#
#
Просмотров: 428
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2727
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11716
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе открылась сеть заправочных станций для электромобилей

Зарядись!

В Кузбассе открылась сеть заправочных станций для электромобилей.

В Новокузнецке ЭЗС находится у ТРЦ "Планета"

В субботу 18 января энергетики филиала ПАО "МРСК Сибири" запустили сеть заправочных станций. Теперь, пользуясь "быстрой" зарядкой, владельцы электрокаров смогут без труда проехать от Новокузнецка до Кемерова даже в холодное время года. Торжественное открытие новой "линии электропередачи" для электромобилей состоялось на территории кемеровского торгового центра, где установлена одна из станций.
Сегодня кроме трех станций в Кемерове (у офиса "Кузбассэнерго – РЭС" на ул. Островского, 11 и на стоянках у торговых центров "Променад-2" и "Променад-3") действует электрозаправка в музее-заповеднике "Томская писаница". Быстрая зарядная станция на трассе г. Кемерово - г. Новокузнецк (пятый километр от г. Ленинск-Кузнецкий), а также заправка в самом в Новокузнецке (у ТЦ "Планета") позволят владельцам электротранспорта совершать уже междугородние поездки.
На открытие заправочной станции у торгового центра "Променад-2" приехали девять электрокаров.
Для кемеровчан это в какой-то степени чудо. Они с большим удивлением смотрят на эко-машины, которые передвигаются по городу без выхлопных газов. Владельцы электромобилей получили сертификаты первых клиентов и карты, которые дают право заряжаться от всех станций сети "Кузбассэнерго – РЭС" В течение тестового периода водители экологического транспорта могут пользоваться зарядной инфраструктурой совершенно бесплатно. Любой владелец электрокара может получить такую карту в Центрах обслуживания потребителей "Кузбассэнерго – РЭС" (г. Кемерово, ул. Кузбасская, 37а, пгт. Инской, ул. Фасадная 35 и г. Новокузнецк, пр. Строителей, 43).
На сегодняшний день в зоне обслуживания ПАО "Россети" установлено 158 зарядных станций. Лидер по количеству электрозаправок - Санкт-Петербург. Здесь насчитывается 57 станций. В рамках Всероссийской программы развития зарядной инфраструктуры для электротранспорта в филиалах МРСК Сибири в 2018 году приобретено 16 зарядных станций для электромобилей в Красноярском и Алтайском краях, в Кемеровской и Омской области.
В этом году в Кузбассе планируется открыть еще 5 электрозаправочных станций, в том числе и в Шерегеше".
По информации "Кузбассэнерго – РЭС"

21.01.2019
Просмотров: 4328 | Комментариев: 72
ТОТ 21.01.2019 18:06
Круто!!!
3
4
=
-1
Basil 21.01.2019 18:31
А что крутого? Один электромобиль на всю Сибирь)))
1
2
=
-1
Галыч 21.01.2019 18:29
а где у нас пр.Советский? )
0
0
=
0
lis0chca 21.01.2019 20:03
Вероятно, Строителей,43
1
1
=
0
Галыч: а где у нас пр.Советский? )

не СОВЕцкий, а Совиный!
1
0
=
1
Язва+ 21.01.2019 18:30
В этом году в Кузбассе планируется открыть еще 5 электрозаправочных станций, в том числе и в Шерегеше".
В следующем году "Кузбассэнерго – РЭС" порадует беспилотников и НЛО
2
0
=
2
тоня 21.01.2019 18:46
Где денег взять на электромобиль простому кузбассовцу, если даже в Голандии себе их могут позволить лишь пенсионеры и то не все? У них минималка 1500 евро. Со средней пенсией в семь тысяч купить электромобиль? Это издевательство.
7
2
=
5
тоня 21.01.2019 18:47
Семь тысяч рублей, разумеется.
6
2
=
4
UVG 21.01.2019 18:50
А в минус 30 как поведут себя эти аккумуляторы?
2
2
=
0
тоня 21.01.2019 18:55
Это фиг с ним, Новегия, Швеция северные страны тоже, но мы-то... На угле живем, черте чем печки топим, а туда же, ну смешно.
4
4
=
0
ЖЖЖ 21.01.2019 18:47
Ёшкин кот!
Дожились
2
0
=
2
тоня 21.01.2019 18:51
В развитых странах Европы поветрие такое, говорят, электромобили, Норвегия до 2025 перейти собирается, наши обезьяны чиновничьи со своим свиным рылом всю нищету и голытьбу....Нет слов, просто нет слов.
5
7
=
-2
GoodWin 21.01.2019 19:06
Почему бы хорошему не подражать?
1
3
=
-2
GoodWin 21.01.2019 19:06
Никто же насильно не заставляет на электрокары переходить.
1
3
=
-2
тоня 21.01.2019 19:38
Даже,для просто разговоров об этом, необходимо поднять уровень жизни населения РФ, уж не подражании и внедрении речь. До этого, как до....
6
2
=
4
Близнец 21.01.2019 19:42
GoodWin: Никто же насильно не заставляет на электрокары переходить.

Да и не все захотят. Полной зарядки хватает на 100-120 км. И вот ехали— ехали и вольты в батарее кончились.
Быстрой электрозаправки поблизости нет,но можно " заправиться " от не очень быстрой ( 8 часов) и обычной розетки( 25-30 часов). И что делать?
Толкать? Попроситься к кому-нибудь на буксир?
Хотя бы на 300-400 км хватало бы полного заряда батареи — совсем другое дело.
1
2
=
-1
Крысюк 21.01.2019 21:56
Сейчас апгрейдят батареи и попрет
1
0
=
1
ЖЖЖ 21.01.2019 18:52
http://club.kuzpress.ru/news/detail/3327/
Приколитесь вместе с кумом.
1
0
=
1
ilnikbez 21.01.2019 18:53
Кто открывает, сколько стоит?
1
0
=
1
Кузбасс лидером должен быть по переводу на электромобили. Экология не позволяет медлить.
2
1
=
1
Близнец 21.01.2019 19:55
доцент истории: Кузбасс лидером должен быть по переводу на электромобили. Экология не позволяет медлить.

Покупателям электромашинок будут выделять субсидии ?Если уже нет денег для своевременной выплаты зарплат бюджетникам,то откуда возьмут деньги на безвозмездные субсидии покупателям электрокаров?
А за полную стоимость такие машинки согласятся покупать только нувориши. Пробег на полной зарядке весьма мал,зарядка( даже обещанная в 20 мин.) долгая, " заправок мало....
Ради выпендрёжа ,конечно,можно прикупить.
За хлебом и в солярий ездить— неплохая машинка.
1
2
=
-1
GoodWin 21.01.2019 18:57
Ну что, хорошая новость!
0
1
=
-1
Basil 21.01.2019 18:58
Вот только жрать горозды. Вышли бы, помогли.
0
0
=
0
GoodWin 21.01.2019 18:58
Приветствую всех!

Дам несколько своих фото Теслы.
5
5
=
0
Чувак 21.01.2019 19:33
Это где такие собирают?
На УАЗе? Молодцы.
6
1
=
5
GoodWin 21.01.2019 18:59
И вот
5
5
=
0
GoodWin 21.01.2019 18:59
И
6
5
=
1
GoodWin 21.01.2019 19:00
...
6
5
=
1
GoodWin 21.01.2019 19:00
И ценник
5
4
=
1
sanand 22.01.2019 00:18
GoodWin: И ценник

и зачем нам ваши заморские Теслы,у нас Лыды в прорыве всех впереди!
1
0
=
1
sanand 22.01.2019 00:20
sanand:
GoodWin: И ценник

и зачем нам ваши заморские Теслы,у нас Лыды в прорыве всех впереди!
Лада Прорыв-все в отрыв!
0
0
=
0
GoodWin 21.01.2019 19:03
От 102 (75 кВт) до 157 (100 кВт) тысяч ойро.

Пару лет назад в Германии фотографировал. Сейчас возможно цены изменились.
4
1
=
3
GoodWin 21.01.2019 19:05
В Амстердаме и Брюсселе прямо на тротуарах заправки стоят. Припарковал машину, вставил штепсель - и в бар. Пока ты заправляешься, машина тоже заправится
5
1
=
4
Патриот 21.01.2019 20:02
GoodWin: В Амстердаме и Брюсселе прямо на тротуарах заправки стоят. Припарковал машину, вставил штепсель - и в бар. Пока ты заправляешься, машина тоже заправится



Да, так вот, в Швейцарии
компьютеры...
- Очень хорошо, что в
Швейцарии компьютеры.
Но с чем у нас скверно, так это с отделом
легкой промышленности.
0
15
=
-15
Близнец 21.01.2019 20:04
GoodWin: В Амстердаме и Брюсселе прямо на тротуарах заправки стоят. Припарковал машину, вставил штепсель - и в бар. Пока ты заправляешься, машина тоже заправится

По времени сколько " заправка" автомобиля длится?
И сколько горючего может за это время принять вовнутрь водитель волшебной машинки,ожидая полной " заправки" автомобиля?
Электрозаправки ставить нужно около библиотек,а не баров....
Во избежании...
0
1
=
-1
Патриот 21.01.2019 19:43
2014 год. Российский электрокар Лада Эллада.
0
15
=
-15
Franz 21.01.2019 20:28
Патриот: 2014 год. Российский электрокар Лада Эллада.

Какая Эллада? У нас электромобили или Тесла для очень богатых людей, или праворукий Ниссан Лиф за 500 тысяч.
4
1
=
3
Патриот 21.01.2019 19:44
Электрокар концерна Калашников.
1
14
=
-13
Kotafey 21.01.2019 20:51
Патриот: Электрокар концерна Калашников.

Угробище...то ли ИЖ то ли москвич 412... дизайн середины прошлого века...ФУ! Валенок самоходный... в грязи сразу сядет намертво.
3
2
=
1
guga1001 21.01.2019 21:19
Кот, где ваша память из прошлых жизней?
Этот ,суперелектрокаар, обсуждали осенью и тут. Сам ,,калашников,, писал, что :,,мы троллили Теслу,,.
И усё)))
Ну , ,,троллят,, они так, понимаю, вам не привычно-ничё корейского)
4
2
=
2
sanand 22.01.2019 00:21
Патриот: Электрокар концерна Калашников.
А где автомат? Нет, не катит!
0
0
=
0
кол 21.01.2019 19:46
Как угадали к прилету Нибиру?!
1
1
=
0
тоня 21.01.2019 19:47
Хоспади, 20 млн нищих в стране, какие электрокары?
6
2
=
4
тоня 21.01.2019 19:49
Всем нищим по Калашникову раздать. Сократить разрыв. Красный террор, отнять и поделить, по-шариковски.
5
2
=
3
Патриот 21.01.2019 19:52
тоня: Всем нищим по Калашникову раздать. Сократить разрыв. Красный террор, отнять и поделить, по-шариковски.

Никто ничего делить не будет, взбесившихся тонек перестреляют, и будет тихо.
0
18
=
-18
Близнец 21.01.2019 20:12
тоня: Всем нищим по Калашникову раздать. Сократить разрыв. Красный террор, отнять и поделить, по-шариковски.

Странное желание.. Ведь и к вам экспроприаторы могут заглянуть.
Раскулачивание начнётся с тех,кто не имеет охраны.
То бишь со " среднего" класса.
Оно вам надо?
0
4
=
-4
тоня 21.01.2019 20:15
Я ниже среднего, читай, нищие мы, если сравнивать с Сечиным и еже с ними.
8
2
=
6
Близнец 21.01.2019 22:31
тоня: Я ниже среднего, читай, нищие мы, если сравнивать с Сечиным и еже с ними.

Зачем лукавить? Сын в питере ,муж главный инженер и т.д.
Или он одинаково получает с дворником или сторожем?
Откеда тогда жилище в суррогатной пальмире?
По меркам рф это средний класс.
В случае смуты подлежит раскулачиванию в первую очередь,наравне с имеющими в собственности мелкие и средние магазинчики,бутики,шопики.
И что странно? Именно эти люди и призывают к рэволюции!
Идя на поводке за идеологами из " новых газет" и " эх". А ведь они побегут- поплывут за море- окиян вторыми,вслед за олигархами. Или вместе на одних шаландах.
1
8
=
-7
тоня 21.01.2019 23:07
С евродворником одинаково примерно. Именно эти. Декабристы тоже были, даже не из среднего класса.
7
2
=
5
тоня 21.01.2019 23:09
Вернее, совсем не из среднего.
4
1
=
3
тоня 21.01.2019 23:10
Просто главный инженер смотрит на жизнь не через призму собственной миски.
7
2
=
5
Патриот 21.01.2019 19:51
тоня: Хоспади, 20 млн нищих в стране, какие электрокары?

Хоспади, в Штатах 40 млн получают талоны на питание. Какая тесла, какой Марс!
1
17
=
-16
тоня 21.01.2019 19:58
См.тоня 21.01.2019 19:58
7
2
=
5
Патриот 21.01.2019 20:05
тоня: См.тоня 21.01.2019 19:58

Лапти зашнуруй.
0
16
=
-16
lis0chca 21.01.2019 20:04
Ла-ла-лай-ла, ла-ла-лай-ла, ла-ла-лааа!
7
3
=
4
Патриот 21.01.2019 20:06
lis0chca: Ла-ла-лай-ла, ла-ла-лай-ла, ла-ла-лааа!

Закусывайте, мадам, нельзя же так.
3
17
=
-14
ТОТ 21.01.2019 21:04
Педроиды в ударе?
6
3
=
3
Крысюк 21.01.2019 22:01
Дело то хорошее, только б емкость батареи подняли, а то на день не хватит
1
0
=
1
Крысюк 21.01.2019 22:02
И сама мафынка должна доступной быть, а не 10 лямов
2
0
=
2
Папа 21.01.2019 22:51
Ну теперь рванем в легкую.
2
1
=
1
Имярек-1 22.01.2019 07:47
Продажа Mitsubishi i-MiEV, 2009 год в Благовещенске
Mitsubishi i-MiEV, 2009 год, 335 000 руб.

Двигатель: электро
Мощность: 64 л.с.64 л.с.
Трансмиссия: автомат
Привод: задний
Цвет: белый
Пробег по России: без пробега
Пробег, км: 55000
Руль: правый
Поколение: 1 поколение
Комплектация: base model
Номер кузова: HA3W-0****54
Дополнительно: Отличная машина в хорошем состоянии.
Заднемоторный электроболид. Четкий, дерзкий, как пуля резкий. С великолепной развесовкой, управляемостью, маневренностью, за счет веса батареи, машину не подбрасывает на кочках. Непревзойденный в условиях плотного потока.

Город: Благовещенск

1
0
=
1
GoodWin 22.01.2019 08:21
Ой, боюсь я, что 10-летний электрокар - это хлам. За это время все сильно изменилось
1
2
=
-1
GoodWin 22.01.2019 08:22
А еще лет через 10, возможно, электрокары вытеснят бензо
1
1
=
0
ARIEL 22.01.2019 08:44
Неплохо, что есть где в случае чего, а на будущее посмотрим
2
0
=
2
Имярек-1 22.01.2019 09:27
Был на о. Хайнань - байки все электрические, такси бело-зеленые тоже. Могут и не смотрят на других.
0
0
=
0
Franz 22.01.2019 10:12
На Хайнане несколько теплее чем в Сибири, у нас аккум на морозе может подзамерзнуть.
3
0
=
3
Имярек-1 22.01.2019 10:25
Как-то так...
0
0
=
0