#
#
Просмотров: 1966
Тема дня

Верьте президенту

Picture

Идёт пятый год войны, в Петербурге гремит Международный экономический форум, в российской тюрьме умирает украинский кинорежиссер, а вся страна следит за чемпионатом мира по футболу.

Просмотров: 164970
Тема недели

Деньги есть? Тогда - держитесь!!! (+)

Picture

С 1 июля налоговая получит полный контроль над счетами россиян. Почему это плохо

Просмотров: 26274
Тема месяца

Пенсионер назвал Путина лодырем

Picture

Пенсионер из Томской области резко высказался в адрес президента.

Обсуждения

ЖЖЖ 18-06-2018 00:15

bezdomnyyy_ivan 17-06-2018 23:08

АВС 17-06-2018 22:58

Дихлофос 17-06-2018 22:28

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
С июля всех заставят договариваться с оператором по ТКО

Всех заставят...

В Новокузнецке открылся первый абонентский отдел регионального оператора по обращению с ТКО

Как напомнили в областном департаменте жилищно-коммунального и дорожного комплекса, с 1 июля 2018 года на юге Кузбасса существенно изменится схема обращения с твердыми коммунальными отходами.

Заработает первый из двух в области региональный оператор - ООО "ЭкоТек". Компания будет отвечать за весь цикл обращения с отходами, начиная от перевозки и заканчивая безопасной утилизацией, на территории от Краснобродского городского округа до Таштагольского района включительно.

Соответственно, каждый собственник ТКО (физические и юридические лица) должен заключить с региональным оператором договор на вывоз и утилизацию мусора. Для физических лиц изменится и схема начисления оплаты за вывоз и утилизацию мусора.

С 1 июля оплата будет начисляться не с квадратного метра, а с каждого прописанного в квартире или частном доме.
Также вывоз и утилизация ТКО с 1 июля станет коммунальной услугой (сейчас она является жилищной), величину тарифа определит региональная энергетическая комиссия Кемеровской области.

Для удобства клиентов региональный оператор зоны "Юг" создает семь абонентских отделов на всей территории деятельности, из них первый начал действовать сегодня. В каждом собственники ТКО смогут получить консультацию и заключить договор с региональным оператором.

25.05.2018
Просмотров: 1013 | Комментариев: 10
АЛЕКС 25.05.2018 20:27
Ну да...заставят с мусорской дубинкой!
4
2
=
2
АЛЕКС 25.05.2018 20:29
Выж делаете все против Конституции и Законодательства!
3
3
=
0
Дихлофос 25.05.2018 20:58
Не могу понять, как так получилось, что Лаврик (местная Чайка) вместо города непосредственно, взяв кредит организовал помойку вплетя погашение кредита в тариф. Это ж получается, после того, как мы все погасим его кредит, он будет жировать вместе со своим семейством задарма. Несправедливо.
14
3
=
11
Хиус 25.05.2018 21:23
...
8
0
=
8
lis0chca 25.05.2018 22:08
Опять же ж всё пропало! Путин заявил о подрыве основ свободной мировой экономики... На свою бы посмотрел. Выращиваем монстра за монстром по прихоти государства.
4
2
=
2
Саваж 25.05.2018 23:42
ну вот...понять не может дихлофр.оде умным казалсяос а в
1
6
=
-5
Саваж 25.05.2018 23:32
Вобщем то логично платить за мусор не с квадратуры а с проживающих в квартире, сам заметил пока живем вдвоем мусора одно кол, но стоит приехать гостям и сразу возрастает количество мусора и израсходованной воды.
2
5
=
-3
Igor 25.05.2018 23:43
наверно и это не окончательная схема. практика покажет где слабые места.
1
0
=
1
WWWW 26.05.2018 01:27
Чайки, чо...
Деньги у мусорщиков не пахнут...
И когда только подавятся?!
5
1
=
4
Олег Кузня 26.05.2018 07:33
Никогда не подавятся.Практически завершена процедура перевода обязанности содержать (оплачивать),в полном объеме жилищные и коммунальные услуги ,собственникам жилья.Все издержки утечки, усушки,утруски перекладываются на их-же кошелек. Поставщики улуг-лоббисты проплачивающие принятие законов позволяющих им на кусок с маслом класть осетрину.Это категория"государственных людей". Качество услуг и издержки по начислению ОДН (завышены не менее 5-8 раз),проблема опять-же собственников.Не один год(десяток?)потребуется на эту процедуру..."Ягодки" впереди...
7
0
=
7