Просмотров:
756
Тема дня
Денис Ильин стал главой Новокузнецка (+)
А вы до сегодняшнего дня знали это имя?..
Просмотров:
3891
Тема недели
Карточный домик "справедливости"
В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания
Глава МЧС РФ А. Куренков наконец-то добрался до Анапы
Депутаты Горсовета Новокузнецка выбирают градоначальника
27 декабря И. Середюк встретится с бизнесом Новокузнецка
Ленина нарядили в костюм Деда Мороза
С 1 января 2025 года в Кузбассе подорожают электрички
В Новокузнецке подросток в подъезде жилого дома напугал детей взрывом
В Новокузнецке спасателей отправили под лёд
В проекте ГОСТа закрепили два названия шаурмы
СоваВоЗлеОлимпа: "Теба - счастливое детство"
Нарушители режима НМУ в Кузбассе понесут наказание
Обсуждения
Ну зачем же так груба?
Рубрики
Опросы на КузПресс
Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
...
Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
...
К 400-летию Новокузнецка...
...выпустили монету.
Вышла в свет трехрублевая монета к четырехвековому юбилею Новокузнецка.
Она выполнена из серебра 925 пробы, на ней изображен герб города и знаменитая лучевая планировка его центральной части.
Монету уже можно встретить в отделениях банков.
13.11.2017
Просмотров: 4797
|
Комментариев: 42
Чалдон
13.11.2017 12:26
капитан Врунгель: Там не лучевая планировка, а пр.Кирова
Кстати, да, лучевая планировка идёт от вокзальной площади, которая на монете не обнаруживается. Вообще не пойму, какая часть города на металле отчеканена. Народ, кто-нибудь разобрался?
Kotafey
13.11.2017 12:59
Чалдон:
Кстати, да, лучевая планировка идёт от вокзальной площади, которая на монете не обнаруживается. Вообще не пойму, какая часть города на металле отчеканена. Народ, кто-нибудь разобрался?
Кстати, да, лучевая планировка идёт от вокзальной площади, которая на монете не обнаруживается. Вообще не пойму, какая часть города на металле отчеканена. Народ, кто-нибудь разобрался?
Присмотрись...ровно в центре изображен ЦИРК!!! А прочие Зоопарки закрыты гербом или не попали... Примерно так...
с 2 gis
Чалдон
13.11.2017 13:21
Kotafey:
с 2 gis
О, точно. Спасибо, Котеич, за подсказку.
uttkin
13.11.2017 12:30
капитан Врунгель: Там не лучевая планировка, а пр.Кирова
Могли бы Абушку показать!
Kotafey
13.11.2017 13:03
Разве тока граждане с Центра чей дом попал на монету , купят...для того чтоб похвалиться...что они разменная мелочь, которой надо 8 экземляров за проезд...
uttkin
13.11.2017 13:06
Чалдон
13.11.2017 13:23
Чалдон
13.11.2017 11:26
Герб "лошадка с кузницей" тоже не древний, 19 века. Хоть бы кобыло-волка (или кто там по
видовой принадлежности?) с печати Кузнецка изобразили, какая-никакая древность .....
Kotafey
13.11.2017 12:53
доцент истории
13.11.2017 17:03
Alexsila
13.11.2017 11:33
Предлагаю крутой харизматичный уникальный грандиозный герб Новокузнецку!
Православный
13.11.2017 12:03
Alexsila: Почему такой беспантовый герб у Новокузнецка, с бомжацким сараем? Герб города Томска какое отношение имеет к Новокузнецку?
Предлагаю крутой харизматичный уникальный грандиозный герб Новокузнецку!
Предлагаю крутой харизматичный уникальный грандиозный герб Новокузнецку!
да, это лучше...
uttkin
13.11.2017 12:31
Franz
13.11.2017 12:31
uttkin
13.11.2017 12:34
Alexsila
13.11.2017 14:07
uttkin: и древко у молота слишком тонкое, хто намекает на слабые кисти молотобойца-интеллигента или зэка, не знакомого с тяжелым пролетарским трудом, однако?
Вариант не окончательный, в который могут вноситься изменения по просьбам трудящихся!
Главное - Архетип Новокузнецка - Демиург - Кузнец Вселенной!
Alexsila
13.11.2017 14:06
Franz: Не не пойдет. В брызгах металла которые летят с наковальни (с правой стороны) отчетливо веден крест, можно трактовать как то что рабочий наносит удар молотом по храму, а это сейчас оскорбление чувств верующих. Левее на наковальне можно увидеть Спасскую башню Кремля, по которой прицелился молотобоец. В самом молотобойце угадываются черты Алексея Навального.
Это лишь набросок идея, в который могут вноситься изменения по просьбам трудящихся!
Главное - Архетип Новокузнецка - Демиург - Кузнец Вселенной!
uttkin
13.11.2017 12:35
Сова во-зле Олим: Цена 400-летию три рубля?!
так их миллионы... этих монет...купим их все - окупим праздник, однако?
uttkin
13.11.2017 12:36
Сова во-зле Олим: Не! Без Олимпа медаль не правильная!
Да уж! Сову на наковальню! Брызги будут правильные?
uttkin
13.11.2017 13:34
Язва+: Вот и оценили нас в 3 рубля.
Тут ты прав! Мы дороже не стоим, с нашими Смирновыми, Чалдонами, Доцентами и прочим Язвами...с плюсом, однако?
Седьмой спутник
13.11.2017 13:26
И номинал нужен в 400 рэ, по рублю за год.
Ведь доцент Полухин обидится насмерть.
Franz
13.11.2017 13:57
Седьмой спутник
13.11.2017 14:19
Или казацкого головы Остафия Харламова.
Можно Курако или Бардина.
Ермаков - ещё лучше. Всё ж после Кузни секретарь КЕМЕРОВСКОГО обкома КПСС.
А можно остановиться на гордых профилях перспективных политических неофитов: с именем доцента под знаменем хаусфюрера вперёд к победе новокузнечизма!
арбуз
13.11.2017 15:59
А вот Кемска три рубеля-там тираж всего 2000 штук. та дороже будет
UVG
13.11.2017 16:04
арбуз: та три рубеля для нумизматов-скоко она будет в банке стоить?
А вот Кемска три рубеля-там тираж всего 2000 штук. та дороже будет
А вот Кемска три рубеля-там тираж всего 2000 штук. та дороже будет
Ну да медалек за "Развитие Кузбассии" раз в несколько поболе будет.