Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Кузбассе право на выплату беременным распространили на школьниц

Госуслуги открыли гражданам информацию о "зарегенных" сим-картах

Нарушение ПДД может стоить жительнице Кузбасса четырёх лет колонии

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30
    Счетчики:
    liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
    Яндекс.Метрика
    Яндекс цитирования
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    04.02.2025 | Так жить нельзя просмотров: 1801 | комментариев: 30
    Снос аварийных домов в Абашево затянулся
    Снос аварийных домов в Абашево сильно затянулся.

     

    Гость портала КузПресс Сергей Рубцов предлагает это обсудить.

    Слово автору:

    "Орджоникидзевский район, Абашево, в Новокузнецке сегодня напоминает полигон с домами где никто не живет.

    С горами мусора, который не смогли или не успели вывести соответствующие организации.

    Возможно не каждый житель города побывал когда-то в этом некогда процветающим месте. А тем людям, которые живут много лет в районе, есть что с чем сравнивать.

    Изменения, которые произошли за последние тридцать лет, просто колоссальные. Жить в этом месте стало не просто сложно, но и опасно.

    Когда прогуливаешься по территории Абашево,  сразу бросается в глаза обреченность данного места, где живут люди. Пустые глазницы окон у домов, где людей уже расселили, а дома еще не снесли.

    Кое где дома уже снесли, но не до конца, горы мусора... Ну какое настроение может быть у жителей каждый день выходя на улицу? На взгляд обывателя, эти двухэтажные домишки могли бы еще долго  служить хозяевам (видимых трещин на домах нет) но признаны аварийными и подлежат сносу.

    И таких домов много, это почти все Абашево.

    Со сносом домов все это исчезнет, а что взамен? Девятиэтажки воздвигнут или что иное? Например, в Байдаевке строят  девятиэтажки вместо снесенных малоэтажных строений.

     Конечно очень жаль превращенную в руины часть города, но у новокузнечан еще есть время погулять по-старому Абашево, поностальгировать по прошедшим годам, вспомнить молодость и прогуляться по красивейшей улице в районе, по улице имени А. С. Пушкина с ее вековыми лиственницами.

    Предлагаю посмотреть снимки, сделанные мной в Абашево".

    Сергей Рубцов.

    Комментарии читателей:

    04.02.2025 08:15 Kotafey
    Хороший полигон для тактических игр страйкболистов или подготовки спецподразделений к уличным боям.

    Старинная архитектура уютная и ностальгичная.Но то что строили японские и германские пленные сейчас не повторить.Для этого надо снва их миллионнами в плен понабрать.
    04.02.2025 10:33 СоваВоЗлеОлимпа
    Дом бы ещё 200 лет простоял, а его в груз 200 превратили!
    04.02.2025 11:06 lis0chca
    Тяжело такую картину видеть.
    04.02.2025 13:07 григорий
    Кадры как будто из оккупированной Украины.

    А кто всё это порушил то?
    04.02.2025 13:07 григорий
    григорий сказал(а):
    Кадры как будто из оккупированной Украины.

    А кто всё это порушил то?


    И зачем рыпаться на другую страну, где порядок и покой, когда в своей глубинке такой бардак допускаете, путинцы верные, черт бьы вас побрал?!!!!
    04.02.2025 15:21 мина
    Может, все-таки поторопились выселить столько домов. Могли бы часть реконструировать, дома не ветхие.
    04.02.2025 16:19 Kotafey
    Втхие они.Вы внутри не были. Там деревянные лестницы, продавленные.стены штукатурены на деревянную дранку.Железобетонных вставок нет.Как говорится технологии 1953 из навоза и палок.Но сделано качнечно с душой.Был бы материал качественный могли бы и 100 лет простоять.
    04.02.2025 18:20 valicova
    Kotafey сказал(а):
    Втхие они.Вы внутри не были. Там деревянные лестницы, продавленные.стены штукатурены на деревянную дранку.Железобетонных вставок нет.Как говорится технологии 1953 из навоза и палок.Но сделано качнечно с душой.Был бы материал качественный могли бы и 100 лет простоять.

