#
#
Просмотров: 1478
Тема дня

Новое ЧП на разрезе "Берёзовский" (+4)

Picture

Два БелАЗа "ушли в отвал".

Просмотров: 9434
Тема недели

Блокирование разреза "Берёзовский": задержано пять человек(+10)

Picture

Она проходит в настоящее время в Новокузнецком районе на технологической дороге, пересекающей автотрассу "Новокузнецк-Костёнково".

Просмотров: 14481
Тема месяца

Лебединая песня Тулеева

Picture

26 января 2018 г. губернатор Кемеровской области с 1997 года - Аман Гумирович Тулеев - спел свою "лебединую песню".

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    
добавить на Яндекс
Медведев не исключил исчезновения криптовалют через несколько лет

"Тупиковая ветвь киберреволюции"

Дмитрий Медведев не исключил исчезновения криптовалют через несколько лет.

Председатель правительства России считает, что криптовалюты могут в будущем исчезнуть, но на рынке останется технология блокчейн. "Мы видим, что существуют разные подходы к криптовалютам, например — от запретительных до абсолютно либеральных. И всех сегодня волнует вопрос о том, где предел вот этой "криптовалютной гонке"? Вообще, может быть, это тупиковая ветвь киберреволюции?" — сказал Дмитрий Медведев, выпуская на Гайдаровском форуме в РАНХиГС.

По словам господина Медведева, нельзя исключать повторения сценария начала 1990-х годов, когда появились множество компаний, связанных с развивавшимся тогда интернетом. "А в начале 2000-х эти компании в значительной степени исчезли. Но сама технология — я имею в виду интернет как раз — не только сохранилась, но и играет в нашей жизни сейчас ключевую роль. Точно так же через несколько лет могут исчезнуть и криптовалюты, а технология, на базе которой эти криптовалюты развиваются, я имею в виду блокчейн — она станет частью повседневной реальности, такой сценарий тоже не исключен",— сказал Дмитрий Медведев.

Где биткойну хорошо

Юридический статус криптовалют в мире

Несколько лет назад центральные банки и профильные ведомства большинства стран старались не замечать рынок криптовалют. Теперь цифровые деньги находятся под их пристальным вниманием. Мы изучили статус криптовалют в 65 странах мира.



Источник: КоммерсантЪ
17.01.2018
Просмотров: 516 | Комментариев: 13
арбуз 17.01.2018 08:51
Не, ну если сам Дмитрий Медведев не исключил исчезновения криптовалют через несколько лет, то я ему верю...
4
0
=
4
tapkin 17.01.2018 09:02
а я-то было собрался ферму собирать уже, а тут такой облом
2
0
=
2
ССалка 17.01.2018 09:05
не обламывайся, хоть жильем себя обеспечишь
начни с свинарника
0
1
=
-1
ССалка 17.01.2018 09:03
правильно..
надо выкопать весь уголь
сжечь
и получить(на экранах мониторов) -"небывалый под.ем экономики путеленда
1
1
=
0
Хиус 17.01.2018 09:20
Ситуация с криптовалютами мутна и непонятна.
Каким образом эти почти 400 валют увязаны с реальным трудом, а не с хитроумными спекуляциями ?
Сложные объяснения ничего не объясняют.
А где ничего не понятно, там, как мухи на г..., начинают роиться мошенники.
8
1
=
7
UVG 17.01.2018 09:25
Не понятно, но чубайсы руки потирают. :)
9
0
=
9
UVG: Не понятно, но чубайсы руки потирают. :)

Нановалюта - эта крута!
4
0
=
4
Kotafey 17.01.2018 11:26
Хиус:
Каким образом эти почти 400 валют увязаны с реальным трудом, а не с хитроумными спекуляциями ?
Сложные объяснения ничего не объясняют.


Все просто как с обычными деньгами и акциями, пока за эти "раковины каури" дают что-то... (другие деньги :) ) Эта шляпа -ликвидна.А потом будет как с акциями Суэцкого канала во Франции...
4
0
=
4
SBPopov 17.01.2018 11:28
Хиус: Ситуация с криптовалютами мутна и непонятна.
Каким образом эти почти 400 валют увязаны с реальным трудом, а не с хитроумными спекуляциями ?
Сложные объяснения ничего не объясняют.


Объясняю, почти НИКАК!. "Почти", потому что, всё же какие-то телодвижения идут, покупаются "железки", даже электростанции, говорят, покупают, но с материальным производством это НИКАК не связано.
Я тут написал уже чуть подробнее, но что-то растворилось в виртуальном пространстве. Как и эти валюты рассосутся
5
0
=
5
арбуз 17.01.2018 09:31
Так крипто и называют виртуальной спекуляцией
3
0
=
3
мимоходенко 17.01.2018 13:48
"Тупиковая ветвь киберреволюции"
Когда подобное пишется ДАМ, сразу возникает образ "Тупой глава правительства".
А так то, да ветвь тупиковая, но пока она в свой тупик зайдет, много где деньжат, да деньжищ посрубает в пользу "эмитента"
7
1
=
6
Папа 17.01.2018 21:13
мимоходенко: "Тупиковая ветвь киберреволюции"
Когда подобное пишется ДАМ, сразу возникает образ "Тупой глава правительства".
А так то, да ветвь тупиковая, но пока она в свой тупик зайдет, много где деньжат, да деньжищ посрубает в пользу "эмитента"

Почему тупой?
Может просто рукожоп?
1
2
=
-1
мимоходенко 17.01.2018 21:22
)))
И так, пожалуй, даже вернее!
0
0
=
0