#
#
Просмотров: 1030
Тема дня

Культурный код

Picture

Управление культуры и молодёжной политики города проводит опрос “Культурный код Новокузнецка”.

Просмотров: 1418
Тема недели

Недетский труд

Picture

Власти задумались о снижении возраста, когда дети могут начать трудиться, с 14-ти до 12-ти лет.

Просмотров: 9833
Тема месяца

"...путём искусственного повышения рельефа"

Picture

Застройщика высоток на Левом берегу заставят поднимать уровень 1 этажа до верха дамбы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  Поддерживаете инициативу по повышению скорости автотранспорта при условии сохранения безопасности?
  ...
добавить на Яндекс
Начато рассмотрение стратегии Новокузнецка

Заседание коллегии городской администрации (+3)

С приветственным словом выступил губернатор Сергей Цивилев.

Он заявил, что Новокузнецк крайне важен для Кузбасса. Стратегия Новокузнецка это часть стратегии нашего региона.

Алексей Юрьев рассказал о вкладе Евраз ЗСМК в общую стратегию.

Сергей Цивилев поинтересовался, есть ли на предприятиях Евраза 1000-дневный календарь к 300-летию Кузбасса, которое будет праздноваться 6 июля 2021 года. И знает ли Юрьев, какой сегодня день по этому календарю. Руководитель Евраз ЗСМК не знал. И был несколько сконфужен.

Цивилев спросил у зала, на каких предприятиях висит такой календарь. Все промолчали. Это не понравилось губернатору.

Ситуацию несколько сгладил Павел Камбалин, который сообщил, что в мэрии такой календарь есть.

Мэр Сергей Кузнецов поспешил заверить губернатора, что уже завтра такие календари будут висеть повсеместно.

Сергей Цивилев сообщил, что на днях вернулся из поездки по Германии. Там он подписал соглашение с производителем тяжелых карьерных грузовиков "Либхерр" о сборке техники в городе Белово.

Руководитель АО "Кузнецкие ферросплавы" Кристина Коренная рассказала о проводимой на предприятии модернизации. К 2023 году, с ее слов, все печи должны быть модернизированы. Это позволит не только повысить объемы производства, но и улучшить экологическую составляющую.

Губернатор поблагодарил Коренную, обратив внимание на то, что женщина возглавляет такое серьезное мероприятие. Заметил, что его супруга тоже предприниматель. И сообщил, что уже есть договорённость с Валентиной Матвиенко о проведении в Кузбассе женского форума. И пройдёт такой форум именно в Новокузнецке.

Руководитель НКАЗа Виктор Жирнаков рассказал о проблемах, связанных с санкциями против компании РУСАЛ. Тем не менее, от инвестиционных и природоохранных планов предприятие не отказывается.

Руководитель компании "Сибшахтострой Никита Варфоломеев рассказал о работе предприятий, входящих в компанию. Цивилев выразил недоумение, почему в наименовании предприятий присутствует слово "Сибирский", но не "Кузбасский". Варфоломеев слегка озадаченно пообещал учесть замечание губернатора.

Вторым вопросом стало рассмотрение транспортного развития Новокузнецка.

Сергей Кузнецов отметил снижение пассажиропотока и высказался в пользу уменьшения числа маршрутов и в пользу их протяженности и частоты движения транспортных средств.

Кирилл Донцов.

работать как единый организм

Сегодня в большом зале администрации с участием губернатора Кемеровской области С.Е. Цивилева и главы города С.Н. Кузнецова состоялось расширенное заседание коллегии администрации города Новокузнецка о реализации краткосрочных планов стратегии социально-экономического развития Новокузнецка в 2019-2021 годы.

В своем приветственном слове Сергей Евгеньевич Цивилев подчеркнул, что Новокузнецк является одним из важных промышленных центров Кузбасса – региона, перед которым на сегодняшний день стоит амбициозная задача: в ближайшие годы стать регионом номер один за Уралом, развитие которого органично вписывается в приоритетные направления жизни Российского Государства в целом. И поэтому очень важно насколько правильно и точно будет простроена и выполнена стратегия развития Новокузнецка – крупнейшего города Кемеровской области.

