#
#
Просмотров: 913
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2821
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11801
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Горожан приглашают поддержать социальные инициативы

Центр социальных программ РУСАЛа приглашает новокузнечан поддержать наиболее важные и значимые для города и них самих общественные инициативы и стать непосредственными участниками позитивных социальных изменений.

Это возможно сделать в рамках партнерской программы компании РУСАЛ и краудфандинговой платформы Planeta.ru по продвижению социальных проектов, заявившихся на грантовые конкурсы "Территория РУСАЛа" и "Помогать просто".

Впервые в этом году грантозаявители для реализации своих идей одновременно с участием в конкурсах РУСАЛа размещают свои проекты на краудфандинговой платформе Planeta.ru, где на специально созданных страничках рассказывают о себе и своем проекте, а любой пользователь Сети имеет возможность познакомиться с инициативами, оставить о них свое мнение, а также материально поддержать их. Благодаря этому инициативы участников конкурса могут быть реализованы независимо от результатов грантовых конкурсов.

Сейчас общественной поддержки на платформе ждут 9 социальных проектов, среди которых – организация городской игры-квеста "Кузнецкий лабиринт" в Новокузнецке, проведение первого городского фестиваля "Город мастеров" для детей в Каменске-Уральском, создание городских туристических маршрутов "Нити Красноярска" в Красноярске, открытие школьного добровольческого "Театра одного зрителя" для помощи ветеранам и пожилым в Краснотурьинске и другие.

- Регистрация на платформе позволяет авторам проектов не только получить финансовую поддержку своей инициативы, но выйти на прямой диалог с жителями своего города, получить от них обратную связь, привлечь единомышленников, собрать свою аудиторию и просто очень подробно рассказать о своем проекте. А для "инвесторов" проектов, это возможность стать участником положительных социальных изменений в своем городе, - говорит Анастасия Савельева, исполнительный директор Центра социальных программ РУСАЛа.

Познакомиться с проектами и поддержать их можно на сайте Planeta.ru в разделах "Территория РУСАЛа" и "Помогать просто".

21.05.2015
Просмотров: 3077 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь