О ковиде и победе, о любви к животным и к деньгам

В Кузбассе судят женщину за то, что она силой забрала своих собак, похищенных у неё службой отлова.
Удастся ли активистам экологическими акциями остановить засилье угольщиков?
Как вы относитесь к инициативе кикшеринга?
Комфортная ли температура в вашем жилье?
...


ИИ-новация
Технология РУСАЛа для безопасного производства получила национальную премию в области ИИ
Цифровое решение РУСАЛа стало лауреатом первой Национальной премии "Лидеры ИИ" в категории "Промышленность".
Проект компании РУСАЛ "Системы видеоконтроля герметизации Emission Detection: детектирование неконтролируемых выбросов загрязняющих веществ" стал лучшим по версии экспертов Национальной премии в области искусственного интеллекта, прошедшей в рамках ежегодной международной конференции Сбера "Путешествие в мир искусственного интеллекта" (AI Journey).
Цифровой экологический проект РУСАЛа направлен на снижение воздействия алюминиевого производства на окружающую среду. По сути, это система, которая круглосуточного следит за герметизацией оборудования и в случае отклонений от заданных параметров мгновенно уведомляет оператора – задолго до того, как инцидент может заметить человек.
Технология позволяет выявить более 95% нарушений в процессе электролиза, преодолевая при этом различные помехи, включая движущуюся технику, изменение освещенности и влажности, а также перепады температуры от -40°С до +60°С. За период реализации проекта на Красноярском алюминиевом заводе (КрАЗ) удалось двукратно снизить время разгерметизации корпусов и, как результат, сократить выбросы фтора и углекислого газа. ИТ-решение готовится к масштабированию на другие производственные площадки компании в 2024 году.



Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь