#
#
Просмотров: 1537
Тема дня

Без комментариев

Picture

"Кузнецкий рабочий" по решению суда опубликовал "Опровержение".

Просмотров: 4443
Тема недели

Кузбасс — территория опережающего вранья

Picture

Разрез "Берёзовский" продолжает двигаться вперёд и готовится приступить к разработке второй очереди угольного месторождения.

Просмотров: 28072
Тема месяца

Кадры решают всё?

Picture

Председателю НГСНД Масюкову О.А. поступило из прокуратуры новое Представление о нарушении норм Закона

Обсуждения

uttkin 20-11-2017 13:41

тоня 20-11-2017 13:35

Иван 20-11-2017 13:21

Lementuev 20-11-2017 13:20

lunatik 20-11-2017 12:42

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
добавить на Яндекс
Не всё так просто с печатанием

Создать национальную криптовалюту в России будет сложно

Не всё так просто с печатанием "киберрубля"

Создать национальную криптовалюту в России будет сложно, но если это удастся, то РФ станет одной из первых стран с собственной виртуальной валютой, считают опрошенные эксперты.

Ранее Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма "АВАНТИ" направила письма на имя спикеров Совфеда и Госдумы Валентины Матвиенко и Вячеслава Володина, в которых от лица бизнес-сообщества просит законодательно разрешить хождение в России только отечественной криптовалюты. По мнению организации, анонимные операции с использованием иностранных валют могут преследовать неясные цели и служить источником финансирования теневой экономики.

Предприниматели просят парламент рассмотреть вопрос о внесении изменений в российское законодательство в части госрегулирования выпуска и обращения криптовалют. Уже сегодня любой человек в мире может анонимно совершить практически любую финансовую операцию, расплатившись средствами, по которым не существует обеспечения, отмечали в ассоциации.

Ранее в октябре глава Минфина Антон Силуанов сообщил, что власти России могут до конца 2017 года выработать базовые позиции по регулированию эмиссии и обращения криптовалют, а также майнинга. Замминистра финансов Алексей Моисеев рассказал, что Минфин, Росфинмониторинг и ЦБ будут отвечать за регулирование в РФ криптовалют.

"Криптовалюта по определению не имеет границ, поэтому невозможно создать "внутреннюю национальную валюту". Я полагаю, что они (власти РФ — ред.) создадут электронную версию рубля, и это будет не криптовалютой", — заявил сооснователь и глава биржи криптовалют BitMEX Артур Хэйс (Arthur Hayes).

"Одна из особенностей блокчейн-технологий – отсутствие регулирования. Исторически все криптовалюты росли снизу вверх, ("АВАНТИ" же предлагает властям – ред.) насадить свою криптовалюту усилием воли. Как отмечал президент РФ Владимир Путин, при регулировании крипторынка важно "не нагородить лишних барьеров". Если регулирование будет слишком жёстким, криптовалюта просто не будет пользоваться спросом у инвесторов и уйдёт на "чёрный рынок", — указал старший аналитик инвесткомпании "Альпари" Роман Ткачук.

Директор Центра экономических исследований Университета "Синергия" Андрей Коптелов не исключает создания национальной криптовалюты, однако данная валюта будет ограничена в своем масштабе.

"Создание российской государственной криптовалюты возможно, но нужно понимать, что ее хождение, скорее всего, будет ограничено территорией РФ. Если российское государство будет самостоятельно осуществлять эмиссию "крипторублей" без четко закрепленных алгоритмических правил, и не даст возможности участия в этом процессе внешним независимым игрокам, то привлекательность российской криптовалюты для расчетов будет даже меньше привлекательности российского рубля", — пояснил он.

Более жесткую позицию занял основатель портала DeCenter Евгений Гордеев. По его словам, "АВАНТИ" не до конца понимает, как устроены криптовалюты. "Я оцениваю данную инициативу как абсолютную дурость людей, которые не разбираются, что такое валюта в принципе, и что такое криптовалюта в частности, потому что хождение криптовалют регулируется рыночными отношениями. Соответственно, их ценность для всех участников процесса регулируется рынком, в отличие от фиатных (обычных – ред.) валют, которые регулируются правительствами всего мира, чтобы поддерживать свои экономики. В случае с криптовалютами мы говорим об абсолютно новом явлении, когда каждая компания сможет выпустить свою собственную валюту, чтобы с ее помощью вести отношения с контрагентами", — отметил он.

