#
#
Просмотров: 1459
Тема дня

Прости, Земля...

Picture

Принято постановление о переводе ещё 172 тысяч квадратных метров земель из земель сельскохозяйственного назначения...

Просмотров: 9433
Тема недели

Блокирование разреза "Берёзовский": задержано пять человек(+10)

Picture

Она проходит в настоящее время в Новокузнецком районе на технологической дороге, пересекающей автотрассу "Новокузнецк-Костёнково".

Просмотров: 14478
Тема месяца

Лебединая песня Тулеева

Picture

26 января 2018 г. губернатор Кемеровской области с 1997 года - Аман Гумирович Тулеев - спел свою "лебединую песню".

Обсуждения

Папа 21-02-2018 21:34

КОТИК 21-02-2018 21:00

me1 21-02-2018 20:45

Кальянов 21-02-2018 19:37

кол 21-02-2018 19:23

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    
добавить на Яндекс

Кузбасс и овцы

В Кемеровской области начали обучать профессии овцевода

Кемеровский государственный сельскохозяйственный институт совместно с Кемеровским аграрным техникумом им. Г. П. Левина начал обучение студентов-зоотехников по новой программе профессиональной подготовки "Оператор овцеводческих комплексов и механизированных ферм 3 разряда".

К занятиям по новой программе приступили 15 слушателей из числа студентов вуза и аграрного техникума, обучающихся по направлению "зоотехния".

Курс профессиональной подготовки рассчитан на 256 часов.
Слушателям предстоит изучить теорию по основам анатомии, физиологии, организации кормления и содержания овец и коз, племенной работы в овцеводстве, ветеринарной санитарии и зоогигиены. Также студенты освоят машины и оборудование овцеводческих комплексов и механизированных ферм, правила технической эксплуатации средств механизации.

Полученные знания студенты закрепят на практике в хозяйствах Кемеровского района. Здесь они приобретут опыт по уходу за животными, стрижке животных и упаковке шерсти на прессах, по наладке, монтажу и демонтажу стригальных агрегатов, электрогенераторов, прессов и другого оборудования, предназначенного для стрижки овец и коз. После обучения слушатели получат свидетельства о профессии рабочего с присвоением квалификации "Оператор овцеводческих комплексов и механизированных ферм 3 разряда".

Как сообщили в департаменте сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, отрасль овцеводства в Кузбассе является перспективной и развивающейся. На сегодня поголовье овец и коз во всех категориях хозяйств - 108,3 тыс. голов (выше аналогичного периода прошлого года на 1,7 тыс. голов). Крупнейшее овцеводческое предприятие ОАО "Ваганово" - около 6 тыс. голов. На развитие овцеводства с 2013 по 2016 годы и первое полугодие 2017 года грантовую поддержку получили девять фермерских хозяйств области.

За время действия губернаторской акции "1000 овец", начиная с 2015 года, 3 тыс. 100 голов роздано населению бесплатно.

14.09.2017
Просмотров: 916 | Комментариев: 15
Wall42 14.09.2017 09:54
Нас и так разводят как овец и баранов акошные барановоды.
8
3
=
5
ИПешник 14.09.2017 10:15
+++++++++++++++точно!:)))))
5
2
=
3
Wall42 14.09.2017 11:14
ИПешник: +++++++++++++++точно!:)))))

Амана Тулеева снова подставили...
https://m.novokuznetsk.su/news/city/1505358191#dengi-na-veter-ili-kak-snova-podstavili-amana-tyleeva-mnenie
4
2
=
2
пользователь 14.09.2017 10:15
Оператор - банально. Чабан!
3
1
=
2
ИПешник 14.09.2017 10:46
Хорошая статья!
4
1
=
3
ИПешник 14.09.2017 10:46
всё про жисть...
4
1
=
3
ИПешник 14.09.2017 10:50
актуально...
5
1
=
4
Wall42 14.09.2017 11:16
ИПешник: актуально...

5
2
=
3
АЛЕКС 14.09.2017 15:48
Лучше было бы сказанно,РОИССИЯ И ОВЦЫ!
2
0
=
2
Wall42 14.09.2017 12:10
Наиболее актуально:
4
1
=
3
Жук 14.09.2017 13:50
Господа вышеотписавшиеся, если вы считаете, что вас разводят, как овец (а некоторых и как баранов), то какого, простите, фига, вы тут по клаве копытами стучите?
Не надо всех под свое блеющее стадо подводить и ровнять.
1
3
=
-2
БТР-90 "Росток" 14.09.2017 15:58
А жукам-навозникам слова не давали!
1
1
=
0
Жук 14.09.2017 16:12
БТР-90 "Росток": А жукам-навозникам слова не давали!

Мне не надо слова давать. Говорю когда захочу.
А вот ты только по команде голос подаешь
0
0
=
0
мимоходенко 14.09.2017 13:55
Опоздали с этим лет на 20. Надо было бы сразу в 1997 и начинать эту отрасль экономики осваивать. А сейчас, как то уж поздновато. Главный овцевод не вынесет ((
3
0
=
3
Папа 14.09.2017 21:52
У многих богатых давно заведенены подсобные хозяйства для обеспечения себя любимого качественным и свежим мясом, яйцом и молоком. В батраках обычно "моджахеды".
0
0
=
0