#
#
Просмотров: 517
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2788
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11772
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
"Легким метро" свяжут Центр, Запсиб и Новоильинку

Лёгкое метро. Лё-гонь-ко-е!!!

Прогноз на "стратегическую коллегию" оправдался в полной мере.

Стратегия для Новокузнецка маломальски освещалась вчера.
Заострим внимание на втором вопросе. Что будет с транспортом в нашем городе.
Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов рассказал о своем видении. По его словам, необходимо полностью "переформатировать" транспортную сеть.
Резко, втрое, глава города предлагает сократить количество маршрутов, оставив вместо нынешних 81 лишь 28 (это все вместе - и автобусные, и троллейбусные и трамвайные!), зато на них загрузка, по идее, будет много выше, чем нынче, большее число пассажиров в салоне позволит увеличить рентабельность. Интервал движения – от 4 до 30 минут.
Надлежит, по словам мэра, ввести все-таки электронный проезд, и посредством оного учитывать общее время путешествия пассажира, с разовой оплатой, независимо от количества пересадок.
То есть, даже проезд на трех или четырех видах транспорта, но в течение 50-ти минут, будет стоить новокузнечанину 20 рублей (о скором увеличении на 4 рубля стоимости проезда в муниципальном транспорте мы уже сообщали). Нынче с условием нескольких пересадок выходит дороже.
"Взрыхлив почву" и высказавшись за концессионное соглашение, Кузнецов передал слово предполагаемому инвестору, гендиректору ООО "Первая компания транспортной инфраструктуры" Александру Шестопалову, чтобы тот рассказал о грядущей концессии. Шестопалов, похвалив Новокузнецк за твердое намерение ввести "легкое метро" и проработанность документов, без обиняков сообщил о намерении отдать приоритет скоростному трамваю – легкому метро, ввести который в нашем городе получится в 2019-2021 годах. "Цена вопроса", с его слов, порядка 10 миллиардов рублей. Судя по приведенным схемам, на первом этапе инвестора интересует маршрут, напоминающий нынешнюю "двойку", но немного короче, со стартом на Кузнецком шоссе, проездом по улице Ленина и через проспекты Дружбы, Октябрьский и Кузнецкстроевский, но только на площади Маяковского "метро" будет уходить налево, по проспекту Металлургов, на вокзал и далее разворачиваться на кольце на Транспортной. В дальнейшем Шестопалов пообещал проложить трамвайный путь из Новоильинки в Заводской район (в конце 90-х эту ветку чуть было не построили, но, на беду, Советская власть закончилась). Но это не всё: инвестор пообещал соединить трамвайные пути Заводского района с путями Центрального, чтобы посредством "легкого метро" можно было и "с Запсиба", и "с Ильинки" быстро добираться до центра.
По какой траектории будет проложен рельсовый путь с улицы Тореза и до проспекта Металлургов, покуда малопонятно. Очевидно только, что затраты на прокладку пути протяженностью порядка восьми километров, проходящего большей частью по населенной территории, потребуется нехилые.
Сколько будет стоить один инновационный экземпляр подвижного состава легкого (а может сверхлегкого?) метро, пока тоже неясно.
Шестопалов обмолвился, что Москве, закупившей оптом партию на миллиард долларов, каждый трехвагонный экземпляр обошелся в 90 миллионов рублей. Но это явно не наш вариант, да и инфляция на месте не стоит. "Вы должны будете возить нас за 20 рублей, город должен нести нулевые затраты", - сообщил свои условия стоявшему перед трибуной Александру Шестопалову мэр Новокузнецка. Тот попытался что-то уточнить, но передумал, видимо, не тот формат. Можно было понять как согласие. Сергей Цивилев тоже попытался навязать условие сборки трамваев прямо в Новокузнецке, но тут оратор только отмолчался. Также зашел разговор о приобретении электробусов (симбиоз троллейбуса и автобуса). Современные модели, по словам Шестопалова, в состоянии преодолевать без подзарядки 250 километров – этого достаточно, чтобы доехать от Новокузнецка до Кемерова.
Но это уже другая история.
Сергей Бабиков
Фото: Пётр Бобров

14.11.2018
Просмотров: 4702 | Комментариев: 130
Alexei1950 14.11.2018 08:17
пустите два вагона по этому маршруту с основными остановками и вся проблема решена !а то какие -то вагоны по кривым рельсам пускать тратя такие деньги на распил!
10
0
=
10
Ruthenium 14.11.2018 11:00
глава города предлагает сократить количество маршрутов, оставив вместо нынешних 81 лишь 28 (это все вместе - и автобусные, и троллейбусные и трамвайные!), зато на них загрузка, по идее, будет много выше, чем нынче, большее число пассажиров в салоне позволит увеличить рентабельность. Интервал движения – от 4 до 30 минут. .......
высказавшись за концессионное соглашение, Кузнецов передал слово предполагаемому инвестору, гендиректору ООО "Первая компания транспортной инфраструктуры" Александру Шестопалову


