#
#
Просмотров: 1654
Тема дня

Макаревич: Крым не наш, народ сер, бесы в стране

Picture

Оппозиционный музыкант Андрей Макаревич выступил с очередным пространным текстом "о судьбах России и всего мира"

Просмотров: 6661
Тема недели

На картошку!

Picture

Студенты Новокузнецкого транспортно-технологического техникума помогут фермеру собрать урожай.

Просмотров: 14935
Тема месяца

"...Превращая, уничтожая, отравляя"

Picture

"Нам позвонили, сказали, что будут аресты. Что человек тридцать могут взять. Мы решили, все равно идем. Те, кто не боится. За нами правда... Договорились стоять друг за друга. Хотят арестовывать, пусть арестовывают всех..."

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
И иные виды перемещения людей

Городу нужен новый транспорт

И иные виды перемещения людей.

Городу нужен новый транспорт: миниметро, фуникулёр, речной трамвай! Если бы был инвестор, я бы пустил катерок от "Шахтёра" до "Октября", на Ильинку протянул трубу миниметро, а фуникулёры сделал с Крепостной горы на Запорожскую, с Соколухи на Транспортную! И думаю, что народу по сотне не жаль было отдавать, и перемещение в пространстве: и атракцион, и бренд города!
Автор: Сова во-зле Олимпа

Материал предложил к публикации член Клуба КП Сова во-зле Олим
28.08.2017
Просмотров: 2020 | Комментариев: 67
Городу катастрофически необходим Новый транспорт.
8
8
=
0
ЕвгенияКорюкова: Городу катастрофически необходим Новый транспорт.

В проядке шутки и мозгового штурма, когда бредовые идей не отвергаются, а развиваются!
Автобус - это позапрошлый век, самодвижущаяся телега и ЖД тоже!
Даже Хайвей и то интересней, ибо не занимает земли!
6
4
=
2
Wall42 28.08.2017 08:23
Мышей и калбы обожралси, Сава???
8
5
=
3
Клещ 28.08.2017 09:00
Сова во-зле Олим:
ЕвгенияКорюкова: Городу катастрофически необходим Новый транспорт.

В проядке шутки и мозгового штурма, когда бредовые идей не отвергаются, а развиваются!
Автобус - это позапрошлый век, самодвижущаяся телега и ЖД тоже!
Даже Хайвей и то интересней, ибо не занимает земли!

Вообще-то ,хайвей— это скоростная автострада с односторонним движением.хорошая шутка .
2
6
=
-4
Ded-60 28.08.2017 09:38
ЕвгенияКорюкова: Городу катастрофически необходим Новый транспорт.
Интересно, а что вы под эти понимаете? Под новым транспортом? Новый автотранспорт, новых руководителей, которые руководят этим видом деятельности, или иные средства передвижения, новые компания, которые задут на рынок? По моему менять надо всех и вся!!!!!
6
0
=
6
Про руководящие кадры в транспортной отрасли города, я уже давно все сказала. Зачем повторяться? Нет там специалистов. Есть граждане, любящие стульчик и тельце вышестоящего...
Это всё на что они способны. Нет человека, который сможет преодолеть легитимность времени и того состояния в котором находится муниципальный транспорт.
5
7
=
-2
Ded-60 28.08.2017 10:15
ЕвгенияКорюкова: Про руководящие кадры в транспортной отрасли города, я уже давно все сказала. Зачем повторяться? Нет там специалистов. Есть граждане, любящие стульчик и тельце вышестоящего...
Это всё на что они способны. Нет человека, который сможет преодолеть легитимность времени и того состояния в котором находится муниципальный транспорт.

Честно сказано!!!!!
9
1
=
8
Клещ 28.08.2017 10:29
ЕвгенияКорюкова: Про руководящие кадры в транспортной отрасли города, я уже давно все сказала. Зачем повторяться? Нет там специалистов. Есть граждане, любящие стульчик и тельце вышестоящего...
Это всё на что они способны. Нет человека, который сможет преодолеть легитимность времени и того состояния в котором находится муниципальный транспорт.

Человек может быть и есть. Денег нет.
0
9
=
-9
Николай 28.08.2017 10:46
ЕвгенияКорюкова: Есть граждане, любящие стульчик и тельце вышестоящего...
Это всё на что они способны.
.


Такова вся вертикаль.

