#
#
Просмотров: 693
Тема дня

Куда мы катимся?

Picture

- Только ленивый, наверное, не обратил внимание на то, что у нас практически не осталось ни крупных местных супермаркетов, ни магазинов шаговой доступности. Иногородние сети как спрут заполонили всё.

Просмотров: 6701
Тема недели

Новокузнецк сделают селом?

Picture

Вчера прошло заседание Горсовета, перенесенное со вторника на четверг из-за вторничного экстренного совместного заседания с Облсоветом по поводу "слива новокузнецкого хоккея".

Просмотров: 6367
Тема месяца

А не посчитать ли нам, состоятельные кроты?

Picture

Дюймовочка, потреблявшая в день ползернышка, по мнению ее слепого и старого, но умудренного жизнью жениха-крота из известного мультика по сказке Андерсена, могла привести семью к разорению, если суточный рацион будущей жены рассмотреть в длительной перспективе.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Одобрен  проект техперевооружения аэропорта Новокузнецка

Спиченково двадцать первого века

Главгосэкспертиза России одобрила проект технического перевооружения аэропорта Новокузнецка

Изучив представленные материалы, эксперты Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки.

По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.

Новокузнецкое авиапредприятие было основано 17 августа 1952 года в результате слияния нескольких ведомственных авиаколлективов и постановки их имущества на баланс Западно-Сибирского управления Гражданского воздушного флота. Такое объединение оказало благотворное влияние на развитие авиации на юге Кузбасского региона, а его жители получили возможность летать в Москву, на Дальний Восток и курорты Черноморского побережья.
В 2012 году аэропорту был присвоен статус международного.
Сегодня аэропорт Новокузнецка, расположенный в двадцати километрах от города возле поселка Спиченково, — международный аэропорт федерального значения.

Проект, рассмотренный Главгосэкспертизой России, предусматривает замену техники, выработавшей свой ресурс, на новое оборудование.

В частности, в новокузнецком аэропорту установят современные комплексы средств управления воздушным движением и автоматизации планирования использования воздушного пространства, радиотехнического обеспечения полетов и электросвязи аэропорта, средств радиосвязи и систем коммутации речевых сообщений.

Финансирование проекта будет осуществляться за счет внебюджетных средств застройщика — Федерального государственного унитарного предприятия "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" (ФГУП "Госкорпорация по ОрВД").

Источник фото: официальный сайт аэропорта Новокузнецка

Источник: gge.ru
20.05.2017
Просмотров: 1495 | Комментариев: 25
Папа 20.05.2017 08:25
62 рубля 40 копеек за билет в Москву (туда и обратно), даюе студенту не накладно.
Три рейса в сутки, выбирай удобный.


Когда это было?
6
1
=
5
Хиус 20.05.2017 08:44
Было....
И три рубля из Спасского (Таштагол) аэропорта на вертолёте до любой глухой деревни.
Мы давали десятку вертолётчикам и они высаживали нас с рюкзаками возле речки по маршруту.
4
0
=
4
gluzd 20.05.2017 09:18
Кто про что, а я про солдат.
Ещё одного солдата нашли, ранее числился "безвести".
Сергей Макарович Корольков г.р. 1912, п. 22.06.1941. РВК Кировский, Сережинский р-н,Великолукская обл.
5
0
=
5
GoodWin 20.05.2017 14:40
Вас это так волнует?
Похвально
2
0
=
2
А я только раз из порта летала до Сиба! Теперь своими крыльями обхожусть!
1
5
=
-4
Igor 20.05.2017 10:27
все это радио и компьютерное обновление конечно касается деятельности аэропорта. Но все же это относится совсем к другому предприятию, а именно к "Госкорпорации по ОрВД". Что там в самом аэропорту будет в смысле новых рейсов, в заметке ничего не сказано. Пока дела не очень впечатляют. Зимой одно регулярное направление - Москва, летом на три месяца еще три города. У соседей в Барнауле, Томске, не говоря уж про Новосибирск, все выглядит лучше.
3
1
=
2
GoodWin 20.05.2017 14:43
Взаимосвязи вообще не видите?
Надежное и качественное обслуживание привлекает перевозчиков.
Но главнее конечно налаженный пассажиропоток.

Вон на Майнинг все уже билеты поразобраны
3
1
=
2
zolotaya 20.05.2017 10:41
а когда откроется новый терминал
0
0
=
0
GoodWin 20.05.2017 14:44
Вы о чем вообще?
Там насколько знаю ничего не крутится, пошумели и заглохло
3
0
=
3
ТОТ 20.05.2017 18:09
zolotaya: а когда откроется новый терминал

После войны.
2
0
=
2
elena6442 20.05.2017 10:57
Не раньше типа хуже жили)))) Но самолеты летали в Новосибирск, Омск, Томск, Красноярск, Нижневартовск, это то, что сама пользовалась данными рейсами. Сейчас, господи прости, в наш век, пиликаешь до Красноярска 18 часов на поезде, 16 часов до Томска, идиотизм!!!! Почти сутки теряешь, когда лету 1-2 часа.
4
1
=
3
GoodWin 20.05.2017 14:44
Электричек в то время тоже раза в три больше ходило
4
0
=
4
SBPopov 20.05.2017 16:53
GoodWin: Электричек в то время тоже раза в три больше ходило


раньше машин было в разы меньше. Да и плату за въезд в новосиб убрали когда-то :) вот и отменили электрички
0
3
=
-3
SBPopov 20.05.2017 16:52
elena6442: Не раньше типа хуже жили)))) Но самолеты летали в Новосибирск, Омск, Томск, Красноярск, Нижневартовск


и сейчас туда самолёты летают. Через Москву можно и в Красноярск добраться
2
1
=
1
ТОТ 20.05.2017 17:34
SBPopov:
elena6442: Не раньше типа хуже жили)))) Но самолеты летали в Новосибирск, Омск, Томск, Красноярск, Нижневартовск

Отличный вариант для 21 века.
и сейчас туда самолёты летают. Через Москву можно и в Красноярск добраться

2
0
=
2
elena6442 20.05.2017 22:45
SBPopov:
elena6442: Не раньше типа хуже жили)))) Но самолеты летали в Новосибирск, Омск, Томск, Красноярск, Нижневартовск


и сейчас туда самолёты летают. Через Москву можно и в Красноярск добраться

Не конечно, бешеной собаке и 7 верст не крюк))) И в наше Абашево через Колпашево можно доехать))) ДУРАК!!! Вы однако))
3
0
=
3
SBPopov 20.05.2017 23:05
elena6442:
SBPopov:
elena6442: Не раньше типа хуже жили)))) Но самолеты летали в Новосибирск, Омск, Томск, Красноярск, Нижневартовск


и сейчас туда самолёты летают. Через Москву можно и в Красноярск добраться

ДУРАК!!! Вы однако))


да, согласен... Умный с Вами бы не связался даже на расстоянии
1
1
=
0
Русич 20.05.2017 16:37
И все это потому что проклятые коммунисты нещадно эксплуатировали свой Народ, а сейчас : Свобода, Демократия...короче воруй не хочу....
2
0
=
2
me1 20.05.2017 20:07
Тулеев был коммунистом, перекрасился а замашки остались
1
1
=
0
Чалдон 20.05.2017 23:33
Русич: И все это потому что проклятые коммунисты нещадно эксплуатировали свой Народ, а сейчас : Свобода, Демократия...короче воруй не хочу....

Демократия? А почему тогда грабящая страну камарилья ЕБНа-Путена - члены той же КПСС?:
1
0
=
1
Русич 21.05.2017 19:07
Чалдон:
Русич: И все это потому что проклятые коммунисты нещадно эксплуатировали свой Народ, а сейчас : Свобода, Демократия...короче воруй не хочу....

Демократия? А почему тогда грабящая страну камарилья ЕБНа-Путена - члены той же КПСС?:

Потому что любая партия это ОПГ.
1
0
=
1
me1 20.05.2017 20:06
Все почему то идет к развалу с нашим губернатором недееспособным. И самолеты редко летают, и хоккей хотят угробить, а футбол давно уже!
Только разрезами нашу Землю кромсают!!!
2
0
=
2
me1 20.05.2017 20:07
Что оставим потомкам? Пустыню?
2
0
=
2
ТОТ 20.05.2017 20:43
Мавзолей Тулеева и рядом крестик Васятки.
1
0
=
1
Чалдон 21.05.2017 00:14
Был в древнем мире такой обычай - слуг вместе с покойником на тот свет отправляли...
1
0
=
1