#
#
Просмотров: 1849
Тема дня

"Мы будем держать на контроле"

Picture

В преддверии последних звонков общественники Новокузнецка обошли территории нескольких общеобразовательных школ с целью выявления имеющейся опасности и нарушений Правил благоустройства.

Просмотров: 6171
Тема недели

А не посчитать ли нам, состоятельные кроты?

Picture

Дюймовочка, потреблявшая в день ползернышка, по мнению ее слепого и старого, но умудренного жизнью жениха-крота из известного мультика по сказке Андерсена, могла привести семью к разорению, если суточный рацион будущей жены рассмотреть в длительной перспективе.

Просмотров: 6235
Тема месяца

"Трамвай на Металлургов. Последнее слово в защиту"

Picture

Так озаглавил свой материал, содержащий анализ состояния трамвая и ответ начальника УТиСа А. Н. Адамовского гость сайта КузПресс Артём В.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Toyota собирается выпустить летающий автомобиль к 2019 году

Автомонстр распускает крылья

Toyota собирается выпустить летающий автомобиль к 2019 году.

Японский автоконцерн Toyota выделит 40 млн иен (около $350 тыс.) на разработку летающего автомобиля.

Проект Cartivator был запущен еще в 2012 году, ранее группа разработчиков занималась проектом благодаря средствам, собранным через интернет. Проект предполагает создание прототипа летающего аппарата по аналогии с современными квадрокоптерами, который также сможет передвигаться по земле как обычный автомобиль.

Предполагается, что в январе 2019 года будет осуществлен первый полет с человеком на борту, а во время Олимпиады 2020 года в Токио с помощью автомобиля будет зажжен олимпийский огонь.

В июне 2016 года Toyota защитила патентом свое видение конструкции летающего автомобиля. Автопроизводитель предложил концепцию автомобиля со складными жесткими крыльями и винтом в задней части кузова-фюзеляжа модели. Напомним, работу над летающими автомобилями ведут сразу несколько компаний, но пока ни одной из них не удалось довести свои разработки до серийного производства.

Фото: Лента.Ру
Источник: КоммерсантЪ
15.05.2017
Просмотров: 621 | Комментариев: 20
Дихлофос 15.05.2017 14:29
Там автомонстры крылья распускают,
А здесь Едро с Димоном по программе,
В ней олигархи быдло понукают,
И срок дают за покемонов в храме.
4
2
=
2
Русич 15.05.2017 15:09
Мы то это уже давно обсуждаем.......
6
0
=
6
Папа 15.05.2017 15:44
Глупости для пиара. У тойеты есть прекрасные разработки безтопливных двигателей, но пока запрещено даже говорить о них.
4
0
=
4
Kotafey 15.05.2017 16:20
Совсем без топливных движителей нету... даже пешеход вынужден кушать,чтоб ногами передвигать.
2
1
=
1
val anok 15.05.2017 16:29
Kotafey: Совсем без топливных движителей нету... даже пешеход вынужден кушать,чтоб ногами передвигать.

Юрикам этого не понять. Для запуска "магнитного" двигателя необходима маленькая коробочка, в которой используется никель литий и еще что-то. Генератор Росси проходил испытание в США, говорят, его там утянули в ВПК.
2
0
=
2
Папа 15.05.2017 17:45
Kotafey: Совсем без топливных движителей нету... даже пешеход вынужден кушать,чтоб ногами передвигать.



Ты перепутал движитель с двигателем.
2
0
=
2
Kotafey 15.05.2017 17:52
Безтопливный двигатель на вскидку это Парус... А вот солнечная батарея все таки имеет ресурс и емкость... Мало технологий без расходников.
2
1
=
1
Здраво 15.05.2017 22:56
БТГ с неодимовыми магнитами
0
0
=
0
ИПешник 15.05.2017 18:11
Интересно, а на угле сей аэроплан... летать мОгет?
2
0
=
2
Иван 15.05.2017 18:27
ИПешник: Интересно, а на угле сей аэроплан... летать мОгет?



Конечно сможет.
И на газе, нефти, лесе, который мы отдадим за это чудо - техники!
4
0
=
4
Русич 15.05.2017 18:26
Ну и нахрен нам еще летающие экскаваторы?
3
0
=
3
Тайга 15.05.2017 19:49
шоб на дорогах не заморачиваться...провидцы в будущее глядять-шо за зря казенные фукать- скоро ВСЕ летать начнеть
1
0
=
1
Иван 15.05.2017 18:29
Кстати, на эту тему хороший добрый фильм - "Назад в Будущее"
Будущее совсем рядом.
3
0
=
3
Иван 15.05.2017 18:32
Лада - Веста на 60-80 % собирается из запчастей произведенных за пределами страны.
Так же и здесь, болты и гайки сделаем, прикрутим, а остальное у японцев возьмем за сырье, будет на 99,9 % из запчастей, произведенных за границей!
3
0
=
3
GIGR 15.05.2017 19:39
Ваня, свистун ты знатный, но до Соловья-Разбойника тебе далеко. Покажь спецификацию деталировки и инженерного оборудования Весты! Нет спецификации - значит ты не стоишь свиста, который попытался изобразить!
0
3
=
-3
ТОТ 15.05.2017 21:15
GIGR: Ваня, свистун ты знатный, но до Соловья-Разбойника тебе далеко. Покажь спецификацию деталировки и инженерного оборудования Весты! Нет спецификации - значит ты не стоишь свиста, который попытался изобразить!

Смотрите:
1
0
=
1
Иван 15.05.2017 22:57
GIGR: Ваня, свистун ты знатный, но до Соловья-Разбойника тебе далеко. Покажь спецификацию деталировки и инженерного оборудования Весты! Нет спецификации - значит ты не стоишь свиста, который попытался изобразить!



"Выводы неоднозначны. Главный из них — по качеству и уровню сборки Lada Vesta среди продукции нашего автопрома, наверное, самый лучший автомобиль, по крайней мере, в современной истории. Однако большое количество досадных и мелких «косяков» пока не позволяет нашему седану догнать западных конкурентов, причем при сопоставимой цене.

Второй вывод заключается в том, что назвать Vesta отечественной, разложив ее на запчасти, у нас язык поворачивается с трудом. Особенно если вспомнить, что даже те брендированные компоненты, которые производятся в России, делаются на импортных станках, с применением импортного сырья".




http://dvizhok.su/parts/myi-razobrali-lada-vesta-iz-chego-i-kak-ona-sdelana

+ будете потом Китайский запчасти брать, с этикетками Российского производства, или кооператив производства Тольятти (но гаражного качества).

Но в целом мне машина нравится - хорошая, но не за 550 в минималке...
Лучше старенького Японца взять...
А на на сэкономленные деньги в Крым съездить семьей, пару раз.
1
0
=
1
Иван 15.05.2017 22:59
GIGR: Ваня, свистун ты знатный, но до Соловья-Разбойника тебе далеко. Покажь спецификацию деталировки и инженерного оборудования Весты! Нет спецификации - значит ты не стоишь свиста, который попытался изобразить!



И в целом это была шутка Гигр, или Тигр, не понятен ник..
0
0
=
0
Хиус 15.05.2017 20:35
На земле то авария за аварией....
Дай волю в воздухе, а по цене аэромобиль будет доступен только для мажоров, они устроят там мёртвую петлю...
Другое деле - экономичный двигатель. Да нефтяные короли шибко против.
http://www.km.ru/avto/2016/11/26/avtomobilnyi-transport-v-mire/789430-shvedskaya-kompaniya-predstavila-revolyutsionny
2
0
=
2
Папа 15.05.2017 22:39
С 2008 года в Японии выпускали мотоциклы с магнитными двигателями. В 30(тридцать) раз экономичней бензиновых.
Тоета собиралась начать выпуск автомобиля с такими движками, но дело кочилось фукусимой.


Интересующиеся темой могут найти книгу "Естественная энергетика". Там в 3 томе подробно описан двигатель работающий на холодном ядерном синтезе конструктора Андреева Е.И.

Было даже собрано несколько таких машин и они ездили, даже на международных выставках участвовали, правда недолго. Кто же разрешит.
2
0
=
2