#
#
Просмотров: 11664
Тема дня

Почему СССР был импортером зерна, а Россия стала экспортером

Picture

Нынешний экспорт зерновых из России является предметом гордости режима.

Просмотров: 107500
Тема недели

Леонид Ивашов: в Нью-Йорке очень боятся отставки Медведева

Picture

Понятно, что американцы боятся не Медведева, Силуанова и Набиуллину — это их, так сказать, служащие. Субъективно, может быть, это не так, но объективно — несомненно так.

Просмотров: 77403
Тема месяца

В Новокузнецке убит криминальный "авторитет" (+4)

Picture

Застрелен криминальный "авторитет" Александр Жестоков. Об этом нам сообщили неофициальные источники.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
На портале КузПресс введена возможность  ограничения нарушителей

Иногда лучше молчать, чем говорить

Вниманию модераторов и гостей: на портале КузПресс введена новая возможность - ограничения активности недисциплинированных комментаторов.

Не секрет, что отдельные гости нашего портала злоупотребляют своим правом оставлять комментарии: нарушают Правила, провоцируют склоки, хамят, доходит до употребления нецензурной лексики.

Другие гости вправе сделать им замечание, модераторы - вынести предупреждение.

Модераторы также имеют право скрыть или забанить не соответствующие Правилам комментарии. В итоге авторы таких комментариев теряют позиции в Рейтинге.

Как правило, адекватные гости после предупреждений успокаиваются. Но иногда противостояние выливается в склоку, буйный спор нарушителя с модератором, с оскорблениями и провоцированием на более жесткие действия. Тогда приходится подключаться админам, лишать провокатора регистрации, временно или постоянно.

Теперь и у модераторов появилась возможность на определенное время "заткнуть рот" злостному нарушителю.

То есть, не только банить комментарии, но и временно забанить самого комментатора. Мы с уважением относимся к модераторам и рады предоставить им и такую возможность.

У временно лишенного модератором "права голоса" гостя портала есть возможность делать записи на своей персональной странице в Клубе, а также смотреть в своем Профиле, сколько времени осталось до возвращения права комментирования. Надеемся, что после возвращения прав гость портала КузПресс сделает верные выводы.

Для того, чтобы временно ограничить нарушителя в правах, модератору следует кликнуть на его аватар (осуществляется переход в Профиль), кликнуть на пиктограмму рядом с ником и выбрать время ограничения, в часах. Ник нарушителя в Клубе начинает "подсвечиваться" красным.

Найти нужный ник также можно в Списке гостей (есть поиск по нику)

Убедительная просьба к уважаемым модераторам не злоупотреблять правом ограничения в отношении нарушителей, если они адекватно реагируют на предупреждения и не "распоясываются". Ограничение активности - крайняя мера, к которой не всегда следует прибегать.

Напомним уважаемым гостям портала КузПресс, что стать модератором может любой гость при условии соблюдения Правил, достаточно длительного нахождения на портале и отсутствия принципиальных возражений со стороны администрации портала.

Претендовать на права модератора могут находящиеся в первой сотне Рейтинга гостей.

Заявить о желании получить права модератора можно обратившись в администрацию портала (ссылка "Пожаловаться" в правом нижнем углу страницы в Клубе).

Желаем всем приятного пребывания на портале КузПресс!!!

Администрация портала КузПресс
14.04.2018
Просмотров: 2228 | Комментариев: 139
Да, цензура всюду дорогу пробьёт.
Но почему я уверен, что заядлые оскорбители, скандалисты и провокаторы не будут ею задеты?
Риторический вопрос.
9
26
=
-17
КузПресс 14.04.2018 21:25
Какая же это цензура?
Предотвращение склок.
Вежливо свою точку зрения на обсуждаемый вопрос никто не запрещает высказывать
8
2
=
6
КузПресс: Какая же это цензура?
Предотвращение склок.
Вежливо свою точку зрения на обсуждаемый вопрос никто не запрещает высказывать
Любопытно, как вы предотвращаете склоки хотя бы на этом обсуждении?
Хоть одна предотвращена?
2
7
=
-5
GoodWin 16.04.2018 21:59
Вот как вас банят, так порядок и восстанавливается
:)
3
1
=
2
qweef 15.04.2018 16:40
КузПресс: Какая же это цензура?
Предотвращение склок.
Вежливо свою точку зрения на обсуждаемый вопрос никто не запрещает высказывать

Так Вы же на склоках жЫвёте.
Пчёлы против мёда?!
Вам же нужна активность в комментах, а её в последнее время всё меньше и меньше, одни и те же мнения, одна и та же мантра, что со стороны упоротых либералов, что со стороны, не менее упоротых, ватников.
У Вас кредо такое - срачь разжечь, но уже плохо получается.
А ведь у Вас инструмент под рукой, комментарии в базе хранятся.
Например, организуете рубрику - "как это было", берёте случай с #Крымнаш, #Боинг, #SWIFT, #ТётяНАТО, и т.д. и т.п. Публикуете самые яркие комментарии с предсказанием последующих событий. И voilà, хохот и срач у Вас в кармане. Делов-то.
2
3
=
-1
GoodWin 16.04.2018 22:01
Чушь не городите.

Если бы им нужен был срач, то не банили бы они такие каменты, а поощряли.

Спач нужен самим комментаторам, неадекватным. Вроде одного любителя швыряния дерьма в женщин - в прямом смысле слова
1
1
=
0
GoodWin 16.04.2018 22:03
qweef:
У Вас кредо такое - срачь разжечь, но уже плохо получается.
А ведь у Вас инструмент под рукой, комментарии в базе хранятся.
Например, организуете рубрику - "как это было", берёте случай с #Крымнаш, #Боинг, #SWIFT, #ТётяНАТО, и т.д. и т.п. Публикуете самые яркие комментарии с предсказанием последующих событий. И voilà, хохот и срач у Вас в кармане. Делов-то.

Напомните ХОТЯ БЫ ОДИН свой содержательный комментарий
:)

Я что-то не помню таковых.