- похоже Сирожа Амангельдыевич (теперь Евгеньевич, отцы сменились) готовит погром имеющегося городского транспорта, то есть создание искусственного транспортного дефицита, с целью сдать зачищенную поляну под заводимого им будущего монополиста, который будет стричь с горожан бабло, и ласково называет это концессией. Но это называется по-другому - антирыночный сговор власти и навязываемого ею городу монополиста. Вполне возможно, что дело попахивает коррупцией. Или он продавливает эту аферу исключительно за красивые глазки чужаков?
11
5
=
6
Ruthenium 14.11.2018 11:11
При этом тот же Сирожа кокой год упирается и не вводит по факту электронный проезд в муниципальном транспорте, оставляя расчёт налом, который в отличие от электронных платежей, невозможно контролировать со стороны местного сообщества (тех же депутатов, которые предлагали электронный проезд, журналистов, освещавших вопрос, горожан). Где достоверная, прозрачная отчётность, куда утекает наловая выручка? А нэма такой отчётности, и гарантии, что что часть этих денег не утекает в карманы "кого надо" тоже нэма. А потом из админки раздаётся вселенский плач, шо типа нет денех на содержание автобусов, трамваев, троллейбусов и покупку новых, парк устарел и т. п. А почему вы не наведёте контроль и прозрачность в расчётах за проезд, введя электронный расчёт? Напрашивается мысль мне, что ваш плач не искренний, а густо замешан на неподконтрольном наличном бабле.
8
5
=
3
Alexei1950 14.11.2018 08:20
транспортная =вокзал -Октябрь-ДОМ БЫТА-Комсомольская -левый берег-Ул Ленина -клуб Алюминьщиков -депо 3!и обратно !
3
0
=
3
Хиус 14.11.2018 18:18
Схема трамвайных путей по левому берегу Томи.70 год
1
0
=
1
Хиус 14.11.2018 18:19
Схема трамвайных путей Запсиб. 1970 год
1
0
=
1
Хиус 14.11.2018 18:23
Обшибочка вышла...не того повесили...
Хиус 14.11.2018 18:18 две одинаковые схемы ((
1
0
=
1
Хиус 14.11.2018 18:35
Так правильно
1
0
=
1
Чего то недоговаривают
9
1
=
8
Эскалибур 14.11.2018 08:39
Летящий во мгле: Чего то недоговаривают

Ступеньки почистить не могут междй домами Курако,1 и Курако,3, а уж а "лехкаем метро" язык ЛУзнецова уже в какую дырку только не влез!
11
6
=
5
Эскалибур 14.11.2018 08:41
Косорылые они у ЛУзнецова, чоли...
8
6
=
2
uttkin 14.11.2018 10:25
так, снег внезапно лёг, потом внезапно потеплело, потом внезапно подморозило...когда же Витьку свою секретаршу ложить на стол...или класть? вот же морока с этим русским языком...задумаешься...и охота пропадает... и класть...и ложить...а пошла эта ваша Кузня...в Новосибе можно больше заработать...там на миллион больше лохов...
0
6
=
-6
WWWW 14.11.2018 12:21
НедоТуткин, ты в своем триппертуаре, болезный коммиК?!
Про прстихоспидя задай вопрос ЛУзнецову - в его вотчине с трескающимися юпками ажно целых шесть этажей и плюс по клоаке в кажном райЁне!
2
5
=
-3
uttkin 14.11.2018 10:20
так эт же территория РЖД! А уж они на всем экономят...ради высокой зарплаты своего начальника...
1
3
=
-2
WWWW 14.11.2018 12:22
Это территория Куйбышевской админки, ЛУпень.
2
4
=
-2
Kotafey 14.11.2018 12:37
Когда там сносили Асиловский рынок аргументом было, что это территория РЖД...
2
4
=
-2
WWWW 14.11.2018 12:54
Территория МЕЖДУ ДОМАМИ, там не было асаиловского рынка, не ври, крыс.
1
5
=
-4
РЖДовская земля. Верняк, я там хотел гараж брать, опосля этой инфы - передумал.
1
2
=
-1
Лесенка- типа самостроя.
1
2
=
-1
WWWW 14.11.2018 14:04
жидовская земля...вонна чо!
1
3
=
-2
Kotafey 14.11.2018 08:24
ИМХО 61 трамвай и 34 тролейбуса вместо 605 автобусов ...не спасут "Надежду русской демократии". Но вот разозлить маршрутчиков могут...и тогда...45 рублей проезд станет реальностью... Не верю ,что маршрутник сможет купить себе трамвай... Что будет в итоге??? Ну будет как в москвабаде,там ПАЗики редки...там микроавтобусы типа ГАЗелька шныряют. Вот на таких и станут "бомбить" полуподпольные маршрутники...

Как то так у меня получалось, что у меня работа не совпадала с трамвайными маршрутами...и трамваем я фактически очень редко пользовался.Посему меня вся эта теоретическая система не впечатлила ибо на фига Козе баян? Как например жителям К.Маркса быть и 1 мая или Притомского? Если порушить сложившуюся транспортную систему,скандинавские палочки в зубы и алга.

А "метро" городу действительно не помешает.Но имеено такое метро, чтобы оно с автодорогами не пересекалось.Вон Америкасы (Маск) трубопроводное метро зафинтилили... а у нас лучше монорельс какой...
4
8
=
-4
Kotafey 14.11.2018 08:29
Но однако мне приятно, что именно мои предложения по "метру" от Абашево до Вокзала и с Вокзала через запсиб на Ильинку были приняты и именно мои наводки по электробусам... Осталось дождаться реализации моих предложений про чип в голову...и можно умирать с чувством исполненного долка под проклятья сотен тысяч горожан... Мяу :)
2
11
=
-9
Эскалибур 14.11.2018 08:37
Начни с себя!
Ты себе чип куда вставил?!
А фото?!
6
5
=
1
контрольный чип - в голову, а уж первый, куда киллер пошлёт...и можно умирать.
6
1
=
5
Кот. Мы не разозлимся, мы посмеёмся)))
И зачем нам 45? Муниципальные перевозчики, оченно недовольны, что мы с 1 декабря цену не поднимаем.
8
4
=
4
ЕвгенияКорюкова: Кот. Мы не разозлимся, мы посмеёмся)))
И зачем нам 45? Муниципальные перевозчики, оченно недовольны, что мы с 1 декабря цену не поднимаем.
Вы уже 4-мя рублями набрали мильёны?!
2
5
=
-3
uttkin 14.11.2018 10:03
с ценами на маршрутках разных столько мороки! Приготовишь 22 рубля, говорят, что у них за проезд взимается 20 рублей, заходишь в другую маршрутку - там цена проезда 18 рублей...никак не попадаешь на 22 рубля, однако? Зашел как-то в шикарный новенький автобус с мягкими сидушками, приготовил 22 рубля, а проехал за 4!!! Муниципальный оказался, однако!!!
1
4
=
-3
uttkin 14.11.2018 10:04
а с нас за проезд в ржавом хрипящем автобусе еще умудряются 22 рубля содрать!!!
1
2
=
-1
Kotafey 14.11.2018 10:54
Сова во-зле Олим:
ЕвгенияКорюкова: Кот. Мы не разозлимся, мы посмеёмся)))
И зачем нам 45? Муниципальные перевозчики, оченно недовольны, что мы с 1 декабря цену не поднимаем.
Вы уже 4-мя рублями набрали мильёны?!


Ну кто смотрел-слушал коллегию, те вспомнят, что Кузнецов в своем докладе указал, что около 30% пассажиропотока в "серой зоне". За них никто не признался... и не осчитался... (налоги вероятно тоже не заплатил?). Вот и получается судя по всему что каждый 4 пассажир платит сразу в карман смеющимся маршрутникам. Они конечно скажут что у них мол такая схема налогооблажения то се... но факт просто такой... с чего то им выгодно ж... Я за них рад...но когда их просто поставят перед фактом, что будет 28 маршрутов а не 81. Причем маршрутки в них не предусмотрены...тут и маршрутникам и пассажирам будет не до смеха.
3
3
=
0
Kotafey:
Сова во-зле Олим:
ЕвгенияКорюкова: Кот. Мы не разозлимся, мы посмеёмся)))
И зачем нам 45? Муниципальные перевозчики, оченно недовольны, что мы с 1 декабря цену не поднимаем.
Вы уже 4-мя рублями набрали мильёны?!


