенно вытравим их социальную сущность, отчуждим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, расследованием (исследованием), что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс.

Литература, театры, кино, пресса - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства, мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности.

В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху, незаметно, но активно и постоянно будем способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности, бюрократизм и волокиту возведем в добродетель. Честность и порядочность будем осмеивать - они никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивое предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества...

Мы будем расшатывать, таким образом, поколение за поколением... Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее.

А. Даллес. «Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР», 1945.
0
1
=
-1
"План Даллеса" - фейк.
Классическое фуфло типа "Протоколов сионских мудрецов". Но для тех, кто исповедует "теорию заговоров", просто-таки Евангелие.
Подробности о "плане Даллеса" суммированы в Википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/План_Даллеса

Этим я не хочу сказать, что СССР жил в доброжелательном экономическом и политическом окружении. У нашей страны были и есть глобальные соперники.
Умные.
Но не надо представлять дело так, будто мы марионетки в их руках и эти сионисты или империалисты вертят нами, как хотят. На 99 процентов наши беды ли, достижения ли - дело наших рук.
1
0
=
1
Чалдон 16.05.2017 06:06
Иван:
Уважаемый, спутник, нет этой позиции в Вас. А Вы между прочим, один из лучших в плане (образования, жизненного опыта, мышления) из представителей скажем так, интеллигенции.

Тилихенции, таки да... И кем он тут уважаемый? Местной сектой запутинцев, а так-то народ его за прислуживание власти
и ложь (эти вещи взаимосвязаны) в хлам минусит, посмотрите его место в рейтинге, подсказываю, оно предпоследнее.
0
1
=
-1
Не обольщайся, приятель.
У меня позиция, наиболее близкая к мудрой. Этого вам не дано. Потому и "минусите".
И вообще, как говорил поэт о независимом и самостоятельном носителе мнений:

Его преследуют хулы:
Он ловит звуки одобренья
Не в сладком ропоте толпы,
А в диких криках озлобленья.
0
2
=
-2
Чалдон 16.05.2017 09:07
Ага, мудрая, вторая снизу таблицы. И не строй из себя непонятого оригинала. Твоё запутинство, затулеевство
и ложь отнюдь не оригинальны. Это массово тиражируемая за бабки продукция и от того ещё более гнусная.
0
1
=
-1
Ну, утешься.
Ты много раз облажался в своих громогласных суждениях о том и о сём. Ты - глупый. Поэтому злой.
И завистливый, ибо нереализованный - амбиции есть, а подтверждения им нет.
0
0
=
0
Чалдон 16.05.2017 10:12
Уж сколько ты тут облажался да властям нализался, не перечесть, умный он, весь
такой реализованный, его ссаными тряпками с сайта гонят, а он всё лезет и лезет.
1
1
=
0
Не буду соревноваться с тобой в блудословии. Кто ты есть, ты и сам знаешь. Никто.

Остальное несущественно.
0
0
=
0
val anok 14.05.2017 21:52
Культурный. Максима при Путине: секс, насилие, спорт. Все, что ниже пояса, то приветствуется. Деграданс. Коммунисты, когда-то заколебали морализаторством, щас маятник в противоположной стороне.
Наука - заморожена.
Производство даже не стагнирует, а в полном отстое.
Социальные лифты не работают. Детям до сих пор впендюривается монголо-татарское иго, а не настоящая история.
Суть государства феодализм с кредитным рабством.
О поддержке Путимаха цифры рисует лукавая статистика, блевадой-центром, экономическая статистика балуется с присной рентой.
Ругать Уасю за слепоту, все равно, что спорить с попами о благочестии. Церковь - министерство (синод с Петра), поэтому сакральность признается только за государством.
Эпоха называется "отстой".
Геноцид носит путопиарастический характер. Но это нравится некоторым вылизастым журналистам, у которых отказало разумное начало в силу возраста, а где и по "плешивости" характера.
1
0
=
1
val anok 14.05.2017 21:53
приписной рентой
0
0
=
0
ТОТ 14.05.2017 18:12
В ипотеку, а банку отдадут 8 лямов. Социальная такая справедливость при существующем гаранте.
2
0
=
2
val anok 14.05.2017 22:17
Путин - величайший хоккеист всех времен
http://forum-msk.org/material/kompromat/13197930.html
0
0
=
0
val anok 14.05.2017 22:18
Надо думать, что с Шойгу вышло, как с полётами американцев на Луну, когда НАСА радостно сообщила, что астронавт Армстронг высадился на Луну и установил там два флага - флаг США и флаг ООН. А ничего не подозреваюший о том, что будет сделано именно такое сообщение, кинорежиссер Стэнли Кубрик уже снял в Голливуде «высадку Армстронга на Луну» и установку им «на Луне» только американского флага, и переснимать «высадку» было уже некогда. Поэтому и по сей день на всех «фото с Луны» развевается только один американский флаг. Но ничего, лохам и так сошло, как сойдёт лохам и Шойгу, «забивший 4 шайбы» силой своей стратегической мысли.
1
0
=
1
Лу Н 15.05.2017 08:21