На себя нужно почаще смотреть, дружище!
;)
3
1
=
2
Alexsila 15.04.2018 01:11
Направление мыслей правильное - уменьшение склок, но если отдать право цензурирования на волю большинства, а на Кузпрессе подавляющее большинство у антироссийских комментаторов, то это автоматически лишит право голоса у пророссийских, православно-христианских комментаторов, потому что их от силы 3 человека. Так Зло победит Добро, на отдельно взятом сайте, ведь Добро - такое хрупкое и беззащитное, а Зло - многочисленное, наглое и лающе самовлюблённое!
11
8
=
3
ДУР 15.04.2018 01:18
ТОЛЬКО, вы Алексила, можете направить это стадо в нужное русло, в том числе и с помощью астрологии-древнейшей и точнейшей из наук.И , вы можете донести до кастрюляголовых, ИСТИНУ, в единственно верной, вашей, интерпретации. БОРИТЕСЬ, ВЫ ПРАПВЫ.
3
8
=
-5
тоня 15.04.2018 01:22
Алексила - шаг за горизонт.
14
4
=
10
ДУР 15.04.2018 01:26
...человеческого разума.
Но на то, он и АЛЕКСИЛА,раздвигающая горизонты соснания и унося далеко НА...
2
8
=
-6
ДУР 15.04.2018 01:30
ой,ЗА, А то НАисправедливейший МОДЕСТ, не так поймет
0
6
=
-6
Модест 15.04.2018 01:29
Alexsila: Направление мыслей правильное - уменьшение склок, но если отдать право цензурирования на волю большинства, а на Кузпрессе подавляющее большинство у антироссийских комментаторов, то это автоматически лишит право голоса у пророссийских, православно-христианских комментаторов, потому что их от силы 3 человека. Так Зло победит Добро, на отдельно взятом сайте, ведь Добро - такое хрупкое и беззащитное, а Зло - многочисленное, наглое и лающе самовлюблённое!


Ты будь хоть Злом, хоть Добром, а Правила блюди!

И будет тебе счастье
10
1
=
9
ДУР 15.04.2018 01:35
Фантомас разбушевался.
Дали доп. возможности?)))
0
6
=
-6
ДУР 15.04.2018 01:39
я 20 часов не ем и не сплю
я 20 часов на кузпрессе торчу
ни рявкнуть, ни тявкнуть мне модест не даст
а виноват ПАТРИОТ .........................
5
6
=
-1
Лом 15.04.2018 21:39
Не будь дур...
1
2
=
-1
ТУР 15.04.2018 22:14
Лом, вам явно нужен визит к Наждаку.
0
1
=
-1
Жук 14.04.2018 15:55
А может тогда ранее забаненым амнистию объявите?
Ну кроме кучи ников смирноффа?))))
6
13
=
-7
КузПресс 14.04.2018 21:25
А зачем?
4
1
=
3
тоня 14.04.2018 21:37
Действительно, тем более, что уже было одно исключение для особо нагло одаренных. Забаненный ник Православный тому пример. Исключения только подтвержают правило.
13
4
=
9
Жук 14.04.2018 21:54
КузПресс: А зачем?

А патамушта
Много банены на провокациях
И вообще: требую котафея всея модератором
Тогда порядок будет
5
6
=
-1
Модест 15.04.2018 01:28
Дык ты не поддавайся на провокацию. Мозг на что?
8
1
=
7
ДУР 15.04.2018 01:57
Во, а я Вас вспомнил,
Вы у нас в кабинете ИЗО , на стене висели,
Вам , еще кто-то рожки пририсовал.
3
5
=
-2
ДУР 15.04.2018 02:15
Вылитый ЧОРТ получился.
3
6
=
-3
Alexei1950 14.04.2018 16:00
хотелось чтоб все гости имели аву!))
4
4
=
0
Православный 14.04.2018 16:33
Alexei1950: хотелось чтоб все гости имели аву!))

Зачем тебе "ава", старик? обозначь себя конкретными ФИО...как я - Анатолий Петрович Митрофанов...ну что, боишься...одна нога тут, другая там, а всеравно боишься, хохол )))
9
23
=
-14
Папа 14.04.2018 21:57
Православный:
Alexei1950: хотелось чтоб все гости имели аву!))

Зачем тебе "ава", старик? обозначь себя конкретными ФИО...как я - Анатолий Петрович Митрофанов...ну что, боишься...одна нога тут, другая там, а всеравно боишься, хохол )))

Вот таких как ты ШОВИНИСТОВ надо вообще гнать поганой метлой.
13
4
=
9
Синяя Борода 15.04.2018 01:46
Православный:
Alexei1950: хотелось чтоб все гости имели аву!))

Зачем тебе "ава", старик? обозначь себя конкретными ФИО...как я - Анатолий Петрович Митрофанов...ну что, боишься...одна нога тут, другая там, а всеравно боишься, хохол )))

Многие великие писатели весьма робко начинали свой творческий путь, скрываясь до поры под сенью псевдонима.
И здесь в тумане ников - не новый ли Астафьев, Вампилов и Попок - ни дня без строчки нам не оставляют?
Иным же люб безумных дум нудизм.
Вероятно, вам знакомо из ритуальной практики такое понятие как таинство. Пусть сведения о личности, персональные данные, будут скрыты до тех пор, пока автор не сочтёт достаточно толератным общество, в котором он живёт.
А для спецслужб нет ничего тайного.
Хочу поддержать усилия коллектива сего портала по защите конституционных прав читателей и писателей.
И да будет так!
11
1
=
10
UVG 15.04.2018 06:59
Православный:
Зачем тебе "ава", старик? обозначь себя конкретными ФИО...как я - Анатолий Петрович Митрофанов. )))
Картинки бархесок, по цене проектов. Звонить в любое время, все равно нихрена не делаю.
13
3
=
10
UVG:
Православный:
Зачем тебе "ава", старик? обозначь себя конкретными ФИО...как я - Анатолий Петрович Митрофанов. )))
Картинки бархесок, по цене проектов. Звонить в любое время, все равно нихрена не делаю.
Вот этот... ээээ персонаж со своими... ээээ задиристыми постами может быть как-нибудь нейтрализован модератором?
Хотя бы в "курилку" отправлен прохладиться?