Ну кто смотрел-слушал коллегию, те вспомнят, что Кузнецов в своем докладе указал, что около 30% пассажиропотока в "серой зоне". За них никто не признался... и не осчитался... (налоги вероятно тоже не заплатил?). Вот и получается судя по всему что каждый 4 пассажир платит сразу в карман смеющимся маршрутникам. Они конечно скажут что у них мол такая схема налогооблажения то се... но факт просто такой... с чего то им выгодно ж... Я за них рад...но когда их просто поставят перед фактом, что будет 28 маршрутов а не 81. Причем маршрутки в них не предусмотрены...тут и маршрутникам и пассажирам будет не до смеха.

Когда пол города не доедет до работы вовремя и попадёт на бабки, а остальная половина доедет в условиях "Бычки в томате"... у нас будет не 28 маршрутов, а 28 маленьких мэрчиков...
5
2
=
3
Kotafey 14.11.2018 12:43
В ближайшее время ничего не поменяется (год точно).Тем более что у Корюковой есть аргумент в виде ФАС. Она надееется (и не без основательно), что антимонопольные службы не дадут беспределу развиваться, тем паче что в бизнесе и депутаты и родственники высокопоставленных полицейских... Но однако в некоторых городах маршрутников порядком прищимили. Многие предприятия давно имеют свои "шатлы" так, что апокалипсиса не будет...ропот возможен... как и "перебои", после чего вероятно народ будет искать работу "в шаговой доступности", что несколько перекосит нынешнюю структуру занятости.
3
1
=
2
Будем посмотреть, просто знаю кучу народа который УЖЕ добирается с пересадками двумя/тремя- Туберкулёзка, ЦВТИ, Жёлтый дом ...
2
2
=
0
лабиринт 14.11.2018 08:26
Ну все, муниципальный транспорт можно хоронить, раз за него взялся кузнецов.
11
1
=
10
Kotafey 14.11.2018 08:29
Не не сотрут нет...просто "отформатируют" и все... :))))))))))
1
6
=
-5
лабиринт 14.11.2018 08:37
А в каком месте вам смешно, на сегодняшний день, Новокузнецк один из немногих городов, где муниципальный транспорт сохранен и относительно нормально работает, не смотря на все изощрения власти, но этот закомплексованный решил додавить муниципалов, Корюкова не позубам, решил отыграться на бесправных.
10
5
=
5
Mr. Nemo 14.11.2018 10:09
Муниципальный от относительно, из 4 бывших муниципальных МПАТП сейчас ни одного не осталось
2
2
=
0
Kotafey 14.11.2018 12:44
как раз МПАТП-4 и осталось...
1
1
=
0
Kotafey: Не не сотрут нет...просто "отформатируют" и все... :))))))))))

Оставить одну электричку Спиченково-Теба! А на бюджет накупить кобыл "Лошадиная сила"!
2
2
=
0
WWWW 14.11.2018 12:24
Ну дык одна лошадиная сила - Анна уже в КУЗБАССЕ есть!
Возрадуйтесь, совы и иные из ЗООКУЗБАССА!
1
4
=
-3
Эскалибур 14.11.2018 08:35
Мне не одному кажется, что эта рожа похожа на путинскую балаболку Пескова?!
Усы добавьте и глазенки попучеглазее...
И вот оно вам "лехкае метро" за 10 миллиардов!
15
6
=
9
uttkin 14.11.2018 10:08
ага! но галстук сдвинут влево, однако!
0
2
=
-2
WWWW 14.11.2018 12:24
Подвинь вправо своим языком, недоТуткен-с!
1
3
=
-2
Глаза говорят, что он сам не верит в то, что говорит. Мутный тип.
3
0
=
3
арбуз 14.11.2018 08:40
Читать тему не стал-смысл? Ибо посмотрел за эту ООО рога и копыты - фирма уже успела набедокурить в Ульяновске, за короткий промежуток развалив то, што не успели разворовать и развалить месные чиновники. Шестопалов-зитц-председатель, фирму основал в позапрошлом годе вот ФИО записал-а найти не могу. Короче, Михельсон Изя, вроде этого. Не, не будет толку с нашего мера. Да и с губера...
17
2
=
15
Эскалибур 14.11.2018 08:43
Так с них взятки гладки!
Снимут иль в СИЗО - потом ищи Изю в поле!
8
6
=
2
uttkin 14.11.2018 10:09
просто 55 лет назад школу строили русские!!!
1
2
=
-1
WWWW 14.11.2018 12:26
А титан вштыривают сейчас НЕМЦЫ!
Победителям!
Туткен-с, ты еще без титановштыривания или уже с чипом?!
2
3
=
-1
Саваж 14.11.2018 08:54
арбуз: Читать тему не стал-смысл? Ибо посмотрел за эту ООО рога и копыты - фирма уже успела набедокурить в Ульяновске, за короткий промежуток развалив то, што не успели разворовать и развалить месные чиновники. Шестопалов-зитц-председатель, фирму основал в позапрошлом годе вот ФИО записал-а найти не могу. Короче, Михельсон Изя, вроде этого. Не, не будет толку с нашего мера. Да и с губера...

