#
#
Просмотров: 913
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2821
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11801
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
"Транспортная карта ЕЦОППа" по-прежнему отсутствует в продаже

"Как лучшее?" - "Как всегда!"

О том, как реализуется недавно внедренная в Новокузнецке "транспортная карта ЕЦОППа", решила разобраться гостья портала КузПресс Евгения Корюкова.

Ей слово:
"Наши чиновники хотели "Как лучшее", а вышло "Как всегда!". Эти несчастливые для муниципалитета транспортные карты, выпущенные ЕЦОППом. Я решила посмотреть реализацию транспортной карты для жителей Заводского района. Посмотрела на сайте УТис, где расположены пункты продажи Транспортных карт.
Это киоски сети "Мир прессы".
Их на территории района с населением в 100 000 человек всего четыре. Один не работает, а в трёх других- только карты "Школьника" и "Учащегося". Продавцы говорят хорошо заученными фразами: "Раскупают быстро, скоро завезут."
Цена такой карты 80 рублей. Купив, ее надо пополнить. Скидки по карте - нет(
Меня мучает вопрос: "Кто нибудь видел очереди в киоски за этими ЕЦОПП-картами?"
Я, как заноза стервозная, во всём ищу разумный смысл. В этой ситуации- его пока нет.
Не могу не сравнить карту от ЕЦОППа с нашей - "коммерческой" транспортной картой:
Раздавали мы их пассажирам бесплатно. Разница в оплате для пассажира - 3 рубля. Реальная экономия. И! Самое главное, наш Оператор транспортной карты обязан был выпустить карты для пенсионеров - бесплатно! И выпустил бы, если б администрация не дала "задний ход".
Но! У наших чиновников выходит как всегда, как у сказочных людей...".
Евгения Корюкова

26.04.2019
Просмотров: 3023 | Комментариев: 69
guga9999 26.04.2019 08:11
ЕЦОППа
как вы карту назовёте, так она....
Я , своей доче-точно не куплю.
а толькА внукам?
7
4
=
3
Murka 26.04.2019 08:42
неужели Вы все там не поймете, что пора поднимать вопрос не сколько о стоимости билетов, о тарифе на что либо, а о том, что у простых людей уже нет возможности оплачивать даже по старым тарифам.Вспоминается наша советская поговорка:Чем дальше в лес, тем больше дров..И это в наше время действительно так
11
1
=
10
guga9999 26.04.2019 08:48
наша советская поговорка:
..мы не сеем , мы не пашем-с колокольни уткой машем.
5
4
=
1
guga9999 26.04.2019 08:48
да, Товарищ)))))))
3
4
=
-1
GoodWin 26.04.2019 10:36
Murka: неужели Вы все там не поймете, что пора поднимать вопрос не сколько о стоимости билетов, о тарифе на что либо, а о том, что у простых людей уже нет возможности оплачивать даже по старым тарифам.Вспоминается наша советская поговорка:Чем дальше в лес, тем больше дров..И это в наше время действительно так

Но ездят же!

Значит, могут.

И вообще не надо унижать наше старшее поколение!
Оно вполне может мошеннику полмиллиона отгрузить!!! Каждый день об этом рассказывают
6
5
=
1
GoodWin 26.04.2019 10:37
То за БАДы, то за "бабушка, я попал в беду", тыщи летят по-легкому!

Наши пенсионеры - самые щедрые пенсионеры на свете!
4
5
=
-1
SBPopov 26.04.2019 23:02
GoodWin: То за БАДы, то за "бабушка, я попал в беду", тыщи летят по-легкому!

Наши пенсионеры - самые щедрые пенсионеры на свете!



доверчивые и сердобольные
2
0
=
2
Вышла баба на крыльцо,
не увидела ЕЦОПП!
Только дамы Корюковой
двадцать два рубля - основа,
как тут баба не крутись
лебедям(22) вольготна жизнь!
8
11
=
-3
guga9999 26.04.2019 09:00
не складушки, не ладушки
у Совы с утра в частушках
Да, поэт, кузпресса пипла?
вынь ЕЦОППу, коль прилипла
10
3
=
7
guga9999: не складушки, не ладушки
у Совы с утра в частушках
Да, поэт, кузпресса пипла?
вынь ЕЦОППу, коль прилипла

Не видать Сове ЕЦОПП,
потому что Жужа жо...
2
8
=
-6
Kotafey 26.04.2019 20:57
НЕ Маршак сова а КашМар :) Эпатирует публику:)

МБУ ЕЦОПП сидел на УТИСА стене.
МБУ ЕЦОПП свалился во сне.
Вся коворингская конница, Вся тверкингская рать
Не может МБУ,
Не может ЕЦО,
Не может ОППу собрать!»
4
0
=
4
guga9999 26.04.2019 21:02
опа, опа..
срослась с миницыпалами ЕЦОППа
этого не может быть
кор автолайн там должен быть!
1
2
=
-1
АПМ 26.04.2019 09:10
Сова во-зле Олим: Вышла баба на крыльцо,
не увидела ЕЦОПП!
Только дамы Корюковой
двадцать два рубля - основа,
как тут баба не крутись
лебедям(22) вольготна жизнь!

не в бровь, а в ЕЦОПП...
4
14
=
-10
GoodWin 26.04.2019 10:38
Сова во-зле Олим: Вышла баба на крыльцо,
не увидела ЕЦОПП!
Только дамы Корюковой
двадцать два рубля - основа,
как тут баба не крутись
лебедям(22) вольготна жизнь!

Хоть рифма более-менее соблюдена

Не знаю как у вас на Тебе, а в Питере маршрутки 35-50 р
1
6
=
-5
GoodWin:
Сова во-зле Олим: Вышла баба на крыльцо,
не увидела ЕЦОПП!
Только дамы Корюковой
двадцать два рубля - основа,
как тут баба не крутись
лебедям(22) вольготна жизнь!

Хоть рифма более-менее соблюдена

Не знаю как у вас на Тебе, а в Питере маршрутки 35-50 р
Надо исправить!
В Тебе проезд по посёлку 200р, до Бельсу-реки 2000!
0
3
=
-3
uttkin 26.04.2019 14:06
а кому бабло платить...
1
2
=
-1
uttkin 26.04.2019 14:07
...неужели снова Корюковой?
1
2
=
-1
guga9999 26.04.2019 14:10
по привычке, на жизнь деревянных Буракино...не отстёгиваете...а , утткин, привыкший жить с косяком..?
1
3
=
-2
guga9999 26.04.2019 14:12
..ой,..в косяке дуракербернаторов, стремящихСя в бубернаторы к зюдателю?
0
1
=
-1
Kotafey 26.04.2019 21:06
uttkin: ...неужели снова Корюковой?

Карюкова очень интересный песонаж, хотя у меня на нее чемодан компромату от Потаниных,Медведевых и прочих Кафьянов... но она не самый страшный зверь в этом ЗОО парке транспорта Кузни.
2
0
=
2
guga9999 26.04.2019 21:21
от полу эээ потаниных
0
1
=
-1
uttkin: а кому бабло платить...

извозчику, да ещё бонусом таёжные пейзажи
1
4
=
-3
Сова во-зле Олим:
GoodWin:
Сова во-зле Олим: Вышла баба на крыльцо,
не увидела ЕЦОПП!
Только дамы Корюковой
двадцать два рубля - основа,
как тут баба не крутись
лебедям(22) вольготна жизнь!

Хоть рифма более-менее соблюдена

Не знаю как у вас на Тебе, а в Питере маршрутки 35-50 р
Надо исправить!
В Тебе проезд по посёлку 200р, до Бельсу-реки 2000!

две тысячи - это льготный, для рыбаков 4 тыра!
2
2
=
0
guga9999 26.04.2019 14:07
В Тебе проезд по посёлку 200р, до Бельсу-реки 2000!
Седи Сова, во зле олимпа и не дрище
0
4
=
-4
uttkin 26.04.2019 14:09
...жужа оскорбила народного поэта...своей безграмотностью...и простолюдимством...
0
3
=
-3
uttkin: ...жужа оскорбила народного поэта...своей безграмотностью...и простолюдимством...