Планы по расширению Ельцин -центра
(из Вики)

К концу 2017 года Управление делами президента в рамках федеральной адресно-инвестиционной программы проведет реконструкцию усадьбы Долгоруковых—Бобринских в Москве — архитектурной ансамблеи XVIII—XIX веков, куда входит Главный дом с парадными интерьерами, Каретный сарай, Восточный и Западный флигели, ограда с воротами и скульптуры Елены и Париса на парадном дворе После реконструкции в усадьбе будет создано общественное музейно-выставочное пространство, где будут размещаться сменные экспозиции и проводиться камерные вечера, часть помещений будет отражать московский период жизни первого президента, а также исторический «пушкинский след». Здание будет рассчитано на 69 сотрудников, 40 посетителей выставочного комплекса, 8 читателей библиотеки и 65 посадочных мест общепита.
*

Где Долгорукие ,Пушкин ,а где -Ельцин ?
_______________________________________

Пора спасать страну от шизофреников ...
8
1
=
7
тоня 28.08.2017 11:06
ЕвгенияКорюкова: Про руководящие кадры в транспортной отрасли города, я уже давно все сказала. Зачем повторяться? Нет там специалистов. Есть граждане, любящие стульчик и тельце вышестоящего...
Это всё на что они способны. Нет человека, который сможет преодолеть легитимность времени и того состояния в котором находится муниципальный транспорт.

Похоже на предвыборный лозунг, если добавить "Голосуйте за Евгению Корюкову. Я наведу порядок!"
Но выборы кончились, начались скандалы и разборки. И всем всё стало ясно.
8
0
=
8
Патриот 28.08.2017 13:08
руководящие кадры в транспортной отрасли города, я уже давно все сказала. Зачем повторяться? Нет там специалистов. Есть граждане, любящие стульчик и тельце вышестоящего...
Это всё на что они способны. Нет человека, который сможет преодолеть легитимность времени и того состояния в котором находится муниципальный транспорт.


Бездарная саморекламка, мадам. Подтекст сего: выбери меня, выбери меня... Только 25 рублей за проезд мешают.
2
7
=
-5
Сова с Русином ночь бухали, о будущем думали?
7
4
=
3
Wall42 28.08.2017 08:23
Городу-области-стране СПЮРОЧНО нужен новый и адекватный на голову руководитель!!!
11
2
=
9
Wall42: Городу-области-стране СПЮРОЧНО нужен новый и адекватный на голову руководитель!!!

Городу-области-стране нужен трёхголовый Смирне...
5
10
=
-5
Wall42 28.08.2017 09:27
Ты завязывай с некачественнвми мышами, Савва!
8
2
=
6
Патриот 28.08.2017 19:02
Городу-области-стране СПЮРОЧНО нужен новый и адекватный на голову руководитель!!

Не контуженный.
0
1
=
-1
Murka 28.08.2017 08:23
может у бабы Яги займем,позитив и класс))) экологически чистый
9
0
=
9
Wall42 28.08.2017 08:25
Яровая...вперде - в будущее!
10
1
=
9
Wall42 28.08.2017 08:29
Так-то можно и пневмотранспорт запустить, как в банках почту рассылают - пук в трубу, пять сек, и тело уже доставлено.
Даже с Мазурово до Берлина можно.
Дешевше, чем чартером.
11
1
=
10
Стимул 28.08.2017 08:43
Многофункциональность городского пространства - самый мощный импульс к развитию. Плюсую.
10
0
=
10
Lisichca 28.08.2017 09:03
Городу катастрофически нужны деньги... Глядя на вчерашний чистый-чистый, но бедный и праздничный Новокузнецк, на танцующий в парке всеми поколениями вместе, на романтический кружащиеся пары в арт-сквере, к такому выводу я пришла. Чё... город хочет жить! И хочет жить красиво!
13
1
=
12
FSS 28.08.2017 15:32
К сожалению между городом и деньгами, есть непроходимая прослойка из чиновников и депутатов, которые все до копеечки высасывают, даже умудряются ничего не делая, рожать многомиллионные долги, так что у города нет ни одного шанса получить хоть копеечку, еще натурой, палки там всякие, лавки именные, скверы на месте скверов, велодорожки, на месте бывших тротуаров - это еще может быть, а вот деньги - увы, видимо не заслужили.
2
0
=
2
Lisichca 28.08.2017 09:06
И здорово, что троллейбус ходит до 24-х! Это сохраняет город.
12
0
=
12
Lisichca 28.08.2017 09:07
И мы плавно упираемся к главному - новому мосту.
11
2
=
9
Kotafey 28.08.2017 09:18
Я так понимаю, когда у нас запустят скоростной трамвай... весь мир будет лет так 10 на антигравитационных флаерах летать а где нить в Японии уже "Нуль транспортировку" на Марс зафигачут.

