#
#
Просмотров: 456
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2746
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11734
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке открылась "Интеллект Академия"

"Интеллект Академия" ждёт будущих академиков

Сегодня 25 декабря открылась первая в Новокузнецке частная школа "Интеллект Академия".

Она расположилась в "старом центре", в перестроенном и адаптированном для обучения школяров здании по соседству с Драмтеатром, известном как "Кошкин дом".

Как сообщается, "Интеллект Академия" предлагает обучение по инновационной образовательной технологии "ИнтеллекТ", углубленные знания английского языка и информатики, занятость ребенка в течение полного дня. Учредители ставят перед собой цель создать идеальную школу, о которой мечтают родители, и в которую дети будут ходить с радостью.

На решение этой задачи направлена инновационная технология "ИнтеллекТ", за 20 лет доказавшая свою эффективность. Дети, обучившиеся по технологии, получают баллов ЕГЭ и ГИА на 15–20% больше, чем другие выпускники, поступают в престижные российские и зарубежные вузы.

Еще одна задача, которую решает в своей концепции "Интеллект Академия" – максимум внимания каждому ребенку. В классах – не более 14-ти учеников, а занятия английским языком и информатикой проходят в группах по семь человек. Школа в своей концепции делает акцент не просто на малочисленность классов, а на индивидуальную работу с детьми.

Для формирования познавательного интереса в обязательную программу включена внеурочная деятельность: экскурсии, олимпиады, соревнования, организованы клубы по интересам и даже детские научные общества. Предусмотрен широкий выбор кружков. Работают спортивные секции, вокальная и музыкально-театральная студия, танцевальный класс в оборудованном хореографическом зале, кружки художественного творчества, робототехники, быстрого чтения и многое другое.

В школе предусмотрено пятиразовое питание и медицинское обслуживание. Есть спальные и игровые комнаты, спортивные и детские площадки – в общей сложности 23 помещения.

К 2020 учебному году планируется построить и ввести в эксплуатацию среднюю школу на 154 учащихся.

Церемония открытия школы "Интеллект Академия" началась в 15 часов.

В открытии школы приняли участие заместитель губернатора Елена Пахомова, глава г. Новокузнецка Сергей Кузнецов, его заместитель Григорий Вержицкий и другие официальные лица.

Сначала прошла экскурсия по школе.

Гости ознакомились с классами - технологии, иностранного языка, информатики и робототехники, библиотекой, спортзалом, столовой и так далее.

В медкабинете одного из первоклассников "протестировали" на компьютере: здоров! В классе хореографии воспитанница показала несколько "па"...

После экскурсии состоялось вручение наград руководителям и персоналу вводимой в строй школы, строителям, а также подарков детям. Детишки показали воспитанность: не стали тут же открывать коробки, а дружно поставили подарки под свои стулья.

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов признался, что немного завидует тем, кто будет учиться в таких замечательных условиях и слегка пожалел, что его дочь уже вышла из того возраста, чтобы идти в такое учебное заведение. "Ведите внуков!", - весело предложили из зала.

По аплодисменты собравшихся "Интеллект Академия" была торжественно открыта.

Кирилл Донцов

25.12.2017
Просмотров: 7858 | Комментариев: 66
Murka 25.12.2017 15:10
идеальная школа,,,, ну и расмешили
5
1
=
4
Kotafey 25.12.2017 16:05
А чего не 1 сентября???
Может у Александра Николаевича Говора в декабре юбилей???
Ну тогда понятно...храм, школа...а когда откроют памятник прижизненный? А может улицу... Надо увековечивать...а то народ такие склерозники... вспоминают только когда вертолеты падают...
2
0
=
2
АЛЕКС 25.12.2017 18:33
Кот ты че и говора удумал посадить,нашего точилинского!
1
0
=
1
Kotafey 25.12.2017 19:06
Нет, я так преисполнен уважения к Александру Николаевичу, что считаю нужным увековечить его вклад, путем присвоения его имени...ну допустим скверу на перекрестке Кирова и Курако... или улице какой нибудь в Новоильинке... Я знаете хочу , чтобы олигархи жили и работали тут...А не под домашним арестом в Новосибирске...
0
1
=
-1
Chemicalbrazer 25.12.2017 16:46
И какова цена вопроса для родителей?
2
1
=
1
Цитата 25.12.2017 16:58
Chemicalbrazer: И какова цена вопроса для родителей?

Сколько попилили бюджета на эту игрушку?
4
1
=
3
Kotafey 25.12.2017 17:11
Цитата:
Chemicalbrazer: И какова цена вопроса для родителей?

Сколько попилили бюджета на эту игрушку?