"Мы должны работать вместе как единый организм", – отметил глава Кузбасса.

С докладами о перспективах развития металлургической промышленности как градообразующей отрасли Новокузнецка выступили руководители ведущих предприятий города: А.Б. Юрьев, управляющий директор АО "ЕВРАЗ ЗСМК"; К.А. Коренная, генеральный директор АО "Кузнецкие ферросплавы"; В.С. Жирнаков, управляющий директор АО "РУСАЛ Новокузнецк"; Н.А. Варфоломеев, коммерческий директор ООО "ОК "Сибшахтострой".

Все представители крупных промышленных предприятий говорили о том, что делается по таким важным направлениям их деятельности, как охрана труда, промышленная и экологическая безопасность, технологическое развитие и модернизация производства и, конечно же, о своей социально значимой деятельности.

Глава города С.Н. Кузнецов доложил о планах по комплексному подходу к развитию транспортной системы Новокузнецка в ближайшие три года. Его содокладчиком по этому направлению развития города стал А.Г. Шестопалов, генеральный директор ООО "Первая компания транспортной инфраструктуры".

Глава города подробно рассказал о состоянии транспортной системы Новокузнецка, с опорой на проведенный глубокий анализ текущего состояния отрасли, и о модели её развития в 2019-2021 годах.

С.Н. Кузнецов подчеркнул, что все изменения, намеченные в транспортной системе города Новокузнецка, будут носить комплексный подход с учётом таких показателей, как доступность, в том числе и по стоимости проезда, комфортность и экологичность городского транспорта.

Выступления спикеров завершились полуторачасовым обсуждением и других насущных городских проблем, которые волнуют новокузнечан в сфере развития высшего образования, спорта, занятости населения, туристической привлекательности города, транспортной доступности в масштабах области и страны.

С.Е. Цивилев очень высоко оценил прошедшее мероприятие: "Мы сегодня сделали очень нужное дело, – сказал он. – Я благодарю всех участников, руководителей промышленных предприятий, рассказавших о своих планах. Все экономические показатели, безусловно, лягут в основу развития региона в целом. Новокузнецк – наша опора, наш стратегический город".


13.11.2018
Просмотров: 5895 | Комментариев: 106
Хиус 13.11.2018 12:54
Прелесть весны познается только зимою, и, сидя у печки, сочиняешь самые лучшие майские песни.

— Генрих Гейне
21
0
=
21
GoodWin 14.11.2018 00:43
Поэт, что с него взять?
;)
2
0
=
2
Они ещё Евразу засчёт бюджета по-пунктно проголосуют?
5
0
=
5
Что-то морды лиц подозрительно хмурые?
5
2
=
3
Сова во-зле Олим: Что-то морды лиц подозрительно хмурые?

Поди чиновникочасы не оплачиваются?!
2
3
=
-1
Здраво 13.11.2018 21:11
Сова во-зле Олим:
Сова во-зле Олим: Что-то морды лиц подозрительно хмурые?

Поди чиновникочасы не оплачиваются?!

Чё вы такое говорите??? Они не хмурые, а помечены отмечены печатью. Озабоченности и важности момента. Кода ещё стольким бомондам в одном месте в одном прорыве порыве о судьбах родины думать предстоит. Не берегут себя
5
0
=
5
Эскалибур 13.11.2018 22:08
Здраво:
Сова во-зле Олим:
Сова во-зле Олим: Что-то морды лиц подозрительно хмурые?

Поди чиновникочасы не оплачиваются?!