    Хватит ныть.
    04.02.2025 21:07 rob
    +++
    04.02.2025 21:07 rob
    Конь в пальто!
    04.02.2025 21:07 rob
    Kotafey сказал(а):
    Втхие они.Вы внутри не были. Там деревянные лестницы, продавленные.стены штукатурены на деревянную дранку.Железобетонных вставок нет.Как говорится технологии 1953 из навоза и палок.Но сделано качнечно с душой.Был бы материал качественный могли бы и 100 лет простоять.
    Какие ветхие?
    04.02.2025 21:08 rob
    Следить просто надо было!
    04.02.2025 21:08 rob
    Так и в центральном рне если не следить то в дряхлость превратятся
    04.02.2025 21:18 эксперт
    как ты русских приложил - и сами строить не умеют, но и пленных брать, которые это за них делают, тоже уже не способны. бичуешь прям современное общество
    04.02.2025 21:27 эксперт
    честно говоря чудовищно это все. это красивая продуманная улица. деревья уже много где выше четырехэтажных домов с нетривиальной архитектурой и декором, перспектива на ДК вдали. но сохранять наше материальное наследие - не для нас, мы лучше будем по 2 миллиона на нос кидать, чтобы счастливый миллионер успешно через дней сдох под безымянным украинским кустом

    современное строительство в Новокузнецке - чудовищное убожество, утраченного не вернуть. лет через 50 тут будет как в Воркуте - люди просто заколотят окна и или умрут либо уедут без надежды продать жилье
    04.02.2025 21:30 эксперт
    в Москве исторический облик сохранить выходит, а у нас - не выходит. москвичам - все, новокузнечанам президентский орешник, то есть слова про орешник. но ты не волнуйся, во всем мире так) и у нас лучшая страна на свете. вон в европе ваще уже всю историческую застройку, построенную даже не по проектам, а просто людьми из того, что под ногами валялось, снесли нафиг. или не снесли? а почему?
    04.02.2025 22:37 Kotafey
    Мировое закулисье сделало все чтобы у русских сложилась специализация не строителей, а пугала и разрушителей.
    04.02.2025 22:43 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    Мировое закулисье сделало все чтобы у русских сложилась специализация не строителей, а пугала и разрушителей.

    ЕБНа и Путена мировая закулиса назначила?
    04.02.2025 22:57 эксперт
    ты сегодня главный русофоб кп. опять русских приложил глаголом. русские по-твоему выходят несмышленыши такие, сами на свой образ повлиять никак не способны, а мировая закулиса лепит из них кого хош.
    04.02.2025 22:59 эксперт
    да не, одни русские вокруг них хороводы водили, другим пофиг было, в сумме их наверное процентов 95
    04.02.2025 23:02 Айл Би Бэк
    Охренеть катакомбы
    04.02.2025 23:03 Айл Би Бэк
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Охренеть катакомбы

    Это спецом так устроили?
    04.02.2025 23:03 Айл Би Бэк
    rob сказал(а):
    Следить просто надо было!

    +++
    04.02.2025 23:04 Айл Би Бэк
    Айл Би Бэк сказал(а):
    rob сказал(а):
    Следить просто надо было!

    +++
    Следить конечно было надо.

    А просто или непросто, я не в курсе.
    Надо было бы там на месте поковыряться

    Что не так с домами? Стены стоят, перекрытия вроде тоже
    04.02.2025 23:05 Айл Би Бэк
    Выселили жителей, а дома даже снести не могут.

    Бомжатня там явно свои гадюшники устраивает
    04.02.2025 23:31 Ruthenium
    эксперт сказал(а):
    да не, одни русские вокруг них хороводы водили, другим пофиг было, в сумме их наверное процентов 95

    Вряд ли это подходит под описание процедуры демократических выборов. А по факту процедура внедрена сверху, тем же ЕБНом и Путеном.
    05.02.2025 00:10 эксперт
    ну внедрена и внедрена. русские в массе схавали. и в травоядные времена (когда никого за слова не сажали) ни-че-го не делали, чтобы демократию защитить. после переворота 93 че-то не было никаких выступлений. против странных выборов 96, против чекиста-преемника. против рокировки 2012. отношение к "болотным протестам" большинства русских - москвичи с жиру бесятся. крым наш русские встретили, так вообще праздник был. ну вот вырыли себе яму.

    демократия такая штука - которую надо защищать и которую надо поддерживать.
    05.02.2025 00:17 Ruthenium
    эксперт сказал(а):

    демократия такая штука - которую надо защищать и которую надо поддерживать.

    Чтобы что-то защищать, это что-то сперва надо иметь. А иначе, как защищать то, чего нет? Вот такая загогулина.
    05.02.2025 23:38 эксперт
    а демократические страны ее всегда имели? им кто-то пришел и подарил? или может они там революции устраивали разной степени кровавости (от 0 до бесконечности), войны за независимость? то есть боролись за то, чтобы власть была как-то ограничена и подотчетна народу?

    В Сеуле в 1987 году против военной диктатуры вышел миллион человек. А сколько в 140-миллионной России вышло в Москве против рокировочки? В 5 раз меньше на пике. И это ДО закручивания гаек с протестами (закручивание началось с болотного дела и покалеченных бумажными стаканчиками ментов)
    06.02.2025 17:56 эксперт
    как всегда диалог на этом прерывается.. стоит только сказать, что демократия - это не подарок с небес, а результат некой работы, русские переворачиваются на другой бок..