#
#
Просмотров: 18143
Тема дня

Леонид Ивашов: в Нью-Йорке очень боятся отставки Медведева

Picture

Понятно, что американцы боятся не Медведева, Силуанова и Набиуллину — это их, так сказать, служащие. Субъективно, может быть, это не так, но объективно — несомненно так.

Просмотров: 30649
Тема недели

Кремль напуган размахом "пенсионного" протеста

Picture

Сергей Удальцов: Власти пытаются расколоть оппозицию и перехватить инициативу по референдуму

Просмотров: 52711
Тема месяца

В Новокузнецке убит криминальный "авторитет" (+4)

Picture

Застрелен криминальный "авторитет" Александр Жестоков. Об этом нам сообщили неофициальные источники.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Минтранс хочет запретить высаживать на мороз  взрослых безбилетников

"Зайцев" запретят отправлять на мороз

Минтранс хочет запретить высаживать на мороз не только детей, но и взрослых безбилетников.

Ведомство внесло соответствующий законопроект в правительство. "Зайца" нельзя будет выгнать из общественного транспорта, если это поставит человека в опасное для жизни и здоровья положение. Сейчас в Минтрансе дополнительно прорабатывается вопрос о наказании для контролеров, нарушивших это правило. При оценке ситуации контролерам придется обращать внимание на погодные условия, личность безбилетника (это может быть ребенок, инвалид или пенсионер), на время суток. Ночью к пассажирам, даже если они не оплатили проезд, рекомендуется относиться внимательнее.

Подобная инициатива министерства неслучайна. Прошлой зимой СМИ сообщали о многочисленных случаях, когда кондукторы высаживали на мороз детей, у которых не хватало денег на билет. В результате детский омбудсмен Анна Кузнецова даже обратилась к главе Минтранса Максиму Соколову с просьбой принять меры.

Министр тогда разъяснил свою позицию: высадка детей в условиях низких температур не является соразмерной нарушению и может повлечь возникновение ситуаций, опасных для жизни и здоровья ребенка. Всё это Максим Соколов просил довести до сведения перевозчиков. Он также сообщал, что считает нужным запретить выгонять из транспорта детей-безбилетников.

Однако ситуация мало где изменилась. Только в Свердловской, Челябинской и Московской областях ввели табу на высадку детей из транспорта. В остальных регионах скандалы продолжаются.

Только в этом январе большой резонанс вызвали сообщения местных СМИ об 11-летней девочке, высаженной из маршрутки в Новокузнецке на 35-градусный мороз, о высадке из транспорта в Тюмени 12-летней девочки, у которой не хватило на оплату проезда пяти рублей, о выгнанном из маршрутки 13-летнем школьнике в Астрахани.

В ближайшее время, с учетом принятия законопроекта, ситуация может улучшиться. Более того, распространяться послабление будет и на взрослых.

Правда, разработанный Минтрансом законопроект предусматривает также альтернативу выдворения безбилетного пассажира из транспорта. Если "заяц" отказывается платить штраф, деньги могут взыскать в судебном порядке.

Источник: segodnia.ru
31.01.2018
Просмотров: 960 | Комментариев: 14
Клещ 31.01.2018 09:11
Муть какая-то.
" В ночное время нельзя высаживать зайца".
В междугородний автобус заяц не попадёт,а другой транспорт по ночам не ездит.
" Если заяц отказывается платить штраф"... Кому,кондуктору? А в судебном порядке как взыскать штраф?
Это надо,чтобы заяц показал документы. И много таких дурных зайцев?
Балаболы.
4
0
=
4
Murka 31.01.2018 09:39
Живу на Белана.У соседки пацан учился в районе Комунара.Постоянно ходил пешком.Вот этим я по интересовались у по мамы.Она:"я ему деньги на проезд даю постоянно.Он просто экономит так"
Ну не хочешь платить,ходи пешком.А у зайцев
нрав собачий,облают,искусают,и метки в салоне оставят
5
0
=
5
Клещ 31.01.2018 09:54
Murka: Живу на Белана.У соседки пацан учился в районе Комунара.Постоянно ходил пешком.Вот этим я по интересовались у по мамы.Она:"я ему деньги на проезд даю постоянно.Он просто экономит так"
Ну не хочешь платить,ходи пешком.А у зайцев
нрав собачий,облают,искусают,и метки в салоне оставят

