#
#
Просмотров: 1199
Тема дня

Недолго музыка играла...

Picture

Гость портала КузПресс Николай Ташкеев сообщил об инциденте, участником которого он стал.

Просмотров: 4002
Тема недели

Пер Гюнт и другие

Picture

Гость портала КузПресс Михаил Гудков сообщил о большом музыкальном мероприятии, проведенном в гимназии №70 г. Новокузнецка.

Просмотров: 10345
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  Как вы относитесь к деятельности активистов-"правдорубов"?
  Утратила ли А. Б. Пугачева авторитет, покинув Россию?
  ...
добавить на Яндекс
Российских офицеров вооружили секретными мобильниками за 115 тысяч рублей

Наш ответ "айфону"

Российских офицеров вооружили секретными мобильниками за 115 тысяч рублей.

Офицерам, допущенным к самым секретным документам, начали выдавать отечественные защищенные мобильные телефоны М-663С "Атлас", рассказали "Известиям" в Минобороны.

Мобильное устройство изготовил ФГУП "Научно-технический центр "Атлас".

Аппарат стоимостью 115 тыс. рублей выполнен в металлопластиковом корпусе, с сапфировым стеклом и противоударной прорезиненной накладкой. Также устройство оснащено цветным дисплеем и MP3-плеером.

Новый телефон выпускается ограниченной партией — около 100 штук в год, поэтому каждый экземпляр собирается вручную. Исполнения заказа на каждый аппарат приходится ждать около четырех месяцев.

Гаджет может выходить на зашифрованные линии военных коммуникаций РФ через гражданские сотовые сети, в том числе из-за границы. По мнению экспертов, это позволит эффективнее управлять войсками.

Источник: iz.ru
22.02.2018
Просмотров: 3487 | Комментариев: 35
Хиус 22.02.2018 10:55
Сколько он стоит мы никогда не узнаем.
8
0
=
8
Патриот 22.02.2018 18:07
Телефоны М-633С — развитие коммерческой модели GSM-телефона SMP-АТЛАС/2. В военном исполнении они стали более защищенными от физического воздействия: выполнено в металлопластиковом корпусе, с сапфировым стеклом и противоударной прорезиненной накладкой, оснащено цветным дисплеем и MP3-плеером. Может работать при температурах от минус 20 до плюс 50 градусов и после получасового погружения в воду на метровую глубину. Весит аппарат 130 г.

Телефоны М-633С оснащены аппаратной криптографической защитой речевой информации. Устройство работает в обычных сетях GSM с SIM-картами «Мегафона», поскольку только у этого оператора есть лицензия НТЦ «Атлас» на шифрованную связь. Защищен только речевой канал, но не SMS и другие виды передачи данных. В случае дистанционной активации режима пропажи через сотовую сеть аппарат обеспечивает экстренное стирание ключей шифрования
.
2
7
=
-5
Патриот 22.02.2018 18:13
Нет, так-то ничего.
0
7
=
-7
Четатель 22.02.2018 11:00
115000 рублей. Написано же. Или есть у Вас повод не верить?
1
5
=
-4
Четатель 22.02.2018 11:03
Не дорого я щетаю.
Он же всяко круче импортных говнофонов.
3
8
=
-5
id1eb 22.02.2018 11:52
Выгодное приобретение, нетошта американские китайские гейфоны. Зачем лишние функции вроде камеры, тырнетА и прочего. Чтобы такие люди как Седьмой спутник на кузпресс заходили?

ВЫ-ГО ДНО
5
1
=
4
Хиус 22.02.2018 12:22
))) я даже не верю, что это изображение Атласа.
Единственное, чему верю, что телефон не сенсорный. И это правильно.
4
0
=
4
GoodWin 22.02.2018 11:05
:)
0
5
=
-5
GoodWin 22.02.2018 11:07
Позволит эффективнее управлять войсками... из-за границы

Пацталом, как говорится
10
3
=
7
GoodWin 22.02.2018 11:09
Тим Кук и Джефф Уильямс рвут волосы...
1
7
=
-6
Кальянов 22.02.2018 11:52
Напомнило:)

ЧАСЫ КОМАНДИРСКИЕ
с зубонепрокусаемым ремешком и смертным боем

Часы имеют 8 стрелок. Четыре из них показывают время, остальные - запасные, чтобы сбить с толку вероятного противника. Стрелки покрыты специальным составом, благодаря которому они светятся в темноте и служат для ослепления врага. Доза излучения достаточна для радиационного
поражения в радиусе 200 метров. Для простоты угол между часовой и минутной стрелками всегда равен прямому. Все шестеренки часов выполнены из самых современных транзисторов и микросхем. При изготовлении часов использованы лучшие западные технологии: сварка взрывом, клепка газом,
сборка трезвым. Позолоченный корпус часов оцинкован вольфрамом. Часы командирские заводятся с пол-оборота, в северных районах к ним прилагается специальная ручка для завода на морозе. В случае попадания внутрь часов песка они начинают работать как песочные. В боевой обстановке автоматически включается часовой механизм замедленного
действия, и часы начинают тикать. В критический момент командир может метнуть их в сторону противника. При этом встроенный динамик пищит командирским голосом: "За мной! В атаку!" В темноте часы шепотом говорят: "Не бойся, я с тобой"

Покупайте часы командирские! Это будут самые приятные часы в вашей жизни!
14
1
=
13
Хиус 22.02.2018 12:10
))) ваще то сварка взрывом изобретена в новосибирском Академгородке....но сама технология...всё, как всегда...
6
0
=
6
uttkin 22.02.2018 12:17
Хиус: ))) ваще то сварка взрывом изобретена в новосибирском Академгородке....но сама технология...всё, как всегда...

Ну, да! Мой одноклассник после Олимпиады в 6 классе попал в Академгородок в математическую школу, потому что мыслил неординарно, а я со своими пятерками попал только в КИЦМ, хотя и получил свою отличную оценку по высшей математике...вот и верь после этого нашей методологии в школе, в институте, на производстве...вот ведь мои сметы эксперты в Новосибирске принимали сразу!!! а где теперь этот мой одноклассник-вундеркинд?
1
6
=
-5
Гога 22.02.2018 12:00
Не тот ли чувак впаривает телефоны, что сделал мопеды по цене Весты?
12
0
=
12
uttkin 22.02.2018 12:03
Ну и пусть!
0
6
=
-6
ворчун 22.02.2018 12:08
не пролюбить бы (по старой армейской привычке) такой секретный гаджет
подозреваю, что на случай протери в девайса предусмотрен самоликвидатор
7
0
=
7
Хиус 22.02.2018 12:17
на цепочку ))
13
0
=
13
uttkin 22.02.2018 12:19
а! тогда самоликвидация подразумевает и ликвидацию хозяина? Я против!
1
5
=
-4
wayfarer_r 22.02.2018 12:26
Российский защищенный сотовый телефон М-663С, разрабатываемый ФГУП «Научно-технический центр «Атлас», работает в обычных GSM-сетях и оснащается цветным дисплеем с сапфировым стеклом и встроенным mp3-плеером. Телефон защищает только речевой канал, SMS и передача данных не шифруются

В 2013 году М-663С стоил около 100 тыс. рублей. Тогда «Атлас» объяснял высокую цену ручной сборкой небольших партий (около 100 штук в год).

http://www.tadviser.ru/index.php/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82:%D0%9C-663%D0%A1
0
5
=
-5
wayfarer_r 22.02.2018 12:29
Специальный сотовый телефон стандарта GSM-850/900/1800/1900 обеспечивает:
- в открытом режиме выполнение всех штатных функций стандарта GSM (телефония, SMS);
- в защищенном режиме гарантированную криптографическую защиту речевой информации и аутентификацию абонентов


Специальный сотовый телефон SМP-Атлас/2 имеет:

абонентский принцип шифрования;
аутентификационные данные - криптономер;
невозможность использования телефона другим лицом в случае его утраты;
типовое время криптографической синхронизации менее 5 сек.;
4 диапазона работы 850, 900, 1800, 1900 Мгц;
внутренняя антенна;
металлопластиковые корпусные элементы, сапфировое стекло дисплея, MP3, виброзвонок, цветной дисплей;
6 месяцев без подзарядки аккумулятора в выключенном состоянии;
полная совместимость с аппаратурой М-539.

Продолжительность работы телефона в активном режиме:

4 часа в защищенном режиме;
4,5 часа в открытом режиме;
6,5 суток в режиме ожидания.

Рабочая температура -20 о С +50 о С, влажность 98% при температуре +35 о С.

Габаритные размеры: 110х40х18 мм.

Вес: 130 г.

Время изготовления единицы продукции: 4 месяца

Цена единицы продукции: Договорная

http://stcnet.ru/products_iid_17.htm
0
5
=
-5
арбуз 22.02.2018 15:12
Скажите-а в воде сей аппарат будет работать?
4
0
=
4
Хиус 22.02.2018 15:29
Нет. Для связи под водой совсем другие аппараты..
Согласно описания степень защиты IP68
5
0
=
5
арбуз 22.02.2018 15:31
Спасибо, Хиус, почитал, интересно-позновательно
5
0
=
5
арбуз 22.02.2018 15:29
«Атлас» разработал и реализует через розничные сети операторов МТС и «Мегафон» защищенный сотовый телефон с криптозащитой «SMP-Атлас/2». Также эти аппараты поставляются в Минобороны и МЧС. Цена договорная.
5
0
=
5
villi225 22.02.2018 16:55
Ну надо же наши налоги куда-то тратить!
9
0
=
9
григорий 22.02.2018 18:18
Только бы профукивать народные деньги!!!!
6
0
=
6
ТОТ 22.02.2018 18:23
Надо понимать из 115 -100 на откаты?
10
0
=
10
арбуз 22.02.2018 20:08
Интересную инфу надыбал-совершенно случайно, кстати. Так, полазил по инету, посмотрел кто чем дышит-кто по чём. Оказалось, не всё так просто-
Роскомос так же обязали закупить эти телефоны. Скоро все, более менее "секретные" фирмы обяжут покупать эти телефоны.
Приказ Минкомсвязи. Не обсуждается. Посмотрел за Минсвязь-
директором Никифоров, но всем управляет Исмаилов Рашид-зам
евойный. А вот мнение депутата- Депутат Госдумы, член комитета по безопасности Илья Костылев рассказал «Известиям», что сейчас иностранные разведки перешли от прослушивания отдельных телефонов к перехвату и анализу по ключевым словам тысяч звонков, составляя масштабную картину происходящего. Поэтому очень важно создать защиту от контекстного анализа разговоров. В то же время Костылев считает, что закупка сотовых телефонов по 100 тыс. рублей за штуку — не самое удачное решение проблемы.
- Проще воспользоваться обыкновенными сотовыми телефонами, проверив их специальным оборудованием и установив шифровальные программы. Так поступило Минобороны. Это гораздо дешевле. И таких телефонов будет много, чтобы выдать достаточно большому кругу сотрудников. А в отдаленных местах лучше вообще пользоваться спутниковой связью, — сказал Костылев.
...Странно...а нам говорят, што Минобороны покупают телефоны по 115 тыщ...
5
0
=
5
кол 22.02.2018 20:28
Тьху... копать-шевелить...
1
0
=
1
кол 22.02.2018 20:30
Против террористов с ножичками на ишаках? Или готовимся к взятию Бастилии?!
2
0
=
2
фейк 22.02.2018 20:39
Боец в любой ситуации должен лицезреть своего главкома и иметь возможноссть смотреть ТВ
1
0
=
1
кол 22.02.2018 20:35
Совершенно бессмысленная затея - и где, кто враг? Есть концепт, просчитаны союзники? Лишь бы расстащить бюджет, крысы.
6
1
=
5
villi225 22.02.2018 22:32
Думаю что 99% налогоплательщиков будет против таких растрат! Какая в этом необходимость? Во время глобальной войны (не дай бог) вся сотовая связь отключится! А домой позвонить можно с телефона за 3 рубля. Для служебной связи есть радиостанции с шифровкой-кодировкой!
3
1
=
2
Чувак 23.02.2018 01:03
Вы сильно-то не зазнавайтесь, налогоплательщик.
Мнение 99% налогоплательщиков никого не интересует. Ибо этим 99% принадлежат не более 20% всех активов страны.
А вот 1% налогоплательщиков, владеющих 80% всего что есть в РФ и будут решать этот и все другие вопросы.
Глобальной войны они не допустят, она им не выгодна. А вот пострелять где-нибудь в ближнем и дальнем зарубежье - милое дело. Очень выгодный бизнес. Тем более недостатка в желающих съездить в "отпуск" в стране нет.
0
2
=
-2
Клещ 24.02.2018 06:40
Нафига военному МР- плейер?
0
0
=
0