#
#
Просмотров: 785
Тема дня

Денег нет... Держитесь... Хорошего вам настроения!

Picture

В Кузбассе из-за дефицита бюджета перенесли финансирование девяти строек.

Просмотров: 3465
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12139
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

Ruthenium 23-12-2024 20:50

СоваВоЗлеОлимпа 23-12-2024 20:32

valicova 23-12-2024 20:01

zzz 23-12-2024 19:28

ЖЖЖ 23-12-2024 19:19

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке строится первая частная школа

"ИнтеллекТ" двадцать первого века

В Новокузнецке строится первая частная школа.

На прошлой неделе нам удалось пролить свет на будущность одного из самых загадочных и привлекательных зданий нашего города, расположившегося в уютном закутке по соседству с драмтеатром, между улицей Кирова и парком имени Гагарина и известного как "Кошкин дом".

Закрыт на реставрацию-перестройку симпатичный архитектурный ансамбль был осенью прошлого года.

Мы даже опасались, чтобы не разобрали такую красоту по кирпичику, не соорудили очередную "пивнушку"... Когда говорили, что из ресторана сделают школу, в это верилось слабо: не в наших традициях превращать харчевни в храмы знаний: чаще было наоборот. Вспомнилось к слову, что года три-четыре тому назад собирались пустить в Новокузнецке даже не одну, а целых три частные школы, но обещания так и остались обещаниями. Ну, а построить образовательное учреждение тут, в самом центре города, - не фантастика ли?

Не фантастика, оказывается. За забором вовсю "шуршат" строители, слышны стуки и визг инструмента. У ворот висит "Паспорт объекта", на котором сообщается о том, что это "Спортивный корпус с актовым залом начальной общеобразовательной школы на 56 учащихся. Заказчик - ООО "Регионстрой", генподрядчик - ООО "Кузбасстройсервис". Начало строительства - декабрь 2016 г. Окончание строительства - 3 квартал 2017 г.".

 Позже мы встретились с директором этой строящейся школы под названием "Интеллект Академия" Натальей Голобоковой и попытались выяснить, что будет собой представлять это образовательное учреждение и кто сможет в нем обучаться.

- Наталья Евстафьевна, как появилась идея создания "Интеллект Академии"?

- Наверное, каждый родитель, которому пришло время выбирать школу, сталкивался с разочарованиями. Так хочется дать своему ребенку все самое лучшее. Мечтаешь, чтобы учитель был внимательный и добрый, чтобы полюбил малыша так же, как вы, чтобы помог раскрыть его таланты и просто полюбить учиться...
В реальности же зачастую возникает совсем иная картина: переполненные классы, перегруженные учителя: когда им заниматься детьми, профессиональным развитием? Задача - выдать школьную программу и спросить с каждого одинаково. На то, чтобы целенаправленно развивать заложенные природные задатки детей, формировать социальные навыки, учить думать, искать информацию и работать с ней, времени, к сожалению, не хватает. Кроме того, уровень преподавания иностранного языка, по мнению родителей, во многих школах города, недостаточно высок. Наверное, когда-нибудь все изменится. Но на это нужно время, а наши дети растут уже сейчас. Поэтому мы и пришли к выводу, что нужно создать школу, в которой было бы все, что хотят родители и дети.

- И вы намерены создать именно такую школу? Совершенство, идеал?.. Но кто будет учить детей в частной школе? Не иностранцы же. А если обычные учителя, то в чем разница?

- К отбору педагогического состава мы подошли очень серьезно. Принять участие в конкурсе могли учителя только высшей и первой категории, имеющие за плечами опыт педагогической работы. Фильтр был и по психологическим характеристикам: нам нужны выдержанные, доброжелательные личности - люди, рожденные для этой профессии.
Хороший учитель, он какой? Строгий и справедливый, добрый и требовательный, с горящими глазами, который умеет не только завораживающе говорить, но и внимательно слушать. Он сам все время учится и развивается - без этого в педагогике нельзя. Вот таких людей мы и отобрали.

- Но воспитаны-то они нашей советской системой образования, так? Не Оксфордом, не Кембриджем, верно?..

- Это не умаляет их достоинств. Наши педагоги - люди открытые к освоению всего нового в образовании. Еще в марте этого года педагоги прошли обучение по использованию в общеобразовательной деятельности технологии "ИнтеллекТ". Школа будет учить именно по этой технологии, доказавшей свою высокую эффективность на протяжении уже более 20 лет. Дети, обучившиеся по данной технологии, получают на 15 - 20 процентов баллов по ЕГЭ и ГИА больше, чем другие выпускники, поступают в престижные российские и зарубежные вузы. Автор технологии, доктор педагогических наук Марат Александрович Зиганов, включен Кембриджским биографическим центром в число выдающихся ученых XX века по направлению "Развитие интеллектуальных способностей".

- Штат укомплектован?

- Практически да. Продолжаем подбор педагогов для проведения занятий дополнительного образования на почасовую оплату - им предстоит проводить несколько занятий в течение недели.

- И все же, чем ваша школа будет принципиально отличаться от других, государственных?

- Сама технология "ИнтеллекТ", задания, используемые по данной технологии и интегрированные в учебный процесс, - это уже огромная ценность и отличительная особенность. Помимо этого, я уже говорила про переполненные классы и невозможность индивидуального подхода к ребенку в обычной школе. Так вот, в наших классах будет не более 14-ти учеников (в обычных школах - 25 и более). Это позволит учителям уделять больше времени и внимания каждому ребенку. Кроме того, с учетом выявленных особенностей, проблемных моментов развития, интересов, черт характера, врожденных задатков для каждого школьника с учетом мнения родителей будет разработана персональная программа развития. Над этим будут трудиться психолог, логопед, классный руководитель и воспитатель группы продленного дня. При таком подходе ребенку станет интересно учиться.

- Оснащение классов, очевидно, будет на должном уровне?

- Мебель закупается финская, экологичная. Рабочие места педагогов компьютеризированы, в каждом учебном кабинете будет установлен интерактивный проектор - это в отличие от досок, пока большая редкость. Данный аппарат позволяет превратить любую поверхность в интерактивную. Ученики могут пальчиком предметы перемещать. Тем не менее, мы оставляем и обычные доски для развития мелкой моторики у детей.
Еще важно, чтобы ребенок дышал свежим воздухом. Мы установили во всем здании мультизонную систему принудительной вентиляции. Она обеспечивает все помещения чистым воздухом, поддерживая комфортную температуру.

- Как планируется решить вопросы безопасности?

- Никто посторонний проникнуть в "Интеллект Академию" не сможет. В школе создана единая электронная система видеонаблюдения, вход и выход на территорию школы - только по электронным картам. Доступ детей в непредназначенные для их нахождения помещения полностью исключен. Без взрослого сопровождающего ребенок не сможет покинуть территорию.

- Что еще отличает вашу школу от обычной?

- "Интеллект Академия" - школа полного дня. Вы приводите ребенка утром, а забираете вечером - со сделанными уже уроками, сытого, веселого и отдохнувшего. У нас пятиразовое питание - все вкусное, полезное и самое свежее. Поспать тоже можно - имеется спальная комната. Поиграть? Детские площадки, игровые комнаты... У нас 23 помещения на 56 учеников начальных классов. После уроков дети посещают кружки, секции, их здесь великое множество - на все интересы. Даже самые современные, например, робототехника. В общем, скучать некогда.

- Дети будут находиться в школе весь день? Это же утомительно...

- Мы следим, чтобы наши воспитанники не перетруждались - чередовали учебу с развлечениями, спортом и отдыхом. Да и само обучение в начальных классах во многом основано на игре - это обязательное требование в этом возрасте. Дети еще не способны подолгу корпеть над учебниками - зато играют с удовольствием.