Или его может нейтрализовать только личная встреча и пара крепких ударов по... ээээ лицу?
0
4
=
-4
Alexei1950 14.04.2018 16:47
)))во первых ради чего и кого указывать ФИО?я не собираюсь избираться на какую то должность !а во вторых я не хохол -Я РУССКИЙ!а ава лучше смотрится -не пустое место для плевка!
6
9
=
-3
КузПресс 14.04.2018 21:26
Не нужно плеваться. Лучше конструктивно обсуждать проблемы.
Вы так не считаете?
3
3
=
0
арбуз 14.04.2018 18:19
...ограничения активности недисциплинированных комментаторов.
Метрофанофф...21-о жим жим?...
Давно пора ограничивать ограниченных. Пилюсую Кузпресу.
21
9
=
12
арбуз 14.04.2018 18:21
Я РУССКИЙ!
А если покопаться в родословной, то кого только не окажется...
13
7
=
6
арбуз 14.04.2018 18:41
эээ...толи в модераторы попроситься...не, тогда одни мои посты и будут торчать на сайте. Уххх...яп закрутил гайки-болты...
12
7
=
5
арбуз 14.04.2018 18:45
Яп ещё банил тех, кто получил 10 минусОв и ушёл в аут
13
8
=
5
UVG 14.04.2018 20:21
арбуз: Яп ещё банил тех, кто получил 10 минусОв и ушёл в аут

Нельзя! Это оскорбит чуство кривика верующего.
18
6
=
12
uttkin 14.04.2018 20:34
арбуз: Яп ещё банил тех, кто получил 10 минусОв и ушёл в аут

Ага! И останешься один на один со Смирновым и его троллями...
6
12
=
-6
SBPopov 14.04.2018 22:17
арбуз: Яп ещё банил тех, кто получил 10 минусОв и ушёл в аут


и пока светофор на Шахтёров не поставят, не выпускать из бани аута
9
0
=
9
ТУР 14.04.2018 22:41
проблему светофора , на Шахтеров, решается просто- пол-арбуза на палочке, при развороте , дают красный и зеленый (при условии-арбуз спелый)
6
3
=
3
bezdomnyyy_ivan 14.04.2018 19:28
Минусовщики должны как-то обосновывать свой негатив по отношению к комментарию всякого пользователя. На КузПрессе превалирует "личная неприязнь". Это такое состояние души, если она у кого-то ещё сохранилась, при котором всякое сказанное неприятелем слово оценивается минусом. Типо "а баба Яга против...".
Меня такие минусовщики раздражают просто, а иной раз хочется обругать самыми нелицеприятными словами. Критику я переношу довольно таки спокойно. Я часто ошибаюсь, но и признаю такое ж право и за другими. Уважаю поэтов и баснописцев, но презираю пасквилянтов-рифмоплётов.
Хочется завершить своё выступление словами кота Леопольда "Ребяиа, давайте жить дружно".
5
22
=
-17
bezdomnyyy_ivan 14.04.2018 19:38
Ни минуты не сомневался, что наминусуют безпредельно. Ай да сайт!!! А поднять забрало слабо?!!
6
21
=
-15
mfa 14.04.2018 19:38
bezdomnyyy_ivan: Минусовщики должны как-то обосновывать свой негатив по отношению к комментарию всякого пользователя. На КузПрессе превалирует "личная неприязнь". Это такое состояние души, если она у кого-то ещё сохранилась, при котором всякое сказанное неприятелем слово оценивается минусом. Типо "а баба Яга против...".
Меня такие минусовщики раздражают просто, а иной раз хочется обругать самыми нелицеприятными словами. Критику я переношу довольно таки спокойно. Я часто ошибаюсь, но и признаю такое ж право и за другими. Уважаю поэтов и баснописцев, но презираю пасквилянтов-рифмоплётов.
Хочется завершить своё выступление словами кота Леопольда "Ребяиа, давайте жить дружно".


Плюсую.

Предложение. Плюсы и минусы сейчас обезличены. Если сделать информацию по никам (кто плюсанул, кто минусанул) открытой, то, возможно, оценки в большей степени станут относиться к комментариям, а не к комментаторам.
7
19
=
-12
bezdomnyyy_ivan 14.04.2018 19:41
Вообще убрать, чтобы на рейтинг не влиять. Пора бы уже не переходить на личности в комментариях. А то порой такие комменты читаешь и даже неудобно как-то присутствовать на сайте из-за грызни "юзеров" меж собой.
6
15
=
-9
КузПресс 14.04.2018 21:30
bezdomnyyy_ivan: Вообще убрать, чтобы на рейтинг не влиять. Пора бы уже не переходить на личности в комментариях. А то порой такие комменты читаешь и даже неудобно как-то присутствовать на сайте из-за грызни "юзеров" меж собой.

Вы недалеки от истины: мы действительно собираемся убрать фактор лайков и дизлайков из рейтинга.
На днях или раньше
4
15
=
-11
Kotafey 14.04.2018 22:32
Из рейтинга уберите, если так хочется, ...а вот из информации оставьте :) Интересно же...кто людям интересен,кто нет... В принципе рейтинг и тек условный...если убрать счетчики лайков и дизлайков останется только инфа для модераторов по банам...
И это будет не рейтинг популярности а рейтинг законопослушности.
12
2
=
10
bezdomnyyy_ivan 14.04.2018 20:09
Администрации сайта. Более я не намерен терпеть минусы "беспредельщиков". Минусы сыплются как из рога изобилия даже просто на нейтральные реплики. Так как администрация сйта изменила Правила сайта, тоя, как лицо НЕ СОГЛАСНОЕ с новыми Правилами, решил выйти из пользователей этого сайта. Для этого я зашёл в свой профиль и произвёл соответствующие манипуляции. Но... ничего не случилось и вот опять я тут. Почему?
Администрация просто "блефует" вызываятем самым неуважение к сбе самой в глазах пользователей.
Поэтому прошу Администрацию сайта посодействовать моему добровольному уходу из пользовательского состава сайта. В противном случае ВАШ СОБСТВЕННЫЙ РЕЙТИНГ упадёт в глазах других пользователей.
9
18
=
-9
Обыватель 14.04.2018 20:19
bezdomnyyy_ivan: Администрации сайта. Более я не намерен терпеть минусы "беспредельщиков". Минусы сыплются как из рога изобилия даже просто на нейтральные реплики. Так как администрация сйта изменила Правила сайта, тоя, как лицо НЕ СОГЛАСНОЕ с новыми Правилами, решил выйти из пользователей этого сайта. Для этого я зашёл в свой профиль и произвёл соответствующие манипуляции. Но... ничего не случилось и вот опять я тут. Почему?
Администрация просто "блефует" вызываятем самым неуважение к сбе самой в глазах пользователей.
Поэтому прошу Администрацию сайта посодействовать моему добровольному уходу из пользовательского состава сайта. В противном случае ВАШ СОБСТВЕННЫЙ РЕЙТИНГ упадёт в глазах других пользователей.

