#
#
Просмотров: 18143
Тема дня

Леонид Ивашов: в Нью-Йорке очень боятся отставки Медведева

Picture

Понятно, что американцы боятся не Медведева, Силуанова и Набиуллину — это их, так сказать, служащие. Субъективно, может быть, это не так, но объективно — несомненно так.

Просмотров: 30649
Тема недели

Кремль напуган размахом "пенсионного" протеста

Picture

Сергей Удальцов: Власти пытаются расколоть оппозицию и перехватить инициативу по референдуму

Просмотров: 52711
Тема месяца

В Новокузнецке убит криминальный "авторитет" (+4)

Picture

Застрелен криминальный "авторитет" Александр Жестоков. Об этом нам сообщили неофициальные источники.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
В Госдуму внесен законопроект о закреплении крипторубля как платежного средства

КриптоРУБят с плеча

В Госдуму внесен законопроект о закреплении крипторубля как платежного средства на территории России.

Как заявил депутат Госдумы от КПРФ Ризван Курбанов, который внес документ на рассмотрение депутатов нижней палаты парламента, в случае утверждения законопроекта изменение будут внесены и в Гражданский кодекс России. "Предлагаемые законопроектом изменения закрепляют цифровой финансовый актив в качестве законного средства платежа на территории России",— говорится в пояснительной записке к документу.

В тексте законопроекта уточняется, что крипторубль будет защищен с помощью криптографических методов. Кроме того, этот цифровой финансовый актив будет использоваться участниками распределенного реестра цифровых транзакций.

Ранее сегодня Центробанк России выступил против обмена криптовалют на рубли.
Выпуск и обращение криптовалют регулятор считает высокорисковаными, так как они ничем не обеспечены и не гарантируются ни одним государством. По мнению ЦБ, разрешение обменных операций конечному бенефициару криптовалют позволит легализовать сомнительные транзакции.

Минфин России опубликовал сегодня проект закона о регулировании цифровых активов.
Законопроект дает определение майнингу, криптовалюте и токену. В документе предлагается ограничить максимальную сумму операции с криптовалютами для неквалифицированных инвесторов. Согласно положениям законопроекта, она будет ограничена 50 тыс. руб. в рамках одного выпуска токенов.

Источник: КоммерсантЪ
26.01.2018
Просмотров: 1112 | Комментариев: 39
Тайга 26.01.2018 12:42
Симулятор, очередная пирамида. Нам нужна золотая монета. Людям нужны накопления и уверенность в завтрашнем "дне".
0
0
=
0
Тайга: Симулятор, очередная пирамида. Нам нужна золотая монета. Людям нужны накопления и уверенность в завтрашнем "дне".

Тайга, золотая монета не нужна. Золото тоже товар, который тоже торгуется в баксах.
Россия, на скупке золота, до сих пор торчит в минусах, примерно на 13 миллиардов долларов.
1
1
=
0
UVG 26.01.2018 15:13
Инженер Гарин для того и делал свой гиперболоид :)
1
1
=
0
арбуз 26.01.2018 13:02
Уверенность в завтрашнем дне даёт президент-как гарант этой самой уверенности.
Зачем вам золотая монета? Ну, вот дали вам золотую монету(две)-и чё? Вот чё ты будешь делать с золотой монетой?
Отнесёшь в КББ-поменяешь на рубели?
1
1
=
0
uttkin 26.01.2018 13:15
на хлеб можно поменять...
1
2
=
-1
арбуз 26.01.2018 13:28
ааа...тебе нести золотые монеты в обмен на хлеб?
а к правику-в обмен на некондицию?
хорошо вы ребятки устроились...
1
1
=
0
Тайга 26.01.2018 13:53
Мне не надо давать...ввести её для внутреннего оборота надо. Люди покупают валюту- для накопления она не надёжна. Монета в 1гр золота- оптимальна, возможность её купить и обменять в последствии на рубли, валюту или драг. изделия по биржевой стоимости на день продажи
3
1
=
2
Тайга 26.01.2018 13:57
У людей должна быть возможность сохранить свои сбережения- пенсий не обещают, недвижимость обесценивается и становится не рентабельным вложением, банки лопаются, доллар пьяный, криптовалюта- пузырь
2
1
=
1
арбуз 26.01.2018 15:37
Россия страна не обособленная. Это на каком нить островке в Тихом океане можно ввести денежку для внутреннего оборота.
И то в зависимости от наличия черепах. Здесь же все золотые монетки будут вывезены за границу-в обмен на те же амрские фантики.
0
1
=
-1
арбуз 26.01.2018 15:39
Нет сто процентного рецепта как сохранить свои кровные.
И никто-даже уважаемый Буланов-не даст такого гарантийного рецепта. Ибо его не существует
1
1
=
0
Язва+ 26.01.2018 13:28
На хлеб, когда наступят "чёрные" дни:

https://www.youtube.com/watch?v=VXULmBN_7C0
2
0
=
2
SBPopov 26.01.2018 13:45
Что такое (или кто такой) депутат Государтсвенной Думы? Да, помню, избранный бла-бла-бла по мажоритарным и прочим делам представитель народа Российской Федерации. Но у этого самого избирателя более точное представление о депутате Думы, как о лоббисте интересов каких-либо групп. Зачем вот депутат от КПРФ выступил с этой законодательной инициативой? Очевидно, что НИКОГДА ни один эмиссионный центр не разрешит печатать альтернативную валюту. Т.е., Банк России даст согласие на то, чтобы какой-нибудь Попандопуло рисовал (майнил) свои крипторубли? Ага... Щас! (или Щаз?)
Теряюсь в догадках, но на поверхности 2 мотива действий Курбанова:
1. Госчиновникам и депутатам разрешено не декларировать криптовалюту (Ес-с-с!! Кто сказал, что криптовалюта не для криминала??)
2. Оживить рынок криптовалют. Кто-то ещё не успел выскочить. Надо поймать "отскок дохлой кошки"
4
0
=
4
Хиус 26.01.2018 14:19
Сколько не спрашивал у однозначно грамотных и умных людей, ни один из них так и не смог обьяснить мне, что есть биткоин и с чем его едят.А среди них люди с научными степенями...окончившие МФТИ, МГУ, ЛГУ,МИСИС...
Или ,по факту, гигантская нае,,,ловка или это ребята от Кащенко и Островской
3
0
=
3
Тайга 26.01.2018 14:29
Это код
1
0
=
1
Тайга 26.01.2018 14:30
Владелец ни где не просвечивает
1
0
=
1
Хиус 26.01.2018 14:58
Тайга: Это код

К квартире где деньги лежат ?
Или к форт нокс ?
0
0
=
0
Тайга 26.01.2018 15:02
Да про это уже сериалов наснимали, вечером скину...бежать надо
0
0
=
0
Chemicalbrazer 26.01.2018 14:37
Умные ребята эти криптовалюты замутили. Мавроди просто пацан по сравнению с ними.
0
0
=
0
SBPopov 26.01.2018 14:46
Хиус: Сколько не спрашивал у однозначно грамотных и умных людей, ни один из них так и не смог обьяснить мне, что есть биткоин и с чем его едят.А среди них люди с научными степенями...окончившие МФТИ, МГУ, ЛГУ,МИСИС...
Или ,по факту, гигантская нае,,,ловка или это ребята от Кащенко и Островской


если "ребята" на этом зарабатывают (от других), то тогда кто из них с Кащенко?
Впрочем, и в этом случае, я бы не был так категоричен. Если Кузпресс или КР возьмёт, напишу
0
0
=
0
Хиус 26.01.2018 15:07
Мне никогда не понять,как, ничего не производя или не обслуживая производящего,*майнить* деньги.
3
0
=
3
Хиус: Мне никогда не понять,как, ничего не производя или не обслуживая производящего,*майнить* деньги.

Вон, попов в очередной раз подтверждает - керенки. Виртуальные керенки.

Не помню, чей монолог из юмористов был начала 90-х...
"Юрка Архипов заявил о суверинитете своей квартиры и даже вывесил табличку - ЮАР."
А в нашей ситуации стоит добавить - и начал печатать собственные деньги.
1
0
=
1
ворчун 26.01.2018 15:18
Хиус: Мне никогда не понять,как, ничего не производя или не обслуживая производящего,*майнить* деньги.
так же, как рубить бабло с фондовой биржи или барыжить фьючерсами
0
0
=
0
SBPopov 26.01.2018 15:46
ворчун:
Хиус: Мне никогда не понять,как, ничего не производя или не обслуживая производящего,*майнить* деньги.
так же, как рубить бабло с фондовой биржи или барыжить фьючерсами


с фондовой биржей, Ворчун, немного понятнее. Компания выпускает акции или облигации и обещает некоторый доход. В период обращения бумаг, их держатели могут продавать бумаги, фиксируя УЖЕ полученный результат. Если кто-то, как Депутат, пустит слух, что компания Х попала под санкции, прокуратура занялась её деятельностью, у держателей акций появляются опасения и они, забывая про обещанный и желанный доход, сбрасывают акции. Цена акций падает. Потом, ох ты! Компания получила отличный заказ, у неё по итогам года прибыль прёт и дивиденды будут сумасшедшие. Акции растут в цене. Важно успеть купить внизу и продать вверху. Тут, как бы ни разогревали рынок, но всё же Рынок. С "майнингом" валюты куда хуже. Нужно убедить кучу народа, что за эти собранные блоки ты сможешь рассчитаться за что-то. Даже важнее, "с кем-то" :)

