#
#
Просмотров: 1868
Тема дня

"Мы будем держать на контроле"

Picture

В преддверии последних звонков общественники Новокузнецка обошли территории нескольких общеобразовательных школ с целью выявления имеющейся опасности и нарушений Правил благоустройства.

Просмотров: 6171
Тема недели

А не посчитать ли нам, состоятельные кроты?

Picture

Дюймовочка, потреблявшая в день ползернышка, по мнению ее слепого и старого, но умудренного жизнью жениха-крота из известного мультика по сказке Андерсена, могла привести семью к разорению, если суточный рацион будущей жены рассмотреть в длительной перспективе.

Просмотров: 6235
Тема месяца

"Трамвай на Металлургов. Последнее слово в защиту"

Picture

Так озаглавил свой материал, содержащий анализ состояния трамвая и ответ начальника УТиСа А. Н. Адамовского гость сайта КузПресс Артём В.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Частники Новокузнецка ввели эквайринг в автобусах 88-го маршрута

"Наш ответ Чемберлену"

В то время как муниципалитет всеми способами пытается не допустить введения "электронного проезда" в ПАТП-1, ПАТП-4 и МТТП, частники, наряду с "Транспортной картой", осваивают еще один способ безналичной оплаты проезда - посредством эквайринга

Как сообьщает гостья сайта КузПресс Евгения Корюкова, с 19 апреля в четырех автобусах ООО "Автолайн" на 88-м маршруте оплатить проезд можно и обычной банковской картой. "Процедура ничем не отличается от покупки в магазине через банковский терминал и уже давно стала привычной для горожан. Кондуктор вводит сумму оплаты. Клиент набирает пин-код и подтверждает операцию. В случае оплаты бесконтактной картой ввод пин-кода не потребуется, карту достаточно поднести к терминалу. Принимаются к обслуживанию карты МИР, VISA, MasterCard, Золотая Корона, выпущенные любым банком. Успешно совершить поездку можно, заплатив и через мобильные системы платежей Apple Pay либо Samsung Pay. Стоимость проезда при оплате банковской картой составляет 18 рублей. Совместный проект ООО "Автолайн" и Кузнецкбизнесбанка проводится "в пилотном режиме" и не отменяет успешно работающего проекта "Транспортная Карта", - сообщила Евгения Корюкова



19.04.2017
Просмотров: 1535 | Комментариев: 57
ИПешник 19.04.2017 14:14
Правильно!
Пока в крысо-воровской шайке на Кир71 перестреляют друг друга... Частники не стоят на месте!
5
2
=
3
Лом 19.04.2017 14:21
Молодцы корюковцы!
4
3
=
1
Лом 19.04.2017 14:21
Где тут фриды с фоловерами? Пусть что-то скажут по этому поводу, свари продажные
4
2
=
2
Лом 19.04.2017 14:22
Твари
6
1
=
5
БТР-90 "Росток" 19.04.2017 14:47
Лом: Где тут фриды с фоловерами? Пусть что-то скажут по этому поводу, свари продажные

Жабры Адамовского - Фрида (фригидка) и Фоловер наверное сейчас исполняют "танец живота" перед своим шефом, да наставления к вечернему выходу в эфир принимают.
3
2
=
1
frida 19.04.2017 22:31
И опять у вас сальные фантазии, дружок.
1
1
=
0
Follower 19.04.2017 16:05
Как сказал Кузнецов, "у себя пусть хоть сломанные спички принимают"!
3
3
=
0
GoodWin 19.04.2017 16:48
Во-во! А евойное мэрское дело сторона! Так?
;)
1
1
=
0
GoodWin 19.04.2017 16:49
Уважаемый Follower, объясните, пожалуйста, зачем мэр Кузнецов в 2015 году проводил конкурс на электронный проезд?
6
1
=
5
GoodWin 19.04.2017 18:17
А в ответ - тишина.
Ну а что: захотел - провел, захотел - забыл что провел.

Сейчас вон экспертов будет приглашать. Или не будет.
Болтун он, а не мэр
:)
3
0
=
3
великий корм 19.04.2017 22:15
Болтун 100%
1
0
=
1
великий корм 19.04.2017 22:16
GoodWin: Уважаемый Follower, объясните, пожалуйста, зачем мэр Кузнецов в 2015 году проводил конкурс на электронный проезд?

Уже обьясняли, хотел откат получить от сбера а те соскочили вот и прешлось местному банчишке отдать конкурс, а сейчас жаба задавила
3
0
=
3
GoodWin 19.04.2017 18:21
Лом: Где тут фриды с фоловерами? Пусть что-то скажут по этому поводу, свари продажные

Ну зачем же так, уважаемый Лом7
"Продажные"... Может, за этими никами и стоят "покупатели". Или другие интерессанты
:)
0
0
=
0
FSS 19.04.2017 14:29
Вот ведь что вытворяют, а в затылке почесать, а глубокомысленно глазки закатить, а потуги на подумать года три, а где экономические расчеты, а в чем выгода, да и вообще ишь чё удумали, расширяют понимаешь услуги населению, вот ведь явно же вставляют палки в колеса администрации города, заставляют шеволиться на рабочем месте, да еще и в рабочее время, не патриотично все это.
7
0
=
7
bragjun 19.04.2017 14:53
Мэр опять с улыбкой...
6
0
=
6
GoodWin 19.04.2017 16:50
:)
1
0
=
1
Король Лир 19.04.2017 15:42
Не согласен, Чемберлен это круто для мэра. Но ответ красивый. Пока вы там как коты, время тратите мы уже далеко уйдем.
Прям красавы. А как теперь кондуктора с двумя терминалами называть? Девушка Терминатора? Или, кем работаешь? терминатором в автобусе)
2
2
=
0
Вот я стою на конечной остановке в Новобайдаевке.
Только у маршрута №47 наклейка "транспортная карта". Потому что только он от "Автолайна".
Кроме этого маршрута к остановке подходят маршрутки №5, №60, №61, №29, №27, №26.
На них, соответственно, наклеек нет, и транспортную карту там показывать некому.
Отсюда получается, что как-то не очень этот проект успешно работает, потому как "опроектчен" только один маршрут из семи.
3
4
=
-1
GoodWin 19.04.2017 16:52
Так подтягивайтесь, бабушка. И дедушку Сергея Николаича подтягивайте. Он же ж еще в 2015 году конкурс проводил. Полтора года прошло. Пора бы уже определиться с сексуальной ориентацией
;)
3
1
=
2
Читайте еще раз и внимательнее.
Из 7 маршрутов транспортная карта внедрена только на одном.
Я понимаю, что рапортовать об успехах можно даже если лампочку, пардон, в туалете заменил на новую, но о каких успехах в деле внедрения транпортных карт можно говорить, если из 7 маршруток карта внедрена только на одной?
Речь идет, повторяю, не о муниципальных автобусах, а о маршрутных такси.
То есть как бы сверху - "проект успешно работает". На остановке стоишь - ну нет этого проекта.

Ну и об эквайринге. Совсем недавно Адамовского с шумом отругали за его предложение об эквайринге, пусть и вместо транспортных карт. А здесь прикажете в ладоши хлопать - ура?

Вы логику включите, наконец. На муниципальном транспорте транспортная карта якобы означает прозрачный учет ездящих - за это, по крайней мере копья тут ломаются. Окей. А на маршрутных такси - транспортная карта не означает прозрачного учета? Что она там вообще означает? Напоминаю - 6 маршрутов маршрутных такси не имеет никаких транспортных карт, имеет только 1 маршрут. О чем это говорит - да я думаю, она говорит о том, что эта карта пассажирам никуда не уперлась.
4
2
=
2
великий корм 19.04.2017 22:17
Так чего у вашего Адамовского не получилось? Тупой что ли или бабло сильно любит
1
1
=
0
лана 19.04.2017 23:25
Стою на полустаночке, в цветастом полушалочке. А рядом пролетают автобусА)
Хочу быть там!
0
0
=
0
Follower 19.04.2017 16:08
Смешно. Ну пусть хоть 10 терминалов в автобусе поставят, их дело.
3
5
=
-2
Follower: Смешно. Ну пусть хоть 10 терминалов в автобусе поставят, их дело.

ТТак прикол в том, что даже при этом раскладе, реально доказать, что это не выгодно, вы всё равно не смогёте - арифметикой не владеете.
Сколько уже прошу? простой расчётец, а?
2
2
=
0
Follower 19.04.2017 16:29
Корюкова хочет откусить изрядную часть пирога от бюджетных денег. Все эти ее телодвижения - не более чем рекламная акция в попытке добиться своей цели. Сам по себе такой терминал для приема международных карт в маршрутке будет убыточен и никогда не окупится!
6
2
=
4
GoodWin 19.04.2017 16:52
Обоснуйте. Почему убыточен?
2
3
=
-1
Follower 19.04.2017 17:15
Позвоните в отдел эквайринга любого банка и вам всё объяснят.
4
5
=
-1
GoodWin 19.04.2017 18:08
Follower: Позвоните в отдел эквайринга любого банка и вам всё объяснят.

Очень доходчиво
:)
Телефон отдела эквайринга любого банка не подскажете?
;)
3
2
=
1
GoodWin 19.04.2017 18:10
Лучше, любезнейший, признать свои ошибки и ангажированность, чем чушь городить.
ИМХО
2
2
=
0
Follower 19.04.2017 16:21
Для пенсионеров при цене проезда 4 рубля нереализуемо в принципе. Комиссии банка, выпустившего карту, платежной системы, банка, предоставившего терминал, съедят все 4 рубля. Перевозчику дешевле даром будет перевезти, чем по такой схеме плату принимать. Даже бульона от яиц в прибытке не будет.
4
3
=
1
Follower: Для пенсионеров при цене проезда 4 рубля нереализуемо в принципе. Комиссии банка, выпустившего карту, платежной системы, банка, предоставившего терминал, съедят все 4 рубля. Перевозчику дешевле даром будет перевезти, чем по такой схеме плату принимать. Даже бульона от яиц в прибытке не будет.

Я ж давал расклад - 20 лямов в месяц экономия муниципалитету. ))) Нехило вы пенку с навара от яиц снимаете... )))
2
3
=
-1
Follower 19.04.2017 16:31
Цифры ваши были неверными, при верных цифрах вообще никакой экономии не получается.
2
3
=
-1
GoodWin 19.04.2017 16:53
Дайте калькуляцию. Вы, по всему, знаток вопроса
;)
2
0
=
2
Король Лир 19.04.2017 16:27
Фаловер, вас там не ждут. Да и зачем это вам. Вы с Бабулей, наблюдайте со стороны. Вы андеграунд.
3
3
=
0
GoodWin 19.04.2017 16:54
Только чего-то шибко нервный андеграунд.
:)
3
1
=
2
val anok 19.04.2017 16:46
Если исследовать вопрос разных сторон участников процесса независимыми экспертами - это история затянется еще на какое-то время. Почему раньше этого не было сделано?
Зряшный спор, мы не знаем всех входных данных. У каждого своя правда. Надо ждать когда общество наконец созреет до смены общественно-экономической парадигмы. Тогда эти вопросы отпадут сами собой. Я еще при Мартине писал, что при нем был загублен муниципальный транспорт. Но тогда никто не хотел слышать, что богу богово, а кесарю кесарево. Мы подходим к черте, после которой надо будет впендюривать мобилизационную экономику. А это не всегда можно совершить мирно. Пример? Гитлер и Сталин.
........................................................
В длинном обращении к Рейхстагу в начале 1937 года, Гитлер вспомнил те обещания, которые он дал, когда его правительство приняло власть. Он также объяснил принципы, на которых его политика базировалась и обобщил то, что было достигнуто за четыре года./35 “…Те , кто говорит о 'демократических государствах' и 'диктатурах'”, сказал он, “просто не понимают, что та революция, которая произошла в этой стране, результаты которой можно считать демократичными в самом высоком смысле слова, если у демократии есть какое-либо реальное значение… Национал-социалистическая революция не имела цели превратить привилегированный класс в класс, который не будет иметь никаких прав в будущем. Ее цель состояла в том, чтобы дать равные права тем, кто не имел никаких прав…, Наша цель состояла в том, чтобы позволить немцам быть активными, не только в экономическом, но также и в политическом плане. В течение прошлых четырех лет, мы увеличили немецкое производство во всех областях до невиданных высот. И это увеличение было выгодно всем немцам”.
http://reich-erwacht.livejournal.com/120075.html
.........................................................
Сама статья чисто хвалебная в адрес Адольфа. Но в ней не вся правда.
1
0
=
1
GoodWin 19.04.2017 16:55
Вопрос организаторам эквайрингового процесса: в систему электронного учета это войдет? Будет проводиться вместе с Тр. картой? Или отдельно, безучетно проходит?
2
0
=
2
val anok 19.04.2017 16:57
Самое смешное вот в чем. На кону лежат деньги муниципалитета 700 млн. Но если учесть, что город должник, этого бабла как бы и нет. Город банкрот. Смейтесь паяцы.
2
0
=
2
GoodWin 19.04.2017 18:13
То, что город должник, не отменяет автоматически бюджетные обязательства.
В конце концов, налоги поступают и текущие платежи проходят.
По 700 млн - какая-то часть их идет на пользу, конечно. Может быть, даже большая. Только вот какая?
Электронный проезд помог бы определить.
1
1
=
0
val anok 19.04.2017 18:21
GoodWin: То, что город должник, не отменяет автоматически бюджетные обязательства.
В конце концов, налоги поступают и текущие платежи проходят.
По 700 млн - какая-то часть их идет на пользу, конечно. Может быть, даже большая. Только вот какая?
Электронный проезд помог бы определить.

Упорные вы. Вы будете контролировать или перцы с Кирова? Может прокуратура? Опишите механизм как электронный проезд
поможет? А мелочь надо отменить? Банку интересно припасть к бюджету, есть единая расчетная система по ЖКХ. Она работает нынче?
4
1
=
3
GoodWin 19.04.2017 18:14
Пока нет объективной картины, все эти убеждения в эффективности - хиромантия через букву "е"
:)
0
0
=
0
GoodWin 19.04.2017 18:19
По эквайрингу ответа не получил пока.
Уважаемый СБ Попов может ответит?
1
0
=
1
Айл Би Бэк 19.04.2017 20:03
У муниципалов с эквайрингом не получилось, у частников получилось. Так же, как и с транспортной картой.
Может, в консерватории что-то подкрутить?
3
2
=
1
frida 19.04.2017 22:34
У муниципалов не получилось, потому что все идет через дурацкие системы торгов, закупок, заказов и пр.галиматьи. Частникам проще. Пошел, подписал договор, купил оборудование и работай. Не сравнивайте теплое с мягким.
2
1
=
1
Follower 20.04.2017 00:02
Еще раз повторяю: принимать в автобусе оплату у пенсионеров по международной карте или карте МИР в размере 4 рубля - дешевле возить их даром. Потому что два банка и платежная система возьмут такую комиссию, что ПАТП ничего не достанется. Может быть, еще и должны останутся.
4
1
=
3
frida 19.04.2017 22:20
Зато на чеке есть всяяяя информация-фио, срок годности, и скрытый код))небольшие махинации и узнав номер карты любой дуралей стыбрит нажитое-погуляв по интернет магазинам. Ай да Евгения, ай да молодца! Лихой фирт, да с нормальными не пройдет. И ладно если тут стыбзить деньги и произвести двойное списание не удастся, пин код кондуктору знать надо, то вот по бесконтактной карте-раз плюнуть))
2
0
=
2
Follower 20.04.2017 02:01
Пассажир-владелец карты чем будет закрывать клавиатуру, когда пин-код вводит? Другой рукой? Стоя во время движения автобуса? На повороте терминал улетит в одну сторону, пассажир в другую. И неизвестно, кому больше повезет.
4
1
=
3
frida 19.04.2017 22:22
И да. Скколько терминальчик то стоит рубликов? Озвучьте ссуму. Да и стоимость аренды)) и процент какой кбб идет?
3
1
=
2
frida 19.04.2017 22:28
Ясно одно. Евгения будет щас рвать и метать, чтоб доказать свою смекалкуи чистые намерения. Ан нет. У нас око саурона, оно все блин видит. Эти телодвижения ж просчитываются как пять пальцев. Только дурак или ребенок не поймет в чем подвох. Евгения хочет залезть в муниципальный заказ))для того и происходят все пляски с бубнами. А еще понятно, что она не может больше работать себе в убыток по убыточной программе транспортной карты, ибо держать цену 15 руб. крайне нерентабельно. Отсюда и попытка перейти на эквайринг)) Да вот понимаете, и тут промашка. Не у всех есть карты и не все их с собой таскают. А пенсионеры подавно. Они карточки дома под ма рацами держат, и таскать с собой по автобусам явно не будут. Только молодежь еще может и будет расплачиваться. А вот я по старинке-налом. Ибо мне не улыбается, что все данные моей карты, будут известны всем, кому не лень.
5
1
=
4
лана 19.04.2017 23:16
Точно знаю. Женька не будет ничего доказывать. Она просто станет этим пользоваться. И это, примут все. И даже не надо это обсуждать. ОНА это просто захотела, и получила. Никакой геометрии)
0
4
=
-4
frida 20.04.2017 06:19
Да да. Не будет ничего доказывать. Но сначала даст интервью кузпеса, потом на фэйсбуке напишет, не удивлюсь если где нить еще. Она конечно ничего не доказывает. Да и смысл ей доказывать? У нее не завязано все на муниципальных заказах, бюджетных лимитах и т.д. Захотела деньги вложить-взяла и вложила. О чем вообще тут разговор? Кузнецов правильно сказал-у себя, пусть что хотят то и внедряют.
4
1
=
3
великий корм 20.04.2017 01:32
Эти все с проездом не угомонятся.
1
0
=
1
великий корм 20.04.2017 01:33
Сказал мер по шоколадкам будет проезд принимать, лготникам по полшоколадки
3
0
=
3
Follower 20.04.2017 01:46
Вообще-то, было бы интересно посмотреть на весь этот цирк по оплате картой без бесконтактного модуля через переносной терминал в час пик. Стоя, взять терминал, вставить карту на ходу, ввести пин-код на ходу. Если запишут и выложат на ютуб, могут заработать на рекламе. Правда, если "циркач" при этом упадет и что-нибудь себе сломает, потратятся на его лечение.
4
1
=
3
джо 20.04.2017 05:23
Группе Бабушки, Фуфловера и Фриды: вы бы определились с выполнением задания. Или про экономию бюджета, или кусок пирога от Корюаовой. Этот манёвр не она предложила, а Мэр. К нему вопросы. Его светлость про спички и бублики заикнулся.
А нам, пассажирам выбирать. Главно, чтоб не остановке долго не стоять.
1
4
=
-3
frida 20.04.2017 06:20
А у нас пассажиров выбора нет. Что пришло в перед, туда и сели. Смысл стоять и мерзнуть, только отому что в одном автобусе есть терминал, а в другом нт. Тупо это. А бабуськи они на муниципальных ездят по расписанию.
3
1
=
2
Svetlana 42 20.04.2017 13:30
ну да, а если кондуктор при написании суммы на 0 или на 00 ошибется в свою пользу? а банк денюжку быстренько спишет и кто мне ее обратно вернет? вы пробовали в маршрутках в час пик проехать? у кондуктора в такой толкучке не всегда получается с транспортной карты оплату с первого раза взять, а тут банковская!
3
1
=
2