Чё вы такое говорите??? Они не хмурые, а помечены отмечены печатью. Озабоченности и важности момента. Кода ещё стольким бомондам в одном месте в одном прорыве порыве о судьбах родины думать предстоит. Не берегут себя

Угу, сплошная боманда....
Так и бомандец городу настанет!
6
3
=
3
GoodWin 14.11.2018 00:44
Это фото вроде б было уже. С другого заседания, вангую
1
2
=
-1
Эскалибур 14.11.2018 08:25
Они однотипные.
Факт.
2
1
=
1
UVG 13.11.2018 13:01
Сергей Цивилев поинтересовался, есть ли на предприятиях Евраза 1000-дневный календарь к 300-летию Кузбасса, которое будет праздноваться 6 июля 2021 года. они поди и идеологические рапорта не проводят. Ужос! Им бы не забыть день рождения Абрамова.
18
2
=
16
UVG: Сергей Цивилев поинтересовался, есть ли на предприятиях Евраза 1000-дневный календарь к 300-летию Кузбасса, которое будет праздноваться 6 июля 2021 года. они поди и идеологические рапорта не проводят. Ужос! Им бы не забыть день рождения Абрамова.

Как можно? имянины барина забыть? Господь с вами!
14
1
=
13
Kotafey 13.11.2018 14:53
Конечно как такое число можно забыть? 966 дней! 96 это так легко запомнить! Даже Виктор Олегович все время напоминал эротичность сокральность этого числа! Ну и еще одна цифра 6... тоже легко запоминатся... :)))) Легко ассоциацию подобрать...стыдно должно быть...а проверка то простая...на знание даты.Ибо это счетчик на сайте посвященной стратеги 2035... крупным планом.Значит уважаемые директора на этот сайт (http://кузбасс-2035.рф) ни разу не заходили...
7
5
=
2
Здраво 13.11.2018 21:17
Не годятся они в тристафилы, с прискорбием, наверно следует отметить
2
1
=
1
GoodWin 14.11.2018 00:45
:)

Приветствую, UVG !
1
1
=
0
арбуз 13.11.2018 13:01
У них чего, уже свои календари? Ибо в нашем ЗООКУЗБАСЕ как не перелистывай календарь, всё равно 3 сентября...Как для них важно знать, какой сёдня день по ихнему календарю. Последнее время даже рад, што автоматов нет в свободной продаже. А также
пулемётов и гранат. В натуре...
10
1
=
9
Ябедничаю: А Кузнецов спит на уроке!
7
3
=
4
Сова во-зле Олим: Ябедничаю: А Кузнецов спит на уроке!

Он и на календарь зоолетия ещё не сдавал и на шторки в мэрию - тоже.
8
0
=
8
uttkin 13.11.2018 13:27
Сова во-зле Олим: Ябедничаю: А Кузнецов спит на уроке!

Чапай думает!
0
3
=
-3
UVG 13.11.2018 14:27
Аха, думает, что думает.
7
2
=
5
Здраво 13.11.2018 21:04
Сова во-зле Олим: Ябедничаю: А Кузнецов спит на уроке!

Он не спит. Он очень медленно моргает
3
1
=
2
GoodWin 14.11.2018 00:48
Сова во-зле Олим: Ябедничаю: А Кузнецов спит на уроке!
Непохоже.

Вот тургеневская барышня на фото от Эскалибура - та очень аппетино спит.
Так нарочно не сыграешь
:)
1
0
=
1
По тексту понял, главный вопрос календарный! Без бумажки кузбасс - букашка!
9
0
=
9
АЛЕКС 13.11.2018 13:07
Он заявил, что Новокузнецк крайне важен для Кузбасса.Конечно важен...ибо он Новокузнецк,гарант олигархов,не просто же так его рыжомордый выбрал.
5
3
=
2
АЛЕКС: Он заявил, что Новокузнецк крайне важен для Кузбасса.Конечно важен...ибо он Новокузнецк,гарант олигархов,не просто же так его рыжомордый выбрал.
Опять Кузня крайняя, за ней только помойки да пустошь заброшенная!
3
2
=
1
АЛЕКС 13.11.2018 13:16
Да нет...кузня для них золотая,самое главное в этой помойке уголь есть!
2
0
=
2
Вот фото мало! Мебель мне нравиться полулежачая и всякая оптико-электронная техника! Прощу прейскурант сфотать! Чую, банкротиться будет заведение!
2
0
=
2
Эскалибур 13.11.2018 13:20
Мм-да, маразм-то все крепчает, однако...
7
6
=
1
Эскалибур 13.11.2018 13:21
календарь ему итить...
Всеж на утилизацию пойдет...
6
6
=
0
wayfarer_r 13.11.2018 13:22
Раньше всё ворчали, что по телеку одни съезды ЦК КПСС. Теперь сидят поминутно сверяются с заседаниями мэрии. Как будто там деньги будут раздавать бесплатно и как бы этот момент не пропустить))
3
8
=
-5
UVG 13.11.2018 13:30
А Лукашевич (2г/б) среди приглашённых (2-ое снизу фото)
4
2
=
2
Эскалибур 13.11.2018 22:05
И Козекко...и фидарчуки-патриоты...
3
3
=
0
GoodWin 14.11.2018 00:48
Казека? Его то где высмотрели, уважаемые?
0
2
=
-2
Эскалибур 14.11.2018 08:27
Этож первый парень на деревне дураков!
Разве - НЕ?!
2
1
=
1
UVG 13.11.2018 13:33
А я сегодня по Кирова иду, гляжу у коновязи кобыла чья то стоит, оказывается губер приехал.
21
3
=
18
UVG: А я сегодня по Кирова иду, гляжу у коновязи кобыла чья то стоит, оказывается губер приехал.

