#
#
Просмотров: 13010
Тема дня

Голикова сведет страну окончательно с ума

Picture

Реформа ПФР снова "ставит всё с ног на голову".

Просмотров: 173615
Тема недели

Деньги есть? Тогда - держитесь!!! (+)

Picture

С 1 июля налоговая получит полный контроль над счетами россиян. Почему это плохо

Просмотров: 33442
Тема месяца

Народ - против. Правительство - в отставку!

Picture

На сайте Change.org появилась петиция с требованием не повышать пенсионный возраст.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Российских офицеров вооружили секретными мобильниками за 115 тысяч рублей

Наш ответ "айфону"

Российских офицеров вооружили секретными мобильниками за 115 тысяч рублей.

Офицерам, допущенным к самым секретным документам, начали выдавать отечественные защищенные мобильные телефоны М-663С "Атлас", рассказали "Известиям" в Минобороны.

Мобильное устройство изготовил ФГУП "Научно-технический центр "Атлас".

Аппарат стоимостью 115 тыс. рублей выполнен в металлопластиковом корпусе, с сапфировым стеклом и противоударной прорезиненной накладкой. Также устройство оснащено цветным дисплеем и MP3-плеером.

Новый телефон выпускается ограниченной партией — около 100 штук в год, поэтому каждый экземпляр собирается вручную. Исполнения заказа на каждый аппарат приходится ждать около четырех месяцев.

Гаджет может выходить на зашифрованные линии военных коммуникаций РФ через гражданские сотовые сети, в том числе из-за границы. По мнению экспертов, это позволит эффективнее управлять войсками.

Источник: iz.ru
22.02.2018
Просмотров: 1552 | Комментариев: 35
Хиус 22.02.2018 10:55
Сколько он стоит мы никогда не узнаем.
8
0
=
8
Патриот 22.02.2018 18:07
Телефоны М-633С — развитие коммерческой модели GSM-телефона SMP-АТЛАС/2. В военном исполнении они стали более защищенными от физического воздействия: выполнено в металлопластиковом корпусе, с сапфировым стеклом и противоударной прорезиненной накладкой, оснащено цветным дисплеем и MP3-плеером. Может работать при температурах от минус 20 до плюс 50 градусов и после получасового погружения в воду на метровую глубину. Весит аппарат 130 г.

Телефоны М-633С оснащены аппаратной криптографической защитой речевой информации. Устройство работает в обычных сетях GSM с SIM-картами «Мегафона», поскольку только у этого оператора есть лицензия НТЦ «Атлас» на шифрованную связь. Защищен только речевой канал, но не SMS и другие виды передачи данных. В случае дистанционной активации режима пропажи через сотовую сеть аппарат обеспечивает экстренное стирание ключей шифрования
.
2
7
=
-5
Патриот 22.02.2018 18:13
Нет, так-то ничего.
0
7
=
-7
Четатель 22.02.2018 11:00
115000 рублей. Написано же. Или есть у Вас повод не верить?
1
5
=
-4
Четатель 22.02.2018 11:03
Не дорого я щетаю.
Он же всяко круче импортных говнофонов.
3
8
=
-5
id1eb 22.02.2018 11:52
Выгодное приобретение, нетошта американские китайские гейфоны. Зачем лишние функции вроде камеры, тырнетА и прочего. Чтобы такие люди как Седьмой спутник на кузпресс заходили?

ВЫ-ГО ДНО
5
1
=
4
Хиус 22.02.2018 12:22
))) я даже не верю, что это изображение Атласа.
Единственное, чему верю, что телефон не сенсорный. И это правильно.
4
0
=
4
GoodWin 22.02.2018 11:05
:)
0
5
=
-5
GoodWin 22.02.2018 11:07
Позволит эффективнее управлять войсками... из-за границы

Пацталом, как говорится
10
3
=
7
GoodWin 22.02.2018 11:09
Тим Кук и Джефф Уильямс рвут волосы...
1
7
=
-6
Кальянов 22.02.2018 11:52
Напомнило:)

ЧАСЫ КОМАНДИРСКИЕ
с зубонепрокусаемым ремешком и смертным боем

Часы имеют 8 стрелок. Четыре из них показывают время, остальные - запасные, чтобы сбить с толку вероятного противника. Стрелки покрыты специальным составом, благодаря которому они светятся в темноте и служат для ослепления врага. Доза излучения достаточна для радиационного
поражения в радиусе 200 метров. Для простоты угол между часовой и минутной стрелками всегда равен прямому. Все шестеренки часов выполнены из самых современных транзисторов и микросхем. При изготовлении часов использованы лучшие западные технологии: сварка взрывом, клепка газом,
сборка трезвым. Позолоченный корпус часов оцинкован вольфрамом. Часы командирские заводятся с пол-оборота, в северных районах к ним прилагается специальная ручка для завода на морозе. В случае попадания внутрь часов песка они начинают работать как песочные. В боевой обстановке автоматически включается часовой механизм замедленного
действия, и часы начинают тикать. В критический момент командир может метнуть их в сторону противника. При этом встроенный динамик пищит командирским голосом: "За мной! В атаку!" В темноте часы шепотом говорят: "Не бойся, я с тобой"

Покупайте часы командирские! Это будут самые приятные часы в вашей жизни!
14
1
=
13
Хиус 22.02.2018 12:10
))) ваще то сварка взрывом изобретена в новосибирском Академгородке....но сама технология...всё, как всегда...
6
0
=
6
uttkin 22.02.2018 12:17
Хиус: ))) ваще то сварка взрывом изобретена в новосибирском Академгородке....но сама технология...всё, как всегда...

Ну, да! Мой одноклассник после Олимпиады в 6 классе попал в Академгородок в математическую школу, потому что мыслил неординарно, а я со своими пятерками попал только в КИЦМ, хотя и получил свою отличную оценку по высшей математике...вот и верь после этого нашей методологии в школе, в институте, на производстве...вот ведь мои сметы эксперты в Новосибирске принимали сразу!!! а где теперь этот мой одноклассник-вундеркинд?
1
6
=
-5
Гога 22.02.2018 12:00
Не тот ли чувак впаривает телефоны, что сделал мопеды по цене Весты?
12
0
=
12
uttkin 22.02.2018 12:03
Ну и пусть!
0
6
=
-6
ворчун 22.02.2018 12:08
не пролюбить бы (по старой армейской привычке) такой секретный гаджет
подозреваю, что на случай протери в девайса предусмотрен самоликвидатор
7
0
=
7
Хиус 22.02.2018 12:17
на цепочку ))
13
0
=
13
uttkin 22.02.2018 12:19
а! тогда самоликвидация подразумевает и ликвидацию хозяина? Я против!
1
5
=
-4
wayfarer_r 22.02.2018 12:26
Российский защищенный сотовый телефон М-663С, разрабатываемый ФГУП «Научно-технический центр «Атлас», работает в обычных GSM-сетях и оснащается цветным дисплеем с сапфировым стеклом и встроенным mp3-плеером. Телефон защищает только речевой канал, SMS и передача данных не шифруются

В 2013 году М-663С стоил около 100 тыс. рублей. Тогда «Атлас» объяснял высокую цену ручной сборкой небольших партий (около 100 штук в год).

http://www.tadviser.ru/index.php/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82:%D0%9C-663%D0%A1
0
5
=
-5
wayfarer_r 22.02.2018 12:29
Специальный сотовый телефон стандарта GSM-850/900/1800/1900 обеспечивает:
- в открытом режиме выполнение всех штатных функций стандарта GSM (телефония, SMS);
- в защищенном режиме гарантированную криптографическую защиту речевой информации и аутентификацию абонентов


Специальный сотовый телефон SМP-Атлас/2 имеет:

абонентский принцип шифрования;
аутентификационные данные - криптономер;
невозможность использования телефона другим лицом в случае его утраты;
типовое время криптографической синхронизации менее 5 сек.;
4 диапазона работы 850, 900, 1800, 1900 Мгц;
внутренняя антенна;
металлопластиковые корпусные элементы, сапфировое стекло дисплея, MP3, виброзвонок, цветной дисплей;
6 месяцев без подзарядки аккумулятора в выключенном состоянии;
полная совместимость с аппаратурой М-539.

Продолжительность работы телефона в активном режиме:

4 часа в защищенном режиме;
4,5 часа в открытом режиме;
6,5 суток в режиме ожидания.

Рабочая температура -20 о С +50 о С, влажность 98% при температуре +35 о С.

Габаритные размеры: 110х40х18 мм.

Вес: 130 г.

Время изготовления единицы продукции: 4 месяца

Цена единицы продукции: Договорная

http://stcnet.ru/products_iid_17.htm
0
5
=
-5
арбуз 22.02.2018 15:12
Скажите-а в воде сей аппарат будет работать?
4
0
=
4
Хиус 22.02.2018 15:29
Нет. Для связи под водой совсем другие аппараты..
Согласно описания степень защиты IP68
5
0
=
5
арбуз 22.02.2018 15:31
Спасибо, Хиус, почитал, интересно-позновательно
5
0
=
5
арбуз 22.02.2018 15:29
«Атлас» разработал и реализует через розничные сети операторов МТС и «Мегафон» защищенный сотовый телефон с криптозащитой «SMP-Атлас/2». Также эти аппараты поставляются в Минобороны и МЧС. Цена договорная.
5
0
=
5
villi225 22.02.2018 16:55
Ну надо же наши налоги куда-то тратить!
9
0
=
9
григорий 22.02.2018 18:18
Только бы профукивать народные деньги!!!!
6
0
=
6
ТОТ 22.02.2018 18:23
Надо понимать из 115 -100 на откаты?
10
0
=
10
арбуз 22.02.2018 20:08
Интересную инфу надыбал-совершенно случайно, кстати. Так, полазил по инету, посмотрел кто чем дышит-кто по чём. Оказалось, не всё так просто-
Роскомос так же обязали закупить эти телефоны. Скоро все, более менее "секретные" фирмы обяжут покупать эти телефоны.
Приказ Минкомсвязи. Не обсуждается. Посмотрел за Минсвязь-
директором Никифоров, но всем управляет Исмаилов Рашид-зам
евойный. А вот мнение депутата- Депутат Госдумы, член комитета по безопасности Илья Костылев рассказал «Известиям», что сейчас иностранные разведки перешли от прослушивания отдельных телефонов к перехвату и анализу по ключевым словам тысяч звонков, составляя масштабную картину происходящего. Поэтому очень важно создать защиту от контекстного анализа разговоров. В то же время Костылев считает, что закупка сотовых телефонов по 100 тыс. рублей за штуку — не самое удачное решение проблемы.
- Проще воспользоваться обыкновенными сотовыми телефонами, проверив их специальным оборудованием и установив шифровальные программы. Так поступило Минобороны. Это гораздо дешевле. И таких телефонов будет много, чтобы выдать достаточно большому кругу сотрудников. А в отдаленных местах лучше вообще пользоваться спутниковой связью, — сказал Костылев.
...Странно...а нам говорят, што Минобороны покупают телефоны по 115 тыщ...
5
0
=
5
кол 22.02.2018 20:28
Тьху... копать-шевелить...
1
0
=
1
кол 22.02.2018 20:30
Против террористов с ножичками на ишаках? Или готовимся к взятию Бастилии?!
2
0
=
2
фейк 22.02.2018 20:39
Боец в любой ситуации должен лицезреть своего главкома и иметь возможноссть смотреть ТВ
1
0
=
1
кол 22.02.2018 20:35
Совершенно бессмысленная затея - и где, кто враг? Есть концепт, просчитаны союзники? Лишь бы расстащить бюджет, крысы.
6
1
=
5
villi225 22.02.2018 22:32
Думаю что 99% налогоплательщиков будет против таких растрат! Какая в этом необходимость? Во время глобальной войны (не дай бог) вся сотовая связь отключится! А домой позвонить можно с телефона за 3 рубля. Для служебной связи есть радиостанции с шифровкой-кодировкой!
3
1
=
2
Чувак 23.02.2018 01:03
Вы сильно-то не зазнавайтесь, налогоплательщик.
Мнение 99% налогоплательщиков никого не интересует. Ибо этим 99% принадлежат не более 20% всех активов страны.
А вот 1% налогоплательщиков, владеющих 80% всего что есть в РФ и будут решать этот и все другие вопросы.
Глобальной войны они не допустят, она им не выгодна. А вот пострелять где-нибудь в ближнем и дальнем зарубежье - милое дело. Очень выгодный бизнес. Тем более недостатка в желающих съездить в "отпуск" в стране нет.
0
2
=
-2
Клещ 24.02.2018 06:40
Нафига военному МР- плейер?
0
0
=
0