#
#
Просмотров: 3502
Тема дня

Государство для нас или мы для государства?

Picture

В последнее время нам всем через СМИ пытаются навязать идею того, что якобы государство нам ничего не должно. Позвольте! А зачем мне тогда такое государство, которое мне ничего не должно, а я ему постоянно должен?!

Просмотров: 7176
Тема недели

И волки целы, и овцы сыты

Picture

Волна протеста граждан заставила власти отказаться от идеи угледобычи под Новоильинкой.

Просмотров: 37062
Тема месяца

Царь-горка

Picture

Вы обязательно должны поехать в Абагур! Да-да, прямо в Лечебно-исправительно учреждение № 16.

Обсуждения

чилим 17-02-2019 22:07

Патриот Дубль 17-02-2019 22:01

Ruthenium 17-02-2019 21:24

Седьмой спутник 17-02-2019 20:32

ктото 17-02-2019 20:17

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   
добавить на Яндекс
В Новокузнецке 3 июля пройдет фестиваль

"Наковальня" и прочее

3 июля в Новокузнецке пройдет фестиваль робототехники "РобоКузнецк-2018"

Во вторник, 3 июля, в рамках юбилейной недели празднования 400-летия Новокузнецка пройдет летний городской фестиваль научно-технического творчества "От индустриализации до компьютеризации и робототехники". В этот день на разных площадках города новокузнечан ждут более 100 мероприятий различной направленности. Предстоящему событию посвящена прошедшая сегодня пресс-конференция.

Организаторы рассчитывают, что фестиваль позволит поднять интерес к научно-техническому творчеству и робототехнике, в частности. Горожан ждут многочисленные мастер-классы, в том числе по авиа- и судомоделизму, соревнования радиоуправляемых моделей, конструирование ракет из бумаги, запуск бумажных змеев, презентации учреждений по робототехнике.

Основными площадками 3 июля станут центральные площади во всех районах города, а также Театральная площадь, Арт-сквер. Центральным событием станет II открытый городской фестиваль робототехники "РобоКузнецк-2018".

В прошлом году фестиваль робототехники вызвал очень большой интерес у детей и взрослых, и, возможно, это событие станет регулярным.

Программа Робокузнецка сформирована из трех основных блоков.
Во-первых, демонстрационный раздел (манипуляторы, виртуальная реальность, моделирование промышленных объектов и многое-многое другое).

Образовательный блок включает практикумы, мастер-классы. Любой желающий может собрать электронную схему, управлять роботом, попробовать себя в программировании микроконтроллеров.

И, конечно, соревновательный раздел. Здесь будут организованы соревнования между различными устройствами – летающие дроны, мобильная робототехника.

"Кульминационной, самой яркой и впечатляющей частью "Робокузнецка" станет битва роботов "Наковальня". В битве будут участвовать 4 команды, уже достаточно технологичные, набравшиеся опыта", – пояснил директор центра детско-юношеского технического творчества "Меридиан" Олег Попов.

Место проведения фестиваля "Робокузнецк-2018": фойе большого зала администрации города (ул. Кирова, 71, со стороны Сбербанка). Вход свободный.

29.06.2018
Просмотров: 1149 | Комментариев: 9
Здраво 29.06.2018 18:19
Очень интересно!
Хотя есть ощущение, подобные мероприятия с настоящей робототехникой имеют мало общего. В лучшем случае - это шоу радиоуправляемых игрушек. Робототехника - это, в первую очередь, программное обеспечение, машинное обучение, большие данные, искусственный интеллект. Все это старательно подменяется сборкой "электронных схем" из готовых импортных наборов десятилетней давности, летающими игрушками и прочей лабудой
1
0
=
1
qweef 29.06.2018 21:00
Здраво: Очень интересно!
Хотя есть ощущение, подобные мероприятия с настоящей робототехникой имеют мало общего. В лучшем случае - это шоу радиоуправляемых игрушек. Робототехника - это, в первую очередь, программное обеспечение, машинное обучение, большие данные, искусственный интеллект. Все это старательно подменяется сборкой "электронных схем" из готовых импортных наборов десятилетней давности, летающими игрушками и прочей лабудой

Если фестиваль для детишек, типа мои первые поделки на Arduino, то пущай развлекаются и приобщаются.
А робот-бобот бывает не только электрический, но и механический, и даже гидравлический.
3
0
=
3
uttkin 29.06.2018 21:22
вот-вот! Главное собрать робота...а дальше что с ним будет...
0
1
=
-1
Фандорин 29.06.2018 22:11
Дальше он пойдет эбаццо )))
0
1
=
-1
GoodWin 29.06.2018 23:12
В наше время были картинг и авиамоделизм, нынче робототехника и веб-конструирование.
Каждому (поколению) - своё
0
0
=
0
так - то 30.06.2018 07:21
Так-то всех с дождичком и добрым утречком!
1
2
=
-1
так - то 30.06.2018 07:22
ай хорошо спится под утро под прохладный воздух из окна. и свежо. и воздух чист... и утро субботнее...
1
2
=
-1