Чё так? а разве ему персональные сани не положены? с мигалкою.
9
0
=
9
UVG 13.11.2018 13:41
Дык кризис, даже сено своё привёз.
11
0
=
11
Здраво 13.11.2018 21:20
UVG: А я сегодня по Кирова иду, гляжу у коновязи кобыла чья то стоит, оказывается губер приехал.

Да не, вы ошиблися наверно - конский гараж на ремонт карантин же закрыли?
2
1
=
1
Эскалибур 13.11.2018 22:04
Ейную кобылу Анной кличут.
5
3
=
2
ышт 13.11.2018 13:35
Что в зале, что на сцене - Лица пофигистов.
12
0
=
12
Дихлофос 13.11.2018 14:08
Точно! эти хари завтра вместо Цивилева рассади перед Гитлером, они будут сидеть точно так же как вчера сидели перед Тулеевым.
16
8
=
8
Kotafey 13.11.2018 15:31
Аперед Сталиным Стоять... А если рассыпать мешок денег... некотрые будут ловить купюры... А некоторые побрезгуют...и только я догадаюсь сделать объявление что купюры фальшивые и меченные и предложу мне их сдать на экспертизу... но жаль никто не будет высыпать мешок денег...такой план пропал...мяу мяу...
2
5
=
-3
lis0chca 13.11.2018 14:08
Понеслась @ по кочкам... 1000 дней до, 500 дней, 10 дней. В итоге число 300 на изношенной крыше и шарик в небе...
Смущённый директор Евраза...Позорище... Ну,что не послал тыкву календарную... А как пошлешь.. Льготу та охота... И воздух портить могут запретить... Вот все и терпят...
15
2
=
13
Дихлофос 13.11.2018 14:09
Котофей в каком ряду сидит?
7
7
=
0
uttkin 13.11.2018 14:16
Дихлофос: Котофей в каком ряду сидит?

а чё! Его уже посадили?
3
3
=
0
Дихлофос 13.11.2018 14:18
Дали полизать из первых рук.
13
7
=
6
Эскалибур 13.11.2018 22:02
Дихлофос: Дали полизать из первых рук.

И даже - между первых ног!
5
3
=
2
GoodWin 14.11.2018 00:50
Не думаю, что Цивилев проиграл выборы.

82% это конечно завышенная цифра, но процентов 60 за него проголосовали. На безрыбье-то...
1
4
=
-3
GoodWin 14.11.2018 00:50
Но это только потому, что вас, Эскалибур, в списке не было
;)
1
4
=
-3
Kotafey 13.11.2018 15:12
Меня на такие мероприятия не пускают, я слишком громко фыркаю и хохочу.
4
2
=
2
uttkin 13.11.2018 15:14
спать никому не даешь, однако?
1
3
=
-2
Kotafey 13.11.2018 15:32
Я путаю с камеди клаб...и начинаю бурно реагировать и спрашивать как давно этот комик работает в жанре Стенд-ап и не играл ли он раньше в команде КВН...
5
4
=
1
Эскалибур 13.11.2018 22:00
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Дихлофос 13.11.2018 14:11
Коренная это которая Максимова?
11
7
=
4
Дихлофос 13.11.2018 14:12
Сергей Цивилев сообщил, что на днях все гнулся из поездки по Германии. Там он подписал соглашение с производителем тяжелых карьерных грузовиков "Либхерр" о сборке техники в городе Белово. (С)