Это частная школа...частное дело...сколько попилили, официально -наоборот чтоб разрешение получить, таскали и таскали....в бюджеты.
8
0
=
8
SBPopov 25.12.2017 22:47
Kotafey:
Цитата:
Chemicalbrazer: И какова цена вопроса для родителей?

Сколько попилили бюджета на эту игрушку?

Это частная школа...частное дело...сколько попилили, официально -наоборот чтоб разрешение получить, таскали и таскали....в бюджеты.


Для "частного дела" слишком уж много официальных лиц :)
Лет 10 назад с таким же придыханием открывали 111 лицей, тоже для чьих-то внуков. И как он выделяется?
1
0
=
1
Kotafey 25.12.2017 17:07
Chemicalbrazer: И какова цена вопроса для родителей?


От 43 000 в месяц+ разовый платежик...раз в 5-10 больше...
Это же Хегвардс в конце концов! Быдла (по происхождению) вы там не встретите...Только отпрыски богатых семейств... тоже конечно испорченные в основном...но именно поэтому их туда "сослали" практически в интернат...для воспитания... Тут вы можете приобрести связи...на будущее и став прислугой сына олигарха, ваш отпрыск возможно решит проблему трудоустройства в будущем...
5
0
=
5
григорий 25.12.2017 17:11
Ну и пусть учатся, нам то что?
3
1
=
2
Kotafey 25.12.2017 17:15
Ну..."Заповедник гоблинов"...отличная достопримечательность...
8
0
=
8
григорий: Ну и пусть учатся, нам то что?

А кто учить будет? Марь Ивановна или Крол Иосифович?
3
1
=
2
Kotafey 25.12.2017 17:31
Махмудка Небельм:
григорий: Ну и пусть учатся, нам то что?

А кто учить будет? Марь Ивановна или Крол Иосифович?


Резюме учителей в открытом доступе.Заходите смотрите .
http://inacademia.ru/teachers/
5
0
=
5
ТОТ 25.12.2017 21:05
Kotafey:
Махмудка Небельм:
григорий: Ну и пусть учатся, нам то что?

А кто учить будет? Марь Ивановна или Крол Иосифович?


Резюме учителей в открытом доступе.Заходите смотрите .
http://inacademia.ru/teachers/

А мама Патриота среди учителей? Ведь парень вон как старается за едрищь.....
3
1
=
2
60 мильёнов по году (9 мес) за всех...
2
0
=
2
Цитата 25.12.2017 16:56
А какая необходимость в школе в этом месте, в трёх шагах 111 школа! В центральном районе в начальных классах чурконаполнение! Конечно обрусивать азиатов надо!
7
1
=
6
Цитата 25.12.2017 16:59
Вон Сова Открыл ЛитШколу 19 декабря в Гоголевке, ни рубля не взял ни в РОНО , ни в УПРАвлении КультУРЫ!
5
1
=
4
Цитата: Вон Сова Открыл ЛитШколу 19 декабря в Гоголевке, ни рубля не взял ни в РОНО , ни в УПРАвлении КультУРЫ!

Согласен взять здание на баланс Гоголевки, выращу 51 гения писательского профиля, типа "бальзак", издавать замучаетесь
4
4
=
0
СОВУ саму надо в школу отправить - грамоту подучить.
8
1
=
7
Седьмой спутник: СОВУ саму надо в школу отправить - грамоту подучить.

Оплати курс, а я люблю это дело, я два месяца шорский язык учила!
3
3
=
0
Иди в вечернюю. У вас в Кузне есть такие?
4
1
=
3
SBPopov 25.12.2017 22:49
Сова во-зле Олим:
Цитата: Вон Сова Открыл ЛитШколу 19 декабря в Гоголевке, ни рубля не взял ни в РОНО , ни в УПРАвлении КультУРЫ!

Согласен взять здание на баланс Гоголевки, выращу 51 гения писательского профиля, типа "бальзак", издавать замучаетесь


так уже мучение :)
0
0
=
0
SBPopov:
Сова во-зле Олим:
Цитата: Вон Сова Открыл ЛитШколу 19 декабря в Гоголевке, ни рубля не взял ни в РОНО , ни в УПРАвлении КультУРЫ!

Согласен взять здание на баланс Гоголевки, выращу 51 гения писательского профиля, типа "бальзак", издавать замучаетесь


так уже мучение :)

Намёк: одна Сова стоит 51-го гения!
0
0
=
0
Цитата: Вон Сова Открыл ЛитШколу 19 декабря в Гоголевке, ни рубля не взял ни в РОНО , ни в УПРАвлении КультУРЫ!

Отдам своих Махмудовичек Сове, пусь петь научит по-русски!
3
3
=
0
Kotafey 25.12.2017 19:09
Сам с собой разговариваешь? Лечиться не пробовал? Или Креститься?
3
1
=
2
григорий 25.12.2017 17:09
Ну не знаю... Моим детям такая школа не светит конечно, но пусть они будут, всякие, чтобы в разные Оксфорды не посылали богатенькие своих детей
1
1
=
0
ворчун 25.12.2017 19:03
григорий: Ну не знаю... Моим детям такая школа не светит конечно, но пусть они будут, всякие, чтобы в разные Оксфорды не посылали богатенькие своих детей
апосля такой школы прямая дорога в Оксфорд
на это и заманивают, ЯТД
1
0
=
1
ворчун:
григорий: Ну не знаю... Моим детям такая школа не светит конечно, но пусть они будут, всякие, чтобы в разные Оксфорды не посылали богатенькие своих детей
апосля такой школы прямая дорога в Оксфорд
на это и заманивают, ЯТД

Не факт. Возможно и на флот. Юнгой.
0
0
=
0
ворчун 26.12.2017 17:53
сам я не местный:
Не факт. Возможно и на флот. Юнгой.

на флот! юнгой! после окончания "Интеллект Академии!
да вы смеётесь, тащ, или просто клевещите на уровень элитного школьного образования в Новокузнецке
Первым лордом Адмиралтейства главкомом ВМФ же, командующим одного из флотов - для начала, не меньше
0
0
=
0
григорий 25.12.2017 17:10
Я считаю, завидовать не надо, каждому свое. И не факт что из этих пацанят потом умнее вырастут чем из тех кто в обычной школе учится
2
0
=
2
Kotafey 25.12.2017 17:14
григорий: Я считаю, завидовать не надо, каждому свое. И не факт что из этих пацанят потом умнее вырастут чем из тех кто в обычной школе учится


Я как то одному педагогу после жалоб на "непризнанные успехи в квалификации" предложил туда устроиться, На что услышалчто то вроде:

"Храни Господь! Это же такая ответственность? Обидишь отпрыска знати.В асфальт закатают... в прямом смысле! Ученики будут о преподавателей ноги вытирать и охранниками грозиться. А уж поспорить с кантуженными мамашками вообще шансов нет...Сплошные предъявы...Ни за что!"
8
0
=
8
ворчун 25.12.2017 19:08
было дело, физрук назвал одну ученицу толстой, уволили физрука
5
0
=
5
Kotafey 25.12.2017 19:11
Я как правозащитник...могу подобных историй с десяток рассказать... увольняют за потные руки. за то что плохо пахнет, за то что отчество не то сказал, за то что не узнал и не поздоровался... за то что дитятку двойку поставил... и т.п.
3
0
=
3
ворчун 25.12.2017 19:30
фамилия у девочки была не самая последняя в нашем городе
а девочка, мало того, что на физре сачковала, так ещё и списывала постоянно у соседки по парте
4
0
=
4
Kotafey 25.12.2017 19:26
ворчун: было дело, физрук назвал одну ученицу толстой, уволили физрука

Насколько я помню то дело...он назвал ее жирной...
3
1
=
2
Kotafey 25.12.2017 19:27
я это сериал смотрел...про Физрука...:)
2
1
=
1
ворчун 25.12.2017 19:32
но того физрука не уволили
1
0
=
1
Kotafey 25.12.2017 20:05
Он сам унизился:)
0
3
=
-3
григорий 25.12.2017 17:10
По фото то все цивильно
2
1
=
1
Kotafey 25.12.2017 17:16
Обычный западно-европейский стандарт...
3
0
=
3
А что скажет Аристотель, что его бренд "Академия" прихватизировали?!
3
1
=
2
Kotafey 25.12.2017 17:29
Бренд Академия был у Платона...

Слово «академия» восходит к названию философской школы, которая была создана Платоном около 395 г. до н. э. и располагалась в оливковой роще близ Афин, названной в честь героя Академа.

Наиболее знаменитыми воспитанниками академии являлись: Аристотель (учился у Платона, основал собственную философскую школу – Ликей), Ксенокрит, Кракет, Арксилай, Клитомах Карфагенский, Филон из Ларисы (учитель Цицерона).

Среди наиболее известных преподавателей платоновской Академии кроме самого Платона были математик и астроном Евдокс Книдский и философ Аристотель. Схолархи, возглавлявшие Академию после Платона: Спевсипп, Ксенократ, Полемон, Кратет.
5
0
=
5
О чём это говорит, что Сову по маразму надо срочно садить за парту академии! Вася, спонсор и меценат не жмись! Деньги вложенные в оброзование окупаются в Испании!
2
2
=
0
АЛЕКС 25.12.2017 18:56
Вот же СОВА везде выгоду ищет!(да не в хорошем смысли)
2
1
=
1
Kotafey 25.12.2017 19:14
Академия Платона была эллинским языческим учебным заведением и долгое время осуждалась христианством...

