#
#
Просмотров: 82
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2921
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11899
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В СибГИУ получили особо прочный цемент

Нанобетон из наноцемента

В Сибирском государственном индустриальном университете получили особо прочный цемент.

В рамках соглашения с Институтом катализа Сибирского отделения Российской академии наук в СибГИУ были организованы (под руководством профессора А.Ю. Столбоушкина) совместные исследования по получению шлаковых цементов, модифицированных углеродными нановолокнами (УНВ).

К разработке новых составов шлакового вяжущего были привлечены студенты, обучающиеся по специальности "Строительство уникальных зданий и сооружений". Для этого на лабораторных и практических занятиях был организован комплекс научно-поисковых исследовательских работ. Продукты исследования найдут свое применение в первую очередь в строительстве важных объектов, нуждающихся в особо прочных материалах, в том числе в тех материалах, где используется производственные отходы. Научные результаты исследований будут использованы в учебном процессе в образовательных целях.

При проведении экспериментов из Новосибирского Академгородка было доставлена уникальная ультразвуковая установка для приготовления УНВ-суспензии.

По информации пресс-службы СибГИУ

19.03.2018
Просмотров: 3037 | Комментариев: 9
tapkin 19.03.2018 08:27
цемент надо делать из тупых студней сибгиушных, у которых мозгов нет
4
2
=
2
Папа 19.03.2018 09:34
tapkin: цемент надо делать из тупых студней сибгиушных, у которых мозгов нет

Так получится органическое удобрение.
4
2
=
2
арбуз 19.03.2018 08:48
Студенты какого то заштатного уч.заведения забабахали наноцемент из нанобетона? Сказки про белого бычка-инстограм-вот ихняя стезя! Ониж бестолковые, нынешняя молодёжь
4
2
=
2
Franz 19.03.2018 13:13
арбуз: Студенты какого то заштатного уч.заведения забабахали наноцемент из нанобетона? Сказки про белого бычка-инстограм-вот ихняя стезя! Ониж бестолковые, нынешняя молодёжь

Судя по всему Арбуз закончил Высшую Техническую Школу Цюриха и во времена студенчества вел рукописный дневник на ретороманском.
2
0
=
2
uttkin 19.03.2018 13:18
арбуз: Студенты какого то заштатного уч.заведения забабахали наноцемент из нанобетона? Сказки про белого бычка-инстограм-вот ихняя стезя! Ониж бестолковые, нынешняя молодёжь

Новое - это хорошо забытое старое! Я уже как-то писал в КузПрессе, как наш препод по горному делу в КИЦМе задал вопрос нам, студентам родом из глухой провинции, где мол находится в Красноярске лучший цемент? оказалось, что в воздухе! Улетает вместе с горячим воздухом в атмосферу города! В Новокузнецке он был на наших подоконниках... а тут кто-то решил срубить нобелевскую премию от губернатора за якобы научное открытие?
1
1
=
0
Хиус 19.03.2018 10:02
Да ладно вам с солнечного утреца на молодёжь переть...)))
Хорошие оне, особенно девки ))
Ежели областные и министерские уроды восстановят советское образование, не сделают из СМИ ПТУ, а, как положено для города опережающего экономического развития - мощный университет с местным трудоустройством выпускников...
А пока не уверен, пройдёт ли СМИ ближайшую сертификацию...преподавательский состав то тю-тю.
Говорят же умные люди, не воспитывай детей, воспитывай себя. И это правильно.
4
0
=
4
Консуэло 19.03.2018 11:13
Хорошая ведь новость, что вы так зло?
2
0
=
2
арбуз 19.03.2018 19:43
Новость то хорошая, только повторюсь-студенты какой то заштатной шараги захудалого городка и што то изобрели? Не верю. Надыбали где то в инете инфу-вот и выдают как за своё изобретение
3
1
=
2
Хиус 19.03.2018 22:07
Все так. Но не молодёжь виновата...
При царе в нашем "селе" были церковь и кабак. При Советах этого не стало. Но появились школа, больница, клуб, библиотека. Щас этого ничего нет. Но есть церковь и кабак.
Грубо, но как то так.
4
0
=
4