:)))))
9
4
=
5
арбуз 14.04.2018 20:51
Ваня, я тебе плюсану, не переживай ты так
13
5
=
8
КузПресс 14.04.2018 21:41
Что касается "камикадзе", для них в Профиле в самом низу есть ссылка
"Аннулировать регистрацию на портале КузПресс"
Если твердо решили покончить с собой - кликайте и следуйте инструкциям.
возникнут проблемы - обращайтесь в администрацию.

И ведите себя корректнее, пожалуйста.
0
4
=
-4
bezdomnyyy_ivan 14.04.2018 22:44
Уважаемые АДМИНЫ!!! Ваша ссылка "аннулировать" не работает. Поработайте с интерфейсом. И к тому же удалённый вами мой пост не содержал оскорблений и нецензурщины. Ваш шаг в отношении меня является провоуацией на предмет моего забанивания и удаления в будущем с портала КузПресс.
Я же заявляю, что намерен покинуть портал по СВОЕЙ ВОЛЕ, а не по решению кого-либо.
3
10
=
-7
GoodWin 15.04.2018 00:28
Иван, приветсствую!
Что pf беда такая, минусуют, значит уважают!
Мне например неприятно, когда мои посты не замечают, вот когда плюсы или минусы - тогда значит не зря написал.
:)
6
6
=
0
GoodWin 15.04.2018 00:29
Не горячитесь, совет и просьба от меня.
Если уйдете, будет жаль. И так процент здравомыслящих не так уж и велик
ИМХО
2
6
=
-4
GoodWin 15.04.2018 00:32
Забейте!

Отдохнете и возвращайтесь
2
6
=
-4
Модест 15.04.2018 00:39
bezdomnyyy_ivan: Уважаемые АДМИНЫ!!! Ваша ссылка "аннулировать" не работает. Поработайте с интерфейсом. И к тому же удалённый вами мой пост не содержал оскорблений и нецензурщины. Ваш шаг в отношении меня является провоуацией на предмет моего забанивания и удаления в будущем с портала КузПресс.
Я же заявляю, что намерен покинуть портал по СВОЕЙ ВОЛЕ, а не по решению кого-либо.

Я не админ, а модер. Но ты паря гонишь не по детски. Если б не работало, то 20 с лишним чел не смогли бы самоудалиться. Сто пудово. Хочешь удалить аккаунт, флаг в руки, щелкни по ссыли и проверь почту ту, с которой регился. И бурю в стакане воды не мути, а то я че-то нервничаю
10
0
=
10
ДУР 15.04.2018 01:45
а то я че-то нервничаю

но это, ВЫ зря-

бездомных много-
вы один
блюститель привал..
0
6
=
-6
ДУР 15.04.2018 01:45
ПРАВИЛ
0
6
=
-6
bezdomnyyy_ivan 15.04.2018 08:52
Модесту, который "модер". Первое: я для Вас не "паря". Не работает сайтовский интерфейс. Даже "капча" в изменении пароля не работает. Раз пять набирал код и всё равно переворачивает и по-новой набирай. Бури тут никакой нет, а есть обычный протест против Правил сайта и рядовое желание рядового пользователя удалиться из СПИСКА зарегистрированных пользователе. Почта электронная у меня одна-единственная и не моя печаль, что Ваш сайт не может их туда отправить. Сделайте пожалуйста что-нибудь, чтобы я не доставлял Вам неудобств.
3
6
=
-3
Developer 15.04.2018 04:20
bezdomnyyy_ivan: Уважаемые АДМИНЫ!!! Ваша ссылка "аннулировать" не работает. Поработайте с интерфейсом. И к тому же удалённый вами мой пост не содержал оскорблений и нецензурщины. Ваш шаг в отношении меня является провоуацией на предмет моего забанивания и удаления в будущем с портала КузПресс.
Я же заявляю, что намерен покинуть портал по СВОЕЙ ВОЛЕ, а не по решению кого-либо.

Поясню, что была ясность.
Система добровольного ухода подразумевает подтверждение через E-mail, указанный при регистрации. Что вполне логично, чтобы избежать ситуаций типа "отошел от компьютера, вход на сайт оставил, кто-то регистрацию прибил".
На ваш адрес письма не проходят. Возвращаются обратно. Адрес не рабочий.
1
5
=
-4
Сестра модератора, порядком усохшая старая дева в очках, как раз в это время переехала к ней на житье и сразу же пристала ко мне с букварем. Целый час она ко мне придиралась, но в конце концов Арбуз велел ей оставить меня в покое. Да я бы дольше и не вытерпел....
1
1
=
0
Обыватель 14.04.2018 20:17
доктор: пить нельзя, курить нельзя, нельзя... пациент: а что можно? Доктор: чистите зубы и делайте записи :))
1
8
=
-7
Обыватель 14.04.2018 20:18
правильно, надо банить некоторых очень активных и буйных, как выразятся так аж ужос.
4
9
=
-5
Модест 15.04.2018 01:26
Ну дык мы уж как-нибудь
3
1
=
2
bezdomnyyy_ivan 14.04.2018 20:26
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Дихлофос 14.04.2018 20:33
Кузпресс, банить нещадно тех вырожденцев, которые в Ваш комментарий всатавляют чужое длиньше десяти строк!
12
9
=
3
Варвар 14.04.2018 23:24
А сколько пикселей можно?
4
1
=
3
арбуз 14.04.2018 20:50
Про убратие минУсов и пилЮсов говорил ещё с самого их возникновения. Но што бы так горячо их "любить" как Иван-дануна...Относись к этому с прохладцей-как к неизбежному. Как можно напр. обижаться на дождь, который спутал все планы отдыха? Минусуют? А ты наплюй. Делов то на копейку...
11
6
=
5
арбуз 14.04.2018 20:58
Ну, если тема за пилЮсы...Метрофанову минусую ВСЕГДА. И этого
не отрицаю, говорю прямо и открыто. ССовца чёт брезгую-стороной обхожу. Но и послать в тень не примену-за мной не заржавеет. Патриоту всегда минус-штобы он не сказал. но повторюсь- эти + и - считаю игрушкой, детской забавой. Но мириться вынужден-ибо я пришёл в чужой монастырь...
10
6
=
4
SBPopov 14.04.2018 22:27
арбуз: Ну, если тема за пилЮсы...Метрофанову минусую ВСЕГДА. И этого
не отрицаю, говорю прямо и открыто. ССовца чёт брезгую-стороной обхожу. Но и послать в тень не примену-за мной не заржавеет. Патриоту всегда минус-штобы он не сказал. но повторюсь- эти + и - считаю игрушкой, детской забавой. Но мириться вынужден-ибо я пришёл в чужой монастырь...


в оценках ответственных людей, в уважаемых сообществах, баллы +/- дают примерную оценку твоему высказыванию в группе. Оценка +/-, скажем в комментариях в Ведомостях, показывает, как большинство оценивает взгляд конкретного человека на описываемое в статье событие. Понимаете, СОБЫТИЕ, а не человека.
Скажем, если в Ведомостях человек скажет, что ожидает рост рубля через 3 месяца на Х%, то + или - будет означать всего лишь поддержку ЭТОГО мнения, а не идеологической сущности комментатора или его партийные симпатии. Это самый простой пример. Конечно, есть вопросы и сложнее и именно идеологические. Тогда понятнее политическое кредо читателей. Но не даёт оценке написавшему: "дурак - не дурак".
Оценка + или -, это как инструмент в умелых руках... Одобрям-с / не одобрям-с, но не к человеку
7
4
=
3
Варвар 14.04.2018 23:25
Точно
3
5
=
-2
Синяя Борода 15.04.2018 21:28
Меня удивила возможность членов Клуба КП дважды проголосовать за свой пост на КП.
Это делает нас в этом равными Творцу:
"И увидел Бог, что это хорошо".
Или
"Ай да Пушкин! Ай да сукин сын!"
Затрудняюсь вспомнить, где в Сети я видел ограничения в голосовании. Разве что на оппозиционных ресурсах с целью остановить "минусы" работников "фабрики Пригожина".
Но: хозяин - барин! Я знаю, что "Кузнецкий рабочий" и КП как кость в горле любой власти, и догадываюсь, что свобода слова им обходится очень дорого.
3
0
=
3
Папа 14.04.2018 22:04
Православный постоянно оскорбляет мои атеистические чувства.

Приходится давать зеркальный ответ, а это так неприятно писать о попах хапугах.
16
6
=
10
Православный 15.04.2018 07:27
Папа: Православный постоянно оскорбляет мои атеистические чувства.

Приходится давать зеркальный ответ, а это так неприятно писать о попах хапугах.

Ты не атеист, а неоязычник.
Нормальные и воспитанные атеисты меня не оскорбляют и не хамят.
А ты постоянно ко мне цепляешься как череда-прищепка...
6
16
=
-10
ТОТ 15.04.2018 08:16
Православный:
Папа: Православный постоянно оскорбляет мои атеистические чувства.

Приходится давать зеркальный ответ, а это так неприятно писать о попах хапугах.

Ты не атеист, а неоязычник.
Нормальные и воспитанные атеисты меня не оскорбляют и не хамят.
А ты постоянно ко мне цепляешься как череда-прищепка...

Прежде чем читать проповеди, научись жить по заповедям. А ты Правик просто гопник прикрывающийся крестом, позор РПЦ....
14
3
=
11
Прежде чем читать проповеди, научись жить по заповедям. А ты Правик просто гопник прикрывающийся крестом, позор РПЦ....
Любопытно было знать мнение модератора и админа что есть эта фраза: провокация, оскорбление или просто хамство?
2
13
=
-11
uttkin 15.04.2018 08:21
Да уж! ТОТ еще тот хам!
3
7
=
-4
Kotafey 15.04.2018 08:26
А мне вот любопытно узнать у Православного толкование вот такого:

Евангелие от Мф. 23:29
Ст. 29-36
Горе вам, книжники и фарисеи... Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником. Истинно говорю вам, что все сие придет на род сей...


Это экстремизм или что , или пророчества о Рогове и его потомках, о любителях искать бузотеров и провокаторов?
11
1
=
10
Православный 15.04.2018 08:46
Kotafey: А мне вот любопытно узнать у Православного толкование вот такого:

Евангелие от Мф. 23:29
Ст. 29-36
Горе вам, книжники и фарисеи... Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником. Истинно говорю вам, что все сие придет на род сей...


Это экстремизм или что , или пророчества о Рогове и его потомках, о любителях искать бузотеров и провокаторов?

Я не отвечаю на глупости...даже такого страшного и всемогущего Kotafeyя...
а так ли он всемогущ, если так болтлив...Сдается мне, что это высоко мнящая о себе сетевая балаболка...
3
13
=
-10
Kotafey 15.04.2018 09:25
Интересно как ты обзовешь Христа когда он постучится к тебе?
7
1
=
6
Kotafey 15.04.2018 09:38
Анатолий.Смири Гордыню свою.Покайся...
6
1
=
5
Kotafey 15.04.2018 09:43

Я не отвечаю на глупости...даже такого страшного и всемогущего Kotafeyя...
а так ли он всемогущ, если так болтлив...Сдается мне, что это высоко мнящая о себе сетевая балаболка...

Гордыня, начавшись с тщеславия, может дойти до глубин адовых, ведь это грех самого сатаны. Ни одна из страстей не может вырасти до таких пределов, как гордость, в этом-то и есть ее главная опасность. Но вернемся к осуждению. Осуждать – значит судить, предвосхищать суд Божий, узурпировать Его права (в этом тоже страшная гордость!), ибо только Господь, знающий прошлое, настоящее и будущее человека, может судить о нем.

Священник Павел Гумеров
http://www.pravoslavie.ru/29970.html
6
1
=
5
ТОТ 15.04.2018 13:40
Седьмой спутник: Прежде чем читать проповеди, научись жить по заповедям. А ты Правик просто гопник прикрывающийся крестом, позор РПЦ....
Любопытно было знать мнение модератора и админа что есть эта фраза: провокация, оскорбление или просто хамство?

Читайте больше восточных мудрецов может глазки откроются...
2
1
=
1
Папа 15.04.2018 09:00
Православный:
Папа: Православный постоянно оскорбляет мои атеистические чувства.

Приходится давать зеркальный ответ, а это так неприятно писать о попах хапугах.

Ты не атеист, а неоязычник.
Нормальные и воспитанные атеисты меня не оскорбляют и не хамят.
А ты постоянно ко мне цепляешься как череда-прищепка...




Ты несправедлив ко мне и помнишь плохо.
Уже писал что мне плевать на твое личное поведение(брезгую).
Но когда оскорбляешь кого то, да еще в том чем сам ГРЕШЕН, то спускать не буду, жди зеркальный ответ.
9
4
=
5
Варвар 14.04.2018 23:16
Ну и правильно
1
6
=
-5
И правильно! То то Витька нет?! Я его поддерживаю, а он меня минусует всеми сорока никами! А вчера меня Саваж дураком обозвал. Признаю себя дурой, но дураком никогда! вызвала этого Саважа на дуэль, не явился Как баба, то тогда и подписывайся женским именем Саважь!
3
5
=
-2
GoodWin 15.04.2018 00:26
Не понимаю истерик.
Ну не напрашивайтесь, и да не огребетесь!
;)
7
5
=
2
Православный 15.04.2018 07:23
Поддерживаю администрацию сайта. Молюсь за р.Б. Сергия.
Подал заявление в модераторы :)
4
16
=
-12
me1 15.04.2018 08:05
Православный: Поддерживаю администрацию сайта. Молюсь за р.Б. Сергия.
Подал заявление в модераторы :)
Если кого то интересует мое мнение то я против.
Модератор должен быть хорошо воспитан. Полагаю
15
2
=
13
Папа 15.04.2018 09:17
Православный: Поддерживаю администрацию сайта. Молюсь за р.Б. Сергия.
Подал заявление в модераторы :)




Еще чего выдумал!
Какой из тебя модератор?
Сам научись вести себя прилично.

Вспомните МОДЕРАТОРЫ только из последнего


Православный 02.04.2018 22:06
тоня: Он не о Православии пишет, а о ЗАО РПЦ. Для многих это не одно и тоже.

Удивляюсь я на вас, тоня...считаю извинительным быть немного глупой красивой женщине...
но ты то, тупая как пробковое дерево и страшная как чучело на гороховой грядке...

Православный 13.02.2018 09:10
Бабиков, если Вы мои правдивые комменты в адрес уродов будете банить, то я вообще уйду с сайта и живите тут с хохлозадами идиотами..много заработаете на этих утырках?
через неделю посещение умрёт на половину...

Православный 12.02.2018 18:44
Ваш Грудинин редкостное ЧМО...монахов стал поучать как жить..."богослов" хренов...

Православный 03.02.2018 15:18
сволота бандеровская... ты такой же урод - "поэт"
е*нуть бы твою тухлую старую гнилую башку об ильинский асфальт да толерантность... язви её в душу...

Православный 03.02.2018 15:26
Седьмой спутник: Я много времени тебе посвящаю. Ты - вор?

какой вор? не смешите меня...он ссученная сука...как узнают там, что это сука ходора... хисторик станет дырявой хисторичкой...)))

Православный 03.02.2018 15:30
Чалдон пидераст и у него гепатит...женится он не моожет..сволочь заразная

Православный 03.02.2018 15:56
Седьмой спутник: Обидно тебе, НЕЕРОФЕЕВ? А хошь нах пошлю, ещё обидней будет?

чтобы Вам, мой друже не подставляться...я открытым текстом всех бандеровцев Кузпресса посылаю четко и определенно на ХУЙ!


Православный 01.02.2018 15:26
Какие доказательства? спроси любого на Кузпрессе - кто есть Чалдон?...
- чмо бандеровское, ждущее тетю Нату...
большинство так и ответит...


Православный 06.02.2018 09:07
Ты же мразь дихлофос... и вы все такие же - русофобы кузпресса!
если бы ты не был мразью...мы бы с тобой записали разговор-диспут на ютуб и всем показали ...но ты трусливая жидохохловая мразь...как и все русофобы и сатанисты тут...от тоньки до мимоходенко



Православный 11.02.2018 16:26
арбуз: СССР благополучно развалился-ибо это был колосс на глиняных
ногах. Такая же судьба ожидает и РФ...со временем...

Чему радуешься бандеровская сволочь? ведь тогда и твоих хохловских выблядков будут пежить во все дыры черные негры...пардон, афроамериканцы...


Православный 12.02.2018 14:24
Заметил один, крайне печальный факт - из гостей сайта на Кузпрессе нет ни одной нормальной женщины - доброй, любящей жены, семьянинки, патриотки, христианки...
одни обиженные и злые абортивки, хабалки, сектантки и бешенные витаминовны...может кто из добрых и прекрасных сестер зарегистрируетя тут наконец...а?


17
3
=
14
Дихлофос 15.04.2018 10:09
Папа, позвольте добавить в коллекцию?
10
3
=
7
тоня 15.04.2018 10:42
Замечательное резюме на должность модератора вы составили для толика, Папа!
10
1
=
9
Синяя Борода 15.04.2018 17:50
Православный: Поддерживаю администрацию сайта. Молюсь за р.Б. Сергия.
Подал заявление в модераторы :)

Ну если модератором в Преисподней... Думаю, даже вводный инструктаж вам не потребуется.
Вот если бы вы в вере и разуме своём подобны были достопочтенному А.И. Осипову... Но опыты проф.Ф.Ф. Преображенского убедительно доказали несостоятельность таких предположений.
7
1
=
6
Даже здесь и сейчас, обсуждая уровень корректности сайта, пользователи не удерживаются от провокационных выпадов, обзываний, перехода на личности, но модератор и админ принимают всё это как должное.
3
15
=
-12
me1 15.04.2018 08:03
Обсуждать сайт это неплохо конечно. Главное оставаться человеком
6
1
=
5
арбуз 15.04.2018 08:55
Православный
Подал заявление в модераторы :)
...Ни грамма не удивлюсь, если Метрофанова возьмут в модераторы - ибо КТО(?) на сайте может отматерить хозяина сайта (ФИО хозяина слишком известно, штоб называть его в слух), отматерить НЕ идиножды, быть забаненным на вечно, но на второй день опять появиться на сайте как ни в чём не бывало? А на простой вопрос- ПОЧЕМУ Метрофанова простили-хозяин сайта глубокомысленно отмалчивается...
11
3
=
8
UVG 15.04.2018 09:01
Дык кривик дал исчерпывающий ответ, мол ежели он (лауреат почетной грамоты) уйдет с сайта, то пипец, и Кузпресс сдуется и Бабиков в промот уйдет, ну как тут не забоишься?
11
3
=
8
арбуз 15.04.2018 09:26
Когда правик вновь воскрес аки чёрт из ладана, яж сразу сказал- правик имеет силу над хозяином сайта, наверно в директорат Кузпреса вхож.
А так то да-кто поднимает рейтинг Кузпреса? Так ССовец да правик...
8
1
=
7
Синяя Борода 15.04.2018 17:57
арбуз: Когда правик вновь воскрес аки чёрт из ладана, яж сразу сказал- правик имеет силу над хозяином сайта, наверно в директорат Кузпреса вхож.
А так то да-кто поднимает рейтинг Кузпреса? Так ССовец да правик...

Друзья! Не будем спорить и волноваться: судьба правека - в руках Божиих!
Ибо Сказано:
Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас (Мф.17:20).
Согласитесь: на фоне столь великих перспектив, желание ревнителя веры православной стать модератором сайта КП, может показаться детской блажью.
6
3
=
3
арбуз 15.04.2018 08:57
Кстати...а яб был не против, штоб Метрофанова взяли в модераторы- не, серьёзно, охота посмотреть на его выкрутасы...
8
2
=
6
Православный 15.04.2018 09:07
арбуз: Кстати...а яб был не против, штоб Метрофанова взяли в модераторы- не, серьёзно, охота посмотреть на его выкрутасы...

что ты так старательно коверкаешь мою фамилию...комплексы?
3
12
=
-9
Это такой род хамства, на КузПрессе никак не осуждаемый и даже не замечаемый.
2
14
=
-12
Синяя Борода 15.04.2018 18:05
Седьмой спутник: Это такой род хамства, на КузПрессе никак не осуждаемый и даже не замечаемый.

А вот сему поборнику нравственности и воспитателю тулеевского патриотизма, угодно будет даже на рулоне туалетной бумаги увидеть призывы к массовым беспорядкам. Даже модерация им погоста способна вызвать недовольство духов.
Отказать!!!
6
2
=
4
арбуз 15.04.2018 09:21
Метрофаноффф, а ПОЧЕМУ(?) нельзя коверкать твою фамилию?
Где написано в правилах, што фамилию Метрофанова НЕ льзя коверкать?
Комплексы? Да.
Род хамства? Есть такое дело...Надо пользоваться случаем, а то щас будешь модером (в худшем понимании этого слова) и придётся бежать с сайта
10
1
=
9
арбуз 15.04.2018 09:00
эээ...ТУР, ДУР, зареганы одновременно...кажись, ещё не каникулы у школоты...
7
4
=
3
арбуз 15.04.2018 09:30
...Эх, ма...надо было сохранить для потомков посты Метрофанова, ихде он хозяина сайта материт...
11
1
=
10
Дихлофос 15.04.2018 10:08
Арбуз, ради тебя бана не боюсь! )))

zilot 06.06.2017 16:25
Бабиков пошёл на ХУЙ!

Православный 26.05.2017 21:00
да вы все уроды со своими минусами и бабиков ваш урод и вы все его смирновцы гребаные уроды ...но я не уйду и буду вас чморить как танк, наехавший на скопище уродов хомяков...с разворотом на месте и лопанием ваших поганых уродских пузиков...уродам нет места в жизни...давить дегенератов всегда и везде...

Православный 23.03.2017 23:12
Хотите, П..АРАСЫ кузпресса, чтобы я вас посылал на Х.Й отрытым текстом...я могу и Бабиков меня не забанит во век...ибо я делаю рйтинг этому дохлому сайту унылых пенсионеров...
Но смирения ради и безмерной кротости, буду держать себя в рамках...

Православный 09.02.2017 19:54
Сволочь ты, Бабиков и витька твой сволочь и "подручные" ваши сволочи...но я не уйду с сайта - буду обличать вас...забанить меня вам дороже обойдется...такую активность проявлю на смежных городских сайтах, что только ахнете и ни один адекватный рекламодатель, к тебе, сережа не придет...будешь грызть сухари от олегыча-рваножопаго )))
10
3
=
7
uttkin 15.04.2018 10:11
вот и Дихлофос
как Сова
ушел в разнос!
1
6
=
-5
uttkin 15.04.2018 10:13
а магнитное поле Земли было такое спокойное...
1
6
=
-5
uttkin: вот и Дихлофос
как Сова
ушел в разнос!
Дихло хитрый, всё протоколирует, записывает, копирует, в поки ставит! Потом сова будет выдёргивать и стишата строчить! Уважаю! Кропотливая и потогонная работа!
1
4
=
-3
арбуз 15.04.2018 10:58
Дихлофос, так и я ради тебя на голгофу взойду!
И это не пустые слова.
Спасибо за ссыль, я её в кокпилку отправлю...
4
0
=
4
ктото 15.04.2018 10:18
а выдайте список , 20ти вроде, которые ушли с сайта. Мне нравились комменты Русича, Ипшника.
3
3
=
0
ктото: а выдайте список , 20ти вроде, которые ушли с сайта. Мне нравились комменты Русича, Ипшника.

Русин как флюс-гений зациклился на спиртном, Ипешник на гробах!
Вот был Слесарюга, явно с литературным талантом, блинные портянки разматывал и запах от них наруральный - жизнью пахло!
0
2
=
-2
ктото 15.04.2018 10:40
Сова, Русин тут, я про Русича.
1
0
=
1
тоня 15.04.2018 10:43
Русич здесь теперь постит под ником ТОТ.
1
1
=
0
Узнаваем по уровню хамства.
4
6
=
-2
ТОТ 15.04.2018 21:00
тоня: Русич здесь теперь постит под ником ТОТ.

Стараюсь не подвести учителя, а постит в вашем понимание плохие посты? Готов принять именно Ваше мнение к учету....
1
2
=
-1
ктото: Сова, Русин тут, я про Русича.

Да знаю я твоего язычника и что у них два-близница Ника!
Надо бадягу эту кончать, чтобы не аватары, а фото из паспорта и все данные вплоть до ИНН!
2
0
=
2
Сова во-зле Олим:
ктото: Сова, Русин тут, я про Русича.

