#
#
Просмотров: 1944
Тема дня

"Времени на раскачку нет" (+5)

Picture

В Новокузнецке в отеле "Парк Инн" открылось совещание по нацпроектам с участием министра финансов РФ Антона Силуанова, губернаторов сибирских регионов, представителей бизнеса, предпринимателей.

Просмотров: 7110
Тема недели

О чистоте рек Новокузнецка. Взгляд "сверху"

Picture

Депутату-"бузотёру" в Новокузнецк пришел официальный ответ на его запрос.

Просмотров: 12018
Тема месяца

Что делать и как с ними бороться?

Picture

"Направляясь на сельский сход, мы с Юрием Бондарем остановились на дороге взглянуть еще на одно загубленное место.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Высадка российских космонавтов на Луну произойдет в 2030-х годах

Лунная соната

Высадка российских космонавтов на Луну запланирована на начало 2030-х годов, а в конце 2020-х годов планируется начать строительство российской лунной базы.

Такие сроки названы в "дорожной карте" Лунной программы России, которая была представлена в понедельник в презентации генконструктора РКК "Энергия" Евгения Микрина на конференции, посвященной 20-летию МКС.

В частности, в рамках Отечественной лунной программы в конце 2020-х годов планируется провести высадку лунного модуля в беспилотном варианте. В рамках беспилотной высадки на Луну там могут быть размещены первые элементы лунной базы.

На начало 2030-х годов запланирована первая высадка на Луну российских космонавтов. Согласно "дорожной карте", продолжительность миссии составит 14 суток. Для ее реализации может быть задействована окололунная станция.

Два года назад в "Роскосмосе" сообщали, что высадка российских космонавтов на Луне  запланирована к 2030 году. В тезисах Федеральной космической программы (ФКП) на 2016-2025 годы, опубликованных на сайте "Роскосмоса" в июне 2016 года, говорилось, что "программа предусматривает создание необходимого задела для полномасштабного исследования Луны после 2025 года и осуществление к 2030 году высадки человека на Луну".

Исходная информация: Интерфакс
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации swogman
21.11.2018
Просмотров: 930 | Комментариев: 25
pfcbhfntkm 21.11.2018 08:02
это как со скростным трамваем в новокузнецке
2
2
=
0
UVG 21.11.2018 08:08
:))) Пипец канешно
-Где деньги?
-Где,где - на Луне!
13
2
=
11
UVG 21.11.2018 08:11
Наш гарантушка знает 400 относительно честных способов, как пустить в промот страну, не считая строительстваненужных объектов и прочих мундиалей.
17
3
=
14
АЛЕКС 21.11.2018 08:15
Туда все и узодит,отсюдого и ведьмы и все прочин.
0
1
=
-1
Хиус 21.11.2018 08:35
)))Два кузпрессовца, совершенно одуревшие от своих компьютеров, вышли перекурить на улицу. Мимо проходит красивая девушка. Один говорит другому:
- Помнишь, мы когда-то за такими девушками бегали.
- Помню бегали, но не помню зачем!
7
0
=
7
startreac 21.11.2018 08:26
да уж денег нет, зачем база на луне, когда у самих денег нет ее потом содержать, потом подарим тем же амерам
0
2
=
-2
лабиринт 21.11.2018 08:45
У меня конечно с чувством юмора все в порядке, но как-то шутить по поводу массового идиотизма страны... Судя вот по таким статейкам, русские на полном серьезе включили программу на самоликвидацию.
8
1
=
7
лабиринт 21.11.2018 08:49
А почему ничего не пишут про начало торгов недвижимостью на Луне, я может быть там домик себе хочу прикупить, согласно "дорожной карте".
0
0
=
0
арбуз 21.11.2018 09:09
Так давно уже землитцу лунную продают-прикупить участок может любой, не вопрос...
2
1
=
1
арбуз 21.11.2018 09:08
На луну полетят? Ух ты...Рогозина с собой захватите. А чё планировать? Луна то вот, под боком-сел да полетел. До Шерегеша дольше ехать.
5
1
=
4
Близнец 21.11.2018 09:10
Из ранее опубликованного..
" Для реализации лунной программы России нужно обложить население " лунным оброком ", заявил экс- директор департамента Объединённой ракетно- космической корпорации В. Уваров. ( " Известия")
В течении 15 лет — по 120 рублей в месяц с человека. Притом,участие в нацпроекте должно быть " исключительно добровольным".
" Нужно создать специальный " фонд", а каждому внёсшему деньги,дать возможность видеть,как средства расходуются".
От так вот!
4
0
=
4
Имярек-1 21.11.2018 09:14
Вспомнился Остап Бендер который рассказывал шахматистам о развитии Васюков. Цель и там и здесь одна - деньги.
Доживем ли мы до тех времен когда правители будут думать о народе и о развитии страны. Примеров много, тот же Китай и ОАЭ.
4
2
=
2
Патриотик 21.11.2018 09:34
Вот теперь понятно, почему колбаска подорожает. Незнайки на Луне, так их мать.
3
1
=
2
Папа 21.11.2018 09:46
Ну так коммунизм Никита построил.
Развитый социализм Леня отполировал до блеска.
Предатель меченный всех обеспечил бесплатными квартирами.
Недимон в каждой деревне пенсионеров обеспечил дровами, стрелки часовые перевел куда надо и даже обратно.
Экономика при царьке уже в первой пятерке мира, высокотехнологичных рабочих мест давно перевалило за 25 миллионов. Население как сыр в масле катается. Строго в своем разумеется, все приличное мы бульдозерами давим.
Можно и на луну замахнуться.
7
1
=
6
Патриотик 21.11.2018 09:53
А то! Мериканьцы вон в Иран свободу и равенство несут, а мы своё отечественное Лунтикам впарим. Пущай похихикают.
1
2
=
-1
ктото 21.11.2018 09:52
да просто правители местечки себе надежные, безопасные подыскивают... еще лет пяток такой политики и ни в одной стране мира не спрятаться,со своими награбленными и в первую очередь в России... для них лучше уж на Луне,чем на Колыме.
4
0
=
4
Kotafey 21.11.2018 10:44
Хрущев в гробу крутится...проект Базы на луне в СССР был разработан 40 лет назад...

из мемуаров Б. Чертока, в котором он описывает события, относящиеся к 1977 году:
«В кабинете Бушуева я слушал его комментарии к плакатам и схемам проекта лунной базы-станции.
– Теперь ты веришь, что все корабли и модули при нашей мощности в 43 000 человек и полмиллиона у смежников мы лет за пять можем сделать и утереть нос американцам, которые по глупости своей закрыли «Сатурн» и надолго, если не навсегда?
Бушуев и Прудников меня действительно убедили в реальности проекта, даже если не будет создана новая ракета-носитель «Вулкан».


Проект лунного городка был готов в мельчайших деталях. Это поселение даже получило имя, было названо в честь одного из основоположников российской космонавтики и большого поклонника идеи освоения Луны, Владимира Павловича Бармина — Барминград.

Была написана книга "Незнайка на Луне" .

Иллюстрация к Проекту 70-х годов ...
3
0
=
3
uttkin 21.11.2018 10:50
а ведь такая была возможность построить ракетные базы на Луне и "грозить оттуда шведу", т.е. той же Америке...сейчас бы жили в СССР при коммунизме...вот, до чего жадность доводит!!!
2
2
=
0
Kotafey: Хрущев в гробу крутится...проект Базы на луне в СССР был разработан 40 лет назад...

из мемуаров Б. Чертока, в котором он описывает события, относящиеся к 1977 году:
«В кабинете Бушуева я слушал его комментарии к плакатам и схемам проекта лунной базы-станции.
– Теперь ты веришь, что все корабли и модули при нашей мощности в 43 000 человек и полмиллиона у смежников мы лет за пять можем сделать и утереть нос американцам, которые по глупости своей закрыли «Сатурн» и надолго, если не навсегда?
Бушуев и Прудников меня действительно убедили в реальности проекта, даже если не будет создана новая ракета-носитель «Вулкан».


Проект лунного городка был готов в мельчайших деталях. Это поселение даже получило имя, было названо в честь одного из основоположников российской космонавтики и большого поклонника идеи освоения Луны, Владимира Павловича Бармина — Барминград.

Была написана книга "Незнайка на Луне" .

Иллюстрация к Проекту 70-х годов ...

Илюстрация фейковая.
Должён быть плакат Пятилетку в три световых года!
2
1
=
1
сам я не местный:
Kotafey: Хрущев в гробу крутится...проект Базы на луне в СССР был разработан 40 лет назад...

из мемуаров Б. Чертока, в котором он описывает события, относящиеся к 1977 году:
«В кабинете Бушуева я слушал его комментарии к плакатам и схемам проекта лунной базы-станции.
– Теперь ты веришь, что все корабли и модули при нашей мощности в 43 000 человек и полмиллиона у смежников мы лет за пять можем сделать и утереть нос американцам, которые по глупости своей закрыли «Сатурн» и надолго, если не навсегда?
Бушуев и Прудников меня действительно убедили в реальности проекта, даже если не будет создана новая ракета-носитель «Вулкан».


Проект лунного городка был готов в мельчайших деталях. Это поселение даже получило имя, было названо в честь одного из основоположников российской космонавтики и большого поклонника идеи освоения Луны, Владимира Павловича Бармина — Барминград.

Была написана книга "Незнайка на Луне" .

Иллюстрация к Проекту 70-х годов ...

Илюстрация фейковая.
Должён быть плакат Пятилетку в три световых года!

Пардоньте. Наоборот!!! Световой год в пятилетку!!!
2
1
=
1
UVG 21.11.2018 12:13
Не принципиальная поправка, дума решит скорость света уменьшить, а президент подпишет и пипец всякой физике.
3
1
=
2
Полный Песец 21.11.2018 15:25
У Сталина учатся.
Во время войны Сталин потребовал дополнительный силумин с уральского завода. Директор завода говорит - не хватает электроэнергии и объясняет технологию, говорит про закон Фараддея.
Сталин спрашивает: товарищ Славский, вы по советским законам живете или по законам Фарадея?
Оказалось, что по законам Фарадея.
1
0
=
1
bezdomnyyy_ivan 21.11.2018 19:15
Так хотели ж на Марс? Шо, далековато? А зачем опять эта лунная программа? Грошей девать некуда? Шо робять москали?
0
0
=
0
swogman 21.11.2018 21:50
startreac: да уж денег нет, зачем база на луне, когда у самих денег нет ее потом содержать, потом подарим тем же амерам

Уж не знаю, что и когда на Луне американцам дарили, а вот это продали: Ричард Гэрриот является единственным владельцем копии первого советского искусственного спутника Земли.
В декабре 1993 года на аукционе Сотбис в Нью-Йорке за $68 500 он приобрёл права на «Луноход-2» вместе с АМС «Луна-21», находящийся сегодня на Луне.
0
0
=
0