#
#
Просмотров: 876
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2803
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11784
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
"Калашников"  ответил Tesla "Ижом"

"Калашников" ответил Tesla

...на базе ретрокузова "Иж". Как тебе такое, Илон Маск?

Концерн "Калашников" решил создать суперэлектрокар на базе ретрокузова автомобиля Иж-21252 "Комби", который может затмить электромобили Tesla.

"Электрический концепт-кар CV-1, в основе которого - несколько оригинальных систем, разработанных концерном. Представленный концепт, построенный на базе кузова Иж-21252 "Комби", является стендом тестирования разрабатываемых сложных систем", - сообщает  "Калашников Media" .

В компании заявили, что новая разработка позволит "встать в один ряд с мировыми производителями электрокаров, как, например, Tesla, и составить им конкуренцию".

В отечественном электрическом концепт-каре, представленном на международном форуме "Армия-2018", использована быстродействующая система модульного управления элементами питания, позволяющая достигать 2000А (в перспективе 3000А) с контролем элементов в режиме реального времени и контролем заряда и преразряда. CV-1 обладает системой оптимальной балансировки элементов с учетом малейшей разницы в характеристиках каждого.

Электрокар получит общий бортовой вычислитель собственной разработки, который позволит отслеживать состояние двигателя, инвертора и батареи. Номинальная мощность CV-1 - 220 кВт, пиковая - 500 кВт. Запас хода автомобиля составляет 350 км. А до 100 км/ч он разгоняется за 6 секунд.

Как сообщили в концерне, батарея электрического суперкара запитывает революционный инвертор с габаритами 50х50х100 см и массой в 50 кг, и позволяет развивать мощности до 1.2 МВт полезной нагрузки. Емкость батареи - 90 кВт/ч.

Концерн "Калашников" уже подписал меморандум с компанией Mawarid Holding о поставках своих электрокаров в ОАЭ.
Речь идет об экспорте мотоциклов и автомобилей с электродвигателем.

Что касается мотоциклов, то это модель SM-1, которая развивает скорость до 90 км/ч с запасом хода до 150 км. Мотоцикл оснащен бесщеточным двигателем постоянного тока с водяным охлаждением. Аккумуляторная батарея - li-ion, LiFePo4. Задняя подвеска - маятниковая с центральным пружинно-гидравлическим амортизатором. передняя - телескопическая вилка перевернутого типа. Длина мотоцикла - 2,2 м, высота - 1,3 м, база - 1,5 м.

Еще одна модель электромотоцикла - UM-1 (Urban Moto) для гражданского рынка. При зарядке UM-1 при зарядке потребляет 15 кВт/час электроэнергии. Электробайк развивает скорость до 100 км/ч с запасом хода до 150 км. Масса 165-245 кг. Мотоцикл использует аккумуляторы LiFePO4 и LiPO. Максимальная скорость – 100 км/ч. Запас хода – 150 км.

Концерн "Калашников", заявив о конкуренции своего концепта с электромобилями Tesla, возродил популярный мем "Как тебе такое, Илон Маск?", который появился в феврале 2018 года, компания Space X запустила в космос ракету-носитель Falcon Heavy, а не ее  борту был автомобиль Tesla.

Исходная информация: auto.newsru.com

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Чувак
25.08.2018
Просмотров: 3884 | Комментариев: 81
ЖЖЖ 25.08.2018 09:59
Иж рулит!
2
3
=
-1
ЖЖЖ 25.08.2018 09:59
Тесла, догоняй
1
4
=
-3
lis0chca 25.08.2018 10:02
Тесла делает и не спрашивает Калашникова, как тебе. А нам надо всё нос утереть, а опять ракета, та, из знаменитого мультика пролетела 35 км и утонула. Как Вам?
А, чё сразу меморандум и в ОАЭ? Мои домашние спят и видят свой автомобиль под розеткой...
15
2
=
13
Сципион 25.08.2018 12:47
lis0chca: Тесла делает и не спрашивает Калашникова, как тебе. А нам надо всё нос утереть, а опять ракета, та, из знаменитого мультика пролетела 35 км и утонула. Как Вам?
А, чё сразу меморандум и в ОАЭ? Мои домашние спят и видят свой автомобиль под розеткой...
Илон Маск - крупнейший саморекламщик в мире. Ничего толком не создав, цивилизацию не перевернув, стал самым знаменитым челолвеком в мире.