Да знаю я твоего язычника и что у них два-близница Ника!
Надо бадягу эту кончать, чтобы не аватары, а фото из паспорта и все данные вплоть до ИНН!

Вон Православный,СС, Михайлов, банкиры... всё честь по чести, а псевдоносцев гнать с сайта, пусть перерегистрируются...
1
3
=
-2
Сова во-зле Олим:
Сова во-зле Олим:
ктото: Сова, Русин тут, я про Русича.

Да знаю я твоего язычника и что у них два-близница Ника!
Надо бадягу эту кончать, чтобы не аватары, а фото из паспорта и все данные вплоть до ИНН!

Вон Православный,СС, Михайлов, банкиры... всё честь по чести, а псевдоносцев гнать с сайта, пусть перерегистрируются...

И перерегистрацию платную сделать в Фонд помощи Олигархам с выдачей справок агентов ФСБ!
3
1
=
2
ктото 15.04.2018 11:02
Так и вы тут вроде раскрылись.)
1
0
=
1
ктото: Так и вы тут вроде раскрылись.)

Так то мы , Варя, тут сразу не скрывались! Типа ананимка повод к хамству - не катит! Высчитывается по ип-адресу, простым мобильником пеленгуется!
2
2
=
0
Сова во-зле Олим:
ктото: Так и вы тут вроде раскрылись.)

Так то мы , Варя, тут сразу не скрывались! Типа ананимка повод к хамству - не катит! Высчитывается по ип-адресу, простым мобильником пеленгуется!

И городок наш маленький, все на виду, с нами даже Щегловские аксакалы тусуются, чуют где жизнь в Кузбассе и где Культурное сердце бьётся!
3
0
=
3
ктото 15.04.2018 10:59
Да не , мы тут привязываемся к комментаторам не по внешности, а по их мыслям , суждениям, чтобы нашим соответствовали более менее. И даже сбиваемся в команды по интересам.)Ух как я этого ненавижу.
1
3
=
-2
ктото: Да не , мы тут привязываемся к комментаторам не по внешности, а по их мыслям , суждениям, чтобы нашим соответствовали более менее. И даже сбиваемся в команды по интересам.)Ух как я этого ненавижу.

Какие тут общие интересы: Русин не наливает, Кот обзывает! Разве только пара банд склочников Тольку минусуют и Спициона заслепляют аки шпана малая фордштатская!
1
3
=
-2
В ТЕМУ:

Госдума в первом чтении приняла проект изменений в закон «Об информации, информационных технологиях и защите информации». Прямая трансляция заседания велась на сайте Госдумы.


Кто попадает под законопроект
Законопроект вводит понятие «владелец публичной сети» и относит к нему организаторов распространения информации в интернете, которые развивают сервисы с возможностью авторизации пользователей и обмена сообщениями и медиафайлами.

Что обяжут делать соцсети
Владельцев «публичных сетей», аудитория которых составляет более 100 тысяч пользователей в день, законопроект обязывает:

Открыть в России представительство.
Удалять по запросу пользователей публикации с пропагандой войны, а также разжигающие национальную, расовую или религиозную ненависть и вражду в течение 24 часов с момента получения заявления.
Не допускать распространение недостоверных общественно значимых сведений.
Вести специальный реестр обращений пользователей и предоставлять их по первому требованию Роскомнадзора.
Не допускать использование сервиса для совершения преступлений, в том числе для разглашения государственной тайны, распространение экстремистских призывов или оправдания терроризма, а также пропаганды порнографии и нецензурной брани.
Соблюдать законы о выборах и о референдуме — например, не допускать публикации опросов общественного мнения до завершения выборов.
Хранить удалённую по заявлению информацию в течение трёх месяцев.
Установить один из счётчиков аудитории, предлагаемых Роскомнадзором. У сервиса также должен быть указан контактный email для связи.
Ввести идентификацию пользователей по номеру телефона.
Нарушение этих требований влечёт за собой административную ответственность для владельца соцсети. В случае окончательного принятия закона он вступает в силу с 1 июля 2018 года.

Как выйти из-под требований
Роскомнадзор должен создать и вести специальный реестр социальных сервисов с аудиторией свыше 100 тысяч пользователей в день.

Чтобы выйти из этого реестра, компании придётся доказать, что в течение полугода её сервисом ежедневно пользовались меньше 100 тысяч пользователей из России.

Как составлялся законопроект
Первая версия проекта была опубликована ещё в июле 2017 года. На тот момент требований властей было меньше: депутаты предлагали признавать соцсетью сервисы с числом пользователей более 2 млн, а в числе требований не было пунктов об идентификации пользователей по номеру телефона, об установке счётчиков Роскомнадзора и ограничений, связанных с законами о выборах и референдуме.

Невыполнение законопроекта предусматривало штрафы для компаний в размере от 30 до 50 миллионов рублей.
0
12
=
-12
Синяя Борода 15.04.2018 18:34
Не возражайте и не отказывайтесь: в тему вам будет абонемент в нашу лучшую клинику на ул.Малая, 6. За тём же номером для вас, столичной штучки, ангажирована и палата. Изнурённый до крайного психического истощения, вы найдёте в ней покой и отдохновенье. Как только окрепнете от клистира и касторки, вам будет предоставлена возможность бороться с инакомыслием в пределах палаты №6.
Милости просим!
8
1
=
7
Синяя Борода 15.04.2018 18:48
Друзья! Правик и его Спутнек: желание запретить и установить единомыслие - признак старости. Да-да, мы постарели.
Мы уже ничего не можем, но только в силах сказать: НЕТ!
Я понимаю вас: так принято в восточной традиции - умирает хан и по его завещанию (традиции) вместе с ним в могилу бросают жё, наложниц и слуг.
Но что бы было, если бы вы до сих пор жгли коперников?
Один бы делал шалаши из овечьего гороха, второй писал уттиным пером панегирики бересте?
Возраст - не синоним ума, но время мудрости: явите миру!
12
3
=
9
Лом 15.04.2018 21:42
Да пускай мелят, нам то что!
1
4
=
-3
Лом 15.04.2018 21:42
Как Роскомнадзор может повлиять на Фейсбук например? Это не нашенская СС
1
3
=
-2