#
#
Просмотров: 1975
Тема дня

Про ковш-отстойник и прочий отстой

Picture

Скандал, взбудораживший Новокузнецк в конце марта, утих, но не разрешился.

Просмотров: 5562
Тема недели

Митинговая стихия докатилась до Мысков

Picture

Сегодня более 300 горожан приняли участие в митинге против добычи и перевалки угля.

Просмотров: 111279
Тема месяца

Мы будем меньше пить? Нет, нас будут больше штрафовать!

Picture

Зачем депутаты и ГИБДД объявляют новую войну водителям.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Нарушители:
guga0101
Эскалибур
добавить на Яндекс
Проблемы  с приемом

Без "аналога", но с "цифрой" (+2)

Проблемы с приемом телетрансляции в цифровом формате в Новокузнецке испытывает не только частный сектор.

Сегодня в администрации Новокузнецка состоялось закрытое рабочее совещание, где глава города Сергей Кузнецов подвел итоги работы служб, принимающих участие в мероприятиях по переходу на цифровое вещание телевидения.

"Так, в рамках подготовки к переходу была проведена предварительная работа с жителями, а малоимущие граждане, через управление социальной защиты, смогли воспользоваться, в том числе, материальной помощью для приобретения приставок к телевизору", - утверждает пресс-служба мэрии.

При детальном сборе информации было выяснено, что не только в частном секторе существуют неподключенные дома, но и в городе точечно остаются проблемы с подключением у жителей, пользующихся общедомовыми антеннами.

В ходе мероприятий только специалисты управления соцзащиты посетили около 14,7 тысяч квартир и домов, где проживают малоимущие жители города.

"Даже если сегодня будут выявлены проблемы с подключением, мною поставлена задача – к концу рабочей недели обеспечить всех новокузнечан переходом на цифровое вещание", - сообщила общественности заявление мэра Сергея Кузнецова его пресс-служба.

На актуальные вопросы, касающиеся информационно-разъяснительной работы об отключении аналогового вещания и переходе на цифровой формат, ответят специалисты "горячих линий":

- управления по транспорту и связи: 32-14-60, 32-14-54;

- комитета по делам молодежи: 77-62-34;

- комитета ЖКХ: 71-04-33;

- диспетчерской службы МБУ ЕЦОПП: 74-03-35;

- Городской антенной службы: 77-61-31.

Федеральный телефон бесплатной "горячей линии" по вопросам отключения аналогового вещания: 8 800 220 20 02.

Напомним,

с 15 апреля 2019 года все города Кузбасса отключены от аналогового ТВ. Цифровое эфирное телевидение (20 телеканалов) действует в Новокузнецке с 2013 года. Доля населения, пользовавшегося аналоговым телевещанием, специалистам УТиС неизвестна.

17.04.2019
Просмотров: 2315 | Комментариев: 20
UVG 17.04.2019 22:39
В огороде "Сонька" белой сборки, очень древняя, показывалала две с половиной программы. Сегодня включил, минимум на пяти каналах, очень четко (и звук и видео) рассказывают, что нужно сделать, для перехода на цифру. И только рен тв показывает без звука.
4
3
=
1
lis0chca 17.04.2019 23:39
Грех большой, иметь дачу и смотреть телевизор.
10
2
=
8
UVG 17.04.2019 23:42
А где же еще я могу узнать как счастлив Российский нарот?
18
3
=
15
lis0chca 17.04.2019 23:47
Логично.
8
1
=
7
серж 18.04.2019 17:39
В зомобоящуке и только по цифире.
0
0
=
0
ilnikbez 17.04.2019 22:53
Так вроде и цифру отключат, недавно же закон приняли про отключение интернет для тех, кому чиновники не нравятся.
10
2
=
8
UVG 17.04.2019 22:58
Наиборот, для тех кому чиновники не нравятся, даже утюг будет транслировать передачи Соловьева. Причем даже выключенный из розетки.
16
4
=
12
серж 18.04.2019 17:45
Цать лет пионерлагеря либо лимонная сумма очень хорошо прививает к чинуше любовь,веру и надежду.Так считают небожители,которых якобы выбрали.
1
0
=
1
Патриот Дубль 17.04.2019 23:38
Фсе, расходимся. Ни тебе цифры, ни тебе аналога. Озверел режЫм.
4
15
=
-11
Ортодокс 18.04.2019 04:43
Подобно Царство Небесное сокровищу, скрытому на поле, которое, найдя, человек утаил, и от радости о нем идет и продает всё, что имеет, и покупает поле то.
0
6
=
-6
Ортодокс 18.04.2019 04:44
сокровищу, скрытому на поле - это не 10 каналов, а 20
0
6
=
-6
Ортодокс 18.04.2019 04:47
идет и продает всё, что имеет, и покупает поле то - купил коробочку и антенну
0
6
=
-6
Ортодокс 18.04.2019 04:48
утаил, и от радости о нем идет = купил, но подключить не могу, пригласил мастера - наладил.
0
5
=
-5
Ортодокс 18.04.2019 04:58
При хорошем месте достаточно самой дешевой всеволновой антенны от 250 р. При плохом месте надо разоряться на более мощную антенну ... и без гарантии... но я то вопрос решил ... наслаждаюсь 20 каналами в цифре... даже интернет забросил ...
0
5
=
-5
SBPopov 18.04.2019 08:41
Не знаю, перешли ли мы на цифру, но контент тот же...
2
0
=
2
ТОТ 18.04.2019 10:07
И не говори.....
3
0
=
3
ленкин 18.04.2019 10:50
При обсуждении перехода на цифру почему-то не обсуждался вопрос наличия договора ООО "Городская антенная служба" с жилищными организациями на обслуживание антенн. На что они тратили собираемые с жителей 60 рублей, если модернизация должна осуществляться со счета дома из кармана всех собственников?
3
0
=
3
Папа 18.04.2019 13:36
Из моего окна мачта ТВ видна.
Принимает на отвертку, смотреть правда нечего, но бесплатно.
2
0
=
2
Русин 19.04.2019 12:33
Кто то хорошо заработает на этом революционном по "качеству" изменении, то бишщь переходе с аналога на цифру. Как это было у меня? Пошёл в магазин Эльдорадо на Франкфурта, 3. С помощью консультанта выбрал приставку не самую дешовую, за 1 500 рэ. Пришёл домой и начал разбираться в подключении, читая инструкцию. И, вроде я не самый гллупый на этой планете, но написано в инструкции так, что ничерта не понятно. В конечном итоге я решил, что мне не хватает дополнительного провода, о котором в инструкции сказано, что он нужен но его в комплекте нет. В магазине мне продавец сказал, что если есть то ли тюльпан, то ли трёхлистник (это переходник с тремя выходами и входами разных цветов), т мне искомый переходник не треба. А, нужна мне дециметровая антена, потому, что аналоговое ТВ на иных диапазонах. Купил антену. Ещё около полутора тысяч. Самостоятельно настроить не получилось. Позвонил по телефону, указанному в статье, опубликованной на КузПресс. Оператор дал несколько подсказок и я вышел на нужную мне страницу, где есть требуемые настройки, но.... Не ут то было. Антена у меня оказалась не той системы и дом не правильно стоит по отношению к телевышке. И потому представляется мне, что всё это "УЛУЧШЕНИЕ", есь крупная афера. Если раньше мы смотрели без проблем 4-5 каналов от общей антены, то теперь парочку сталось, а для просмотра остальных скорее всего придётся подключаться к кабЕльному телевидению, где есть общий для всех цифровой приёмник. Вот, и подумайте, что мы имеем: прогресс или скачок в развитии мошеннических схем.
3
0
=
3
Kotafey 19.04.2019 12:43
Я не парился...у меня кабельное...перешел на него когда мою антену ремонтники крышы грохнули и сдали в цветмет. 240 руб в месяц не самые большие расходы... мне вообще на ТВ ровно и фиолетово, жена смотрит, ей нужно... а для жены 240 руб не жалко...она на суши проест в месяц на две-три тыщи...
0
2
=
-2