"Эта ассоциация бизнес-патриотов явно занимается не бизнесом, … потому что иначе бы они понимали, какие огромные возможности, прежде всего для привлечения инвестиций в нашу страну и поднятия нашей экономики, несут криптовалюты в себе. Ограничение криптовалют мировых на территории РФ угоняют страну в прошлое", — добавил он.

Оправдано или бессмысленно

"Я не думаю, что у этого процесса есть хоть какие-то перспективы в России и не только в России…. Удастся ли им это? Скорее всего, нет. Как она будет называться, это будет рубль? Тогда зачем нам нужен другой рубль?" — заявил блокчейн-энтузиаст, экономист-обозреватель Максим Блант.

"Создание российской криптовалюты может быть оправданно только в случае формирования вокруг нее обширной экосистемы, состоящей из множества участников со всего мира, при этом, правила вновь созданной экосистемы должны быть выгодны для большинства из них. В случае, если это удастся, Россия будет иметь свою криптовалюту, которую можно будет использовать для расчетов по всему миру, и операции с которой будут прозрачны для российского государства. Но нужно понимать, что уже сейчас в мире насчитывается более 1 тысячи криптовалют, при этом их общая капитализация уже превышает 135 миллиардов долларов", — заявил Коптелов.

По словам Ткачука, создание национальной криптовалюты сделает Россию одной из первых стран с собственной виртуальной валютой. "Мы позитивно оцениваем создание в России "крипторубля". России важно одной из первых среди ЕврАзЭС создать свою криптовалюту, чтобы "застолбить место", — сообщил Ткачук.

Исходная информация: РИА Новости
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации SBPopov
18.10.2017
Просмотров: 708 | Комментариев: 28
ИПешник 18.10.2017 08:27
Вот!
Ежели сам Президент дал отмашку на криптовалюту... то разговоры о "пирамидах" замолкнут, ибо ГАРАНТ ЗАЙМЕТСЯ ЭТОЙ ПИРАМИДОЙ! А это Вам уже не Мавроди, это сам Путин!... а значит обозвать его мошенником и финансовым аферистом ЗАПРЕЩЕНО:)))

А если серьёзно, ТО ЧЕМ БЫСТРЕЙ мы этим займёмся тем лучше...

У нас есть Главные преимущества, которых нет в других даже развитых странах - недра, природные ресурсы, интеллектуальные ресурсы... вот ещё бы с ВОЗОБНОВЛЯЕМЫМИ ИСТОЧНИКАМИ посуетиться... то тогда было вообще класс!

Анахронизм всем на свете Регулировать канет в лету! Доказано, госРегулирование - это вред!
Будут происходить естественные процессы, что КАРДИНАЛЬНО ИЗМЕНИТ мир!

:)))даже технологии, уже сегодня, стали на службу народа - в Иркутске энтузиасты построившие "ферму для майнинга" подключились к теплосистемам обогрева домов!
Для информации, компьютеры сильно нагреваются... а когда их сконцентрировано в одном месте... то это КОЛОССАЛЬНАЯ ТЕПЛООТДАЧА!
3
2
=
1
ИПешник 18.10.2017 08:54
дополнение - наши преимущества страны для формирования своего блокчейна!
3
0
=
3
ЖЖЖ 18.10.2017 10:00
И контрольный в голову
2
0
=
2
Если регулирование будет слишком жёстким, криптовалюта просто не будет пользоваться спросом у инвесторов и уйдёт на "чёрный рынок"...
Пелядь... а сейчас она на каком? Какой ЦБ мира ведёт в ней расчёты? Чё та старший аналитик инвесткомпании "Альпари" Роман Ткачук, гонит...
2
0
=
2
Керенки от гаранта... ))) очередные. Фермерки... от любой Вася заведёт свою КВ и зашикует, едрён-флакон, Попки пошли вверх по отношению к Митрофановкам...
2
0
=
2
SBPopov 18.10.2017 08:58
ИПешник: Вот!
Ежели сам Президент дал отмашку на криптовалюту... то разговоры о "пирамидах" замолкнут, ибо ГАРАНТ ЗАЙМЕТСЯ ЭТОЙ ПИРАМИДОЙ! А это Вам уже не Мавроди, это сам Путин!... а значит обозвать его мошенником и финансовым аферистом ЗАПРЕЩЕНО:)))

А если серьёзно, ТО ЧЕМ БЫСТРЕЙ мы этим займёмся тем лучше...

У нас есть Главные преимущества, которых нет в других даже развитых странах - недра, природные ресурсы, интеллектуальные ресурсы... вот ещё бы с ВОЗОБНОВЛЯЕМЫМИ ИСТОЧНИКАМИ посуетиться... то тогда было вообще класс!

Анахронизм всем на свете Регулировать канет в лету! Доказано, госРегулирование - это вред!
Будут происходить естественные процессы, что КАРДИНАЛЬНО ИЗМЕНИТ мир!

:)))даже технологии, уже сегодня, стали на службу народа - в Иркутске энтузиасты построившие "ферму для майнинга" подключились к теплосистемам обогрева домов!
Для информации, компьютеры сильно нагреваются... а когда их сконцентрировано в одном месте... то это КОЛОССАЛЬНАЯ ТЕПЛООТДАЧА!



"Доказано, госРегулирование - это вред!" Сильно сказано! Пифагор доказал? Протухшая шаурма давно не попадалась? Или юристы-экономисты закончились? Это, пожалуй, самые простые примеры, где госрегулирование кончилось и пришло то, что пришло.
Про ТЭЦ в виде майнинг фермы тоже сильно сказано!. Т.е., с Братской ГЭС надо через "ферму" электричество прогнать, чтобы дома отапливать? Здорово! И никаких труб закапывать не надо. Всё так просто! Как творог из варенников.
Что касается собственно темы "печатания рубля", то, если не знать "Фишера", то вспомнить надо недавнюю Историю. В 90-х государство устранилось и от контроля финансов. Ходили доллары, фантики, записки и т.п.
В общем, не было финансов. Может, что-то "майнеры" придумали новое, честно скажу, НЕ ЗНАЮ, но количество денег _ Наличных, Безналичных, Крипто должно находиться в соотношении с товарами и услугами. Иначе, или деньги слишком дёшев, или слишком дороги.
Как сохранять баланс без регулирования, когда каждый фермер будет рисовать себе криптовалюту, НЕ ЗНАЮ. Но то, что этого не будет бесконтрольно - уверен.
Пузырь ещё надувается
3
1
=
2
ИНешник, это очередные голландские луковицы. Закон сохранения энергии ещё никто не отменял, сколько надо подвести эл. энергии к системе, что бы получить реальный выхлоп на выходе? Там у "фермера" будет КПД ниже чем у паравоза. Ну и ещё помытое государственное лаве.
2
0
=
2
арбуз 18.10.2017 12:45
ИПешник, чёж ты так кричишь-мыж не глухие. Спокойнее...
Согласен с фермами-нахрен нам ТЗЦы, тепломагистрали, вечно
меняющиеся трубы-поставили фермы в каждом доме-и оппа! Вот вам и тепло и виртуальное бабло!
3
0
=
3
Патриот 18.10.2017 18:40
Не всё так просто с печатанием "киберрубля"

Тут вроде в кавычки "печатанием" надо брать.
0
2
=
-2
Православный 18.10.2017 08:41
Скоро конец...
0
4
=
-4
don_carlos 18.10.2017 10:58
Православный: Скоро конец...
Приглашение на твои похороны?
Аминь.
2
0
=
2
арбуз 18.10.2017 12:45
)))))+++++!!!!
2
0
=
2
ктото 18.10.2017 09:49
Виртуальные деньги , виртуальная зарплата , виртуальное благополучие .....
супер задумки властей, умудрились же на земле России "разрезы" понарыть- создали пропасти через которые не перепрыгнуть... москва- Глубинка, алигарх- нищее население, слуга народа- народ земли, виртуальность - реальность... И ведь ничего не предпринимают чтобы исправлять это положение дел...только все углубляется и усугубляется.
3
0
=
3
ЖЖЖ 18.10.2017 09:59
За криптовалютой последует криптохлеб, криптокефир, криптожизнь, криптосмерть
2
0
=
2
don_carlos 18.10.2017 10:57
to редакторы kuzpress.ru:
Какой смысл постить на Кузпрессе откровенную пропагандонскую желтуху от РИА-новостей? Тем более с подачи мон_Шеры. Вы лучше наберите товарисчу Д_Шакину и узнайте из первых, так сказать, рук нащод его фермЫ, как ему там майница и каково КеПедЕ ивойных "видео_котлоагрегатоф".

зы: в 90-е вся рашка сидела на своей крипте под названием У.Е.
Бгг.
2
1
=
1
КузПресс 18.10.2017 11:26
Спасибо за совет.
Совет в ответ: вы и наберите. Узнайте и расскажите. Клуб в помощь!

Сейчас каждый может предложить свою тему, свое видение, свою позицию. Дерзайте!
2
0
=
2
КузПресс 18.10.2017 11:29
Что касается актуальности данной темы, на 11.27 насчитывалось:
Просмотров: 254 | Комментариев: 13

И еще не вечер.

Кому не интересно, никого на этой страничке силком не держим. Так же, как и на любой другой.
2
0
=
2
Kotafey 18.10.2017 11:50
Конвертировать эту волюту просто...ее надо привязать к мегаватам, барелям нефти,килограмам угля...ну на крайняк к литру русской водки... и все... будет прикол если к земле привязать...Шакин намайнит себе несколько гектаров...))))))))))))))
3
0
=
3
Да, привязать можно хоть к каратам Великого Могола или норковым ушанкам. Беда в том, что это тоже товар и имеет свою биржевую стоимость... в фунтах, евро, долларах и пр.
2
0
=
2
Kotafey 18.10.2017 21:31
килловат энергии нужен и эскимосу для обогрева и негру доля кондиционера. Ничего путнего кроме энергоносителей и икры россия не экспортирует.
2
1
=
1
арбуз 18.10.2017 12:35
Ха...у нас щас виртуальная валюта...кажись есть-а её нет...
3
0
=
3
арбуз 18.10.2017 12:37
эээ...Уже сегодня любой человек в мире может анонимно совершить практически любую финансовую операцию, расплатившись средствами, по которым не существует обеспечения, отмечали в ассоциации.
Позвольте спросить, а ЧЕМ обеспечен рубель? Или долар?
Да ничем
3
0
=
3
Плюс, ликвидность такого платёжного средства, ну как бы от - не очень...
2
0
=
2
АЛЕКС 18.10.2017 12:47
Лично мае мнение,это означает отмазка всех воровских крыс от ответственности,а далее этот пузырь под названием криптовалюта лопнет,и опять все заново! (если за это время не случится что либо)
2
0
=
2
ИПешник 18.10.2017 14:26
...так это... как его... ну... это так ведь Гарант приказал!

"рубль"... говорит... "этот крипто... ну майнить давайте"! блин

:)))
2
0
=
2
В том то и дело. Не бычит он в экономике. Доказал наглядно за 17 лет...
3
0
=
3
Патриот 18.10.2017 18:55
У тебя поди и ностальгия по 90-м.
0
4
=
-4
По татаро-монгольскому игу у меня ностальгия.
Прапрадеды тогда мамонтов разводили, ну и прошёл слух, мол басурмане на нас клином идут, хозяйства раззорять и грабить будут.
Ну а доподлинно было известно, что к свинине они равнодушны, ибо - вера запрещает.
От тут прапрадедушка всем мамонтам хоботы ихние до поросячих пятачков и укоротил!
Кабанчики из них получились, что твой pisдец.
Потом на них и воевали тоже...
2
1
=
1