Вот невидаль! По весне муха летает?! Так недогляд санэпидемстанции!
1
2
=
-1
uttkin 26.04.2019 14:20
...да понятно...
0
1
=
-1
guga9999 26.04.2019 14:25
хотел послать, но пожелел
возрадуйся..вы, ут5кин-цел!
...
...
Пока...пока, уТЬкин!
1
3
=
-2
uttkin 26.04.2019 14:32
...идти на ять - это моя профессия!
Как говаривал мой учитель...пока ты живой - ничего не бойся! А уж когда ты умер, тебе вообще нечего бояться!
1
1
=
0
guga9999 26.04.2019 14:36
.у нас , был один учитель!
но, почему, вы так тупы, утркин?
0
2
=
-2
guga9999 26.04.2019 14:38
.прогуливали уроки,...в тайге
0
2
=
-2
guga9999 26.04.2019 14:19
жужа оскорбила народного поэта
)))
Вот, утткин, можете же смешно шутить, ОДНАКО!
0
2
=
-2
guga9999 26.04.2019 14:29
но , жаль , что толькА про беззащитную Саву Тебевну, а не про Дуракино Кущевского или Кузнецкстроевского....а потенциал у вас есть...пока, есть..пока...
0
1
=
-1
uttkin: ...жужа оскорбила народного поэта...своей безграмотностью...и простолюдимством...

- Если тебя оскорбляют, унижают, то бей обидчика лопатой по морде!
- Папа, я же девочка!
- Можешь взять розовую
2
1
=
1
guga9999: В Тебе проезд по посёлку 200р, до Бельсу-реки 2000!
Седи Сова, во зле олимпа и не дрище

А Жуже отхожеместолюбительнице тонут в этой самой д-ище!
1
1
=
0
guga9999 26.04.2019 08:50
ЕЦОППа для учащихся....а чё звучит , отя лучше....
пенсам-ЕЦОППа..
3
6
=
-3
guga9999: ЕЦОППа для учащихся....а чё звучит , отя лучше....
пенсам-ЕЦОППа..

Не видать Сове ЕЦОППа,
потому что Жужа жо...
1
4
=
-3
guga9999 26.04.2019 09:15
а ты два зеркала возьми
на ЕЦОППу посмотри
всем известно, что у вас
не ЕЦОПА там, а ГЛАЗ!
3
3
=
0
guga9999: а ты два зеркала возьми
на ЕЦОППу посмотри
всем известно, что у вас
не ЕЦОПА там, а ГЛАЗ!

Цоппа это же твоя
и натянут в самый раз
Жужы многоцветный глаз!
1
4
=
-3
uttkin 26.04.2019 14:18
да эта жо.. нас уже всех достала...скорее бы она слиняла на юга...там ее ждут не дождутся чечены и осетины...
0
1
=
-1
ilnikbez 26.04.2019 09:09
Это было прогнозируемо. Более того, это должно быть наказуемо.
---
Очень рекомендую Евгении на администрацию подать в суд.
---
Насильно мил не будешь... не мила администрация новокузнечанам даже под соусом транспортной карты.
7
2
=
5
GoodWin 26.04.2019 10:40
Зачем Евгении подавать в суд? Вы и подайте, ваши права нарушены.

Корюкова насколько я знаю и так из судов с администрацией не вылезает
4
3
=
1
Димон 26.04.2019 13:13
ФАС уже разбирается. По моей жалобе. Как потребителя
2
2
=
0
GoodWin 26.04.2019 14:11
Замечательно!
Вот сразу видно ответственного человека.
ilnikbez же всех подзуживает, а сам - в кустах
3
0
=
3
ilnikbez 26.04.2019 19:33
Мои права не нарушены. Не пользуюсь общественным транспортом. В силу наличия собственного и такси, убер.
---
Но пользуюсь в других городах, там уже давно внедрили транспортные карты, некоторые карты уже несколько лет, просто пополняю через банк, и бегать покупать это уже деревенский атавизм.
---
К сожалению я не в кустах, а на больничном.
---
Не я зафиксировал "отсутствие карт в продаже", как вы предлагаете мне подавать в суд, если нет ни фотографий, ни фактуры, ни личного обращения.
---
Евгении предлагаю подавать в суд - так как у нее на руках есть все необходимое для этого, а не потому что она Корюкова.
---
Хотя, если она пытается взойти на политическом небосклоне, то это и вовсе обязательно.
---
0
0
=
0
ilnikbez 26.04.2019 19:33
---
2
0
=
2
Kotafey 26.04.2019 21:02
GoodWin:
ilnikbez же всех подзуживает, а сам - в кустах