А если ещё и закон появится,что при - 35° запрещено высаживать нежелающих платить за проезд,то никто и платить не будет. Зачем платить?
А что будет ,если действительно примут такой сногсшибательный по щедрости за чужой счёт закон?
Да просто маршрутки при -35° перестанут ездить.
Не заводится машинка утром— с кем не бывает.
7
0
=
7
GoodWin 31.01.2018 10:30
Вот именно.
Если государство хочет быть "добреньким", пусть будет, но не за чужой счет!
4
0
=
4
GoodWin 31.01.2018 10:31
Чего-то частникам из бюджета никто ничего компенсировать не хочет. Только травят бизнесменов, требуют, проверками мордуют. А тут - "обязаны не высаживать".
Ну так приплачивайте за "зайцев", кто же спорить будет?
7
0
=
7
арбуз 31.01.2018 11:02
А почему мороз-это -35? У меня другой порог замерзаемости-минус 10, скажем так. Сяду в маршрутку-кондукторша-оплатите проезд. Я такой-а денег нет, я -заятц. Выходите. А ей хоп!-
соответствующий законопроект, от Минтранса, запрещающий высаживать в мороз. А вот температура мороза не указана. Сколько сёдни на градуснике? -10? Мороз. Высадите, я обморожусь и на вас в суд подам. Лафа!...Халява, в смысле...
4
1
=
3
Kotafey 31.01.2018 23:14
КОндуктор скажет водителю просто остановится.пока заяц не выйдет.И тебя выкинут опаздывающие пассажиры.Я сам такое пару раз наблюдал как мужики вышвыривали хитромудрых антабусников...
1
0
=
1
Denis 31.01.2018 11:15
Я в школе учился проезд был бесплатный, потом потихоньку ввели плату и для детей. Может пора от неё отказаться.
А по поводу высадки и низких температур, это утопия, может целый автобус набиться таких в опасности и без денег, и если кондуктор не может высадить, значит обязан вести бесплатно с рынком слабо совместимо.
3
0
=
3
uttkin 31.01.2018 13:00
ага! А денежки брать и билеты не давать - это рынок? Обманывают Хозяина, обманывают Государство...
1
0
=
1
uttkin 31.01.2018 13:02
...это Путинизм! Иначе не выжить! Не, минимальная зарплата меньше прожиточного минимума!? Работаешь? Тогда умри!
0
0
=
0
Denis 31.01.2018 13:54
uttkin: ага! А денежки брать и билеты не давать - это рынок? Обманывают Хозяина, обманывают Государство...

Если никто не контролирует... Одна местная дама ввела безналичную оплату, и пишет что даже в плюсе. В силах администрации ввести везде, но желание нужно, а его нет.
2
0
=
2
Murka 31.01.2018 13:48
За безопасность своего чада должны
волноваться родители.Для этого им головы и даны,пусть думают что ,как,когда,куда...
Мои без денег доезжали,но звонили,чтоб я из встретила и заплатила.Современные дети далеко не ягнята,они четко знаю что им самим надо
1
0
=
1
бунгурский 31.01.2018 17:01
Как же быть. Вот выгоняем зайцев из автобуса, а на улице полно людей туда сюда ходят. По своим делам, наверное в магазин, на работу и тд. Как так. Если он заяц, то страшен ему мороз. А как быть, заяц то я заяц. Но ведь и остановка уже моя,мне надо выходить. Как быть. Что же делать. Получается путаница. Если нет билета у него, то и выгонять нельзя, но ведь и находиться в автобусе тоже он не может до потепления. А какая температура считается комфортной для зайца. Как же быть. Что делать. Не "пухпулизм" ли получается. Вспомним советское время. Заходили контролеры с милиционером и штрафовали, на три рубля что ли. Не помню. А сегодня штрафуют только кондукторов.
1
0
=
1
Murka 31.01.2018 23:09
чирий тоже бесплатно как бы не вскакивает.Нету денег платить за проезд, мороз ли, жара, штиль ли- тряпку в зубы и помой автобус
0
0
=
0