#
#
Просмотров: 923
Тема дня

Дихлофос. Нетленка

Picture

Советуем заглянуть в Клуб КП на страничку одного из наиболее активных гостей портала.

Просмотров: 43523
Тема недели

"У меня украли пенсию. Зачем???"

Picture

Будущий пенсионер звонит депутатам и пытается заставить ответить их на этот вопрос.

Просмотров: 89570
Тема месяца

М. Делягин "Правительство из-за денег ошалело"

Picture

Кабмин Медведева наращивает нелепые бюджетные расходы.

Обсуждения

сам я не местный 21-10-2018 14:34

Тайга 21-10-2018 14:29

uttkin 21-10-2018 13:53

Kotafey 21-10-2018 13:44

elena6442 21-10-2018 13:31

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru

Возьми и передай

Передача временно ввезенного автотранспорта для личного пользования теперь возможна.

Вступивший в силу 1 января 2018 года Таможенный кодекс Евразийского экономического союза предусматривает возможность передачи временно ввезенных автотранспортных средств для личного пользования в определенных случаях. В частности, передача данного автотранспорта для личного пользования без разрешения таможенного органа и без таможенного декларирования допускается, если:

- временно ввезенное транспортное средство для личного пользования передается во владение иному лицу для проведения технического обслуживания, ремонта (за исключением капитального ремонта, модернизации) и (или) для хранения;

- транспортное средство для личного пользования, временно ввезенное физическим лицом государства-члена ЕАЭС, передается его родителям, детям, супругу, состоящему в зарегистрированном браке;

- временно ввезенный физическим лицом для личного пользования транспорт передается иным иностранным физическим лицам и т.д.

При этом максимальный срок временного ввоза транспортных средств по-прежнему составляет один год со дня въезда на таможенную территорию Евразийского экономического союза. За невывоз в установленные сроки физическим лицом временно ввезенных транспортных средств грозит административная ответственность в соответствии со статьей 16.18 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающая штраф в размере от одной тысячи пятисот рублей до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией транспортного средства, явившегося предметом административного правонарушения, либо без таковой.

Кемеровская таможня
30.01.2018
Просмотров: 1110 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь