#
#
Просмотров: 1780
Тема дня

В Новокузнецке убит 17-летний подросток (+2)

Picture

Об этом сообщает СУ СКР КО:

Просмотров: 5282
Тема недели

Митинговая стихия докатилась до Мысков

Picture

Сегодня более 300 горожан приняли участие в митинге против добычи и перевалки угля.

Просмотров: 111084
Тема месяца

Мы будем меньше пить? Нет, нас будут больше штрафовать!

Picture

Зачем депутаты и ГИБДД объявляют новую войну водителям.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Нарушители:
guga0101
Эскалибур
добавить на Яндекс
Житель Шерегеша накормил председателя

"Вкуснее, чем спаржа"

Житель Шерегеша накормил председателя "Внешэкономбанка"

Шорский папоротник "Орляк" высоко оценил председатель "Внешэкономбанка" Игорь Шувалов. Высокий гость посетил самое крупное кулинарное событие года в России выставку "METRO-EXPO – 2019", где в рамках проекта "Гастрономическая карта России" Кемеровская область была представлена кафе "ЮРТА", расположенная на горнолыжном комплексе Шерегеш. Директор кафе Николай Карышев лично угощал Игоря Шувалова салатом из шорского папоротника орляка.

Председатель "Внешэкономбанка" отметил, что папоротник гораздо вкуснее, чем спаржа и оценил его перспективы для питания во время Великого поста.

В рамках проекта "Гастрономическая карта России" были представлены кулинарные изюминки всех регионов России. От мурманских крабов и кавказских сыров до алтайского мяса и черной икры из Костромы. Кемеровская область представляла горно-шорский папоротник "Орляк" и чайные травяные сборы.

Папоротник "Орляк" для многих гостей выставки стал настоящим кулинарным открытием.



Екатерина Карышева
25.03.2019
Просмотров: 6033 | Комментариев: 57
UVG 25.03.2019 08:18
Дустом посыпать надо было.
32
2
=
30
понауехавший 25.03.2019 13:19
Поганочки тоже хорошо пошли бы...
11
1
=
10
Ameno 25.03.2019 18:49
UVG: Дустом посыпать надо было.

Злыдня ты
0
3
=
-3
Ruthenium 25.03.2019 08:44
Шорский папоротник "Орляк" --- Это новый сорт папоротника такой? Насколько я знаю, он в России растёт от Балтики до Тихого океана. Шо тока не выдумают эти ифИктивные менагеры от кустарщины, диву даёшься, лишь бы инвестиций в настоящее промышленное производства не вкладывать.
19
2
=
17
лабиринт 25.03.2019 08:51
Вас же стараются развлекать, как могут, ну не у всех дипломы настоящие, так что нечего к людям придираться, делайте круглые глаза и дико удивленное дебиловатое лицо растянувшееся от счастья.
14
0
=
14
Ruthenium 25.03.2019 12:35
лабиринт: Вас же стараются развлекать, как могут, ну не у всех дипломы настоящие, так что нечего к людям придираться, делайте круглые глаза и дико удивленное дебиловатое лицо растянувшееся от счастья.

Дык, ясен пень, что клоуны. Но их представление уже порядком затянулось, сплошная тошниловка.
8
1
=
7
Ruthenium 25.03.2019 12:44
Председатель "Внешэкономбанка" отметил, что папоротник гораздо вкуснее, чем спаржа и оценил его перспективы для питания во время Великого поста. --- Он это сам есть собрался или рекомендует народу типа картошка-макарошки на 3000 в месяц?
10
1
=
9
Ruthenium 25.03.2019 12:56
Высокий гость посетил самое крупное кулинарное событие года в России выставку "METRO-EXPO – 2019", где в рамках проекта "Гастрономическая карта России" Кемеровская область была представлена кафе "ЮРТА", расположенная на горнолыжном комплексе Шерегеш. --- Гастролёр кремлёвский, посети угробленный Абрамовичем с дружками КМК, постой на краю ужасных угольных разрезов, полюбуйся лунными ландшафтами и чёрным снегом, нюхни свежего дымку с марганцевого, алюминиевого и ферросплавного, зайди в Новокузнецкий онкодиспансер, прогуляйся по убогим поликлиникам, полюбуйся на очереди и запись к специалистам на за месяцы вперёд.
11
1
=
10
Завальный 25.03.2019 19:00
Ruthenium: Председатель "Внешэкономбанка" отметил, что папоротник гораздо вкуснее, чем спаржа и оценил его перспективы для питания во время Великого поста. --- Он это сам есть собрался или рекомендует народу типа картошка-макарошки на 3000 в месяц?

Шувалов -- искромётный шутник и весельчак, чё.

Вице-премьеру Игорю Шувалову показали квартиры площадью 20 квадратных метров, и ему показалось смешным, что их кто-то покупает. Он именно так и сказал: «Кажется смешным, но люди приобретают такое жилье, и оно очень популярно, и на рынке есть ниша такого жилья».
11
1
=
10
Орляк и в Японии папоротник! Инвестиции пойдут на Тебу, не партесь!
Сова провидица, Китай нам в помощь!
2
5
=
-3
Kotafey 25.03.2019 12:19
Китайцы и Японцы скупали "наш папортник" кстати еще в конце 90-х. Проблемы только в сертификации на таможне, а так бы еще бы и растительность за границу бы отправили...все для них ,для наших зарубежных хозя... партнеров...
6
0
=
6
DZEN 25.03.2019 13:37
японцы скупали.типо он тяжелые металлы выводит .... радиоактивные
7
0
=
7
Димон 25.03.2019 10:04
Кузбассии больше нечем гордиться окромя силоса
11
4
=
7
Kotafey 25.03.2019 12:22
Как вы думаете если энтузиасты с канабиса научатся делать постные шедевры...будет у нас экспортное коноплеводство развиваться? Даешь млн тонн..канабиса зарубежным партнерам, шоб они подавились или задохнулись, или еще как угорали от Кузбасского "зеленого золота"(Папортник Орляк)...
5
2
=
3
uttkin 25.03.2019 15:40
Димон: Кузбассии больше нечем гордиться окромя силоса

Народ в Данию специально на местные травы ездит...пожрать!!!
0
4
=
-4
DZEN 25.03.2019 15:50
...а потом , поржать? или сразу?
3
1
=
2
Ameno 25.03.2019 18:49
Димон: Кузбассии больше нечем гордиться окромя силоса
А разрезами?
Эвона они какие у нас!
3
0
=
3
Папа 25.03.2019 09:32
Вот развили область, кроме папоротника похвалиться нечем.


"Граф" Шувалов озаботился гастрономией, остальные проблемы решены.
17
1
=
16
Димон 25.03.2019 10:05
по чайным травяным сборам тема отдельная
6
1
=
5
Димон 25.03.2019 10:06
МЕТРО травяными сборами торговать будет? Совсем сеть до ручки дошла
6
1
=
5
ilnikbez 25.03.2019 10:45
Ходят жруть, а тут школоте нечем платить за обеды.
8
1
=
7
Айл Би Бэк 25.03.2019 23:24
Кому нечем?
1
0
=
1
Реклама Шерегеша? сдох ваш Геш! Да здравствует Теба - курорт мирового уровня! Ура-ра-ра-ра-ра-ра-ра-ра...
2
7
=
-5
sanand 25.03.2019 14:12
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
sanand 25.03.2019 14:13
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
DZEN 25.03.2019 14:48
да , одинокой сове и первый вариант -в радость.
5
1
=
4
wayfarer_r 25.03.2019 12:16
Интересно читать комменты местной оппозиции. Оппозиция недовольна - опять не то! Вишь ли, орляком на Шерегеше кормят! Отвлекают народ! Орляком удивить хотят! В области ничего не осталось кроме орляка! Фу-фу-фу!

Но завтра, когда им зададут вопрос - а на что жить области, если не добывать уголь, эти клоуны в числе прочего упомянут туризм, раздастся кваканье про Шерегеш.