А если серьезно, то увы Метро из сейсмики и грунтовых вод у нас не хотят строить. Можно конечно убрав трамвайные пути местами увеличить полосы,вырубив деревья настроить парковок... Но хотелось бы более экологичного. электро транспорта. Троллейбусы современные не хуже трамваев и дешевле для запуска т.к. не требуют рельсового пути и его спец.обслуживания.

Так или иначе нужно смотреть варианты.
Вариант фуникулеров и электричку в трубе я тоже уже предлагал. Было бы правильным уже сейчас разрабатывать планы развития трансп инфраструктуры в городе.(и от этого плясать застройку,а не наооборот". Этакие "Транспортные кольца" соединяющие райны. Почему этим не может заниматься частный бизнесс? Пусть организуют ОАО.выпускают акции,становятся инвесторами.Потом запускают автоматическую линию на солнечных батареях и отдыхают на кипрах.Роботы ездят и развозят пассажиров...а частник жирует и жирует...все счастливы...кроме ГАИ...
11
5
=
6
Вот и я говорю, тунель надо на Абагур копать, а вы: мост, мост...
5
3
=
2
me1 28.08.2017 10:02
Вы как ребенок.
Все деньги проказечили, ни на мост не хватит, ни на что другое. Спасибо Тулееву скажите.
8
0
=
8
Александр О 28.08.2017 09:35
Катер на воздушной подушке за 2 миллиона я весной находил - готгвы были сделать под заказ - тут от октября хоть в Кемерово, хоть в междуру можно было плавать. А если таких штук 10 - то да можно использовать как городской транспорт и на ильинку например возить. Спонсора я так и не нашёл - уголь копать гораздо менее затратно и маржа там в разы больше. Его если лопатой копать - и то жить можно не плохо (что вы за день тонну ни на копаете, а этг считай 3-5тыщ на местном и гораздо больше на внешнем рынке) а уж копать ходячими эксковаторами и белазами в 400 тонн - тут очевидная сверхприбыль
9
1
=
8
Клещ 28.08.2017 09:49
Александр О: Катер на воздушной подушке за 2 миллиона я весной находил - готгвы были сделать под заказ - тут от октября хоть в Кемерово, хоть в междуру можно было плавать. А если таких штук 10 - то да можно использовать как городской транспорт и на ильинку например возить. Спонсора я так и не нашёл - уголь копать гораздо менее затратно и маржа там в разы больше. Его если лопатой копать - и то жить можно не плохо (что вы за день тонну ни на копаете, а этг считай 3-5тыщ на местном и гораздо больше на внешнем рынке) а уж копать ходячими эксковаторами и белазами в 400 тонн - тут очевидная сверхприбыль

Александр,использовать катера на воздушной подушке как городской транспорт не получится. Во сколько пассажиру обойдётся поездка? Нужно добраться до пристани— плати ,поездка на катере— плати,добраться от пристани— снова плати. И времени это займёт раза в два больше,чем поездка на автобусе без пересадок.
2
3
=
-1
FSB 28.08.2017 09:36
Не понимаю я этих мужских фантази-ев.

Маниловщина чистой воды. Мои соседки в панике -на ЦТЭЦ конь не валялся ,конкурсные управляющие или подстрелены или убегают ,пока целы ,а у Кузнецова на физиономии торчит улыбка от уха до уха ,а "выражает то лицо ,чем садятся на крыльцо ".


ПОЛНУЮ.

Заверениям ,что всё будет нормально ,никто не верит ,потому что нормально давно уже не было ,а щас ,когда во главе области давно покойный Рузвельт ,а во главе города -его ставленник Кузнецов ,народ нервничает не по-детски.
15
1
=
14
veniaminovna 28.08.2017 09:42
Кот и тот нервничает ,всё норовит залезть под бочок и пытливо так заглядывает в глаза :" Мы не замёрзнем ???"

А Я ЗНАЮ ????
11
1
=
10
veniaminovna: Кот и тот нервничает ,всё норовит залезть под бочок и пытливо так заглядывает в глаза :" Мы не замёрзнем ???"

А Я ЗНАЮ ????

Не боись, приму всех на Тебе в коммуну "Согревающаяся Кузня в сугробе"! Чего, чего, а снегу на Тебе Навалом!
3
3
=
0
Norg-Norg 28.08.2017 11:13
ЦТЭЦ обогревает 70 тыс человек.
Это для справки.

Такую толпу народу только она одна и может обогреть.

И такая толпа может вынести Кузнецова из кабинета ,если что.
8
1
=
7
Поезд без рельсов пролетает опоры воздушного пути

Монорельсу сам рельс не нужен – .

У этого поезда нет крыльев. Нет магнитной подвески и обычных колёс. Необычных колёс – тоже нет. Между тем, если его линия пройдёт по зелёному парку, то за листвой и стволами деревьев легко и не заметить – за счёт чего эти вагоны «летят» по воздуху.

В начале индустриальной революции шахтёры Уэльса вывозили уголь на поверхность при помощи деревянных вагонеток на деревянных же колёсах.

Это было тяжело, и вот однажды кто-то из них догадался поместить под колёса прочные ровные доски. Вскоре эти доски заменили на стальные рельсы, да и колёса стали стальными. Потом добавили мулов в качестве тяговой силы.

Многие считают, что именно это и было фактическим рождением современных железных дорог. Может быть.

Однако никто раньше не задумывался над простым вопросом: по какому пути пошло бы их развитие, если бы те самые шахтёры решили бы смонтировать колёса на «дороге», а рельсы – на вагонетках?

Группа американских инженеров подумала о таком «перевёртыше», и вот что получилось из этого.


Обратите внимание, опоры не слишком бросаются в глаза на фоне ландшафта. Потому кажется, что поезд летит по воздуху .


Название проекта «Трубчатый рельс» (Tubular Rail) от одноимённой американской компании не совсем точно отражает его суть. Скорее, тут нужно говорить о безрельсовом рельсовом транспорте. Непонятно?

Попробуем объяснить. Представьте себе длинный стремительный поезд, несущийся по эстакаде монорельса на высоте 5-15 метров над землёй. Теперь уберите, собственно, сам монорельс, и вы получите транспортную систему Tubular Rail.


Tubular Rail пригодится и в городе, и за его пределами (иллюстрации Tubular Rail Inc.).


Что держит в воздухе поезд? В некотором роде, он держит себя сам.

Точнее, он опирается краями на большие бетонные «кольца» (только они не круглые, а прямоугольные), стоящие на опорах, образно говоря, оставшихся от обычной монорельсовой эстакады после «вырезания» самого рельса.

Поезд может быть выполнен из целого ряда вагонов (или состоять из одного), каждый из которых должен обладать высокой жёсткостью и превосходить по длине шаг опор дороги.


Поскольку вес «колечек» намного меньше, чем вес одной секции обычного монорельса, то и опоры им нужны – меньшей площади .


Никаких колёс у этого поезда нет. Как нет здесь и дорогой магнитной подвески. Всё устроено достаточно просто: колёса встроены в кольца. Колёса эти раскручиваются электромоторами.

Всё, что нужно самому составу – это система дистанционного управления моторами, которая последовательно включала бы нужные ролики по мере продвижения поезда вперёд.


Станции Tubular Rail мало отличаются от монорельсовых. Но зато можно легко организовать пересечение двух линий в одном уровне под прямым углом .


Но зачем такие сложности, если обычный монорельс существует и благополучно развивается много-много лет?

Авторы проекта отмечают несколько преимуществ. Этот псевдо-монорельс обладает самым маленьким вмешательством в ландшафт и воздействием на природу. Он требует минимума площади под опоры и не закрывает от Солнца растения внизу. Он меньше перекрывает вид для туристов на красоты того или иного города, например.


Трасса неплохо вписывается в разные ландшафты…


Такая дорога обладает невысокой стоимостью за километр пути (в сравнении с обычным монорельсом), и что не менее важно – простотой и высокой скоростью монтажа (и демонтажа, при необходимости).

То, что колёса (подпружиненные для большей плавности хода) и электромоторы находятся на самой дороге, а не на поезде, кстати, уменьшает его вес и расход энергии.

Надёжность системы также повышается: одно сломавшееся и отключившееся от электросети кольцо на движение не повлияет.


…И без всяких мостов пересекает реки и автодороги .


Ещё добавим, что при пересечении автодорог «линию» Tubular Rail, разумеется, нужно будет поднимать выше крыш грузовиков. Как и линию любого типа рельсового транспорта.