+++ согласный.
7
0
=
7
Саваж 14.11.2018 08:55
Ой хлебнем мы от нового губера.
9
0
=
9
Ruthenium 14.11.2018 13:27
Саваж: Ой хлебнем мы от нового губера.

А от старого не хлебали?
6
4
=
2
WWWW 14.11.2018 13:31
Ruthenium:
Саваж: Ой хлебнем мы от нового губера.

А от старого не хлебали?

От старого и область угробленная и детки из Зимней вишни.
А саважам-то чо, им лишь бы атмосферу попортить...
5
3
=
2
uttkin 14.11.2018 10:14
ладно, согласен насчет мэра...ВДВэшник, чё там обсуждать...был у меня приятель-ВДВэшник, долбанулся о дерево во время очередного прыжка с парашюта...да так долбанулся, что пьяным мимо ментов спокойно не проходил...а они, многие тоже из ВДВ, просто отводили в ментовку проспаться, а утром отпускали...
1
2
=
-1
Kotafey 14.11.2018 10:58
Старые ВДВ ки знали, что перед фокусом с бутылкой о голову,надо горсть камней туда насыпать и побольтаь,чтоб были микротрещины внутри...Но не всем молодым секрет передали, что имело последствия в 80-2000е годы...
1
2
=
-1
uttkin 14.11.2018 11:04
...знали, что родились враги...Кузня знает точно, когда вместо Буракова - друга народного, вдруг снова возник мэр Кузнецов...словно мираж последнего сумасшедшего пятилетия...
1
4
=
-3
uttkin 14.11.2018 11:14
и где реакция на мою мысль?
2
3
=
-1
АПМ 14.11.2018 11:19
"други народные" вот про вас...
http://club.kuzpress.ru/news/detail/2951/
1
6
=
-5
АПМ 14.11.2018 11:19
В последнее время между КПРФ, ЛДПР и «Единой Россией» часто происходят консультации и координация действий. Чтобы другу другу не мешать.
1
5
=
-4
АПМ 14.11.2018 11:21
Антинародные депутаты и партии...миллионам людей не дали дожить до пенсии...Бог будет вас всех собак судить!
3
5
=
-2
АПМ: Антинародные депутаты и партии...миллионам людей не дали дожить до пенсии...Бог будет вас всех собак судить!

Анатоль Петрович? вы ж смирились?
Тут или бармалеи и крымский мост или не дожить.
Главный же попросил - отнеситесь с пониманием.
7
1
=
6
АПМ 14.11.2018 12:59
сам я не местный:
АПМ: Антинародные депутаты и партии...миллионам людей не дали дожить до пенсии...Бог будет вас всех собак судить!

Анатоль Петрович? вы ж смирились?
Тут или бармалеи и крымский мост или не дожить.
Главный же попросил - отнеситесь с пониманием.

я не за себя...я и так бы не дожил до 60...за народ обидно...
пришел коллега на работу, сел и помер...Царствие Небесное р.Б. Андрею
3
2
=
1
АПМ 14.11.2018 13:01
перегруз...так бы при советах спокойно доработал до пенсии главспецом на свои 250...
а так и главспец и рабочку чертил и денег в санаторий не было...
довели предатели коммунисты страну до людоедского, бандитского капитал-олигархизма...
2
4
=
-2
uttkin 14.11.2018 13:15
...а лежа в постели дома не мог что ли концы отдать...лишь бы досадить коллегам и начальству...
0
4
=
-4
АПМ 14.11.2018 15:30
это тебе можно лежать дома...а ему работать надо было по вашей продажной сучности...коммунисты мля...
Сталин бы таких коммунистов давно пристроил на курорты магаданского края...
2
3
=
-1
АПМ 14.11.2018 15:31
а иных в расход
1
2
=
-1
uttkin 14.11.2018 16:03
совсем офанарел...от высокого давления...я уже побывал на подобных курортах...добровольно...по зову Советского Правительства...
1
2
=
-1
uttkin 14.11.2018 11:21
с ума совсем сошел...это же насчет Православного...
1
4
=
-3
uttkin 14.11.2018 11:22
...типа, пусть мутит сознанье россиян с похмелья...
0
4
=
-4
АПМ 14.11.2018 11:25
это ты с похмелья коммуняка недоделанный, а я с давлением 200 на работе...каждый день в маршрутке обливаюсь потом и целый день работаю, чтобы с голоду не подохнуть и заплатить за жкх...
за это мои деды кровь проливали, чтобы вы твари всё продали?
3
7
=
-4
uttkin 14.11.2018 13:18
вот дурак! Кто твоему деду кровь пролил? А мы отвечай?
0
4
=
-4
АПМ 14.11.2018 15:28
вот, вот...вы всегда коммунисты были такими...напакостят и ни за что не отвечают...
почему не отстояли пенсионный возраст? соплежуи малохольные вместе с жириками...тьху на вас три раза...
4
3
=
1
Ruthenium 14.11.2018 13:25
АПМ: это ты с похмелья коммуняка недоделанный, а я с давлением 200 на работе...каждый день в маршрутке обливаюсь потом и целый день работаю, чтобы с голоду не подохнуть и заплатить за жкх...

Так ты же тут первым за великАго Путена глотку рвёшь, вот и радуйся ..... маршрутка, ветерок, мелькающией за окном пейзажи - романтика! )
4
4
=
0
АПМ 14.11.2018 11:23
Это вы антинародные партии сошли с ума...Бог будет вас убийц судить!
1
6
=
-5
WWWW 14.11.2018 12:30
А за уворованных и сожранных тобой гусиков какжэж???!
В рай?!
3
4
=
-1
Kotafey 14.11.2018 12:46
гусики были не крещенные...так что все нормально...
0
3
=
-3
WWWW 14.11.2018 12:57
Так некрещенных котов тожэж мона за йяйдцы вешать, надо понимать?!
2
3
=
-1
Mr. Nemo 14.11.2018 09:54
арбуз: Читать тему не стал-смысл? Ибо посмотрел за эту ООО рога и копыты - фирма уже успела набедокурить в Ульяновске, за короткий промежуток развалив то, што не успели разворовать и развалить месные чиновники
. Прискорбно, но вот такие и привлекают нашего наивного мэра. А затем получается "синдром казеки" и пропавшие миллиарды, полагаю
7
2
=
5
uttkin 14.11.2018 10:16
...ага! И квартиры в Риме...
0
3
=
-3
Папа 14.11.2018 14:40
арбуз: Читать тему не стал-смысл? Ибо посмотрел за эту ООО рога и копыты - фирма уже успела набедокурить в Ульяновске, за короткий промежуток развалив то, што не успели разворовать и развалить месные чиновники. Шестопалов-зитц-председатель, фирму основал в позапрошлом годе вот ФИО записал-а найти не могу. Короче, Михельсон Изя, вроде этого. Не, не будет толку с нашего мера. Да и с губера...



Ты пессимист.
Они долго запрягают, но потом как попрут, хрен остановишь.

Правда велика вероятность, что в другую сторону, но это уже мелочи.
3
2
=
1
арбуз 14.11.2018 08:41
эээ...уставный-10 копеек, лицензий ноль, кол.раб-ов-ноль...
9
1
=
8
uttkin 14.11.2018 11:16
арбуз: эээ...уставный-10 копеек, лицензий ноль, кол.раб-ов-ноль...

Не понял? ну, арбуз, ты сочиняешь! Преклоняюсь...
0
3
=
-3
WWWW 14.11.2018 12:30
На колени, смерд!
2
5
=
-3
uttkin 14.11.2018 12:34
что бы перед сержантиком офицер на колени встал? Никогда! Лучше пьяной мордой об стол!
1
3
=
-2
uttkin 14.11.2018 12:35
...или в салат оливье...
0
3
=
-3
WWWW 14.11.2018 13:01
Не сержант, а старшина, смердячий клоп ты!
2
3
=
-1
uttkin 14.11.2018 16:06
WWWW: Не сержант, а старшина, смердячий клоп ты!

Ну, ты крутой, пацан!
0
2
=
-2
Котафей по ходу прав, главная цель задавить частника, а пострадает простой житель когда будет 40-60 р за трамвай платить, а куда деваться?
9
3
=
6
лабиринт 14.11.2018 08:48
Из окна лексуса всяко лучше видно, как должно работать общественному транспорту.
12
2
=
10
Kotafey 14.11.2018 11:00
Ну да...у нас проблемы автобусов и трамваев решают те кто на них уже десятки лет не ездит...
10
1
=
9
арбуз 14.11.2018 09:09
Alexei1950
транспортная =вокзал -Октябрь-ДОМ БЫТА-Комсомольская -левый берег-Ул Ленина -клуб Алюминьщиков -депо 3!и обратно !
Погоди Алёша, не горячись, в этом деле надо обстоятельно разобраться. Депо3 и обратно! Эт, в смысле, опосле Депо3 жизни нет? А як жежь новобалдаёвтцы с абашевтцами? Или чего, ты хочешь обнести эти райёны колючей проволокой? Типа гето?
Ничё себе...Знать, ты и на митинги не ходил -за свободу Луису Корвалолу и афронегро американки Анжеле Девис?
8
2
=
6
Alexei1950 14.11.2018 09:21
а мне -то от чего горячиться --это ты уже рубаху рвёшь как матрос ))я написал приблизительно --а там пусть решают наши умники сидящие в креслах!я живу в районе что этот трамвай до лампочки --на любом уеду если понадобится а вот тебе светофор фиг поставят !сооружай свой личный и вперёд
1
6
=
-5
арбуз 14.11.2018 09:43
Айй, Алёшенька, какой ты злой-как собака. Рубаху не рву-ибо пенс, а пенсу надо экономить на рубахах. Мне ВАЩЕ весь тр-орт до лампочки-хоть транвай хоть автобус. Если надо на Запсиб напр, позвоню в бывшую Кузнетцкую автобазу - машина приедет. Связи ещё какие никакие остались. так штаа...
2
1
=
1
арбуз 14.11.2018 09:43
эээ...а светофор не трож!
6
3
=
3
Alexei1950 14.11.2018 10:26
а я позвоню чтоб не приезжали))
2
1
=
1
Задолбали пенсы... так мне ВЫСЫЛАТЬ машину? или не ВЫСЫЛАТЬ?

Начальник бывшей Кузнетцкой автобазы.
5
0
=
5
Alexei1950 14.11.2018 10:55
за бензин возьмёшь с него
1
2
=
-1
арбуз: Alexei1950


Вот-вот-вот. Смотрю на мутную схему нового трамвая и вижу, что она не жизнеспособна. За 30 кварталом трамваи пустые ходить будут, только в час пик наполняться, когда люди с работы и на работу поедут. Без Новобайдаевки и Байдаевки - эта схема глупость. В Центре мутная дуга до вокзала - так неудобно люди не будут ездить. Любое ДТП на узком Кузнецком мосту и вся это система встала. А Корюкову с маршрутками сократят. То есть город парализован окажется.
7
1
=
6
арбуз 14.11.2018 09:20
Kotafey
Но однако мне приятно, что именно мои предложения по "метру" от Абашево до Вокзала и с Вокзала через запсиб на Ильинку были приняты и именно мои наводки по электробусам... Осталось дождаться реализации моих предложений про чип в голову...и можно умирать с чувством исполненного долка под проклятья сотен тысяч горожан... Мяу
...Чем докажешь што ты первый? Предъявить сможешь?
3
1
=
2
Эскалибур 14.11.2018 09:38
))))))мусар чипоголовый, не?!
6
6
=
0
Kotafey 14.11.2018 11:03
А мне это надо??? Кому надо поищет на Кузпрессе.
Я для этого идеи и выкладываю на обсуждение, чтобы их увидели и может быть реализовали.
2
2
=
0
Mr. Nemo 14.11.2018 09:52
После того, как "легкое метро" к 400-летию уже "пустили", веры Кузнецову нет
8
1
=
7
Mr. Nemo: После того, как "легкое метро" к 400-летию уже "пустили", веры Кузнецову нет

Так метро было сверхлёгкое, легче воздуха, вот и улетело фейерверком!
7
2
=
5
Дихлофос 14.11.2018 09:55
В моей системе координат, вера исчезает сразу после клейма - Член партии жуликов и воров.
6
8
=
-2
Mr. Nemo 14.11.2018 10:07
У каждого свои системы координат
0
3
=
-3
Говорил же, трубу надо делать и всех сливать в Щеглы вакуумом!
2
3
=
-1
Дихлофос 14.11.2018 09:57
Цель проекта - Эталонная система общественного транспорта.

