#
#
Просмотров: 180
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2950
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11927
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
СДС построит в Кемерове "Кузбасс-Арену" за 7,4 миллиарда рублей

Арена с аэротрубой за бюджетные 7,4 миллиарда

Компания "СДС-Строй" построит спорткомплекс "Кузбасс-Арена" в Кемерове.

По результатам объявленного аукциона полный цикл выполнения работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию объекта капитального строительства государственной собственности Кемеровской области "Кузбасс-Арена" выполнит компания "СДС-Строй".

Стартовая цена контракта составляет 7 414 776 554 рублей.

Источником финансирования является бюджет Кемеровской области.
Спортивное сооружение площадью около 54 000 кв. м, рассчитанное на 6 000 зрительских мест, должно быть сдано 1 июля 2021 года. Площадь земельного участка, на котором будет расположен спорткомплекс – 68 000 кв. м, площадь застройки составит 15 тыс. кв. м.

Спортивная арена будет предназначена для проведения соревнований по 14 видам спорта: волейболу, баскетболу, минифутболу, гандболу, боевым видам спорта и т.д., а также для проведения массовых мероприятий с трансформацией трибун до 7 500 зрителей.
Это будет единственный за Уралом спорткомплекс, который включит в себя аэротрубу и базу подготовки сборной России по парашютным видам спорта.

В состав спорткомплекса "Кузбасс-Арена" будут входить: основное волейбольное поле габаритом 18х9 метров, 50-метровый бассейн на 8 дорожек, спортивные и тренажерные залы, восстановительный центр.
Кроме того здесь должны будут разместиться автономный блок для занятий скалолазанием, училище спортивного резерва, гостиница, ресторан. Также в проекте должны быть предусмотрены подземная парковка и наземный паркинг.

В спорткомплексе будет предусмотрено все необходимое для проведения соревнований мирового уровня, а также качественной подготовки и полноценного отдыха спортсменов. "Кузбасс-Арена" станет площадкой для проведения чемпионата мира по волейболу в 2022 году.

ХК "СДС"

18.02.2020
Просмотров: 13633 | Комментариев: 33
GoodWin 18.02.2020 22:08
Вот это аппетиты! 7,4 млрд р. - хороший пирожок с изюмом!

Да еще и с бюджета!!!
:)
16
0
=
16
ilnikbez 19.02.2020 00:23
Угу... да и в принципе эта арена, ни кому нафиг не нужна за такие бабки. Лучше бы детям пособия бы выделили, а не кормушку для сэдэсе.
9
0
=
9
GoodWin 18.02.2020 22:10
Когда в Новокузнецке искали 2-3 миллиарда на новый ледовый дворец для "Металлурга", то так и не нашли.

И клуб пошел по наклонной
16
0
=
16
UVG 18.02.2020 22:18
GoodWin: Когда в Новокузнецке искали 2-3 миллиарда на новый ледовый дворец для "Металлурга", то так и не нашли.

И клуб пошел по наклонной

Добрый вечер, GoodWin. Дико извиняюсь за повтор, но "Сибирь" идёт в плоф в КХЛ, "Авангард", уже два сезона (или больше?) в нерезиновой играет, а вот нашим жинтельменам, стотысячник подавай, никак не меньше?
8
0
=
8
UVG 18.02.2020 22:20
В Новосибе, дворец в разы хуже нашего.
9
0
=
9
GoodWin 18.02.2020 22:27
Так одно за другое цепляется, уважаемый UVG.

Еще при Смолеге когда наша команда в КХЛ что-то пыталась показать, ее уже потихоньку разваливали. И объясняли, что все равно хоккей слишком дорого обходится и главное дворец надо или ремонтировать-капиталить или новый строить. А денег как выяснилось ни на то, ни на второе не хватило. Ну так и не обижайтесь что из КХЛ вылетели. Скоро и из ВХЛ вылетят, скажите спасибо Денякину
9
0
=
9
UVG 18.02.2020 22:35
Простите великодушно, уважаемый GoodWin, но у меня свой список господ заслуживающих благодарность, в том числе и за развал хоккея в Кузне, Денякин в нём не на первом месте.
10
1
=
9
GoodWin 18.02.2020 22:39
А на каком?
8
0
=
8
UVG 18.02.2020 22:41
:))
6
1
=
5
UVG 18.02.2020 22:10
Аэротруба! Какая свежая идея, для отсоса бюджетного бабла!!!
15
0
=
15
GoodWin 18.02.2020 22:13
:)

"Теперь мы вдвое больше сена для нашей Мурки запасем!.."

Приветствую, UVG
8
0
=
8
UVG: Аэротруба! Какая свежая идея, для отсоса бюджетного бабла!!!

