#
#
Просмотров: 1868
Тема дня

"Мы будем держать на контроле"

Picture

В преддверии последних звонков общественники Новокузнецка обошли территории нескольких общеобразовательных школ с целью выявления имеющейся опасности и нарушений Правил благоустройства.

Просмотров: 6171
Тема недели

А не посчитать ли нам, состоятельные кроты?

Picture

Дюймовочка, потреблявшая в день ползернышка, по мнению ее слепого и старого, но умудренного жизнью жениха-крота из известного мультика по сказке Андерсена, могла привести семью к разорению, если суточный рацион будущей жены рассмотреть в длительной перспективе.

Просмотров: 6235
Тема месяца

"Трамвай на Металлургов. Последнее слово в защиту"

Picture

Так озаглавил свой материал, содержащий анализ состояния трамвая и ответ начальника УТиСа А. Н. Адамовского гость сайта КузПресс Артём В.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Новокузнечан приглашают продублировать чиновников Новокузнецка

Стань дублёром мэра!

В администрации города Новокузнецка с апреля стартует проект "Дублер-НК".

Молодым горожанам до 35 лет предоставляется возможность самим принять участие в решении вопросов местного значения Новокузнецкого городского округа, а также внести свои предложения по улучшению или осуществлению системы управления городом Новокузнецком.

Попробовать свои силы в работе на должностях муниципальной службы можно в 30 номинациях: стать дублером начальника любого управления или комитета, а также дублером главы города и его заместителей.

В проекте могут участвовать новокузнечане в возрасте от 18 до 35 лет, имеющие высшее образование или являющиеся студентами 4-5 курсов вузов, а также члены городского Совета молодежи города Новокузнецка; молодежного парламента при горсовете, Совета молодых ученых и специалистов Новокузнецкого городского округа.

Для участия в проекте необходимо подать лично в комитет по делам молодежи заявление и пакет документов, оформленных согласно принятому положению о проекте "Дублер – НК", либо направить их по электронной почте kdm_nvkz@mail.ru (с пометкой "Дублер - НК").

Помимо обязательного пакета документов участники проекта должны выполнить творческую работу: дублер главы города готовит проект-презентацию "Пять шагов развития города Новокузнецка"; дублеры заместителей главы города – эссе на тему "Пять шагов развития отрасли"; дублеры начальников управлений или комитетов – эссе на тему "Основные проблемы отрасли Новокузнецка и возможные пути их решения".

Проект будет реализован с 1 апреля по 25 мая 2017 года в четыре этапа: с 1 по 15 апреля осуществляется приём заявок; с 16 по 28 апреля – отбор участников; с 28 апреля по 20 мая дублеры знакомятся с деятельностью отраслевых, функциональных и территориальных органов администрации города Новокузнецка, разрабатывают план работы совместно со своим руководителем, ведут дневник дублера. 24 мая – день "Дублер - НК", когда дублер выступает в роли должностного лица.

По итогам проведения проекта руководители муниципальных органов могут рекомендовать своих дублеров для включения в список кандидатов кадрового резерва на замещение должностей муниципальной службы. Все дублеры награждаются дипломами участника проекта "Дублер – НК".

Подробности участия в конкурсе дублеров:

31.03.2017
Просмотров: 1988 | Комментариев: 81
Ameno 31.03.2017 18:12
Что это? Не подстава ли? Вот так глянет сурово на того кто его подсиживает, опана, у на тебя уже статья готова
9
1
=
8
ИПешник 31.03.2017 21:34
В куколки побаловаться дело хорошее... но когда перед тобой предстают живые БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ!?... Глотки грызть начинают!!!
4
0
=
4
ИПешник 31.03.2017 21:35
Это... а чё у него с глазами(на фото)... башкой ударился чтоли:)))
6
1
=
5
ИПешник 31.03.2017 21:49
Сегодняшние реальные Дублеры, это:

*кум,

*сват,

*брат,

*родня своя,

*родня жены,

*любовница/ик,

*одноклассник/ца,

*однокурсник/ца,

*"приставил Хан" сверху,

*люди по блату,

*люди от криминала,

*пройдохи, которые "крутиться умеют",

*пройдохи, которые "только учатся этому",

*...просто пройдохи

***Подобная структура предусмотрена на каждом уровне по всей вертикали!
6
0
=
6
Иеремей 31.03.2017 22:17
Девчонок рекрутирует?
80 тысяч девственниц для вождя (37 фото и видео) Интересное
Умхланга или Танец тростника — традиционное ежегодное массовое торжество в Свазиленде, кульминацией которого является танец нескольких тысяч полуобнажённых свазилендских девушек, желающих стать одной из жён короля Свазиленда. Время проведения умхланги — август или сентябрь.
Торжество длится три дня и завершается танцем.
В первую ночь после прибытия в лагерь (где они живут во время торжества) девушки отправляются за тростником (отсюда название торжества). Сорванный тростник они на следующий день приносят ко дворцу королевы-матери Свазиленда, где его используют как строительный материал для защиты от ветра.
В последний день торжества правительственный транспорт доставляет девушек на стадион, где пройдет кульминационная часть торжества. На стадионе присутствует король и королевская семья, а также зрители. Король и специально приглашенные гости произносят речи, посвященные актуальным для Свазиленда темам. После этого начинается танец, который длится несколько часов. Зрители могут присоединяться к танцующим или поощрять их, бросая деньги им под ноги. Король каждый год имеет право выбирать себе невесту из танцующих.
1
4
=
-3
Kotafey 31.03.2017 22:25
предложил жене поучаствовать...ей нет 35 ешо... так вот она сказала"Пусть сам все делает!"

Так,что Илья Храбрый и К подсуетяться... Нарулят... Так нарулят...БТР настреляется... (какашками)....
3
5
=
-2
Иеремей 01.04.2017 15:09
не надо обижаться. вот в кремле почему-то таких шоу не проводят. наверное, саме справляются
2
0
=
2
Кедр 22 31.03.2017 23:03
Ameno: Что это? Не подстава ли? Вот так глянет сурово на того кто его подсиживает, опана, у на тебя уже статья готова

А может статья уже готова, по этому и ищут кого подсадить…
6
1
=
5
Шаман 31.03.2017 18:33
Роль и работа-разные вещи.
Только смущает,а что проблем важнее нет,на что время тратить?
И какой резерв на зарплату 6000-15000руб.
Подчиненным начальников особенно будет весело.
Цирк уехал,а ....
5
1
=
4
Оля22222 31.03.2017 18:38
Я готова стать Мэром. Просто мэром.
Какой еще дублер? Дублер мне не нужен!!!!
2
7
=
-5
ТОТ 31.03.2017 18:41
Оля22222: Я готова стать Мэром. Просто мэром.
Какой еще дублер? Дублер мне не нужен!!!!

Вам точно ни какой дублер не нужен. Вы звезда в звезде.
7
1
=
6
тоня 31.03.2017 18:54
Не "в", а "на", суть не меняется конечно.
8
0
=
8
Оля22222: Я готова стать Мэром. Просто мэром.
Какой еще дублер? Дублер мне не нужен!!!!
а я Мерихой и ради этого готова записаться в ЗАГСе с Оля22222 ( Олей двоечницей)!
0
7
=
-7
БТР-90 "Росток" 31.03.2017 18:44
Оля2222, у мэра есть кому стать.
И наверняка не один (одна) штюк.
И у мэра тоже есть дети...а вы прям все губу раскатали как дети))))
Интересно поиграть в песочнице, протестируют кто надо и как надо - один вон "тестер" уже даже возлетел аки арОл, да только всё боллами за провода цепляется))))
6
4
=
2
Саваж 31.03.2017 18:52
Ну ты то по пять раз на год раскатываешь губы и ни чего другие то чем хуже тебя? Пусть попробует или ты уже испужался конкуренции?
4
7
=
-3
БТР-90 "Росток" 31.03.2017 19:06
Нормально-нормально, ты чего так возбудилсо?!
Пущай потренируются, протеституются - этож не возбраняется, даже приветствуется в администрациях-то))))
Ты вот, вижу, уже свой в "доску", оттестированный))))
8
4
=
4
Дихлофос 31.03.2017 20:05
Оля22222: Я готова стать Мэром. Просто мэром.
Какой еще дублер? Дублер мне не нужен!!!!

Я готова стать мэром, примером.
Мне нужен дублёр никакой!!!!
Я не Путин с Димоном премьером,
Я звезда с золотою звездой!!!!
7
3
=
4
Кедр 22 01.04.2017 02:14
Оля22222: Я готова стать Мэром. Просто мэром.
Какой еще дублер? Дублер мне не нужен!!!!

Вся в ЖЕЛЕЗЕ и ПЛАСТМАССЕ, Оля Дойка в БМВасе,
Я внатуре бля-бу, как Серёга стать смогу…

Дорогая Оля, хочу уведомить Вас о том, что есть мнение на тему того что весь экот КОНЦЕРТ с клонами, затевается для нижеследующего: с целью оптимизации ловли ПАКЕМОНОВ и беготни за ними по всему городу, предлагается собрать их в одном месте и накрыть все одним разом, установив при этом Мировой рекод достойный Книги Гиннеса… Полученная премия пополнит бюджет города,а победители данного ШОУ получат почетные грамоты, а так же предложения о трудоустройстве в Цирк…
4
0
=
4
ТОТ 31.03.2017 18:40
А будет ли расследование за превышение должностных полномочий тех кто подписывал несоответствующий закону договор между МТТП и Чистый город? Кузнецов , Вас интересуют Ваши преступные подчиненные? Хотя Вы сами распыляете бюджет города наплевав на постановления Суда. Кто плюет на Закон должен быть наказан этим Законом, иначе это беззаконие. Беззаконие во власти самое страшное преступление против Народа.У Вас еще есть время отреагировать но оно тает с каждым днем, потом придет Закон и Вам придется вспомнить судьбу своих бывших коллег по Губернаторству Тулеева.
9
0
=
9
БТР-90 "Росток" 31.03.2017 18:46
Там ишо и уголовка по ст.315 УК РФ корячится...
Уж лучше просто курточку из крокодила за лям с шарфиком за полтос и....сь оно все конем, Оля2222!
6
4
=
2
Дихлофос 31.03.2017 18:49
Мэр города, в котором радио на остановках издевается над людьми, работает не для городского бюджета, а для итальянского.
8
2
=
6
БТР-90 "Росток" 31.03.2017 19:13
Дихлофос: Мэр города, в котором радио на остановках издевается над людьми, работает не для городского бюджета, а для итальянского.

Пособие для начинающих "мэров" и их дублерш дублеров:
Мэро-мэро-итальяно, по утрАм курИт кальяно,
ВечерАми пьёт "Шато", в обчем жисть за само ТО!

Однажды в России: Мэр и его раскрепощенная секретарша
http://videoroi.ru/video/odnazhdy-v-rossii-myer-i-ego-raskreposch.html
8
2
=
6
Дихлофос 31.03.2017 18:44
На кадры голод может озвереть,
Но встать на лыжи явно очень рано.
Дублёр поможет на едроса посмотреть,
Куда он дернется заместо Магадана.
8
2
=
6
БТР-90 "Росток" 31.03.2017 19:03
Дихлофос: На кадры голод может озвереть,
Но встать на лыжи явно очень рано.
Дублёр поможет на едроса посмотреть,
Куда он дернется заместо Магадана.


Однажды в России - Каминг-аут мэра (жесть!)
В городе серьёзные проблемы со всем, чем только может быть. Для того, чтобы мэр остался на своём посту, ему придумывают совершить каминг-аут, то есть открыто признаться в нетрадиционной ориентации.
http://newsvideo.su/fun/video/50671
7
2
=
5
тоня 31.03.2017 19:09
Я хочу тоже в мэры, обещаю обещать и куртки по поллимона не покупать, честно пречестно.
13
1
=
12
БТР-90 "Росток" 31.03.2017 19:16
тоня: Я хочу тоже в мэры, обещаю обещать и куртки по поллимона не покупать, честно пречестно.

Дык эта по штату положено!
Тут Тоня, без ЭТОГО нельзя, этож - НОВОКУЗНЕЦК!
8
2
=
6
UVG 31.03.2017 19:28
тоня: Я хочу тоже в мэры, обещаю обещать и куртки по поллимона не покупать, честно пречестно.

Навыки работы бензопилой имеете?
10
1
=
9
БТР-90 "Росток" 31.03.2017 19:35
UVG:
тоня: Я хочу тоже в мэры, обещаю обещать и куртки по поллимона не покупать, честно пречестно.

Навыки работы бензопилой имеете?

Однажды в России - Мэр садит саженцы на площади
https://rutube.ru/video/0720ccc8c69b81637018f3f63d0877b2/
6
1
=
5
uttkin 31.03.2017 20:14
UVG:
тоня: Я хочу тоже в мэры, обещаю обещать и куртки по поллимона не покупать, честно пречестно.

Навыки работы бензопилой имеете?

Она мужа пилит...
1
4
=
-3
тоня 31.03.2017 20:40
Личный опыт?
6
1
=
5
арбуз 31.03.2017 19:17
...какой дядечка сердитый...наверно, опосля прочтения кузпреса
9
1
=
8
ТОТ 31.03.2017 19:25
Нет, наверное после звонка из Губерни. Уже третий звонок.
8
0
=
8
арбуз 31.03.2017 19:37
Согласен.
Но звонок из Губернии был после того, как в Губернии прочитали
Кузпрес...
8
1
=
7
БТР-90 "Росток" 31.03.2017 19:37
ТОТ: Нет, наверное после звонка из Губерни. Уже третий звонок.

Так и до самого действа театрального доживем - увидим смену ишо одного мэра.
5
1
=
4
БТР-90 "Росток" 31.03.2017 19:50
Боец или "дублёр"?
Появился третий претендент на кресло мэра Новокузнецка.
2 июля муниципальную избирательную комиссию города Новокузнецка о самовыдвижении на должность Главы города Новокузнецка уведомил Карпунькин Сергей Викторович, 1972 г.р., образование высшее, место жительства: г. Кемерово Кемеровской области, начальник департамента промышленности, торговли и предпринимательства Кемеровской области.
(По информации муниципальной избирательной комиссии)
http://kuzpress.ru/politics/03-07-2013/28073.html

Кузне и Кузнецову без Карпунькина НИКАК!
Гудит как улей Новокузнецк: председатель совета директоров Evraz Александр Абрамов (на фото) и президент компании Александр Фролов прописались ни где-нибудь в Лондоне или Париже, а в Новокузнецке! Напомню, что в рейтинге Forbes «Богатейшие бизнесмены России»-2013 Абрамов занимает 26-е место, его состояние оценивается в $4,6 млрд, Фролов находится на 52-м месте.

Как сами-то думаете — зачем бы надо было таким богатым и красивым дяденькам прописываться в Новокузнецке? Сами они устами пресс-службы заявляют что-то невразумительное:

Как объяснил представитель регионального центра корпоративных отношений «Сибирь», который отвечает за связи с общественностью в холдинге, они сделали это, чтобы платить налоги по месту работы предприятий Evraz. «Это распространенная сегодня практика, подтверждающая социальную ответственность бизнеса», — добавил он.

А ответ, между прочим, на поверхности. Прописавшись в Новокузнецке, бизнесмены автоматом получают уникальную возможность проголосовать на выборах 8 сентября за кандидатуру на пост главы города. Беглое изучение списка кандидатов на эту должность тут же открывает нам фамилию того, кто стоит за сенсационным решением о прописке — это Карпунькин Сергей Викторович, 1972 г.р., образование высшее, место жительства: г. Кемерово, Начальник департамента промышленности, торговли и предпринимательства Кемеровской области (на фото).

Ну кто из предпринимателей в здравом уме откажет самому НАЧАЛЬНИКУ ДЕПАРТАМЕНТА ПРОМЫШЛЕННОСТИ? Конечно, никто!

По неподтвержденным данным, Абрамов и Фролов это только вершина прописочного айсберга. Поговаривают, что массово меняют прописку на новокузнецкую все их многочисленные водители, охранники, секретари-референты и повара. Потянулись в паспортные столы южной столицы, помахивая листками убытия, и бизнесмены, не входящие пока еще в список Forbes. Уроженцы Армении, Азербайджана и Грузии, имеющие любой бизнес в Новокузнецке, спешат прописаться до выборного дня.