не в кустах а на больничном или на своих колесах или в такси...гм...неужели спасы развозит и закапывает по дворам...а вот почему он полицию не любит...подозрительный
ilnikbez
1
2
=
-1
ilnikbez 27.04.2019 17:20
По себе других не судят.
0
0
=
0
ilnikbez 27.04.2019 17:20
По себе других не судят.
1
0
=
1
Близнец 27.04.2019 16:55
Димон: ФАС уже разбирается. По моей жалобе. Как потребителя

Я даже ответ знаю.
0
0
=
0
Король Лир 26.04.2019 09:10
Меня интересует такой вопрос. Чем школьник, отличается от учащегося?
1
4
=
-3
guga9999 26.04.2019 09:16
коряво педофилите?
2
4
=
-2
GoodWin 26.04.2019 10:41
Король Лир: Меня интересует такой вопрос. Чем школьник, отличается от учащегося?

Вам, королям, простительно не различать школьников и студентов.
:)
6
0
=
6
Kotafey 26.04.2019 21:03
Они и ПТУшников с купленными дипломами не отличают...
2
0
=
2
Карты надо выпускать с городской символикой, в том числе исторической.
1
6
=
-5
guga9999 26.04.2019 12:19
Гугл карты, для Яндекс такси?
1
1
=
0
АПМ 26.04.2019 12:21
Андрей Полухин: Карты надо выпускать с городской символикой, в том числе исторической.

не увлекайтесь, а то появятся и предметы личной гигиены с городской символикой...
5
8
=
-3
Андрей Полухин: Карты надо выпускать с городской символикой, в том числе исторической.

Хех... и для школьников с эротической...
3
2
=
1
GoodWin 26.04.2019 14:13
Андрей Полухин: Карты надо выпускать с городской символикой, в том числе исторической.

Кто о чем, а Полухин - о символике
:)

Ну а не будет тут противоречия с законом? Например, герб или флаг категорически нельзя на продукции юрлиц использовать
4
1
=
3
GoodWin:
Андрей Полухин: Карты надо выпускать с городской символикой, в том числе исторической.

Кто о чем, а Полухин - о символике
:

Я о южнокузбасских талантах, которых закапывает КП! http://club.kuzpress.ru/news/detail/3910/
КП альтернатива углекопателям!
2
1
=
1
Kotafey 26.04.2019 21:04
Андрей Полухин: Карты надо выпускать с городской символикой, в том числе исторической.

Ага как НМБ ...с фальшивой копейкой типа как медной...
1
1
=
0
UVG 26.04.2019 21:05
Не КББ?
2
0
=
2
Kotafey 26.04.2019 21:07
:) Ну попутал с покойниками значит ...долго жить будут и богато))))
2
0
=
2
guga9999 26.04.2019 21:10
..когда появился памятник копейки, где-то пропал люк канализации
5
0
=
5
me1 26.04.2019 14:22
А зачем вообще эта Тр карта, если сейчас там везде можно банковскими картами платить?
4
1
=
3
Лапоть 26.04.2019 16:18
На этом можно заработать. С минимальными вложениями.
3
0
=
3
Король Лир 26.04.2019 14:56
Вот сейчас соглашусь, с господином Полухиным. Городская символика быть должна.
Только, я так подозреваю, что от красоты карт, зависит и стоимость изготовления. Наш Ецоппа, наверняка считал каждые пол копейки. Ведь, раз в киосках карт нет, значит от 80 рубликов идёт отстёжка.
Кужа не кинь, всюду экономят, о бюджете пекуться.
0
2
=
-2
NewSmithTown 26.04.2019 21:50
Это разве карты
карты которыми играют
0
1
=
-1
Близнец 27.04.2019 16:59
Это не серьёзно.