#
#
Просмотров: 968
Тема дня

О метрах, кубометрах, дураках и паразитах

Picture

С момента начала "мусорной реформы" в Новокузнецке и на юге Кузбасса минуло три месяца.

Просмотров: 68619
Тема недели

Как к бабе Яге пришли имущество описывать

Picture

Немедленно откройте! — раздалось за дверью, — Мы знаем, что вы там!

Просмотров: 90047
Тема месяца

М. Делягин "Правительство из-за денег ошалело"

Picture

Кабмин Медведева наращивает нелепые бюджетные расходы.

Обсуждения

так - то 23-10-2018 14:33

Kotafey 23-10-2018 14:19

сам я не местный 23-10-2018 14:04

арбуз 23-10-2018 13:58

uttkin 23-10-2018 13:50

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
В Кемерове  ввели транспортные карты

В Кемерове в муниципальном транспорте ввели транспортные карты

А у нас никак не решатся

Проекта "Модернизация транспортной системы "Электронный проездной" начали реализовывать в областной столице в декабре прошлого года

В Кемерове начали продавать все виды модернизированных транспортных карт.

По информации пресс-службы городской администрации, с 17 января кемеровчане могут приобрести единые транспортные карты, карты школьника, учащегося и пенсионера. Карты продаются в 45 точках по городу: в Центре по работе с пассажирами по адресу по проспекту Ленина, 90/4А, в 25 павильонах "Подорожник" и в 19 киосках "Сибирские лотереи". Пополнять транспортную карту можно через банкоматы Сбербанка и информационные сервисы. 

В муниципальном общественном транспорте установлены новые терминалы.
Теперь оплачивать проезд можно транспортными картами всех типов, бесконтактными банковскими картами платежных систем Mastercard, Visa и Мир, смартфонами и другими устройствами, поддерживающими технологии бесконтактной оплаты.

Исходная информация: kuzbass.aif.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Андерсен
17.01.2018
Просмотров: 1706 | Комментариев: 13
арбуз 17.01.2018 15:30
Андерсон, пенсы оплачивают по карте? Эт чё, покупать надо её?
Или в соц.защите выдают? Если выдают, то на сколько поездок?
3
1
=
2
арбуз 17.01.2018 15:31
поездок в месяц, естесно
3
2
=
1
Follower 17.01.2018 18:16
"Пенсионные" транспортные карты в Кемерово были давно. Пенсионеры могли ее купить, только не знаю, зачем. Карта была платная, 70 рублей за кусок пластика. Проезд в Кемерово для пенсионеров что по карте, что наличными стоит 4 рубля - как и в Новокузнецке. Всё равно надо было иметь при себе пенсионное удостоверение. Плюсов для пенсионера не было, только дополнительный расход. Кажется, ничего не изменилось и после "модернизации" системы кроме повышения удобства пополнения: карту теперь можно пополнить из дома через интернет-банк Сбербанка.
4
0
=
4
ТОТ 17.01.2018 15:39
Зачем нам карты , У нас Кузя и АДамовский на днях скоростное метро наземное запустит....А мы верим и выбираем.....
6
3
=
3
арбуз 17.01.2018 15:59
Да эт понятно-не понятно про пенсов...
2
2
=
0
Король Лир 17.01.2018 16:19
А что скажет по данному поводу Тоня?
0
5
=
-5
Follower 17.01.2018 17:21
В чем новость-то? Транспортные карты в Кемерово давно были. "устаревшей" "оффлайн" технологии, платные. Спросом не пользовались. Сейчас "любителям прогресса" в Кемерово надо новые опять покупать, так как прием старых прекорашается: пополнить их уже невозможно.
0
0
=
0
Follower 17.01.2018 17:22
Прием старых прекращается.
0
0
=
0
Follower 17.01.2018 17:39
Старая кемеровская транспортная карта была, кстати, от "Золотой короны", как и новокузнецкая. Новая карта - от "Сбербанка". Наверное, в Кемерово новый конкурс провели?
0
0
=
0
Follower 17.01.2018 18:31
"Управляющий Кемеровским отделением ПАО Сбербанк Татьяна Галкина отметила, что банк в сотрудничестве с MasterCard инвестировал в проект 25 млн рублей. При этом один терминал, который получат кемеровские кондукторы, стоит около 19 тысяч рублей."
0
0
=
0
Follower 17.01.2018 18:56
Сам уточню информацию:
"Закупка №4246711. Оказание услуг эквайринга банковских карт с обновлением программно-аппаратного комплекса для модернизации действующей в г.Кемерово транспортной системы «Электронный проездной» с привлечением кредитной организации для перевода электронных денежных средств
Начальная цена договора 56 032 000,00 руб.
Дата начала подачи заявок 21.09.2017 18:30 МСК
Дата окончания подачи заявок 12.10.2017 05:00 МСК
Дата рассмотрения заявок 16.10.2017 05:00 МСК
Дата подведения итогов 20.10.2017 05:00 МСК"
0
0
=
0
Follower 17.01.2018 17:50
В Новосибирске тоже всё не "слава богу" у транспортных карт "Золотая корона": месяц назад городские власти отменили скидку в 1 рубль, которая раньше предоставлялась при оплате транспортной картой. Как писали новосибирцы в комментариях к новости об этом постановлении, "Своим постановлением мэр только что сделал транспортную карту абсолютно бесполезной. Зачем мне теперь она нужна? Только возни с ней без скидок (+161 -8)".
5
0
=
5
Denis 18.01.2018 13:31
А что на это скажет начальник транспортного цеха?
0
0
=
0