Представляете эту апокалиптическую картину — что будет твориться 8 сентября на избирательных участках, когда вся эта масса хлынет ставить галочки за Карпунькина?

Отличная попытка, господин Карпунькин!
Хотя мне бы было стыдно использовать свое служебное положение в качестве предвыборного козыря.
http://kompromat-kuz.livejournal.com/84351.html

Карпунькиным прописка, а новокузнечанам - пиписка.
6
2
=
4
Айл Би Бэк 31.03.2017 20:16
Опасный это прецедент. Вдруг дублер сможет лучше ту же работу делать?
7
0
=
7
Кедр 22 31.03.2017 23:29
Айл Би Бэк: Опасный это прецедент. Вдруг дублер сможет лучше ту же работу делать?

Скорее всего в дублеры только дураков берут, что потом с гордостью НИ КТО КРОМЕ НАссс!!! Ну что может продублировать человек не достигший 35 лет, не имеющий реальных полномочий для принятия решений и соответственно не несущий ни какой ответственности за эти решения? Правильно! НИ-ЧЕ-ГО!!! За исключением набора манипуляций и телодвижений, обобщенных термином - ИМИТАЦИЯ БУРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ…
3
0
=
3
Дихлофос 31.03.2017 20:17
Модулор к запутинцам жесток.
Отправляет демонов в курилку.
Мне преподнеся второй урок,
Мысль как джина запихав в бутылку.
5
1
=
4
Модулор 31.03.2017 20:53
Была бы там мысль, да пусть бы висела, но не было ее. А вот хамство было, убрал за тобой. Не хами и попробуй встать на путь исправления.
0
5
=
-5
Русич 31.03.2017 21:10
Модулор: Была бы там мысль, да пусть бы висела, но не было ее. А вот хамство было, убрал за тобой. Не хами и попробуй встать на путь исправления.

Правильно , надо убирать особенно тогда когда некоторые Славные нарушая Закон публикуют личные данные форумчан , и не просто убирать а банить на всю оставшуюся согласно правилам. Я прав?
4
0
=
4
Модулор 31.03.2017 21:33
Сварог рассудит.
0
4
=
-4
Русич 31.03.2017 22:39
Модулор: Сварог рассудит.

Так какого модер правила не соблюдает а тем более Законы? Или Законы не для всех Законы , а правила для некоторых более правильные?
Ну а если серьезно , то давай те уж всем закон один .
5
1
=
4
Модулор 31.03.2017 22:44
Если, серьезно, то закон и Кон не смешивай.
И Заповеди освежи.
Все.

0
4
=
-4
Русич 31.03.2017 22:46
Модулор: Если, серьезно, то закон и Кон не смешивай.
И Заповеди освежи.
Все.


Вы случайно в личном порядке Заповеди с правилами форума не путаете?
4
0
=
4
Русич 31.03.2017 22:44
Модулор: Сварог рассудит.

Правила для модера который что то забыл:
не размещать призывов к национальной розни, насилию, оскорбительных, угрожающих, клеветнических и прочих сообщений, могущих нарушить федеральные и местные законы, а также не соответствующих действительности обвинений в отношении физических и юридических лиц.
Это еще на форуме действует?
3
1
=
2
Русич 31.03.2017 22:49
Русич:
Модулор: Сварог рассудит.

Правила для модера который что то забыл:
не размещать призывов к национальной розни, насилию, оскорбительных, угрожающих, клеветнических и прочих сообщений, могущих нарушить федеральные и местные законы, а также не соответствующих действительности обвинений в отношении физических и юридических лиц.
Это еще на форуме действует?

Это бла бла бла или ваши обязанности на сайте?
При выявлении попыток размещения сообщений, нарушающих Правила, Администрация сайта оставляет за собой право немедленно отключить пользователей от форума и передать информацию о IP-адресах, с которых осуществлялось размещение таких сообщений, провайдерам.
4
0
=
4
Кедр 22 31.03.2017 23:31
Модулор: Сварог рассудит.