- Какие кружки и секции планируется открыть?

- Здесь будут спортивные секции, вокальная и музыкально-театральная студии, занятия танцем в оборудованном хореографическом зале, кружки художественного творчества, робототехники, скорочтения и многое другое. Вы сможете привести ребенка в кружок и во время каникул.

- Какие иностранные языки будут изучать школьники?

- В нашей школе английский язык будет одним из ведущих предметов. В отличие от основной школьной программы дети начнут изучать его с первого класса. Обучение будет проводиться по программам подготовки к сдаче кембриджских тестов на знание английского языка. Наши педагоги владеют языком на уровне носителей и, что немаловажно, умеют обучать в игровой форме. С такими учителями ребенок будет владеть языком "играючи". Обучение будет проходить в малых группах по 7 человек, как, впрочем, и на занятиях по информатике.

- Ну, хорошо, отучился ребенок в вашей школе четыре года: что дальше?

- К тому времени мы построим здание основной школы, где дети смогут учиться до 11-го класса. В настоящее время мы набираем детей в первый класс и прогимназию.

- Будет ли отличаться документ о получении образования, получаемый после окончания вашей школы, от государственного?

- Все выпускники получат аттестат установленного образца.

- Но ведь ваши учебные программы не будут идентичны программам в школах, лицеях и гимназиях, так же?

- Совершенно верно. В настоящее время нашими педагогами разработаны собственные рабочие программы по всем учебным предметам с учетом используемой технологии "ИнтеллекТ", индивидуализации обучения и требований федерального государственного образовательного стандарта.

- Запись уже идет?

- Она начнется с июня, записаться на собеседование и получить консультации родители смогут по телефону 209 - 203.

- Во сколько обойдется обучение в "Интеллект Академии"?

- Школа должна быть самоокупаемой. Образование не будет стоить дешево. Но надо понимать, что это уровень западного образования, для получения которого не нужно ехать за тридевять земель - теперь оно будет доступно и у нас, в Новокузнецке. Качество среды, которую мы хотим создать для наших учеников, должно соответствовать уровню западных школ. При этом наше образование и воспитание обойдутся дешевле, нежели если родители отправили бы ребенка учиться за границу.

- Очевидно, плата окажется посильна только для состоятельных горожан. Не выйдет ли, что в школе останутся лишь "мажорчики"...

- Многие родители грамотно подходят к вопросам образования. Дети тех, кто чего-то добился в жизни, как правило, очень воспитаны: мы это видим на примере центра детского развития "Академия с пеленок" - одного из учредителей нашей школы. "Интеллект Академия" - логичное ее продолжение...
Поверьте, дисциплина в школе будет на должном уровне... Психолог поможет разобраться ребенку с его проблемами, мягко "поставит на место", если потребуется. Да и тестирование ребятишкам придется пройти. У нас нет цели набрать кого угодно, были бы деньги у родителей. Мы приветствуем тех, кто готов, кто может учиться, контактировать с коллективом, с педагогами. Отклонения в поведении нивелируются в ходе учебного процесса. Ребенок, обладая талантами, раскрывает свои способности, растет. Посодействовать этому, направить агрессию в полезное русло - наша задача.

- Вы собираетесь начать обучение уже с 1 сентября этого года?

- Да, именно так.

- Но времени-то в обрез. Не сорвется ли ввод в строй?

- Ремонт существующих зданий школы и строительство нового спортивного корпуса идет в графике. К середине июля планируется завершить общестроительный этап, а полностью все работы будут закончены 15 августа. К этому дню уже наведем чистоту, установим мебель, оборудование. Школа будет полностью готова к работе. 1 сентября классы наполнятся детьми, и прозвучит первый школьный звонок...

Беседовал Дмитрий Белецкий.

29.05.2017
Просмотров: 7002 | Комментариев: 56
Kotafey 29.05.2017 08:13
Хегвардс... А говорящая шляпа будет?

ИМХО 56 учащихся...это 3 обычных класса... каждому классу по этажу... Каждому ученику по парковке для каддилака...или для метлы?

Школа для принцесс :)))))))))))))
4
3
=
1
Айл Би Бэк 29.05.2017 13:53
И принцессам где то надо учиться
2
0
=
2
ЖЖЖ 29.05.2017 15:44
А прынцам?
1
0
=
1
well 29.05.2017 08:40
Очень много про интерьер и ничего - о программе начальной школы. И вот эти добрые, но строгие учителя с английским на уровне носителя...
Тем не менее, какая-то альтернатива существующему.
3
2
=
1
Хиус 29.05.2017 08:46
Да всё тоже самое, что и в обычных школах. Только порядка побольше.
4
0
=
4
Айл Би Бэк 29.05.2017 13:55
Тут про особый подход говорят. Тоже про о значит.

Не знаю как на практике выйдет, но идея неплохая.
0
0
=
0
Патриот 29.05.2017 19:13
Научный руководитель Ломоносовской школы, автор Образовательной технологии «ИнтеллекТ», доктор педагогических наук, профессор Европейского университета права, автор 4 учебников, 12 книг, более 200 научных и популярных статей, научный руководитель авторского коллектива педагогов, создавших более 300 рабочих тетрадей с развивающими упражнениями, имеет патенты на ряд изобретений.

В рамках научно-педагогической деятельности М.А Зигановым были созданы:

образовательная технология «ИнтеллекТ» с целью повышения эффективности обучения через развитие интеллектуальных способностей человека. Технология успешно применяется в государственных и частных школ ряда стран;
методика развития навыков качественного запоминания текстов;
методика развития навыков рационального чтения;
методика развития устно-речевых навыков для школьников и для взрослых;
система развития интеллектуальных способностей дошкольников.

Сколько уже этих технологий было! Результатов что-то не видно.
2
1
=
1
Хиус 29.05.2017 08:44
Уходит от ответа на прямые вопросы Наталья Евстафьевна....
В московских частных школах считается дёшево - 500 000 рублей за 1 год.
Стоимость обучение в московской частной школе в Строгино, базовой для ВЩЭ, примерно 1 500 евро в месяц. Там учат два языка, английский и китайский.
Вот на эти суммы и ориентируйтесь
4
0
=
4
Клещ 29.05.2017 09:11
Хиус: Уходит от ответа на прямые вопросы Наталья Евстафьевна....
В московских частных школах считается дёшево - 500 000 рублей за 1 год.
Стоимость обучение в московской частной школе в Строгино, базовой для ВЩЭ, примерно 1 500 евро в месяц. Там учат два языка, английский и китайский.
Вот на эти суммы и ориентируйтесь

Ну,у нас,чай,не москва. Сельское образование на порядок подешевле будет.
4
0
=
4
Хиус 29.05.2017 09:14
))))) "Свежо предание....да..."
2
0
=
2
Клещ:

500 000 рублёв за 9 месяцев и пятидневке - 2 700 в день на отпрыска... Или 156 000 в день на 56 учеников...
1
0
=
1
FSS 29.05.2017 09:03
Вот ведь незадачка то будет, родительская декларация о доходах и стоимость обучения в школе, ну да ладно, кто в нашей деревне обращает внимание на какие-то там законы, когда нужно частную школу построить. Будут готовить абитуриентов для московских и буржуйских ВУЗов, ну не с Кузнецовым же потом работать выпускникам этой школы.
4
0
=
4
Хиус 29.05.2017 09:13
Бонусом, найдут в городе одного, максимум двух, умненьких ребятишек и будут учить их бесплатно.
Благотворительностью это дело называется ))) Чем и подрежут все пересуды на корню )))
5
0
=
5
Lisichca 29.05.2017 09:32
Здание муниципального банка сгодится для дальнейшего расширения.
5
0
=
5
Хиус 29.05.2017 09:48
Lisichca: Здание муниципального банка сгодится для дальнейшего расширения.

Лисичка, вспомните, в здании что сейчас под школу, женская консультация была. Приглянулось здание богатеям...
2
0
=
2
ЖЖЖ 29.05.2017 13:09
Ресторан там был. Не мути воду
0
0
=
0
ЖЖЖ 29.05.2017 13:10
Кошкин паньмаш дом!
0
0
=
0
ЖЖЖ 29.05.2017 13:11
И школу надо по традиции обозвать. А воспитанники будут котятками
0
0
=
0
ЖЖЖ 29.05.2017 13:11
Только дорогими. Породистыми
0
0
=
0
Хиус 29.05.2017 14:34
ЖЖЖ: Ресторан там был. Не мути воду

Ресторан уже потом. А сначала женская консультация.
0
0
=
0
ЖЖЖ 29.05.2017 15:48
Не верю. Ресторан посещал, консультацию не.
0
1
=
-1
Std 29.05.2017 10:09
Новокузнецкое общество , когда то бывшее практически единым, стремительно хочет разделиться на сословия.
Частные школы, дома за заборами, выделенные полосы на дороге для небожителей, мигалки.
Цель какая? Дистанцироваться от простых людей?
Ну, если вы небожители и какаете бриллиантами со всеми своими домочадцами, то информация на картинке для вас.
И на английском языке. Зачем нужен русский?
2
1
=
1
val anok 29.05.2017 10:12
Вся эта доморощенная ботва движется по инерции. В индустриальную эпоху советское образование еще как-то помогало решать проблемы народного хозяйства. Нынче то, что осталось от него с новым "болонским китчем" - погибель для страны. Ну пущай позанимаются попсовитостью еще какое-то время, отстали надолго. Ортодоксы и спящие красавицы могут только заниматься маниловщиной. Вот и академики отказались от валентности, а вы учителя? Я так думаю у функционеров симулякриков спрашивать, что в РПЦ искать святость.
2
0
=
2
ЖЖЖ 29.05.2017 13:14
Не вставай на пути технического прогресса отрок!
1
1
=
0
ИПешник 29.05.2017 10:13
А кадры? Опять бегающие из простых школ на предметы ...в частную:)))

Обзовите вы школу хоть СуперПупперГимназия... но если учителя всё те же с современным Егешным образованием... То результата не будет

Для примера, пошел срочно провериться в ГрандМедику... да, чисто... да культурно... Но специалисты молодые парни... взяли мои бумаги и смотрят "как на афишу коза"... Давай бегать друг к другу советоваться:)))... и вопросы у них... "А что вам в 29-ой сказали? А что сказали в Первой горбольнице?"

...на память пришел анекдот - "Когда меня положили на операционный стол, и отключаясь меня насторожило, что хирург произнёс - Окей гугл"

6
0
=
6
ЖЖЖ 29.05.2017 13:15
Ну дык не в двадцатом же веке живем
0
0
=
0
val anok 29.05.2017 10:20
На Западе есть образование для низов и для элиты. Элиту учат по иным лекалам. Йельский универ, например, готовит настоящих иллюминатов.
0
0
=
0
Клещ 29.05.2017 11:25
val anok: На Западе есть образование для низов и для элиты. Элиту учат по иным лекалам. Йельский универ, например, готовит настоящих иллюминатов.

Лёха навальный там " учился" . Иллюминатор?
0
0
=
0
val anok 29.05.2017 16:13
Клещ:
val anok: На Западе есть образование для низов и для элиты. Элиту учат по иным лекалам. Йельский универ, например, готовит настоящих иллюминатов.

Там надо пройти посвящение. А Леха скорее просто агент влияния, а что? масоны ведь тоже за все хорошее, но для себя. И мнят себя учителями, навязывают свое понимание. Ньютон также масон.
Лёха навальный там " учился" . Иллюминатор?