Если её скоммуницировать с чёрной дырой на нашей ТЭЦ...
3
1
=
2
Хиус 18.02.2020 22:16
Расфокусируйте зрение и смотрите на фото...
Галера...а кто на веслах ?
11
0
=
11
Ruthenium 18.02.2020 22:20
Областной бюджет и так дефицитный, а теперь ещё и 7-миллиардный распил, это психоз? Дядюшка Ци решил стать №1 за Уралом любой ценой?
12
6
=
6
GoodWin 18.02.2020 22:35
"Кузбасс – это спортивный регион. Наши спортсмены в последнее время показывают очень хорошие результаты. Сегодня в регионе появляется спортивная инфраструктура как для массового спорта, так и спорта высших достижений. Мы подали в Министерство РФ документы на участие в софинансировании крупных объектов. Речь идет о двух спортивных комплексах в Кемерово, а также о реконструкции комплекса в Новокузнецке", – отметил губернатор и поблагодарил министра спорта РФ за поддержку проектов.

Мне одному показалось, что есть какой-то крен в сторону Кемерова?

Там два новых объекта, тут реконструкция старого (лед. арена ХК Металлург)
14
0
=
14
GoodWin 18.02.2020 22:36
Это как лавочки с дарственной табличкой от В. Смолего

:)
11
0
=
11
Norg-Norg 18.02.2020 22:49
Не показалось .Деньги зарабатывает Новокузнецк ,а тратятся они в Щегловке.
Цивилёв ещё за "Зимнюю вишню " не ответил -как это она так кстати загорелась ,когда потребовалось убрать Тулеева ?
И как его угораздило на весь мир клясться своими тремя детьми ,которых у него сроду не было ?
20
1
=
19
Franz 18.02.2020 22:35
Чтобы его сдать 1 июля 2021 года, он уже сейчас должен быть построен и отделочные работы вестись во всю. Это ж не хрустальный мост который лягушки в сказке за ночь построили. Фантасты.
12
0
=
12
GoodWin 18.02.2020 22:37
В Китае фабрику по производству медицинских масок за 6 дней построили.

ЗА ШЕСТЬ ДНЕЙ, КАРЛ!
:)
10
0
=
10
Franz 18.02.2020 22:48
Карл. В Китае развито модульное строительство, они очень быстро собирают типовые сараи типа Леруа нашего. А в Новой России только на экспертизу проекта (который еще надо сделать, картинка которая выше это полная абстракция в вакууме) такого спорткомплекса уйдет месяца 3-4, потом месяц будут выдавать разрешение на строительство и госкомиссия полгода принимать, и это только бумаги, сваи забивать и кирпичи еще никто таскать не начал.
11
1
=
10
Проспект Металлургов за два года... на хутор нам эти понтовые дворцы? 81-я школа, как памятник перманентного Прорыва...
4
1
=
3
дадуда 19.02.2020 07:31
таки да
2
0
=
2
Язва+ 18.02.2020 22:37
Людям жрать нечего, а они колизеи да дворцы правосудия строят
15
2
=
13
Norg-Norg 18.02.2020 22:42
Всё это было бы смешно ,когда бы не было так грустно.

В АКО ,то есть в правительстве Кузбасса не знают ,что в России не будет никакого чемпионата мира в 2022 ни по волейболу ,ни по гандболу и ни почему вообще из-за санкций ВАДА ?

Или знают ,но притворяются -ведь какая прекрасная кормушка для распила ?
СУКИ.
18
0
=
18
NewSmithTown 18.02.2020 22:46
Надо один там другой тут строить что непанятного?
4
0
=
4
У губернатора экономика падает в регионе. Строительство вот этого за 7,4 миллиарда рублей из областной казны – это какое-то сумасбродство и очередной плевок в адрес Новокузнецка.
14
0
=
14
Mr. Nemo 19.02.2020 00:13
Вполне разделяю такое мнение
4
0
=
4
виктор 18.02.2020 23:58
металлург туда перетянут на время ремонта нашего дворца и оставят там навсегда.
5
0
=
5
Mr. Nemo 19.02.2020 00:13
Не очень позитивные новости
1
0
=
1
дадуда 19.02.2020 07:31
Кузню вхрен не ставят
2
0
=
2
Садык 19.02.2020 08:43
Архиважное дело -труба!
0
0
=
0
кол 19.02.2020 09:44
Полезно послушать...
https://youtu.be/PdViA18nJHU
0
2
=
-2
Имярек 10 19.02.2020 10:43
7,4 миллиардов это стартовая цена которая к концу строительства возрастет процентов на 30, а то и 50. А вот что будет стоить обслуживание этой Арены - десятки, а то и сотни миллионов рублей в год.
1
0
=
1