#
#
Просмотров: 989
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2621
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6677
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

Ruthenium 28-12-2024 20:57

Norg-Norg 28-12-2024 20:36

Иеремей 28-12-2024 20:11

так - то 28-12-2024 20:11

виктор 28-12-2024 19:19

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс

Новокузнецкий СОБР передислоцируют в Кемерово

Новокузнецкий СОБР передислоцируется в Кемерово из-за несоответствия здания, в котором располагается отряд, материально-техническим требованиям.

Как сообщил в пятницу представитель ГУМВД по Кемеровской области, передислокация произойдет в ближайшее время.

"Отряд будет передислоцирован. Связано это с тем, что материально-техническое состояние здания, в котором находилось отделение в Новокузнецке, оно не соответствует требованиям", — сказал полицейский, добавив, что требования эти "различны и касаются также задач отряда". "Все действия, связанные с оперативным реагированием, будут выполняться с помощью авиатехники, которая у нас на вооружении. Вертолет будет подниматься (для доставки офицеров из Кемерово в Новокузнецк)", — сказал полицейский.

Собеседник агентства добавил, что в последнее время в связи с командировками на Кавказ в городе оставалось всего несколько офицеров отряда спецназа. В настоящее время в Новокузнецке располагается база ОМОНа.

Ранее в Кемеровской области отряды СОБР располагались в областном центре, а также в крупнейшем городе юга Кузбасса Новокузнецке.

Базы ОМОНа в Кузбассе расположены в на севере области, в Кемерово, и на юге, в городах — центрах угледобычи и металлургии, Прокопьевске и Новокузнецке.

РИА Новости

29.12.2012
Просмотров: 3579 | Комментариев: 9
Lubasha 29.12.2012 23:11
А может это связано с предстоящими выборами в мэры г.Кемерово или юбилеем области?
0
0
=
0
Lubasha 29.12.2012 23:16
Нет, что-то мне подсказывает со сменой губернатора области.
0
0
=
0
садовод 30.12.2012 01:02
Решили еще одну службу развалить?Новокузнечане в Кемерово не поедут жить.Да и где им тут жить?А семьи,работа жён,дети,детсады и школы?Ведь ГУВД не решит их проблемы.Надеялись,что с приходом нового начальника главка дебилизма не будет,но....
0
0
=
0
Lubasha 30.12.2012 01:50
Под передислокацией, следует понимать очередное слияние, в данном случае отрядов юга и севера в один отряд СОБР, в целях экономии бюджетных средств.Библиотеки слили, Вузы тоже, дошли до СОБРа. Когда же Администрации городов и районов начнут сливать?
0
0
=
0
так - то 30.12.2012 06:11
видимо, как лично мне кааца, в Кемерово как-то трудно стало поддерживать порядок как в административном городе без спецназа...Вот у нас - от "власти" подальше, воздух - почище, земля - плодороднее, солнце - поярче...Спокойно...Шучу...Ну, а как говорится, "баба с возу"... а лошадь сама дорогу найдёт...полагаю) (а я тебе говорю лошадью ходи...ой...ухи мои ухи)
0
0
=
0
Полный Песец 30.12.2012 16:43
Типичное кемеровское поведение. Сосредотачивают бюджетные расходы в своем городе.
0
0
=
0
Чалдон 30.12.2012 17:13
Надо свою область создавать, отдельную от кемеровских дармоедов. "Кузнецкая область" - звучит нормально. А право эксплуатировать "Кузбасс" (и название и его людей, и землю) у Щегловки отнять надо. Кузбасс - там, где старинный город работяга-Кузнецк. Щегловка - лишь временное красное партийное логово, искусственное создание на теле Земли Кузнецкой, захапавшее право отнимать налоги у тружеников.
0
0
=
0
LVA 30.12.2012 19:15
Мда... Помнится ВД-30 развалили. Теперь до СОБРа добрались. Голосуйте на будущих выборах за бубернатора Молдыгазиевича. Уж он-то точно построит Кузне светлое будущее
0
0
=
0