Что касается испытания ракеты, то отрицательный результат - тоже результат. Например, "Булава" много раз падала и сгорала прежде чем стать штатным вооружением войск.

Да это любой новой техники касается.
1
18
=
-17
Сципион:


Ты в каком то мире, самим собой выдуманном живёшь...

Капсула Dragon, запущенная 2 апреля, уже летала к МКС — в 2016 году. В ходе же последней миссии корабль доставил груз весом 2 630 килограммов, включающий экспериментальное оборудование и продовольствие для экипажа станции. В частности, Dragon доставил спутник RemoveDembris — экспериментальный аппарат для сбора космического мусора, прибор для исследования гамма-вспышек ASIM, разработанный Европейским космическим агентством (ЕКА), и другие инструменты.
5
0
=
5
Васёк,они к МКС летают уже чаще Прогрессов...
В принципе, весь МИР летает уже чаще прогрессов.
А наш махонький заказал Ангару... а на какой Х?
4
0
=
4
весы 26.08.2018 00:09
Ты в каком то мире, самим собой выдуманном живёшь..

лично я , его понимаю, мы булькаем в полтоРашках!!!
5
0
=
5
Большой Брат 26.08.2018 00:40
У него один источник - sdelanounas - так, кажется, называется тот сайт... Других источников он не признает. Ибо врут фсе:)))
6
1
=
5
genwol1 26.08.2018 10:26
Илон Маск создал концепцию и возможность отделения личности от социума.
0
0
=
0
swogman 26.08.2018 21:21
Ё-моё, спутник-булава, как далеко ты улетел!
3
0
=
3
swogman 25.08.2018 10:11
Ё-моё мобиль !
4
0
=
4
ТОТ 26.08.2018 00:02
swogman: Ё-моё мобиль !

Прошлое, теперь Путь-мобиль...или Мобиль - путь
3
0
=
3
Кальянов 25.08.2018 10:28
Мало придумать какую-нибудь фигню, её надо ещё суметь продать. А цена этого ретрокузова оказалась по карману только арабским шейхам. Так что дорогие россияне крутите педали.
8
0
=
8
lis0chca 25.08.2018 10:44
Крутим... Только из того, что мы громко презентуем и заявляем, как правило, ничего не появляется...
8
1
=
7
lis0chca: Крутим... Только из того, что мы громко презентуем и заявляем, как правило, ничего не появляется...

Как вам сказать... Лада Калина, жёлтенькая, помните? ну,кто после этого чё у них купит...
2
0
=
2
сам я не местный:
lis0chca: Крутим... Только из того, что мы громко презентуем и заявляем, как правило, ничего не появляется...

Как вам сказать... Лада Калина, жёлтенькая, помните? ну,кто после этого чё у них купит...

А танк? вы помните нпобедимый танк?
2
0
=
2
весы 26.08.2018 00:16
Вы забыли, есть УАЗ-ПАТРИОТ,
всех везет, но ручка ВОТ
фото чами вспомните
4
0
=
4
кол 25.08.2018 10:44
Дерипаска аж 100 "Газелей" продал в Африку. Армату не взяли на вооружение в войска, а взяли Т-80.
7
4
=
3
Александр О 25.08.2018 13:09
Армату на Донбасс не пошлёшь... Понимать нужно.
1
5
=
-4
Большой Брат 26.08.2018 00:43
Александр О: Армату на Донбасс не пошлёшь... Понимать нужно.


Правильно, ее можно послать только в дальнее эротическое путешествие:))) На большее она, видимо, не способна:)))
6
3
=
3
кол 25.08.2018 11:55
Все еще сырое, но понтов накидать успели, наши журнавсхлюпы.
4
2
=
2
лабиринт 25.08.2018 12:09
Осталось дело за малым, завалить путинскую рф достижениями, изобретениями и благом путинских гениев, а то пока больше все гейропейское, да пиндосовское, хотя скоро уже китайцы исправят ситуацию, будет все родное, местное, китайское.
5
0
=
5
Папа 25.08.2018 14:15
Ну все, Илон Маск сон потеряет.
12
0
=
12
Kotafey 25.08.2018 15:27
На таком каре... тока Глав Бобра возить...
6
0
=
6
Kotafey: На таком каре... тока Глав Бобра возить...

В германию....
4
0
=
4
весы 26.08.2018 00:17
..на Рейхстаг, победа будет за..
4
0
=
4
wayfarer_r 25.08.2018 16:19
Работа настоящих профессионалов журналистики. Взять, подтасовать факты, извратить, выставить дураками.

Вот концерн "Калашников" взял и сделал концепт электромобиля, осторожно заявив, что это позволит "встать в один ряд с мировыми производителями электрокаров, как, например, Tesla, и составить им конкуренцию". А почему нет-то? Производство батарей, элементов ходовой чати давно налажено в Китае. А корпус подойдет любой. Хоть от китайского BYD, хоть пафосная "Тесла", хоть "ИЖ-Комби". Да хоть горбатый запор.

Но это заявление вызвало смех у недоразвитых журналистов, живущих мемчиками. Они-то вряд ли в курсе, что "Тесла" Илона Маска - это такой же конструктор, как этот "ИЖ-Комби" - дизайн корпуса "Теслы" сделан на заказ сторонниками, детали производятся на заказ сторонниками, при этом вся ходовка и батареи - китайские. Потом всё это вручную мексиканскими рабочими собирается в единое целое. Маск пиарит "Теслу", но успехи "Теслы" в последнее время не ахти.

Но журналисты про это знать не хотят. Зачем? Они живут мемчиками. В их волшебном мире Маск - это бизнесмен, чья фирма "Тесла" не проваливается, а задает моду. Они даже не в курсе, что моду задают китайцы. Они не в курсе, что концепты электромобилей есть практически у всех авто-производителей. Но от невежества их смешит электрокар "ИЖ-Комби".

И вот когда некто заявляет "я не смотрю ТВ, я читаю интернет", то вот как раз в интернете вот такие журналисты и гадят в мог похлеще любого Киселева.
1
16
=
-15
Здраво 26.08.2018 02:34
Вы в очередной раз поразили глубиной своей эрудиции так, что не ответить просто нельзя)
Жаль только, что Вы слишком буквально восприняли мою просьбу тиражировать Вашу глупость
8
0
=
8
wayfarer_r 26.08.2018 12:08
Тут видите - два пути. Или читать прессу и знать, как обстоят дела с электромобилями в мире, или как у вас - жить мемчиками и делать умное лицо в отсутствии знаний)) Пешите исчо))
0
3
=
-3
Здраво 27.08.2018 01:34
Карашо, весёлый человек, пешу - четать прессу Вам впрок не идёт. Попробуйте всё-таки начать с букваря, там для Вас гораздо больше информации о том, как обстоят дела с электромобилями в мире
3
0
=
3
весы 27.08.2018 01:47
да-да
и это , пусть своей жене полсоветует, ну..если она есть, у такого Зануды
shrupov 27.08.2018 01:39 | Рыли, роют, будут рыть!
народ я нарыл метод как подкачатся дома, этот метод описан в блоге одного чувака
1
0
=
1
АПМ 25.08.2018 16:35
Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск признался в том, что страдает от постоянного стресса, переходящего в маниакально-депрессивный психоз.
Об этом Илон Маск сообщил, отвечая на вопросы пользователей в соцсети Twitter в серии сообщений, опубликованных 30 июля.
3
16
=
-13
Патриот 25.08.2018 22:33
Число работников, которые покинули компанию Tesla ради работы в Apple, за последний год составило десятки, сообщает CNBC. Сотрудники, которые покинули компанию Илона Маска, присоединились к нескольким отделам Apple, включая проект Titan, который по слухам занимается разработкой электромобиля. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/other/40641679/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
0
12
=
-12
Патриот 25.08.2018 22:35
В реалити-шоу сменился главный герой. Тим Кук.
0
12
=
-12
весы 25.08.2018 22:35
Число работников, которые покинули компанию Tesla ради работы в Apple, за последний год составило десятки, сообщает CNBC

А для вас, Патриот, что, хрен редьки-СЛАЩЕ?
11
0
=
11
Патриот 25.08.2018 22:44
Дело не в Tesla и не в Apple, дело в тебе.

Преподобный Амвросий главной причиной гнева и раздражительности называл гордыню.
«Три колечка цепляются друг за друга: ненависть от гнева, гнев от гордыни».
Никто не должен оправдывать свою раздражительность какою-нибудь болезнью – это происходит от гордыни.
0
13
=
-13
Патриот 25.08.2018 22:45
Горды́ня — непомерная гордость, заносчивость, высокомерие, эгоизм, зазнайство.
0
11
=
-11
весы 25.08.2018 22:52
Я-будист!!!
Так, что, как бы помягче тебе ответить, куда тебе идти со своим Амвросием, чебы ты не пошел на ..
8
0
=
8
весы 25.08.2018 22:54
..фаллические символы, других верующих.
6
0
=
6
Патриот 25.08.2018 22:56
весы: ..фаллические символы, других верующих.

Кайтесь, болезный, кайтесь. Ну какой вы буддист, помилуйте!
0
12
=
-12
Патриот 25.08.2018 22:58
10 заповедей в буддизме — одна из форм обетов бодхисаттвы:

Не убивать
Не красть
Не прелюбодействовать
Не лгать и не клеветать
Не использовать дурманящих веществ
Не сплетничать о других буддистах
Не превозносить себя и не унижать других
Не скупиться к нуждающимся
Не держать зла и не побуждать ко злу
Не клеветать на Три Драгоценности
0
9
=
-9
весы 25.08.2018 23:00
Кайтесь, болезный, кайтесь. Ну какой вы буддист, помилуйте!

я бы сей вопрос, по другому задал:
Ну какой ВЫ ПАТРИОТ???
5
1
=
4
Тайга 25.08.2018 23:14
Патриот: 10 заповедей в буддизме — одна из форм обетов бодхисаттвы:

Не убивать
Не красть
Не прелюбодействовать
Не лгать и не клеветать
Не использовать дурманящих веществ
Не сплетничать о других буддистах
Не превозносить себя и не унижать других
Не скупиться к нуждающимся
Не держать зла и не побуждать ко злу
Не клеветать на Три Драгоценности


а про "субботу" где?
2
0
=
2
Патриот 25.08.2018 23:49
Тайга:
Патриот: 10 заповедей в буддизме — одна из форм обетов бодхисаттвы:

Не убивать
Не красть
Не прелюбодействовать
Не лгать и не клеветать
Не использовать дурманящих веществ
Не сплетничать о других буддистах
Не превозносить себя и не унижать других
Не скупиться к нуждающимся
Не держать зла и не побуждать ко злу
Не клеветать на Три Драгоценности


а про "субботу" где?

Про субботу у иудеев в Торе, дитя советской антирелигиозной пропаганды.
0
11
=
-11
весы 25.08.2018 23:50
Он прав
Ну вот попробуй мне скгодня дозвлниться!!!
4
0
=
4
весы 27.08.2018 02:02
10 заповедей в буддизме — одна из форм обетов бодхисаттвы:
ну да
Я от скуки воскресал, воскресал.
Сербияночку плясал, ох плясал.
А рядом батюшка Евлампий,
А рядом батюшка Евлампий,
А рядом батюшка Евлампий,
От грехов меня спасал.