0
0
=
0
val anok 29.05.2017 16:13
Там надо пройти посвящение. А Леха скорее просто агент влияния, а что? масоны ведь тоже за все хорошее, но для себя. И мнят себя учителями, навязывают свое понимание. Ньютон также масон.
0
0
=
0
val anok 29.05.2017 10:31
Помнится в 2002 уже появлялись частные школы, но почему-то правительство уничтожило это начинание простого, но пассионарного учительского состава. Мы были в шоке, когда через год наши прекрасные "учитель и воспитатель" покинули школу. Это было связано с оплатой их труда. В верху поняли, что лучше готовить "баранов" по старинке. Да потом еще и болонских собак стали вешать на мозг.
0
0
=
0
ЖЖЖ 29.05.2017 15:49
Ну дык не прежние времена! Натерпелись!!!
0
1
=
-1
Чалдон 29.05.2017 10:41
в наших классах будет не более 14-ти учеников (в обычных школах - 25 и более). Это позволит учителям уделять больше времени и внимания каждому ребенку.
Класс нормальной по меркам западных стран комплектации в полтора десятка учеников в Эрефии - признак элитной школы. ) Точнее (
Как комми над учителями и детьми издевались, поддерживая хроническую переполненность классов, так и ельципутин то же самое. Не распилы же им сокращать, учителявыживут, а как и чему они детей научат, кремляди плевать, ихние детки в проклятой Гейропе с Пиндосии живут.
3
0
=
3
Чалдон 29.05.2017 10:50
надо понимать, что это уровень западного образования, для получения которого не нужно ехать за тридевять земель - теперь оно будет доступно и у нас, в Новокузнецке.

Отечественное образование, включая его лучшие образцы, для мадам не пример? Самая страшная провинция и колония - это когда они гнездятся в головах. И вот таким колониальным типам будут отданы на воспитание чьи-то дети. :/
3
0
=
3
Пристройка уродливая. А с западным уровнем и главное каким (?) не всё понятно.
5
0
=
5
Айл Би Бэк 29.05.2017 13:49
доцент истории: Пристройка уродливая. А с западным уровнем и главное каким (?) не всё понятно.


Не хуже чем было.
1
1
=
0
Айл Би Бэк 29.05.2017 13:51
Да пока не очень понятно на самом деле. Наговорить все что угодно. Можно. Что тут Гарвард с Йелем на пару
1
1
=
0
ЖЖЖ 29.05.2017 13:16
Не завидуйте
0
2
=
-2
Айл Би Бэк 29.05.2017 13:48
Я не вижу ничего плохого в том что такая Школа будет. Понятно что не каждый сможете тридцать тыр в месяц платить. Но кто то и сможет. Выбор это всегда хорошо. Гранд Медика в том же русле. Не нравится иди в муниципальные поликлиники. И тут если есть бабки так отдавай киндера а нет так в гимназию муниципальную. Вилкам!
0
1
=
-1
ворчун 29.05.2017 14:03
элитку взращивать будут и знаниями обогащать, учителок хранцузских и англичанских наймут... ну-ну, а пороть розгами за невыученное тоже будут или пожалеют попки отпрысков богатеньких буратинов?
1
0
=
1
Хиус 29.05.2017 14:43
Давненько читал книгу "Корни дуба".
Так там сказано про английскую школу, чем элитнее образование, тем строже порядки. И никакой изнеженности.
Максимум, что может позволить себе студент в кампусе зимой, это поставить кувшин с горячей водой на тумбочку рядом с кроватью. Вот и всё отопление. Умываться только холодной водой. И т.д.
1
0
=
1
Хиус 29.05.2017 14:44
Автор Всеволод Овчинников.
1
0
=
1
ЖЖЖ 29.05.2017 15:51
Зверство! И эта... волюнтаризм!!!
0
0
=
0
val anok 29.05.2017 17:02
О обучении мышлению говорят все время (директор школы с трибуны: «Мы не столько даем знания, сколько учим думать»), насколько я мог наблюдать процесс обучения, он был заточен не на «выучить» или «узнать», а на «осмыслить, сравнить, разобраться, суметь самостоятельно сформулировать, вывести, додумать».

Дифференциация во всем: по три-четыре уровня обучения одному и тому же предмету для разных детей, допуск на более высокий уровень надо «заработать», но прохождение высших уровней дает плюс при поступлении, так что все (или почти все) к этому стремятся – по нужным им предметам; «корзину» предметов школьник собирает сам, единственное условие набрать «кредит» нужного уровня. Кто-то берет больше естественнонаучных дисциплин, кто-то – искусства, кто-то гуманитарных. Кто хочет специализироваться на химии – берет высшие уровни химии; кто на физике – физики. На церемонии на шапочках выпускников прикреплены желтые полоски – по числу сданных предметов высшего уровня (у моей дочери были четыре, что круто, но были дети и с 6 и даже с 8 полосками).

Очень большое внимание уделяется искусству во всех его проявлениях. В области искусства тоже надо набрать нужный «кредит», в опциях – изобразительное искусство, музыка (разные инструменты, хор), дизайн одежды, архитектурный дизайн, театр – берут минимум по два предмета (одного не хватает на «кредит»). Файка брала изо, фортепиано и театр – стала великолепно рисовать, всерьез играет на пианино (ну, в театре она играла еще в Москве). Изо, надо сказать, преподавалось очень широко – разные техники рисунка, разные стили, помимо этого они постоянно делали декорации для театра (и это был не ватман, раскрашенный акварелью, а полноценные декорации – на уровне профессионального мюзикла (кто был в Лондоне на «Короле Льве» представляет, как делаются декорации).
http://worldcrisis.ru/crisis/2706209/thread_t
0
0
=
0
Norg-Norg 29.05.2017 18:47
Ютуб.
Ольга Четверикова АНБ США ; Двух уровневое общество через образование
1
0
=
1
арбуз 29.05.2017 19:38
Да какой нахрен "интелект" в деревне?
Стричь бабло с лохов-вот и весь интелект.
- Во сколько обойдется обучение в "Интеллект Академии"?
Нихрена не сказала. да и ваще вертит хвостом как рыба.
Ещё один чесный отъём денег... МММ бесмертно...
4
0
=
4
Амено 30.05.2017 02:13
Не нравится не кушай, делов то
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 29.05.2017 22:30
Начинается и у нас снобизм. Помаленьку, потихоньку...
0
0
=
0
Здраво 30.05.2017 02:06
Всё, что Евстафьевна наговорила - в основном понты и бла-бла-бла.. Главное - вот это: "Фильтр был и по психологическим характеристикам: нам нужны выдержанные, доброжелательные личности - люди, рожденные для этой профессии."
Гувернантки и гувернеры при мажориках, на цыпках чтоб стояли, любую прихоть малолетних елитариев выполняли, не дай боже голос чтоб повышали на сокровища нации. Есть старый французский фильм "Игрушка" - вот что-то типа этого.
Еще с владением ин.языка на уровне носителя не совсем понятно - опытные педагоги, со стажем, ну.. не знают так ин. язык, а молодые, со свободным владением - не имеют опыта...
0
0
=
0
Амено 30.05.2017 02:14
Неудачный пример.

Игрушка - это не элитная школа, а наоборот, оборзевший барчук со слугами-игрушками
0
0
=
0
Амено 30.05.2017 02:15
В настоящей школе и дисциплина будет, и муштра может быть. Без дисциплины точно не обойдется
0
1
=
-1
Амено 30.05.2017 02:16
Я бы пожалуй хотел, чтоб сынишка учился в такой. Но понимаю что не потянем
0
0
=
0
Амено 30.05.2017 02:16
Кстати кто знает то сколько в месяц?
0
0
=
0