Но представьте, что однажды по этой автотрассе потребуется провезти какой-нибудь негабаритный (по высоте), редкий груз. В случае обычного монорельса путь ему здесь был бы заказан, а Tubular Rail он даже не заметит.


Авторы системы мысленно вписали её в самые разнообразные городские виды – получилось довольно симпатично .


По мнению разработчиков проекта именно Tubular Rail спасёт города от транспортных пробок, послужит идеальным средством доставки пассажиров между городским центром и аэропортом или линией связи между соседними городами.

Увы, о реализации этого проекта хоть где-нибудь – ничего не слышно. У самой же компании пока в металле готов лишь небольшой действующий макетик.

http://www.membrana.ru/particle/3027
4
5
=
-1
me1 28.08.2017 10:00
О чем вы говорите???
Город обычную разноуровневую развязку ан Доме быта 20 лет не может сделать!!!
14
0
=
14
veranvkz 28.08.2017 10:08
Да-да.
Помню ,как меня однажды по молодости (очень давно )занесло в науку.
Прекрасный коллектив ,завлаб-умница ,интеллигентнейший человек .Прекрасно понимая ,что сотрудницы -стоит ему выйти -начинают бурное обсуждение тем, не имеющих вообще никакой научной ценности ,-начинал кашлять ,находясь ещё в конце коридора ,чтобы все успели вернуться к своим кульманам и не ставили себя и его в неловкое положение.

Так вот .
Как только я поняла ,что моя руководительница занимается изобретением линейного двигателя ,да ещё во взрывобезопасном исполнении (на тот период его не было даже в Японии ,и даже в нормальном исполнении ),а я приставлена ей помогать - тут же покинула научные пенаты и перебралась в проект ,где всё было предельно конкретно.

Мечтать не вредно...
Когда больше нечем заняться.
7
2
=
5
Александр О 28.08.2017 10:16
Никто у нас н4 будкт ничего строить ещё по одной причине - город де факто покойник - здесь в округе 200 км в головах властьимущих один бодьшой карьер, а работкть на нем и вахтой можно. Мы все здесь только мешаем им зарабатывать. Все уперается в политическое решение бцть городу или селу у карьеров
8
0
=
8
Ded-60 28.08.2017 10:19
Мечтать не вредно...
Когда больше нечем заняться.veranvkz 28.08.2017 10:08..классная фраза, надо взять в обиход словарный)))) спасибо!!!!
7
0
=
7
То говорят, что в муниципальной казне нет денег на простые "пазики", то мечтают чёрте о чём - о метро под болотом...
3
3
=
0
Клещ 28.08.2017 10:39
Седьмой спутник: То говорят, что в муниципальной казне нет денег на простые "пазики", то мечтают чёрте о чём - о метро под болотом...

Говорят,что денег в казне нет одни,а мечтают другие.
4
0
=
4
Клещ:
Седьмой спутник: То говорят, что в муниципальной казне нет денег на простые "пазики", то мечтают чёрте о чём - о метро под болотом...

Говорят,что денег в казне нет одни,а мечтают другие.
Не-а. Всё те же. Посмотри посты ЛИСИЧКИ.
0
5
=
-5
Православный 28.08.2017 10:58
все эти фурункулеры вчерашний день...надо кабинки телепортации устанавливать...для аналога предлагаю такие объекты...
6
4
=
2
Клещ 28.08.2017 11:10
Православный: все эти фурункулеры вчерашний день...надо кабинки телепортации устанавливать...для аналога предлагаю такие объекты...

Неплохая идея,но опять всё упрётся в субсидии на льготный прое..перелёт.
6
0
=
6
тоня 28.08.2017 11:17
+
8
0
=
8
тоня 28.08.2017 11:20
Толик с Ильинки летит в Центр офис открывать.
9
0
=
9
val anok 28.08.2017 11:35
тоня: Толик с Ильинки летит в Центр офис открывать.

