#
#
Просмотров: 751
Тема дня

Нет тепла?.. Но вы держитесь! Счастья вам и здоровья!

Picture

Ситуация с пуском теплоснабжения в Новокузнецке остаётся аховой. Подробности горожанам лучше не знать, считает мэрия.

Просмотров: 35175
Тема недели

Избивали. Унижали. Насиловали. Убили...

Picture

Сломив волю потерпевших, злодеи в течение целого дня избивали и издевались над подростком и его друзьями

Просмотров: 120585
Тема месяца

Новый удар по пенсионерам и традиционной семье

Picture

Скандальное заявление председателя правления Сбербанка открыло еще одну тайную сторону "пенсионной реформы" …

Обсуждения

Kotafey 19-09-2018 14:16

Завальный 19-09-2018 14:04

сам я не местный 19-09-2018 13:56

uttkin 19-09-2018 13:53

Консуэло 19-09-2018 13:42

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Нарушители:
wayfarer_r
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru

Малая, но академия!

20 февраля в 15.00 в Новокузнецке на базе Детского центра профессий "Город мастеров" (ДОЗ, 18а) открывается "Малая инженерная академия".

"Малая инженерная академия" – проект Детско-юношеского центра "Орион", реализуется в рамках социальной программы "Территория РУСАЛа". На оборудование мастерских компания РУСАЛ выделила грант в размере 1 000 000 рублей.

Проект создается как образовательная площадка погружения учащейся молодежи в профессиональную среду и апробации новых для Новокузнецка форм профориентационной работы с населением.

"Малая инженерная академия" станет логическим продолжением деятельности молодого и масштабного Центра детских профессий "Город мастеров" (открыт в марте 2017 года на грант по программе "Территория РУСАЛа"), что расширит целевую аудиторию с 5 до 18 лет и переведет первичную профессиональную ориентацию на уровень погружения в выбранную профессию, ее апробацию, выполнение научных и исследовательских проектов, их продвижение в формате конкурсных мероприятий.

На основе "Малой инженерной академии" планируется активное продвижение программ ранней профориентации, основ профессиональной подготовки и состязаний школьников в профессиональном мастерстве на юге Кемеровской области.

20 февраля 2018 года первыми учениками "Малой инженерной академии" станут школьники города. Для ребят откроются мастерские по робототехнике, ЗD-моделированию и прототипированию, мультимедийной журналистике, системному администрированию и многие другие.

А в марте в академии начнутся регулярные занятия, которые смогут посещать юные горожане.

По информации ДЮЦ "Орион"

19.02.2018
Просмотров: 1157 | Комментариев: 7
tapkin 19.02.2018 20:20
засунули в самую задницу.
почему в центре не открыть ?
1
0
=
1
Хиус 19.02.2018 20:56
Видимо там дешевле.
Или кто из своих аренду давно пустующего помещения предложил.
3
0
=
3
UVG 19.02.2018 21:01
tapkin: засунули в самую задницу.
почему в центре не открыть ?

Мэр уехал на очередные курсы повышения квалификации и ключ от коворкинг центра с собой забрал.
7
0
=
7
миг 19.02.2018 21:04
посмотри под коврингом ..там он
2
1
=
1
Добрый эльф 20.02.2018 03:06
UVG:
tapkin: засунули в самую задницу.
почему в центре не открыть ?

Мэр уехал на очередные курсы повышения квалификации и ключ от коворкинг центра с собой забрал.

Я когда по долгу службы в этот коворкинг пошёл, думал, что как на космодром еду, по факту - просто помещение, где есть мультимедиа, компьютеры, столы, стулья. Ах, да, ещё можно лекции лёжа слушать ))) Так что, что такое "коворкинг", так и не понял... ))
5
0
=
5
Добрый эльф 20.02.2018 03:10
А что касается самого проекта "Ориона", то просто супер, Виталий Леонидыч и его команда своё дело знают! Вот бы каждый в городе на своём месте так подходил бы к своей работе!
2
0
=
2
Igor 20.02.2018 10:33
ничего страшного, что не в самом центре. 10-15 минут с запсиба, ильинки, центра. в планету же, которая напротив, ездят все. были с дочкой в Городе мастеров - понравилось всем
1
0
=
1