Из этого следует: Свалившие из Кузбасса вчера, успели продать недвижимость по божески.
15
7
=
8
Эскалибур 13.11.2018 21:59
Треха с ремонтом и бытовой техникой (встройка) потянула с доплатой в лям на однушку в нормальном месте.
Это натуральный ЗООКУЗБАСС, чо!
3
3
=
0
Дихлофос 13.11.2018 14:14
Мэр Сергей Кузнецов поспешил заверить губернатора, что уже завтра такие календари будут висеть повсеместно. (С)

Кузнецов, а когда радио на остановках будет вещать круглосуточно? Обыдляй до талого!
14
6
=
8
Kotafey 13.11.2018 15:14
Хорошая идея! Надо оповещать по радио каждый день (или каждый час) сколько осталось дней до юбилея!
Бодрым голосом: "По просьбе жителя Кузни-Дихлофоса сообщаем что до даты юбилея осталось столько то дней!"
6
6
=
0
UVG 13.11.2018 15:22
Дихлофос: Мэр Сергей Кузнецов поспешил заверить губернатора, что уже завтра такие календари будут висеть повсеместно. (С)

Кузнецов, а когда радио на остановках будет вещать круглосуточно? Обыдляй до талого!
Скоро метроном,как в блокадном Ленинграде круглосуточно тИкать будет, типа "крепитесь люди, и это пройдёт"
10
1
=
9
Дихлофос 13.11.2018 14:18
Алексей Юрьев рассказал о вкладе Евраз в общую стратегию. (С)

Юрьев, да мы знаем о попытке Абрамовича сделать вклад собой в Швейцарию, только его туда с позорной формулировкой не пустили. Не знаешь в чём дело?
20
5
=
15
Дихлофос 13.11.2018 14:20
С приветственным словом выступил губернатор Сергей Цивилев.
Он заявил, что Новокузнецк крайне важен для Кузбасса.

Ну ещё бы!

Новокузнецкий таможенный пост подвел итоги работы в 2016 году.

Внешнеторговый оборот в регионе ответственности Новокузнецкого таможенного поста в 2016 году составил 1612,2 млн. долларов США. Это 78 % всего товарооборота в регионе ответственности Кемеровской таможни.
20
6
=
14
burgon 13.11.2018 16:05
При этом город задвигают в зад буквально. Из расписания лоукостеров на следующий год Новокузнецк исчез совсем... Вот те и город-донор, город-труженик. Вы,главное работайте, а щегловцы за нас отдохнут.Позорники.
16
1
=
15
Александр О 13.11.2018 14:36
Народу съехалось... Заставили своими лексусами все вокруг администрации, вгде можно и где нельзя - знаки им не указ.
1
2
=
-1
uttkin 13.11.2018 14:40
так они и власть забрали не считаясь с законами...
3
0
=
3
Дихлофос 13.11.2018 14:54
Подонкам от законов горько
И в лицемерии дрожа,
Их языки нежны настолько,
Что ими можно брить ежа.
14
7
=
7
GoodWin 14.11.2018 00:51
Ух ты, во образность!
%)

Приветствую, Дихлофос
2
2
=
0
Саваж 13.11.2018 14:54
Да уж, вспоминаются реплики о том что коммунисты на съездах много говорили но там хоть делали, тут ваще "фул крашь шиздец рашин балдежь", ...Цивилев гворит что "Там он подписал соглашение с производителем тяжелых карьерных грузовиков "Либхерр" о сборке техники в городе Белово."...так Цивилёвым здесь еще даже не пахло а этот центр Либхер в белово уже строился, стоит у самой трассы кто ездит в Кемерово тот его давно уже наблюдает.
9
8
=
1
Саваж 13.11.2018 16:02
Хаяли тут Тулеева нещадно, но я как то говорил что вспомним мы его еще, он хотя бы относительно местный был, а этот варяг еще не раз удивит нас своими перлами. Один только КАЛЕНДАРЬ на 1000 дней до 300-х столетия чего стоит.
2
10
=
-8
Здраво 13.11.2018 21:24
Эт да. ЛибоХер уже давно тут
1
2
=
-1
Буратино 13.11.2018 15:05
Ну и клоуна нам прислали! Слов нет! Реально - ЗООкузбасс!!!
18
2
=
16
Эскалибур 13.11.2018 21:55
Буратино: Ну и клоуна нам прислали! Слов нет! Реально - ЗООкузбасс!!!

Реальный ЗООКУЗБАСС, чо!
3
3
=
0
Буратино 13.11.2018 15:09
Что ж он ещё до Юрьева-то не доколупался с названием? Западно-Сибирский металлургический комбинат придумали, понимаешь! А где слово «Кузбасский»??? Непорядок!
17
0
=
17
GoodWin 14.11.2018 00:53
Да что там мелочиться, пусть ЕВРАЗ переделывают на КУЗБАСС!
;)
1
1
=
0
Полный Песец 13.11.2018 15:38
Цивилев хочет слить СибГИУ. Говорит у него нет шансов стать опорным ВУЗом, потому что нельзя иметь в регионе больше одного опорного.
Но вообще то в требованиях написано:

"В конкурсе не могут принимать участие следующие образовательные организации:
4) образовательные организации, расположенные в муниципальных образованиях Российской Федерации, в которых уже созданы опорные университеты.

Про один ВУЗ на регион не упоминается. Значит будут сливать просто потому что хочется.
15
0
=
15
6 сентября 2018 года.
Врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев рассказал о планах сделать КузГТУ и СибГИУ опорными вузами. Власти будут создавать среду, которая будет привлекать молодежь в Кузбасс.

О планах присвоение статусов опорных вузов СибГИУ и КузГТУ врио губернатора Кузбасса рассказал на обсуждении стратегии развития региона.

Хех...
7
0
=
7
арбуз 13.11.2018 16:32
Слить СМИ? Так он и так слитый. Да и зачем в ЗООКУЗБАСЕ два зоопарка?
7
0
=
7
Водитель 13.11.2018 16:41
Вкраце я понял так: надо везде развесить календари и ТАК ПОБЕДИМ! Про СибГИУ не прав, абсолютно, но Буланов молодец!
7
0
=
7
GoodWin 14.11.2018 00:53
Буланов каким боком? Пардон конечно. Он тоже докладчиком был?
1
1
=
0
Олег Кузня 13.11.2018 18:02
"...тяжелых карьерных грузовиков "Либхерр" о сборке техники в городе Белово..."Все что связано с разрушением Кузбасса-это не инновации,а варварство.
6
0
=
6
Kotafey 13.11.2018 20:52
Посмотрел трансляцию, неожиданно оказалось интересным. А подход Цивилева в конце когда он буквально требовал задавать ему каверзные вопросы и аргументировано разъяснял свою позицию, четко и по существу без шаманских камланий АГТ буквально восхитил... Я растерял прилично своего пессимизма... Так что Рай может и не удастся построить...но и пропасть не должны.