Колеса от Белаза-120 не хватает. Кстати, реализован проект электро-магнитного колеса, а в качестве завода, вместо батарейки-аккумулятора, соляра.
.......................................................
Фихня, надо в Сибири строить города вроде проектов Фреско.
Или как в США подземные, на случай столкновения с астероидом.
Легко понять, что если шелковый путь воплощать вместе с Китаем и даже предложить им многоцелевое ресурсное обеспечение, кто воспротивиться?! Но гланды элиты с тестикулами находятся на Западе. Что делать?!
4
0
=
4
Kotafey 28.08.2017 21:36
не Офис а Храм Божий!
0
0
=
0
АЛЕКС 28.08.2017 11:28
Правик,а лучше в церквах у вас кабинки эти ставьте,ты представь,сколь бобла со старушек срубите!Как говорят попы,все во славу божу!
5
1
=
4
val anok 28.08.2017 11:08
Городу необходим новый транспорт, а стране новые движители.
7
0
=
7
val anok 28.08.2017 11:17
А пока в стране движут малчыки из питерских подворотен. С этим-то что делать?! Примеряйте пока каждый на себя одеяло Христа, чтобы почуять запах ответственности.
6
0
=
6
Alexei1950 28.08.2017 11:27
тут верхи думают как город в деревню превратить -телеги с лошадями потребуются!в цирке кляч выкупят и вперёд -со свистом по Кирова вместе с судаком до тёщи ))
6
0
=
6
Русич 28.08.2017 11:54
Все идеи и порывы в нашем государстве давно заоффшорены и сказечены....
5
2
=
3
Имярек-1 28.08.2017 12:34
Городу нужен новый транспорт...

Городу нужны новые рабочие места с зарплатами не ниже среднеобластных, а уж добраться туда мы сможем на своих машинах - все дворы заполнены.
Умилило ожидание речных трамвайчиков - что Томь, что Кондому, что Абу можно перейти пешком...
6
0
=
6
GoodWin 28.08.2017 12:54
В ситуации снятия сливок нам только на пенки с сывороткой и можно рассчитывать
5
0
=
5
GoodWin 28.08.2017 12:54
Городу нужно осязать результаты своего труда.
5
0
=
5
GoodWin 28.08.2017 12:55
Городу нужно, чтобы хотя бы половина заработанного оставалась тут, не сплавлялась наверх и не разворовывалась казеками во власти
5
0
=
5
Русич 28.08.2017 13:42
Стране нужна сменяемость власти.....Это все что нужно.
5
1
=
4
GEORG W 28.08.2017 13:45
Русич: Стране нужна сменяемость власти.....Это все что нужно.



Как в Германии?
1
3
=
-2
Alexei1950 28.08.2017 14:00
а что они за 4 года сделают -сменяемые?посидел в кресле -наел -наворовал и в сторону?только и смогут!не менее 10 лет должен человек во власти находиться если он хочет что -то оставить после себя-я имею ввиду доброе и памятное-полезное для народа
3
2
=
1
Alexei1950 28.08.2017 14:01
а 4 -6 лет -это временный !
3
3
=
0
Русич 28.08.2017 14:28
Рост цен на бензин в России обогнал инфляцию почти вдвое. С начала 2017 года бензин подорожал на 4,9%, а дизтопливо – на 3,9%. В то же время инфляция составила 2,2%.
По мнению российского ЦБ, рост доходов граждан является угрозой «стабильности», которую в российской экономике состряпала Эльвира Набиуллина со своими коллегами по команде. В ЦБ считают, что падение доходов российских семей обеспечивает стабильность, в частности, низкую инфляцию.

Патриот целуй Набилину в засос....
5
1
=
4
Русич 28.08.2017 14:51
Начальник ГУ ФСИН по Кемеровской области Константин Антонкин, арестованный по обвинению в получении взятки, в настоящее время находится в кемеровском следственном изоляторе (СИЗО-1) в специально отремонтированной для него камере.

Хрестозвонный завидуй!!!! Воры благодаря Вам живут лучше Вас лизоблюдов....
7
1
=
6
Русич: Начальник ГУ ФСИН по Кемеровской области Константин Антонкин, арестованный по обвинению в получении взятки, в настоящее время находится в кемеровском следственном изоляторе (СИЗО-1) в специально отремонтированной для него камере.

Хрестозвонный завидуй!!!! Воры благодаря Вам живут лучше Вас лизоблюдов....

Охренеть! Ещё и кормят бесплатно! Век свободы не видать!
8
0
=
8
bezdomnyyy_ivan 28.08.2017 21:00
Шо робять москали?! Маниловщина!!!
0
0
=
0
Хиус 28.08.2017 22:15
На телеге ехал с луком
По колёсам х...стукал
По телеге стук да стук
Покупайте бабы лук
3
0
=
3
Андерсен 29.08.2017 00:48
Ума бы побольше, а с транспортом справимся
1
0
=
1
Андерсен : Ума бы побольше, а с транспортом справимся

А где ума-то возьмёшь, ум за границу умыкнул! А Ванька-Дурак его санкциями не пущает!
0
0
=
0