Припев:
Не предавай! - Не предавал.
Не убивай! - Не убивал.
Не пожалей! -
Отдам последнюю рубаху.
Не укради! - Вот тут я дал,
Вот тут я дал,
В натуре, маху.
0
0
=
0
весы 25.08.2018 23:11
Патриот,вы православный?
Если "да", то каким образом?
7
0
=
7
ТОТ 26.08.2018 00:03
весы: Я-будист!!!
Так, что, как бы помягче тебе ответить, куда тебе идти со своим Амвросием, чебы ты не пошел на ..

Ты буддист а он просто Педро...разницу почувствуй.... Зад Рот его имя на сайте....
6
1
=
5
Большой Брат 26.08.2018 00:48
Патриот: Горды́ня — непомерная гордость, заносчивость, высокомерие, эгоизм, зазнайство.


Великолепный автопортрет:)))
7
1
=
6
Патриот: Дело не в Tesla и не в Apple, дело в тебе.


Москва. 20 июня. INTERFAX.RU - Более 40% нарушений, выявленных Счетной палатой за 2017 год, относятся к деятельности "Роскосмоса", результаты проверок уже легли в основу уголовных дел, сообщил председатель Счетной палаты Алексей Кудрин.
"Общая сумма выявленных нарушений, недостатков поступлений и использования средств составила 1 трлн 865 млрд. Это почти вдвое больше, чем в 2016 году и 3,5 раза больше, чем в 2015-м", - сказал Кудрин на пленарном заседании в Госдуме с годовым отчетом о деятельности Счетной палаты за 2017 год.

Прикинь, вектор то нарастает, и никто за него не сидит...
Не знаю, преподобный ли Кудрин, но я бы - раздразился читая подобный отчёт обращения с людскими - налогоплатильщиков деньгами....
5
0
=
5
Здраво 26.08.2018 02:45
АПМ: Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск признался в том, что страдает от постоянного стресса, переходящего в маниакально-депрессивный психоз.
Об этом Илон Маск сообщил, отвечая на вопросы пользователей в соцсети Twitter в серии сообщений, опубликованных 30 июля.

И? Вам сильно понравилось словосочетание "маниакально-депрессивный психоз"?
3
0
=
3
весы 25.08.2018 18:51
Воощето, они просто постебались над Тесла)))
Что сами и подтвердили.
5
1
=
4
весы 25.08.2018 19:19
Как сообщили в концерне, батарея электрического суперкара запитывает революционный инвертор с габаритами 50х50х100 см и массой в 50 кг, и позволяет развивать мощности до 1.2 МВт

Кто знает, что есть инвертор и мощность, поржут над "революционностью" сего чуда, от Калашникова.
7
0
=
7
Тайга 25.08.2018 22:57
фули толку изобретать что то в своей стране, когда тебе все равно запорят- повышением НДС, и понижением пошлин на импорт западных конкурентов?!
5
0
=
5
Патриот 25.08.2018 22:59
Тайга: фули толку изобретать что то в своей стране, когда тебе все равно запорят- повышением НДС, и понижением пошлин на импорт западных конкурентов?!

Перестань ты заморачиваться на эту фигню, просто живи. ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!
0
9
=
-9
Тайга 25.08.2018 23:01
я и не заморачиваюсь, просто живу
3
0
=
3
весы 25.08.2018 23:03
..и размножаюсь,
а ПАТРИОТ не может, по своим сексуально-моральным пертнципам?
6
0
=
6
Патриот 25.08.2018 23:06
Тайга: я и не заморачиваюсь, просто живу

Сколько можно заморачиваться глобальной экономикой, заботься о своем кармане. Все, что в нем-твое.
0
10
=
-10
Тайга 25.08.2018 23:12
а шо сделать, если твоя "экономика" на мой карман свой лятский глаз положила?!...чему тут радоваться, все за дерибаску переживаю, как он там бедный на местных овощах, не отощал ли?!
4
0
=
4
Патриот 25.08.2018 23:17
Конченый ты для жизни человечишко.
0
11
=
-11
Тайга 25.08.2018 23:20
давай меня ешо жизни поучи, сопля зеленая
5
0
=
5
Тайга 25.08.2018 23:00
а сколько посносили того, что действительно могло делать праздник для всей планеты?!
2
0
=
2
Патриот 25.08.2018 23:08
Тайга: а сколько посносили того, что действительно могло делать праздник для всей планеты?!

Ты так и будешь всю жизнь заниматься подсчётом снесенного. У нас вот на Ильинке салют. Шахтеры гуляют.
0
9
=
-9
Тайга 25.08.2018 23:13
салютов чели не видал?!
4
0
=
4
весы 25.08.2018 23:13
Попу береги))
6
0
=
6
Патриот 25.08.2018 23:15
весы: Попу береги))

Опять ЛГБТшник по сайту бродит. Шел бы ты к своим.
0
8
=
-8
Тайга 25.08.2018 23:18
дите, ты дите...от салюта аж пищит))) Бьеньси ты уже не переживешь)))
4
0
=
4
весы 25.08.2018 23:20
Ой, какой ВЫ - МИЛАШКА!!
чмоки-чмоки
7
0
=
7
Патриот:
Тайга: а сколько посносили того, что действительно могло делать праздник для всей планеты?!

Ты так и будешь всю жизнь заниматься подсчётом снесенного. У нас вот на Ильинке салют. Шахтеры гуляют.

Это которые? на 2000 год 300 000 чел было.При рузвельте стало 100 000. Из них 60% - разрезные...
2
0
=
2
Kotafey 25.08.2018 23:16
Тайга: а сколько посносили того, что действительно могло делать праздник для всей планеты?!


Мдя...я жалею,что снесли
висячие сады Семирамиды,Храм Артемиды Эфесской , грандиозную статуя Зевса в Олимпии, мавзолей в Галикарнасе, Александрийский маяк (он же Фаросский маяк), Колосс Родосский, и ДК Строителей (гоголя) на Обнорского...
4
1
=
3
Тайга 25.08.2018 23:19
В Люберцах такой ешо стоит и памятник Ленину по центру...все видать руки не доходят))
2
1
=
1
Тайга 25.08.2018 23:36
Там абще как будто все затормозилось))
2
0
=
2
Патриот 25.08.2018 23:36
Олешку опять закрыли! И телефон похоже отобрали. Не посочувствуешь борцуну. Совсем режым с катушек съехал! Какой мужественный взгляд! Однако опять кто-то из подельников соратников сядет.
0
13
=
-13
весы 25.08.2018 23:37
Вам лично, завидно???
6
0
=
6
Патриот 25.08.2018 23:42
весы: Вам лично, завидно???

А тебе? Челу пятый десяток, ни дня в своей жизни не работал. Остап Бендер отдыхает. Полная атрофия совести, это ж надо таким быть.
0
13
=
-13
весы 25.08.2018 23:46
дык я и сам такой, но завидую-он круче (чаще) отдыхает,
а чо надо работать людям?
На Абромовича , аль кого?
Так зачем зря , рабочие места занимать, коль в России, официально-есть безрабртица?
6
0
=
6
Патриот 25.08.2018 23:51
весы: дык я и сам такой, но завидую-он круче (чаще) отдыхает,
а чо надо работать людям?
На Абромовича , аль кого?
Так зачем зря , рабочие места занимать, коль в России, официально-есть безрабртица?

Т.е. ты жулик, разводящий лошар? Такой же, как олешка?
0
11
=
-11
весы 25.08.2018 23:54
А , вы не ЛОХ, разводимый , но по ГАРВАНТИИ?
8
0
=
8