#
#
Просмотров: 691
Тема дня

"Те же яйца, только в профиль"

Picture

Россией правят одни и те же "кланы" чиновников, курсирующие по ведомствам и осваивающие миллиарды

Просмотров: 35164
Тема недели

Избивали. Унижали. Насиловали. Убили...

Picture

Сломив волю потерпевших, злодеи в течение целого дня избивали и издевались над подростком и его друзьями

Просмотров: 120575
Тема месяца

Новый удар по пенсионерам и традиционной семье

Picture

Скандальное заявление председателя правления Сбербанка открыло еще одну тайную сторону "пенсионной реформы" …

Обсуждения

Kotafey 19-09-2018 14:02

Завальный 19-09-2018 13:59

uttkin 19-09-2018 13:53

сам я не местный 19-09-2018 13:46

Консуэло 19-09-2018 13:43

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Нарушители:
wayfarer_r
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Энергохолдинг Олега Дерипаски En+ переедет с Кипра в Россию

Дерипаска меняет офшоры

Энергохолдинг Олега Дерипаски En+ переедет с Кипра в один из российских САР.

Кипрская En+ Holding Limited, контролирующая энергоактивы подпавшего под санкции США Олега Дерипаски, сменит юрисдикцию. Она будет перерегистрирована в одном из специальных административных районов (САР), которые образованы на островах Русский и Октябрьский и считаются российскими "внутренними офшорами".

Группа En+ Group Plc, объединяющая промышленные активы Олега Дерипаски, сегодня сообщила, что ее совет директоров "принципиально одобрил редомициляцию" компании En+ Holding Limited с Кипра в РФ.

В En+ Holding входят энергоактивы группы: "Евросибэнерго", "Иркутскэнерго" и другие компании, эти структуры владеют, в частности, ГЭС Ангарского каскада, Красноярской ГЭС, 50% Богучанской ГЭС (еще 50% у "РусГидро") и другими активами.

En+ Group указывает, что решение о переводе энергохолдинга в российскую юрисдикцию было принято после того, как 6 августа вступил в силу закон о специальных административных районах (САР).

Закон вводит в РФ "внутренние офшоры" — острова Русский в Приморском крае и Октябрьский в Калининградской области.
Законопроект, разрабатывавшийся с начала года для нужд российских юрлиц, ведущих часть деятельности за рубежом, после введения 6 апреля американских санкций против Олега Дерипаски, Виктора Вексельберга и его активов был переработан под редомициляцию иностранных компаний в САР.

Как отмечает En+ Group, смена юрисдикции позволит воспользоваться преимуществами нового законодательства. Совет директоров компании также поручил менеджменту провести дополнительный анализ возможной редомициляции самой En+ Group Plc. Ранее речь заходила и о возможной перерегистрации в САР "Русала" Олега Дерипаски.

Отметим, что возможный перевод En+ Holding или ее структур в российскую юрисдикцию обсуждался еще с начала 2010-х годов. В декабре 2011 года с подачи вице-премьера Игоря Сечина (сейчас глава "Роснефти") премьер Владимир Путин раскритиковал ряд энергокомпаний и их менеджеров. Отдельного упрека удостоилась офшорная схема строительства Богучанской ГЭС. Господин Путин заявил тогда, что "РусГидро" "предоставляет многомиллиардные займы и покупает беспроцентные векселя некоей офшорной компании, расположенной на Кипре". Речь шла собственно о схеме финансирования проекта через кипрскую компанию, которая по настоянию En+ была зарегистрирована на Кипре.

Владимир Дзагуто

Источник: КоммерсантЪ
16.08.2018
Просмотров: 1056 | Комментариев: 24
888 16.08.2018 23:40
Блин, в Россию - но все равно в офшор!!!
Никак по честному играть не могут
5
0
=
5
ктото 17.08.2018 09:29
ему тогда новых яхт не видать, при честном, налоговом законодательстве.)
2
0
=
2
888 16.08.2018 23:41
Гога-Магога он! Рыбак хренов!!!
2
0
=
2
888 16.08.2018 23:42
РУСАЛ пусть перетаскивают тоже. Лет 20 уже как пора
2
0
=
2
кол 17.08.2018 05:04
Чего пора, дядя? В какой валюте, вашу тать, держать танге?! Вам опять хе...ню подносят на палочке, и что?
3
0
=
3
кол 17.08.2018 05:27
Временный рост на уголь связан с Китаем. Путнофраеру пора переквалифицироваться в управдомы. Дерипаске и Лисиным вапще писец, если Китай вывалит свои 200-300 млн. тонн на рынки.
4
0
=
4
Ruthenium 17.08.2018 07:25
Ударим офшорами россиянскими по кипрским, это называется! Лишь бы налоги в госбюджет РФ не платить. А пенсию рабам всегда поднять можно.
4
4
=
0
Ruthenium 17.08.2018 08:21
Не пенсию, ессно, а пенсвозраст.
2
2
=
0
Интересно, а рыбок в оффшоре можно разводить? золотых...
4
0
=
4
ктото 17.08.2018 09:30
где-то читала, посчитала правильным- если евреи побежали , то это очень плохо... а кому-то может и хорошо.
3
0
=
3
lis0chca 17.08.2018 11:06
Дерипаска, тащи на острова Новокузнецкий люминивый вместе с фторидами! Вот бы сказала,- бааальшое спасибо.
2
0
=
2
lis0chca 17.08.2018 11:08
Когда народ придёт к власти, надо будет не забыть Белоусова,из помощников президента, наградить. За новизну и смелость, за память о сворованной общенародной собственности.
2
0
=
2
Ruthenium 17.08.2018 11:11
Списки тех, кто, где и сколько украл, быстро составят, народ у нас памятливый, не заржавеет.
2
3
=
-1
lis0chca 17.08.2018 11:22
У нас в городе ТОР, мэр гордится, и регистрировал бы у нас, не боялся.
3
0
=
3
тоня 17.08.2018 11:23
Сладкое слово - офшор. Пилюля радости для Дерипаски. Без него никак нельзя. Потихоньку приучать надо. Нервный срыв иначе случится может.
5
1
=
4
Папа 17.08.2018 12:22
Что то путриоты притихли, методички опаздывают?
Тяжелая жизнь у "организмов" белое называть черным, а черное белым.

Путин тоже полумерами обходится, нет бы издать указ о неприкосновенности ближнего круга "спаринг партнеров."
5
1
=
4
ктото 17.08.2018 12:46
офшор- это узаконенный уход от налогов. Значит крупняк пользуется, еще и в друзьях чмновников ходят, а мелких лавочников и средних по полной доят. алигархат у нас антинародный построили и гордятся.
3
0
=
3
Вызывает антерес
Ваш бугалтерский процесс.
Как меняете оффшоры,
С конфискацией, иль - без?
3
0
=
3
Тайга 17.08.2018 13:36
так видно, шо с доплатой))
2
0
=
2
На острове Русский теперь Дерибасовский оффшор...
По глюкам в реале, такого прихода даже ЛСД не сможет дать...
4
0
=
4
lis0chca 17.08.2018 14:15
:)))
3
0
=
3
ворчун 17.08.2018 14:15
больно долго целился Олег Владимирович, ведь предупреждали
жадность
1
2
=
-1
startreac 20.08.2018 09:08
ага там ведь можно регать только иностранные компании, а отечественным облом - и налог на прибыль 0% - красота для своих.
0
0
=
0