Кто???
4
0
=
4
Клещ 31.03.2017 20:21
Один нюанс— за " должность" дублёра платить будут? Если будут,то из какой статьи бюджета? Если не будут платить,то на какие средства будут кормиться дублёры? Возраст - то не подростковый. Или можно будет совмещать должности дублёра и дизайнера ландшафта( к примеру)?
4
0
=
4
Айл Би Бэк 31.03.2017 20:23
Станешь и.о. мэра - деньг сами в руки поплывут. Проверено электроникой.
5
0
=
5
Клещ 31.03.2017 20:30
Айл Би Бэк: Станешь и.о. мэра - деньг сами в руки поплывут. Проверено электроникой.

И.о. мера и дублёр мера— не есть одно и то же. Первая должность оплачивается по закону,вторая— ? Или детки подросли?Тогда не обсуждается.
4
0
=
4
Папа 31.03.2017 21:45
Клещ: Один нюанс— за " должность" дублёра платить будут? Если будут,то из какой статьи бюджета? Если не будут платить,то на какие средства будут кормиться дублёры? Возраст - то не подростковый. Или можно будет совмещать должности дублёра и дизайнера ландшафта( к примеру)?


У мера часть отобрать в пользу дублера.
5
0
=
5
Franz 31.03.2017 20:29
Жеку Бухмана, на тренировку в мэ(е)ры!
0
4
=
-4
Хиус 31.03.2017 21:06
Franz: Жеку Бухмана, на тренировку в мэ(е)ры!

Как говорит Сципион : - Гы-гы ! )))
4
0
=
4
Русич 31.03.2017 21:11
Franz: Жеку Бухмана, на тренировку в мэ(е)ры!

Казека для Вас будет роднее....
4
0
=
4
Alexei1950 31.03.2017 20:59
устали?))))дублёры понадобились(((а зарплата какая будет или в ваш карман будет укладываться ?освобождайте места!если тяжела шапка мономаха)))
5
0
=
5
Русич 31.03.2017 21:13
Природа показывает что наибольшая возможность выжить у ПРЕСМЫКАЮЩИХСЯ и ГАДОВ.
4
1
=
3
Обыватель 31.03.2017 21:30
Был на хоккее. Убрали портреты ветеранов спорта, а ведь они, ветераны, были на хоккее! Мэр С. Кузнецов, кому сдал Дворец спорта? Почему там убрали портреты ветеранов спорта? Мартин такого не позволил бы!
6
1
=
5
Обыватель 31.03.2017 21:59
zlodei, ты был там, на матче?! Беседовал с ветеранами, которые Мартина за игрой могли послать куда подальше? На каком основании "джугашвили" имеющий теперь Дворец выбросил портреты ветеранов спорта?
6
0
=
6
Айл Би Бэк 31.03.2017 22:42
Начальнику ГИБДД дублер не нужен?
5
1
=
4
БТР-90 "Росток" 31.03.2017 23:21
Айл Би Бэк: Начальнику ГИБДД дублер не нужен?

Можно продублировать начальника финансов г.Новокузнецка, хотяб на часок?!
Могу дублянуть горсоветовского тестера, на раз-два, только тогда его с треском выгонять придется.
4
2
=
2
Crazy 01.04.2017 00:23
к мэру в дубль - ржака!
4
1
=
3
Александр О 01.04.2017 00:51
Почему человек не купивший диплом о высшем не может учавствовать в сиём коекурсе? Боятся что шаражник из всех с носом оставит? Вся страна работает не по профемсии, юристы в киосках продавцы - а тут то щачем это? Ни праа ни полномочий к чему такой отбор кандидатов?
4
0
=
4
Иеремей 01.04.2017 15:12
спроси у ореховой и смехнова
0
1
=
-1
Александр О 01.04.2017 19:18
Эти тут причём?
2
0
=
2
Патриот 01.04.2017 22:30
Чувствуется, что мэр по первому образованию педагог. День дублера обычно в школах в День учителя проводят.
0
0
=
0
Верещагин 01.04.2017 22:41
Чувствуется что он по жизни баламут, а на работе имитатор.
Умный руководитель такой хренью не занимается.
0
0
=
0