1
0
=
1
ворчун 26.01.2018 15:59
продажи компьютерных комплектующих поднялись?
уже кому-то на бутерброд ветчина упала :)
1
0
=
1
SBPopov 26.01.2018 18:31
ворчун: продажи компьютерных комплектующих поднялись?
уже кому-то на бутерброд ветчина упала :)



только в бутерброде вместо "брода" печенье :)
2
0
=
2
Хиус: Сколько не спрашивал у однозначно грамотных и умных людей, ни один из них так и не смог обьяснить мне, что есть биткоин и с чем его едят.А среди них люди с научными степенями...окончившие МФТИ, МГУ, ЛГУ,МИСИС...
Или ,по факту, гигантская нае,,,ловка или это ребята от Кащенко и Островской

Хиус, вы песца видите? )
1
1
=
0
Хиус 26.01.2018 15:40
Неа....у меня смартфон из рук выпадает, в сон клонит ))
1
0
=
1
Хиус: Неа....у меня смартфон из рук выпадает, в сон клонит ))

Эта патаму, что у вас песцовой фермы нету.
А у меня есть. Вертуальная. Вся семья в песце ходит, виртуальном... Хотите вам продам? виртуального песца за реальное бабло? )))
Ну и тут примерна такая же ботва.
Главное знать поле, не забыть посолить, и главное - сказать Рекс-Пекс-Фекс...
0
2
=
-2
Хиус: Сколько не спрашивал у однозначно грамотных и умных людей, ни один из них так и не смог обьяснить мне, что есть биткоин и с чем его едят.А среди них люди с научными степенями...окончившие МФТИ, МГУ, ЛГУ,МИСИС...
Или ,по факту, гигантская нае,,,ловка или это ребята от Кащенко и Островской

Прям девочка?! БлЯндекс тебе в помощь!
0
0
=
0
SBPopov 26.01.2018 15:36
Сова во-зле Олим:
Хиус: Сколько не спрашивал у однозначно грамотных и умных людей, ни один из них так и не смог обьяснить мне, что есть биткоин и с чем его едят.А среди них люди с научными степенями...окончившие МФТИ, МГУ, ЛГУ,МИСИС...
Или ,по факту, гигантская нае,,,ловка или это ребята от Кащенко и Островской

Прям девочка?! БлЯндекс тебе в помощь!


да какой бл... Яндекс? Хиус ленится аватарку установить! :)
1
0
=
1
Хиус 26.01.2018 17:55
)))
1
0
=
1
арбуз 26.01.2018 15:45
По установившейся традиции смотрим-а ктож такой, этот депутат
Государственной Думы Ризван Курбанов? Протеже Керимова (ныне арестованного во Франции), в прошлом ни кто иной, как обычный бандит, который был замечен в крупных хищениях гос.бюджета, избиении чиновников, в связях с различными преступными группировками. И так далее...
0
1
=
-1
арбуз 26.01.2018 15:48
Деньги были востребованы до появления интернета. Через какое время все страны один хрен придут к виртуальной валюте, полагаю...
0
1
=
-1
SBPopov 26.01.2018 15:57
арбуз: Деньги были востребованы до появления интернета. Через какое время все страны один хрен придут к виртуальной валюте, полагаю...


совершенно верно, Арбуз. Деньги будут виртуальными, вопрос не в этом. Кто добровольно отдаст право печатать деньги??? Ротшильду же приписывают: "Дайте мне право печатать и контролировать деньги, и мне плевать, кто пишет Законы". Представьте, что будет, если каждый смог бы намайнить себе рублей. Как это было у Жванецкого/Райкина: "Все ходим сонные, зеваем..."
1
0
=
1
арбуз 26.01.2018 16:15
Виртуальные деньги ни одно гос-во мира не сможет контролировать. Будут биржи - но будет и чёрный нал, т.с.
Гос-во возьмёт на себя право майнить криптовалюту. И гос-ом этим опять будет Америка, полагаю...
1
2
=
-1
SBPopov 26.01.2018 18:29
арбуз: Виртуальные деньги ни одно гос-во мира не сможет контролировать. Будут биржи - но будет и чёрный нал, т.с.
Гос-во возьмёт на себя право майнить криптовалюту. И гос-ом этим опять будет Америка, полагаю...


Наталья Касперская так и считает
0
0
=
0
Значит правы были американские мразматики...
Только чистый КЭШ реален, всё остальное от лукавого....
Шибко серебро (и др. благ. металл) любят, в монетах... ортодоксы...
0
2
=
-2
арбуз 26.01.2018 15:49
эээ...и Россия как всегда окажется в ...хм, ну, скажем так-
на задворках
1
1
=
0