Но тот же апостол Павел пишет, что иудеи ищут чудес, эллины требуют мудрости, а мы, христиане, проповедаем им Христа распятого – «для иудеев соблазн, а для эллинов безумие» (1 Кор. 1: 23).
2
1
=
1
Православный 25.12.2017 20:28
Kotafey: Академия Платона была эллинским языческим учебным заведением и долгое время осуждалась христианством...

Но тот же апостол Павел пишет, что иудеи ищут чудес, эллины требуют мудрости, а мы, христиане, проповедаем им Христа распятого – «для иудеев соблазн, а для эллинов безумие» (1 Кор. 1: 23).

Все Великие Каппадокийские Отцы не чурались образования в языческих академиях...
Цитата вообще неуместна в этом контексте...
2
3
=
-1
Алекс всех покойников пересчитал и отпел!
2
0
=
2
kos26 25.12.2017 17:30
Правильно сказал ...
9
1
=
8
ТОТ 25.12.2017 21:08
kos26: Правильно сказал ...

Ну так время такое , скот считают по головам а правительство по членам.... Все перевернули.....
1
0
=
1
UVG 25.12.2017 17:33
Чето про Кузню совсем забыли: на открытие и освещение собора даже Кемский метрополит Аристарх (в миру Вадим Смирнов) не приехал, тут цельную асаdemию открывают и кроме Кузеньки никого, видать непослушали Русина (ник), праздновать уже начали.
5
2
=
3
Лу Н 25.12.2017 17:37
Где-то тут Сова хвалилась, что наклюкалась и наклювилась!
3
2
=
1
Murka 25.12.2017 18:47
в этой частной школе все будут решать богатые родители отпрысков. Теперь за каждую царапину, морщинку на коготках, за "незаслуженную" плохую оценку придется учителям отвечать
2
0
=
2
ворчун 25.12.2017 19:11
а можно пойти по пути английских частных школ
там учеников до сих пор розгами пороть можно
4
0
=
4
Kotafey 25.12.2017 19:16
Если так...то надо туда Витю, он будет всех пороть нещадно...
2
2
=
0
ворчун 25.12.2017 19:24
у Виктора Олегыча педагогическое образование отсутствует
3
0
=
3
Kotafey 25.12.2017 19:25
Интересно...для порки нужно педагогическое? Я думал для этого нужны розги...
2
2
=
0
ворчун 25.12.2017 19:34
розги нужны, несомненно, но порет нерадивого школяра дипломированный учитель
3
0
=
3
Kotafey 25.12.2017 20:04
То есть у Александра Образцова все проблемы с ювеналкой ,из за отсутствия педагогического диплома?
1
3
=
-2
Православный 25.12.2017 20:32
Православная гимназия во имя
Святителя Луки Войно-Ясенецкого (Новокузнецк)
Учителя
http://www.luka-nk.ru/uchitelya
2
5
=
-3
Папа 25.12.2017 21:12
Православный: Православная гимназия во имя
Святителя Луки Войно-Ясенецкого (Новокузнецк)
Учителя
http://www.luka-nk.ru/uchitelya



Многостаночники


Освещение публичного дома.
2
1
=
1
ТОТ 25.12.2017 21:09
Да уж....
1
1
=
0
ТОТ: Да уж....

какой городок?
1
0
=
1
тоня 25.12.2017 23:28
А чего замминистра образования на открытие не позвали? Вот Грандмедику замминистра здравоохранения открывала, даже речь держала....говорила как важно для системы здравоохранения Российской Федерации открытие таких вот платных медицинских центров. А тут всего-то.... какой-то мэр.
4
0
=
4
Наган 26.12.2017 08:43
Когда мэр открывать школу на запсибе будет? Трепло примазалось к чужому делу.
1
0
=
1
kloun 26.12.2017 09:34
"Разумеется, создание команды высокопрофессиональных преподавателей, содержание всей школьной инфраструктуры такого уровня требует соответствующих затрат. При этом мы сохраняем минимальное количество учеников в классе.

Поэтому месячная стоимость обучения в нашей школе, конечно, весьма высокая (и, увы, она сильно выше чем среднемесячный доход большинства жителей Новокузнецка).

По сути мы создали альтернативу обучению детей за границей – для тех, у кого нет возможности проживать там постоянно и хотелось бы найти частную школу аналогичного уровня у нас в городе." -- с сайта школы. А в конкретных цифрах кто-нибудь знает стоимость обучения?
0
0
=
0
Наган 26.12.2017 10:11
Одна знакомая обращалась, хотела пойти туда в первый класс, ей озвучили цену 50 т.р. в месяц и разовый взнос, разовую сумму не помню даже приблизительно.
2
0
=
2