#
#
Просмотров: 876
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2803
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11784
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Rolls-Royce выпустил самую высокотехнологичную модель в своей истории

Алюминиевая платформа - "Архитектура роскоши"

Rolls-Royce выпустил самую высокотехнологичную модель в своей истории

Британский люксовый автопроизводитель Rolls-Royce представил модель Phantom восьмого поколения. Об этом сообщается в пресс-релизе.

Автомобиль оснащен новым двигателем V12 объемом 6,75 литра с двойным турбонаддувом и построен на инновационной алюминиевой платформе, получившей название "Архитектура роскоши". По словам представителей марки, новый Phantom стал самым высокотехнологичным автомобилем в истории Rolls-Royce.

"Архитектура роскоши" — это новый принцип конструкции автомобиля на основе алюминиевого каркаса, разработанного инженерами Rolls-Royce. На этой архитектуре будут построены все модели марки, начиная с нового Phantom. Таким образом, Rolls-Royce отказывается от несущего кузова типа монокок, который используют производители автомобилей массового сегмента и так называемого массового люкса.

"Новая архитектура, на которой будут строиться все модели марки, станет ключом к успеху Rolls-Royce в роли ведущего люксового производителя в мире. "Архитектура роскоши" будет основой каждого представителя семейства Rolls-Royce. Проект Cullinan, а также следующие поколения Ghost, Wraith и Dawn будут построены на этой архитектуре, как и будущие модели с индивидуальным кузовом на заказ", — пояснил Филипп Коэн (Philip Koehn), руководитель инженерного подразделения Rolls-Royce Motor Cars.

Цена на новую модель пока не объявлена.

Источник: Лента.ru

31.07.2017
Просмотров: 2752 | Комментариев: 20
Кальянов 31.07.2017 09:22
Вспоминается анекдот.
Hовый русский рассказывает приятелю:
- Сделали мне по спецзаказу "Pоллс-ройс". Кузов золотой, колеса из платины, руль весь в изумрудах, приборная доска в бриллиантах, салон ягуаровыми шкурами выстлан.
- Ездишь на нем?
- Hевыгодно. Бензина жрет много!
4
0
=
4
Mr. Nemo 31.07.2017 09:41
Смешно
4
0
=
4
Mr. Nemo 31.07.2017 09:42
Слышал, Гарун аль Рашид действительно заказал и получил Роллс-Ройс с кузовом из золота.
Впечатляюще смотрелось, полагаю
5
0
=
5
Папа 31.07.2017 12:38
Mr. Nemo: Слышал, Гарун аль Рашид действительно заказал и получил Роллс-Ройс с кузовом из золота.
Впечатляюще смотрелось, полагаю



Развалится, золото очень непрактичный металл.
Позолота другое дело, в нерезиновой мажоры рассекают.
3
0
=
3
Mr. Nemo 31.07.2017 09:43
Но на таких тачках не катаются - их выставляют, хвалятся
4
0
=
4
Mr. Nemo 31.07.2017 09:45
Еще читал у фантаста Беляева про какой-то космический корабль, на котором буржуи бежали от мировой революции, так там конструкторы забраковали золото как материал - слишком тяжелое.
Алюминий в этом смысле лучше
4
0
=
4
Kotafey 31.07.2017 10:40
Сплав титана с золотом является самым прочным из известных на данный момент состоящих из металла веществ

В лабораторных условиях путём сплава титана с золотом был создан сверхпрочный металл.

Сплав является самым прочным из известных на данный момент состоящих из металла веществ, и биологически совместим с живыми тканями.

Профессор Эмилия Моросан из Университета Райса в Хьюстоне, говорит, что она со своей командой сделала это открытие, работая над нетрадиционными магнитами из титана и золота.

Новые материалы должны быть в виде порошков, чтобы можно было проверить их чистоту, однако известный под названием beta-Ti3Au материал слишком прочный, чтобы быть размельчённым в ступке и пестике с алмазным покрытием.

Материал показал самую большую прочность из всех Ti-Au (титаново-золотых) сплавов и компонентов, но также сравним со многими другими искусственными сплавами», говорит профессор Моросан.

Она говорит, что прочность вещества, вместе с его высокой совместимостью с биологическими тканями делают его «компонентом завтрашнего дня для продления срока службы зубных имплантатов и замены суставов».

Также новый сплав может найти применение в буровом деле, в производстве спортивного снаряжения и во многих других областях, добавляет она.

Титан является одним из немногих металлов, который человеческая кость уверенно может обрасти, делая его популярным в медицине и стоматологии.


http://gearmix.ru/archives/29565
1
4
=
-3
Титан с золотом супер прочен? сомневаюсь. Карбид титана, от это - жесть.
3
0
=
3
К стати, карбид титана имеет "золотой" блеск.
1
0
=
1
Круто
3
0
=
3
Очень стильная машина, прям эталон
3
0
=
3
Русич 31.07.2017 13:04
Понты дороже всего....
2
0
=
2
ИПешник 31.07.2017 14:48
А тем временем в далеком кузбасе... Люди получают за похудение премию углем... Дышат углем... Пикники га угольных разрезах... И мороженое ИЗ УГЛЯ!!!... Славься Хан! вождь племени нашего!
2
0
=
2
Айл Би Бэк 31.07.2017 14:59
Солидно
1
0
=
1
Папа 31.07.2017 15:41
Ждите ответ из Китая.
2
0
=
2
арбуз 31.07.2017 18:42
Кто ездиит на авто, у которого двигатель V12 объемом 6,75 литра с двойным турбонаддувом (!) тот не знает цену бензина...
По каналу Техника показали сюжет с паутиной. Учёные всего мира
бъютса над решением задачи, создать материал, как паутина.
Паутина, оказываетса, прочнее стали в несколько раз.
Золото самый ковкий металл-спичечную головку можно раскатать
на многие квадратные метры, толщиной в нано-мини-макси-микроны. Читал фантастику, НЛО-шники прилетели на землю в поисках жизнено важного для них элемента-золото. Да и Уткен
не зря именно золотишком интересовалса...
2
0
=
2
По этому из золота и делают молекулярные фильтры.
0
1
=
-1
арбуз 31.07.2017 18:44
Да, и цена есть на этот Фантом-
Цены от 49 265 200 до 58 005 800 руб.
1
0
=
1
арбуз 31.07.2017 18:45
Короче, от 49 мильёнов до 58 с копейками...
2
0
=
2