Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Стартовал муниципальный этап конкурса "Учитель года России"

Медведев заявил, что предпочитает интернет телевидению

В Анжеро-Судженске из валенок сложат "300 лет Кузбассу"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    02.10.2019 | Мэр дал "задний ход" просмотров: 2518 | комментариев: 27
    Мэр Новокузнецка приостановил строительство  дома на месте детсада
    Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов приостановил строительство жилого дома на месте детсада на Орджоникидзе, 31.

    Об этом сообщил novokuznetsk.ru:
    "Глава города рассказал подробности о схеме, которую использовал застройщик. Сегодня, 2 октября, мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов побывал на ул. Орджоникидзе, 31 на стройплощадке. Напомним, жители устроили бунт из-за того, что на месте детсада начали возводить жилой дом.

    Как рассказал глава, "ситуация очень непростая" и вскрыла актуальные проблемы с арендой земли. Изначально участок с недостроем предоставили по так называемому "акту выбора", после этого сменилось несколько собственников. Последний из них успешно реализовал проект с дошкольным учреждением, но после поменял свои планы.

    "Проделали следующий путь: сначала они земельный участок понизили в цене, построили там здание для детского садика, потом они его сдали в эксплуатацию. Потом снова пришли в Росреестр и снова вернули предназначение земельного участка под жилищное строительство. И повысили кадастровую стоимость. Это первая проблема. Здесь мы, конечно, сейчас аппеллируем к Росреестру. Сегодня я подготовил такое письмо — вернуть предназначение под строительство детсада. Второе: мы разбираемся, как с 31 млн рублей земля стала 8 млн стоить, потом 5 млн. Это всё законно, никто не отрицает…. На это нужно обратить внимание депутатам, как можно снизить кадастровую стоимость земли. <…> Разрешение на строительство не выдаю и не буду выдавать до тех пор, пока не будет найден консенсус", — рассказал Новокузнецк.ru глава Сергей Кузнецов.

    Тем временем застройщику администрация Новокузнецка предлагает альтернативные участки, но не исключено, что жители и строители могут найти компромисс в виде проекта жилого дома с детсадом на первом этаже. Сам мэр считает, что на данной территории ничего строить нельзя. По его версии, лучше всего здесь подойдут большая игровая площадка, стадион или детский городок".

    Напомним,

    мы сообщали о конфликте и использованной схеме, напоминающей мошенническую "многоходовку", еще в августе.
    Тогда вместо мэра на стройплощадку пожаловал заместитель главы города-глава администрации Центрального района Николай Маслов в сопровождении главного архитектора города Дарьи Мезенцевой и представителя фирмы застройщика. Они согласились с рядом претензий собравшихся жильцов, но дали понять, что ничего с этим поделать не смогут.

    С тех пор прошло немало времени, но решимость граждан отстаивать не угасла.

    Сегодня там прошло очередное гневное собрание.
    Видимо, это обстоятельство и послужило толчком.

    Комментарии читателей:

    02.10.2019 17:50 Murka
    Кому земля в городе принадлежит? Мэру?
    02.10.2019 17:52 Murka
    Одним взмахом ручки и земельный участок уже не ваш
    02.10.2019 18:16 виктор
    мжк дружныцй привозите с дач и лесов кустики и засаживайте все с шагом 1 метр. и на каждый кустик табличку подарок губернатора. и видеофиксацию из каждого окна. и хоровод в случае движения техники. побеждайте.
    02.10.2019 18:18 виктор
    очкует кузя. откат придется отдать.
    02.10.2019 18:31 elena6442
    виктор сказал(а):
    очкует кузя. откат придется отдать.
    На это не надейтесь, построят то , за что откаты дали)))Это уже обкатанная технология..построят дом, по бумагам будет детский сад..и вы не докажете, что это не так))) уже проходили это..
    02.10.2019 18:56 RoyRobson
    И это послужило толчком...
    Хоспидя, а нет, чтоб напрямую сказать - коррупция в Новокузнецке бьёт все возможные рекорды!
    02.10.2019 19:00 виктор
    обкаканая технология откатов начала многих заводить в каки. кузя в них по уши. включил заднюю. включит переднюю сядет на брюхо и полетят из-под него тонны грязи на всех окружающих и соратников. и останется он один.
    02.10.2019 19:01 виктор
    что ему толчком послужило?
    02.10.2019 20:10 Папа
    Все негодяи и взяточники один мэр дъартатьян.
    Ввели в заблуждение неопытного.
    02.10.2019 20:13 Murka
    elena6442 сказал(а):
    виктор сказал(а):
    очкует кузя. откат придется отдать.
    На это не надейтесь, построят то , за что откаты дали)))Это уже обкатанная технология..построят дом, по бумагам будет детский сад..и вы не докажете, что это не так))) уже проходили это..


    и мы тоже прошли через это
    02.10.2019 20:19 Kotafey
    Странный заголовок..."про ход задний"Мэр вообще к этой теме ни при делах, его подписей насколько я знаю на таких актах нету. Комитет градостроительства и КУМИ сами все делают...или не сами??? Насколько помню ту историю садик строить начали в 2007 штоль году... тока не построили, брошенку НДСК выкупили и потом по дешовке препродали "своим"... Перед этим что то начудили с росреестром...
    02.10.2019 20:19 Kotafey
    Росреестр в Кемерово...еслиф че...
    02.10.2019 20:20 Kotafey
    И таки да мухлежи эти с ценою как бы не в 2017 году были еще при АГТ...
    02.10.2019 20:58 Россомаха
    Масло вообще ничего не может решить а кузма опять найдёт крайнего и все останутся при своём коррупция в Кузбассе непобедим на том власть стоит
    02.10.2019 21:17 ТОТ
    Задний ход...значит заднеприводной???
    02.10.2019 21:50 Murka
    ТОТ сказал(а):
    Задний ход...значит заднеприводной???

    просто тактику поменял,все сделает по своему
    02.10.2019 22:54 Язва+
    Купили, продали, снова купили
    02.10.2019 22:55 Язва+
    И вообще
    02.10.2019 23:23 lis0chca
    Кто-нибудь сомневается, что всё будет против интереса жителей? Никто не сомневается... Ибо мафия по Руси и особенно в Новокузнецке... Здоровья вам, все силовики и все правоохранители!
    Опять честную мерскую подпись подделают, ссуки!
    02.10.2019 23:47 Айл Би Бэк
    Задний ход - дело привычное. По легкому метро тоже даст задний?
    02.10.2019 23:48 Айл Би Бэк
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Задний ход - дело привычное. По легкому метро тоже даст задний?

    А как дышал!
    02.10.2019 23:55 Джентльмен
    Опять выходит, "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Когда начинается народное волнение, выходят люди из своих домов, отрываются от телевизора - что-то начинает меняться
    02.10.2019 23:56 lis0chca
    С плакатом выходишь, - полиция в шоке, тебя фотографируют, лезут в лицо, плакаты из рук вырывают, -опасность опчеству! Здесь в утра автоматчик без лицензии бегал по двору, жителей пугал - в порядке вещей для силовиков, никаких нарушений порядка полицаи не заметили, какая продажность!
    Если охрана хозяев НДСК ВООРУЖЕНА АВТОМАТАМИ, то любовь жителей к строителям и уважуха, получается, зашкаливает... Новокузнечане дико благодарны...
    03.10.2019 05:58 Denis
    продать за 5млн, то что стоит 31млн...
    вот она забота о бюджете
    03.10.2019 06:38 виктор
    быстро проект сквера с детской площадкой и министадионом на градсовет и в проект благоустройства города 2020. мжк дружный среди вас есть проектировщики . эскизный проект- 2 недели. пока кузя опять не передумал или не сняли. побеждайте.
    03.10.2019 12:21 author
    Некоторые дома в Кузнецком районе можно и нужно уже снести и на их месте построить комфортабельное жилье. Во дворах облупленные трехэтажные разваливающиеся шлакоблочные дома стоят. А что за дом на Бугарева 13? Новый и не заселен?
    03.10.2019 19:28 ilnikbez
    Пока могли мутить, мутили сча сведения в единый реестр падают, и там зона действия федеральных законов. Так что замуты не пройдут ибо сразу появляется реальные ответственные за точечную и антисоциальную застройку в городе Н, то есть вчиновники. С учетом того, что это экономические преступления с большим количеством нулей, то крупный размер и уголовка. Те кто "накоррупционировали" уже не хотят рисковать, поэтому пойдут только те пролоббированные дела, где они совсем не несут ответственности... то есть все вернется к старой советской бюрократии, где без бакшиша... система не работает, хотя и сидит на шее у народа. Значит ответственность упадет на "подставные компании" и "глупышей", как уже было ... в 2005 - 2007 годах, цикл повторяется. Ждем крупного дела, которым прикроют всплывшие косяки, чтобы скрыть от населения реальную картину происходящего экономического обогащения вчиновников.
    ---