#
#
Просмотров: 3054
Тема дня

Государство для нас или мы для государства?

Picture

В последнее время нам всем через СМИ пытаются навязать идею того, что якобы государство нам ничего не должно. Позвольте! А зачем мне тогда такое государство, которое мне ничего не должно, а я ему постоянно должен?!

Просмотров: 7155
Тема недели

И волки целы, и овцы сыты

Picture

Волна протеста граждан заставила власти отказаться от идеи угледобычи под Новоильинкой.

Просмотров: 37036
Тема месяца

Царь-горка

Picture

Вы обязательно должны поехать в Абагур! Да-да, прямо в Лечебно-исправительно учреждение № 16.

Обсуждения

Хиус 17-02-2019 14:19

GIGR 17-02-2019 14:07

uttkin 17-02-2019 13:59

Счетовод 17-02-2019 13:25

Людмила 17-02-2019 13:22

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   
добавить на Яндекс
Язва+ рассказал, как правильно загружать видео в Клуб КП

Совет на злобу дня

Сегодня один гость портала КузПресс, Язва+, дал другому, АПМ, хороший совет.

Мы посчитали, что с ним стоит ознакомить и других.

Информация размещена в Клубе КП, на странице, где АПМ загрузил новость "Умер певец Евгений Осин".

Итак...

Язва+ 18.11.2018 09:09

Совет

Чтобы гарантированно вставить видеоролик с ЮТуба в Народные новости, надо не вставлять адресную строку, а:

1) под роликом нажать кнопочку "Поделиться";

2) в появившемся окне слева нажать кнопочку "Встроить";

3) в появившемся новом окне нажать кнопочку "Копировать";

4) вставить в Народную новость в нужное место.

Отметим, что за год с небольшим число новостей, предложенных гостями портала КузПресс, уже приближается к трем тысячам!
(Новость от АПМ о смерти Е. Осина имеет порядковый номер 2978).

Вы, уважаемые гости портала, реально участвуете в формировании "повестки дня". Спасибо вам!

Затруднения, как можно было заметить, вызывает встраивание в новости видео из видеохостинга Youtube.
Несмотря на то, что черным по белому значится "Видео (Youtube)", некоторые настойчиво пытаются встроить видеофрагменты из других источников. Не стоит этого делать.

Не нужно пытаться дать ссылку с привязкой ко времени (https://youtu.be/0LM8arMnmRo?t=127) или неполную ссылку, в этом случае видео не будет отображаться.

А вот разместить 2, 3 и более видеофрагментов с видеохостинга Youtube в одной новости вполне возможно. Для этого нужно лишь ввести в соответствующее поле ссылки через запятую с пробелом

Прежде чем нажать на кнопку "Опубликовать", нужно проверить, все ли адекватно показывается (видео, фото, текст, заголовки, форматирование)
Если выявлены упущения, стоит отказаться от немедленного опубликования и вернуться к редактированию.

Напомним, что предлагать новости к публикации на сайте КузПресс может любой гость. Большая часть предложенного (80-90 %) одобряется Администрацией портала и публикуется. Тогда внизу появляется строчка "Материал одобрен Администрацией портала к публикации на сайте КузПресс". Впрочем, одобрение не означает немедленной публикации: если это не "горячая" новость, мы размещаем ее на наиболее подходящую дату.

При принятии решения об одобрении или же отказе Администрация портала исходит из соображений адекватности (соответствия действующему законодательству и этическим нормам) актуальности, оригинальности. В случае использования заимствованного текста нужна ссылка на источник цитирования. При ссылке на некие документы нужно приложить их копии (Через Галерею; число загружаемых фото не ограничено).

По всем вопросам, требуемым разъяснений, обращайтесь на наш E-mail: kp@kuzpress.ru

Желаем всем приятного пребывания на портале КузПресс!



КузПресс
18.11.2018
Просмотров: 1166 | Комментариев: 18
С фейсбука и других сайтов как видео вставить?
0
0
=
0
Kotafey 18.11.2018 16:11
Опубликуй его на Ю-Туб.А уж оттуда...
1
0
=
1
КузПресс 18.11.2018 16:20
Хороший вариант
0
0
=
0
Сложные схемы всё.
0
0
=
0
UVG 18.11.2018 15:47
Язве+ очередное спасибо, думаю если бы подобного рода советы (ликбез) появлялись на сайте периодически, он(сайт) бы стал значительно интереснее
4
0
=
4
КузПресс 18.11.2018 16:19
Мы периодически и публикуем ликбез-советы.

Какие вопросы вас интересуют?
1
0
=
1
Дихлофос 18.11.2018 18:29
Уберите в Клубе - последнее редактирование... - при исправлении. Неэстетичненько как-то.
1
4
=
-3
КузПресс 18.11.2018 16:29
Язве+ большая признательность и от нас.
Он и сам добавляет немало интересных материалов с видео, и другим подсказывает, как правильно это сделать.

Единственное, что хотелось бы уточнить - адресную строку с ЮТуб тоже можно вставлять, но самого видеоматериала, без искажений. И обязательно проверять перед опубликованием.

Более сложный предлагаемый путь дает большую гарантию тому, что видео будет показываться.
1
0
=
1
Kotafey 18.11.2018 16:52
Я пользуюсь несколько более простым способом нежели описанный Язвой+...
Если просто копировать адресную строку с браузера ю-туб. То она выглядит к примеру так:
https://www.youtube.com/watch?v=mDFBTdToRmw&t=0s&list=LLyI3P5YJsROHMh9Guvrn2RA&index=13
т.е. с плейлиста ваших избранных или еще какого поисковика.
А просто тыкаю на изображение правой клавишей мыши (с компа обычного на телефоне несколько иначе чуток) и появляется окошко там будет "копировать URL видео".После чего в буфере обмена у вас оказывается "правильная ссылка" типа такого вида
https://youtu.be/mDFBTdToRmw?list=LLyI3P5YJsROHMh9Guvrn2RA

Вызаметили что ссылки отличаются?
2
1
=
1
888 18.11.2018 16:59
Так и надо использовать УРЛ-ВИДЕО

УРЛ это и есть строка
0
0
=
0
Kotafey 18.11.2018 17:15
Язва+ описал способ встраивания видео в форумы... Но для публикации новостей это не обязательно. Это нужно когда надо несколько роликов вставить к части текста а так достаточно просто строку вставить с правильной ссылкой. Про которую я и рассказал ,гдее ее ПРОЩЕ брать с ю-туба.
1
1
=
0
КузПресс 18.11.2018 16:33
Чтобы снять все вопросы по расширению числа форматов и других возможностей - категорически против наши специалисты, программисты. Поскольку это существенно снижает уровень безопасности, повышает уязвимость портала.
Видеохостинг Ютуб - самый популярный в Рунете, он обеспечивает высокий уровень защиты и дает достаточно возможностей для желающих опубликовать свое видео или использовать ранее загруженное. Рекомендуем использовать его.
0
0
=
0
888 18.11.2018 16:58
Хорошее дело, у меня тоже есть сюжетец, как доделаю, так вставлю
0
0
=
0
нехитрая лиса 18.11.2018 20:09
Если уж здесь критикуют, критикну и я.
Когда в тексте 10 разных выделений (жирный, жирный разных цветов, укрупнённый, с подчёркиванием и т.п., такой текст читать не хочется, а восприятие его затрудняется.
0
0
=
0
дурак 18.11.2018 23:09
когда читать вообще не хочется то смотри на выделения
1
0
=
1