В психиатрии это явление, если не ошибаюсь, называется "шизофрения".
5
14
=
-9
Ruthenium 25.03.2019 12:33
Буратинко ольгинское, я тебе навскидку, не будучи специалистом в теме, могу назвать угробленные в Кузбассе вашими ельцино-путинскими кагбэ реформаторами машиностроительные заводы (не считая прочих предприятий), - Новокузнецкий, Анжеро-Судженский, Юргинский, Киселёвский, "Кузбассэлектромотор" (Кемерово").
11
3
=
8
Kotafey 25.03.2019 12:17
Я так считаю, что новость что Топовых Банкиров кормят баландой и помоями, здешняя публика оценила бы более радостно... Ибо у нас "Пост" у многих автоматически получается...заплатил комуналку...и пусть тебе приснится курочка и кета...
9
1
=
8
АПМ 25.03.2019 12:54
Я так считаю, что новость что Топовых Банкиров кормят баландой и помоями, здешняя публика оценила бы так...совсем путинские озверели - сами постятся и наших голодом морят...онижедети!
2
11
=
-9
Ruthenium 25.03.2019 12:59
Чё ты гонишь, кто там постится?! Хапают, кидают в свои пасти и жрут в три горла во всех смыслах слова.
10
3
=
7
АПМ 25.03.2019 13:04
тебе виднее...ты же трактирный половой у них...
2
15
=
-13
Ruthenium 25.03.2019 13:06
Сам ты половой, озабоченный. Помолись ещё и за этого, авось собачку даст погладить:
13
1
=
12
uttkin 25.03.2019 13:40
ха! В романе американец из Швеции на самолете в Техас выписал четверых шведских догов...всего за 800 серебряных долларов!!!
0
5
=
-5
DZEN 25.03.2019 13:35
шутите, Водопадный скоморох?
10
1
=
9
uttkin 25.03.2019 13:37
Ой! ДЗЕН оклемался!!!
0
5
=
-5
DZEN 25.03.2019 13:39
а как ваша теща? ... теплеет на улице
5
1
=
4
uttkin 25.03.2019 13:41
ха! Жениться хочешь? Она вдова!!!
0
5
=
-5
uttkin 25.03.2019 13:43
чё, женат, что ли и не мормон? Тогда не приставай к женщине!
0
5
=
-5
DZEN 25.03.2019 13:44
пенсия ского?
сколько золотников отсыпешь ... приданного?
и да , самое главное, морозильный ларь для её хранения, отдашь?
6
1
=
5
uttkin 25.03.2019 13:53
пенсия ого-го! Приданного целый шкаф! А вот куда тебе прятаться от нее придется...
1
5
=
-4
DZEN 25.03.2019 14:02
у тебя, зятёк будущий)))
7
1
=
6
DZEN 25.03.2019 14:06
будем,под медвежий угол, интернац петь и тосты за здравие Леньки ...
6
1
=
5
DZEN 25.03.2019 14:13
uttkin: Приданного целый шкаф!

утткин, скелет в шкафу не утаишь!
6
1
=
5
АЛЕКС 25.03.2019 12:19
Надо быть к народу ближе.
3
1
=
2
Тайга 25.03.2019 13:03
Ну ща Шувалов пластинку заведет про полезную подножную траву...среднюю зп повышать незачем))
8
1
=
7
Тайга 25.03.2019 13:10
А то и ещо хуже, если сильно полезный, налог за сбор впаяють
9
1
=
8
АПМ 25.03.2019 15:10
надо было свежей колбой накормить ))
2
11
=
-9
DZEN 25.03.2019 15:19
)))))но вначале ладана дать понюхать...аргентинской ПЦ, а -то, колба-это лук-чеснок.... а демоны чеснока боятся?
10
0
=
10
Ameno 25.03.2019 18:50
Может, в этом папоротнике что забористое есть?
Попробовать надо будет
3
0
=
3
ТОТ 25.03.2019 18:51
Есть такой факт, что у 98 богатейших россиян которые включены в список форбс на счетах больше денег, чем у всего населения в банковской системе. И это явно не есть хорошо. Я думаю такое может быть только в России.
7
0
=
7
Ruthenium 25.03.2019 22:39
Всякая власть от Бога .....
О властех помолимссо .....
4
1
=
3
ММЮ 26.03.2019 13:00
Вот этот тезис и помог христианству выжить и окрепнуть.
А ещё мы рабы Божьи... А раз власть от Бога, то мы и власти двоюродные рабы
Славяне говорили, что они внуки божьи. И поговорка на Бога надейся, сам не плошай - это тоже народ, а не теологи придумали
1
1
=
0
Ruthenium 26.03.2019 13:17
Не этот. "Всякая власть от Бога" - выдумка сталинской РПЦ МП.

Хех, внуки ..... Господь говорил вещи покруче: «Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы» (Пс. 81: 6)
1
0
=
1
Папа 25.03.2019 23:09
Вот когда этого перца к Улюкаеву подселят радости больше будет. Там кормежку пусть попробует.
3
0
=
3