Стадам лишь можно обещать
К ним ключ один, он в слове - Будет.
Втыкаешь в голову, вертишь
И о сегодня, плебс забудет.
7
8
=
-1
ilnikbez 14.11.2018 12:05
Что они не делают не идут дела...
Сокращение маршрутов или например"уничтожение" трамвая на курако", "разворовывание линии Запсиб - Ильинка" - это нарушение конституционных прав граждан, и уголовное экономическое преступление, в котором виновны не только действующие лица, но и их покрывающие.
Шестопалов - обычный продаван, продал подороже, а дальше его не ипет. Конечно, он прекрасно понимает, что в связи с отсутствием кадров и низкой компетенцией руководства, новокузнецк не потянет. Поэтому дядя удивился, как такие "некомпетентные" еще и планируют "собирать" тут вагоны, как они "врут про сохранение стоимости проезда, когда рентабельность при 65% загрузке - начинается от 35 рублей за поездку. Более того, эти люди сначала разваливали и деградировали инфраструктуру, а теперь будут ее делать? Откуда же у них нужные навыки то? При том, что сюда нормальных кадров и не заманишь, лишь зарплатами повыше чем в Тюмени или Мск... А судя по ситуации, ни кто и не планирует увеличивать фонд оплаты труда...
На тех рельсах социализма и спинах граждан ссср, на которых выехал Тулеев в олигархи, уже нет. Многие умерли, другие свалили, третьи ни за какие коврижки не станут с ними сотрудничать.
Попытка удержать в рабочем строю людей, появившихся в ссср (так как у них максимальное КПД для экономики и новых эксплуататоров) с помощью пенсионной реформы, обречено на провал в Кузбассе.
Таким образом, спасет кузбасс только образовательная реформа и качественное улучшение здоровья населения.
А не вот это все ...
8
2
=
6
WWWW 14.11.2018 12:29
Явно в доле нынешнее руководство!
Хлебных крошек от 10 лярдов знаете скока прилипнет к их потненьким ладошкам!!!
6
4
=
2
АЛЕКС 14.11.2018 13:38
Алегыч,легко же попуасов развести,самое главное говорить че нибудь.
Даже хоть и пастроют,на наши деньги,снять у робочих сотки по 3,вот и рельсы,ну и продукты поднять рублей на 10.
2
3
=
-1
WWWW 14.11.2018 13:50
Папуасов на бусы разводят с 2006 года!!!
4
3
=
1
Постройте сперва то, чего нет: трамвай Ильинка-Центр. Посмотрите как это работает. А потом беритесь за то, что уже есть. А то обкакаемся по полной.
9
1
=
8
WWWW 14.11.2018 14:02
ЛУзнецовским это не привыкать!
Оне уже даже и не моются - васильбарисычи и патриоты их зализывают, чуть не досмерти!
3
3
=
0
арбуз 14.11.2018 14:21
Пилюсанул Доценту-ибо даже не то, што ДТП-а обычная поломка парализует движение. Отъезжая от остановки Шахтёров (эт хде пока ещё светофор не поставили) транвай сломался на ровном месте! Эт при мне было. Ибо первый раз сел, надо было до магаза Забей доехать. Ковырялась бедненькая вагоновожая хде то под вагоном, приговаривая-ща поедем, ща поедем. Может так транвайнаго домового уговаривала. Пять минут, десять, двадцать...А там уже штук пять транваев до самой Комунарки скопилось. Потом подъехал другой транвай, подцепил за балду сломанный и увёз в сторону кольца....
7
1
=
6
me1 14.11.2018 21:25
Я не против трамвая, но всё ему подчинять, это по моему неправильно
3
0
=
3
me1 14.11.2018 21:26
И что-то кажется, что это очередная обманка
2
0
=
2
кол 14.11.2018 21:47
Может легкой авиацией заменить, воздушными шарами на стерхотяге?
2
1
=
1
888 15.11.2018 00:27
мыльными пузырьками?
1
0
=
1
888 15.11.2018 00:28
очень инновационно
0
0
=
0
дадуда 15.11.2018 00:53
газиками
0
0
=
0
Добрый эльф 15.11.2018 00:50
Где патритутка?
1
0
=
1
дадуда 15.11.2018 00:52
а нах?
1
0
=
1
Добрый эльф 15.11.2018 00:54
дадуда: а нах?

Да мы же тут без неё колеблемся от генеральной линии!)))
3
0
=
3
Король Лир 15.11.2018 07:31
Предъявите мне этих инвесторов. Хочу лично их увидеть. Волшебник, который построит проложит все эти трамвайные коммуникации от Илинки,через Запсиб, в Центр, накупит дорогущих трамваев и электробусов.
10 трамваев уже мильярд. Круто. И за 20 рублёв. Мэр наш, чего употребляет?
2
0
=
2
АПМ 15.11.2018 08:23
сон-траву
1
1
=
0
Ещё один довод против: обещают "высокую скорость сообщения (18–20 км/ч)". То есть от остановки Техникум в Орджоникидзевском районе до Вокзала - это 17 км. Трамвай будет ехать с остановками как сейчас 1,5 часа. А маршрутка 35-45 минут. Угадайте на чем поедут люди? Такой трамвай хорош на короткие расстояния, но никак не на длинные.
1
0
=
1