Удачи Сергею Евгеньевичу в его амбициозных можно сказать "Петровских" планах вытащить кузбасс за волосы из болота...
5
9
=
-4
Franz 13.11.2018 21:06
Сергей Цивилев поинтересовался, есть ли на предприятиях Евраза 1000-дневный календарь к 300-летию Кузбасса, которое будет праздноваться 6 июля 2021 года. И знает ли Юрьев, какой сегодня день по этому календарю. Руководитель Евраз ЗСМК не знал. И был несколько сконфужен. (с)
Прям сто дней до приказа, дед застроил салабона. Сразу видно - армия (точнее флот)! За конфуз Юрьеву полагалось пробить "фанеру", в следующий раз будет подходить строевым шагом со словами типа "Разрешите доложить, сколько дедушке служить!".
5
0
=
5
GoodWin 14.11.2018 00:54
Другой раз отжиматься будет!
;)
1
1
=
0
Franz 13.11.2018 21:12
Можно еще на Евразе разметить 100 метровый рельс по 10 см. и отпиливать каждый день по кусочку - оригинальный календарь будет.
6
0
=
6
Квартирник у Серёжек!
5
0
=
5
Цивилёв на Хрущева похож, только поди без обуви!
5
0
=
5
SBPopov 13.11.2018 21:27
Со времени прочтения 12 стульев не слышал такого впечатляющего выступления, как товарища Бенде начавшего свой доклад про транспорт! И здоровье, и продолжительность жизни, и экология - всё решается трамваем!
7
0
=
7
SBPopov: Со времени прочтения 12 стульев не слышал такого впечатляющего выступления, как товарища Бенде начавшего свой доклад про транспорт! И здоровье, и продолжительность жизни, и экология - всё решается трамваем!

Трамвай переедет и всё решит!
6
0
=
6
мимоходенко 14.11.2018 08:57
Точно!
Аннушка уже разлила масло (С)
1
0
=
1
Эскалибур 13.11.2018 21:38
Коллеки отзаседались?!
Ну теперь ждём, когда в городе появится лёхкае метро.
4
4
=
0
Эскалибур 13.11.2018 21:42
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
кол 13.11.2018 21:59
Отстой - обновленный застой вернулся, брежнепутинщина рулит.
3
1
=
2
SBPopov 13.11.2018 22:21
кол: Отстой - обновленный застой вернулся, брежнепутинщина рулит.


Брежнев так не говорил. Видно, что подготовлен Губернатор, в теме по многим вопросам. И про наши ВУЗы, который определяли, кто из них круче, оказалось, что никто. И про металлургию... Не знаю, задавали ли вопросы про разрезы, но думаю, что по ним особенно готов. Отличие от ... других руководителей - чиновников заметно. Хлебунова вспомните. Только монологом отметился, на вопросы не в силах был.
3
1
=
2
кол 13.11.2018 22:33
SBPopov:
кол: Отстой - обновленный застой вернулся, брежнепутинщина рулит.


Брежнев так не говорил. Видно, что подготовлен Губернатор, в теме по многим вопросам. И про наши ВУЗы, который определяли, кто из них круче, оказалось, что никто. И про металлургию... Не знаю, задавали ли вопросы про разрезы, но думаю, что по ним особенно готов. Отличие от ... других руководителей - чиновников заметно. Хлебунова вспомните. Только монологом отметился, на вопросы не в силах был.

Не, так смело не думал. Цивиля не сравнивал с Леней - время, круги возвращения. После сумасброда с Украины, притащившего в Москву хохло-польский дух стяжателей - пришел Леня, как Вова.
3
0
=
3
SBPopov 13.11.2018 22:42
"Свежий ветер"? :))
4
1
=
3
Эскалибур 13.11.2018 22:42
Опыт Новокузнецка переняли в Люблино.
Это у них называется ПЕРГОЛЫ для цветов!!!
uprava_liublino_eto_nie_visielitsy_a_piergholy_dlia_tsvietov
4
5
=
-1
Эскалибур 13.11.2018 22:43
Так может и на новокузнецкий виселицах для начала повешать горшки с цветами.
Посмертно.
3
5
=
-2
bezdomnyyy_ivan 13.11.2018 22:49
Почитайте М.Булгакова. В пьесе "Бег" вешали на фонарных столбах... Без излишеств.
2
2
=
0
888 15.11.2018 00:43
Это совет?
0
0
=
0
888 15.11.2018 00:44
Что такое Перголы?
0
0
=
0
Не эстетично, Лёлик.
2
0
=
2
888 15.11.2018 00:43
+
0
0
=
0
888 15.11.2018 00:44
Новокузнецк важен для Кузбасса и будет всегда важен, пока тут варят сталь и льют алюминий
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь