#
#
Просмотров: 1051
Тема дня

Комик Рева. Не путать с Реввой!

Picture

Артист комического жанра Алексей Рева назначен заместителем министра обороны.

Просмотров: 1397
Тема недели

Радиовещать будет

Picture

Новокузнецкий градоначальник Денис Ильин зазвучит на каждой остановке общественного транспорта в нашем городе.

Просмотров: 6655
Тема месяца

Путин, косатки и медвежья мелюзга

Picture

Президент РФ поразил биологов новым открытием: оказывается китообразный представитель семейства дельфиновых пожирает "медведей как мелюзгу".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Чего следует ожидать от результата выборов-2026?
  Откуда губернатору взять дополнительные деньги, не залезая в новые кредиты?
  Придёте к избирательным урнам?
  ...
добавить на Яндекс

Верховный суд разрешил изымать единственное имущество у должников

Единственное жилье гражданина-банкрота может быть включено в конкурсную массу и продано с торгов.

Об этом свидетельствует решение Верховного суда по делу Анатолия Фрущака.

Коллегия Верховного суда удовлетворила кассационную жалобу на акты нижестоящих судов, которые разрешили Фрущаку сохранить свою пятикомнатную квартиру площадью 198 кв. м.

В определении суда от 11 октября указывается, что Фрущак попросил Арбитражный суд Москвы исключить из конкурсной массы принадлежащую ему квартиру, его ходатайство было удовлетворено. Однако в Верховный суд поступила кассационная жалоба, в которой заявитель Андрей Кузнецов, являющийся кредитором Фрущака, просил отменить судебные акты.

Согласно материалам дела, в 2017 году Фрущак обратился в Арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом. После признания должника банкротом в отношении него была введена процедура реализации имущества. При формировании конкурсной массы было установлено, что он является собственником пятикомнатной квартиры в Одинцово, а другого имущества у него нет, говорится в документах суда. Отмечается, что расчеты с кредитором не были произведены, поскольку Фрущак обратился в арбитраж с ходатайством, в котором утверждалось, что квартира является единственным пригодным для постоянного проживания его имуществом.

Как указывается в определении суда, Московский областной суд в 2016 году установил, что ситуация, при которой квартира в Одинцово стала единственным пригодным для проживания жильем должника, была создана искусственно. Тогда суд отказал в признании квартиры в качестве единственного жилья и признал законным передачу имущества на принудительную реализацию, говорится в документах ВС.

РБК

23.11.2018
Просмотров: 3106 | Комментариев: 30
ТОТ 23.11.2018 19:05
И это правильно...может быть быстрее проснутся и поймут что нас уничтожают?
12
6
=
6
Kotafey 23.11.2018 19:47
Мышь когда кошка ее ест, тоже осознает, что ее уничтожают и как это осознание ей поможет?
5
8
=
-3
ТОТ 23.11.2018 19:53
Kotafey: Мышь когда кошка ее ест, тоже осознает, что ее уничтожают и как это осознание ей поможет?

Тебе точно не поможет...так бывает...Есть воины а есть дерьмо....
8
5
=
3
Kotafey: Мышь когда кошка ее ест, тоже осознает, что ее уничтожают и как это осознание ей поможет?

Ролтон кипятком плачет... но - молчит.
Во мне вдруг проснулся дед с материнской стороны. Он был неженка. Он так боялся боли, что при малейшем несчастье замирал, ничего не предпринимал, а все надеялся на лучшее. Когда при нем душили его любимую жену, он стоял возле да уговаривал: потерпи, может быть все обойдется! А когда ее хоронили,
он шел за гробом да посвистывал. А потом упал да умер.
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 23.11.2018 20:12
Кого "НАС"?! Откудова у ёго пости две стоки жтдья? и как это ему и скоко это ему некий Кузнецов подогнал денег? Сие нам неведомо. А г-н Фрущак просто блефует и к тому же глубоко непорядочен.
4
2
=
2
ТОТ 23.11.2018 19:52
Истинное лицо ВЛАСТИ:
Не устояла
Лучшая следовательница Москвы сколотила банду. Они украли 44 квартиры
17
5
=
12
ТОТ 23.11.2018 19:54
Министр Силуанов: если у регионов нет денег, нужно активнее следить за доходами и расходами простых граждан......
17
5
=
12
ТОТ 23.11.2018 19:56
Позор такой стране: уставшая жить на пенсию пожилая пара попыталась покончить с собой.
Пока нам обещают счастливое будущее, нас окружает суровая реальность. Пожилая пара, 81-летняя женщина и 78-летний мужчина, из Петропавловска-Камчатского попыталась покончить с собой из-за маленькой пенсии. Пенсионеры намеренно шли на самоубийство, устав жить на такие средства. В последний момент их удалось спасти благодаря социальной работнице, которая пришла к семейной паре, об этом сообщает ИА "Кам 24".
17
5
=
12
ТОТ 23.11.2018 19:57
Закон един для всех- это главная задача гаранта Конституции Путина : Москвичам отменят повышение пенсионного возраста
Жители Москвы продолжат получать пенсионные выплаты по достижению 55 лет — у женщин и 60 лет — у мужчин, даже если в стране будет повышен пенсионный возраст.
14
5
=
9
ТОТ 23.11.2018 19:59
В деле о хищениях на даче Путина появились эпизоды об откатах при работах в палатах Кремля....
https://www.znak.com/2018-11-23/v_dele_o_hicheniyah_na_dache_putina_poyavilis_epizody_ob_otkatah_pri_rabotah_v_palatah_kremlya?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
8
5
=
3
ТОТ 23.11.2018 20:17
На прошлой отличился глава Минтруда Максим Топилин, на этой - его начальник, первый вице-премьер Антон Силуанов.

С экрана телевизора, то есть на всю страну, он фактически ответил на требование общественности ввести в РФ прогрессивную шкалу налогообложения. Чтобы богатые и очень богатые платили в казну гораздо больше, чем те, кто едва сводит концы с концами.

«Мы знаем, что богатые - люди неглупые и найдут пути, как обойти это решение, в том числе могут вообще вывести деньги из нашей страны», - на голубом глазу заявил Силуанов, умудрившись вместить в одну фразу сразу три сенсационных откровения.

• Первое: если богатые сумеют обмануть власть и спрятать деньги, потому что они неглупые, то де-факто получается, что в правительстве, которое не может этому помешать, сидят... глупые?! И Силуанов тоже себя таким считает?! А как иначе? Но тогда почему их там терпят?

• Второе: если те же неглупые богатые сумеют укрыть миллиарды от могучих органов государственного контроля - КРУ Минфина и администрации президента, Росфинмониторинга и Счетной палаты, налоговой инспекции, МВД, ФСБ, Службы внешней разведки, Генпрокуратуры и даже Росгвардии, выходит, во всех этих грозных ведомствах дураков держат?! Не способных справиться с жуликоватыми олигархами! Сам-то Силуанов понимает, что сказал?! Понимает, что обвинил в непрофессионализме много людей, в том числе при погонах? Практически, оскорбил их?!

• Третье: невольно признавшись, что за налогами богачей гоняться бесполезно из-за их великого ума, первый вице-премьер тем самым указал альтернативный объект налогообложения - беднеющее население страны, примерно 90% граждан. Дескать, вот с этими непродвинутыми можно не церемониться, просто ставя перед фактом повышения действующих налогов и новых поборов. В таком отношении чиновника трудно не разглядеть того же оскорбления.

И еще об одном откровении.

На днях Госдума принимала законопроект о налогообложении самозанятых - репетиторов, горничных, сиделок и т. д. Глава Комитета ГД по бюджету Андрей Макаров предупредил, что у тех, кто не захочет легализовать теневые доходы, возникнет риск попасть под статьи УК за незаконное предпринимательство.

«Люди считают, что их никто не видит. Но мир изменился», - заявил Макаров, пояснив, что факт оказания услуг самозанятыми легко отследить, поскольку они используют интернет и различные агрегаторы.

Моторное масло ELF для вашего автомобиля у официальных поставщиков
Моторное масло ELF для вашего автомобиля у официальных поставщиков
Нативная реклама Relap
Но товарищи-граждане! Если у властей есть инструменты отслеживания мелких заработков неизвестных горничных из какого-то Урюпинска, почему они не видят уплывающих в «тень» миллиардов всем известных богачей, которые на виду перемещают деньги не в конвертах и карманах, а через банки и легальные открытые платежные системы?!

Выходит, олигархам - свободу рук и ног, бедняков - под колпак. Проболтался депутат Макаров... Как и вице-премьер. Проболтались, что они не от мира сего.....
13
6
=
7
ТОТ 23.11.2018 20:21
Вот она работа галерной братии:
Русские олигархи богатеют быстрее всех в мире
Ну хоть в чем-то мы впереди планеты всей. Правда, "импортные" миллиардеры вкладывают заработанное в экономику своей страны, а наши везут деньжата за рубеж.
15
5
=
10
bezdomnyyy_ivan 23.11.2018 20:44
Никогда не поверю, что Дюпоны и Рокфеллеры офигенно пекутся об Америке... Просто "Uncle Sam" за 20 с лишним лет научился крепко хватать за яйца сих господ. Поэтому они не шутят с государством. А наши ещё деточки. Им все шалости пока прощают.
4
13
=
-9
bezdomnyyy_ivan 23.11.2018 20:45
...за двести с лишним лет...
1
10
=
-9
Эредин 23.11.2018 21:01
Удивляюсь нашим людям, каждый второй специалист по рокфелерам.
12
0
=
12
bezdomnyyy_ivan 24.11.2018 18:06
Человек всюду одинаков.
0
2
=
-2
bezdomnyyy_ivan: Никогда не поверю, что Дюпоны и Рокфеллеры офигенно пекутся об Америке... Просто "Uncle Sam" за 20 с лишним лет научился крепко хватать за яйца сих господ. Поэтому они не шутят с государством. А наши ещё деточки. Им все шалости пока прощают.

ОСЛО, 11 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Юрий Михайленко/. Норвежский магнат и филантроп Улав Тун, заработавший состояние на торговле недвижимостью и владеющий сетью отелей, принял решение основать благотворительный фонд, передав ему свои сбережения. Об этом сообщают СМИ королевства.

Состояние Туна, согласно разным оценкам, составляет от $4 до $6 млрд, в рейтинге "Форбс" этого года он занимал 198-ю строчку.

Дебил старый....
0
0
=
0
ТОТ 23.11.2018 21:06
Госдума готовит заявление и постановление о пересмотре оценок афганских событий, сделанных в 1989 году Съездом народных депутатов. Проект документа одобрен на заседании нижней палаты парламента, передает «Интерфакс».
Депутат от КПРФ Николай Харитонов представил проект постановления о заявлении Госдумы о политической оценке участия ограниченного контингента советских войск в военном конфликте на территории Афганистана в 1979-1989 годах. Его планируется принять в канун 30-летия вывода советских войск из Афганистана — 15 февраля 2019 года.
«Надо однозначно заявить, что Государственная Дума считает необходимым признать несоответствующим принципам исторической справедливости моральное и политическое осуждение решения о вводе советских войск Афганистан в декабре 1979, выраженное в постановлении Съезда народных депутатов Верховного совета СССР в 1989-м году», — сказал депутат. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/army/41307637/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Скоро и итоги второй мировой пересмотрят "наши депутаты".....
7
6
=
1
ТОТ 23.11.2018 21:27
ФБК: экс-ведущий "Прямой линии с Путиным" Сергей Брилев купил в Лондоне квартиру за 1 млн долларов Патриот своей страны- какой страны?

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/22nov2018/brilevfbk.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
10
5
=
5
ТОТ 23.11.2018 21:29

Все "подарки" россиянам от правительства к приближающемуся Новому году

В новом 2019 году дорогое правительство приготовило россиянам массу подарков, каждый из которых радует сам по себе, а уж вместе они просто шикарны. Если вы забыли, то вот небольшой списочек. В 2019 году мы получим в подарок:

· Увеличение пенсионного возраста

· Реформу оплаты вывоза мусора

· Увеличение НДС

· Введение налогообложения самозанятых (пока в пилотных регионах)

· Подорожание ипотеки и отмену договоров долевого участия в строительстве

· Подорожание бензина

· Подорожание продуктов, в особенности импортных

· Дальнейшее и без того уже запредельное расслоение общества

· Непрофессионализм и коррупцию чиновников

Но кроме всех этих «подарочков» есть и на самом деле важная и положительная новость: россиянам разрешили бесплатный сбор валежника.
11
5
=
6
ктото 23.11.2018 22:26
"Все "подарки" россиянам от правительства к приближающемуся Новому году"
и ведь у них все получилось!)
6
0
=
6
ТОТ:

Нифига. ГД ещё не опердилила, што считать валежником. Обломитесь страждущие.
1
0
=
1
Alexei1950 23.11.2018 21:40
забыли --двойное увеличение за ЖКХ!в январе и в июле
9
0
=
9
Алиса 24.11.2018 10:21
Не надо грести всех под одну гребенку. В статье четко написано, что "Московский областной суд в 2016 году установил, что ситуация, при которой квартира в Одинцово стала единственным пригодным для проживания жильем должника, была создана искусственно." Это не значит, что теперь у всех будут изымать за долги единственное жилье.
1
3
=
-2
genwol1 24.11.2018 16:34
Создан прецедент.
3
0
=
3
bezdomnyyy_ivan 24.11.2018 18:08
Молодец Алиса! Статейка фейковая. Все заорали словно это у них отобрали ЕДИНСТВЕННОЕ жильё. У этого дядечки не одна пятикомнатная квартира. Я уверен.
1
3
=
-2
bezdomnyyy_ivan: Молодец Алиса! Статейка фейковая. Все заорали словно это у них отобрали ЕДИНСТВЕННОЕ жильё. У этого дядечки не одна пятикомнатная квартира. Я уверен.

Все заорали словно это у них отобрали пенсию.
А у них - отобрали.
Это - Россия, детка.
1
0
=
1
АЛЕКС 25.11.2018 07:37
Это чисто подстава,этот Фращук просто кукла,ну...надо было крысам принять этот закон,они его и приняли.(геноцидом попахивает)
0
0
=
0
АЛЕКС 25.11.2018 07:44
Хотя можно чип отключить,как не рентабельного раба,и уничтожить.(это Кот про чипы говорил)
0
0
=
0