Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке собрались врачи-онкологи Кузбасса и Москвы

Участковый и граждане помогли избежать ДТП на ж/д переезде

Искусственный интеллект посоветовал россиянам бежать из страны

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    07.06.2019 | Дотулеевско-домартинский Новокузнецк просмотров: 3363 | комментариев: 69
    На видеохостинге YoyTube появилась видеозарисовка нашего города 22-летней давности.
    Автор SERGEI KIRIEVSKIY показал Новокузнецк зимы 1997 года (значится дата 7 января). Можно сравнить с нынешним обликом любимого города.
    Напомним, в январе 1997 года городскую администрацию возглавлял Геннадий Мирошников, а областную - Михаил Кислюк. Однако уже весной того года мы получили мэра С. Д. Мартина, а осенью - губернатора А. Г. Тулеева.

    Комментарии читателей:

    07.06.2019 15:36 bragjun
    Снегу много было или плохо чистили? Иномарок не видать.
    07.06.2019 15:37 ilnikbez
    Есть более крутые видео ролики, но и этот ни чо.
    07.06.2019 15:40 uttkin
    Какой был угрюмый мрачный город, однако! При Мартине он преобразился кардинально!
    07.06.2019 16:19 Патриот
    Обеденный перерыв в механической мастерской Запсибгеологии. 1983 г. Новокузнецк. СССР.
    07.06.2019 16:21 Патриот
    Районная доска почёта. 1983 г. Новокузнецк. СССР
    07.06.2019 16:34 Папа
    Снег почище теперешнего.
    07.06.2019 16:42
    а щас что - веселенький штоле ?
    07.06.2019 16:42
    по большому счету мало, что изменилось
    07.06.2019 16:43 uttkin
    а то! Сплошные праздники...
    07.06.2019 16:45 uttkin
    ...и даже с песнями и плясками самого Мэра...
    07.06.2019 16:48 guga9999
    а-то!....
    07.06.2019 16:49 Патриот
    Нифигасе! И они ещё теперешние дороги ругают!
    07.06.2019 16:51 Патриот
    Главпочтамт на Металлургов однако.
    07.06.2019 16:53 Тайга
    Патриот сказал(а):
    Нифигасе! И они ещё теперешние дороги ругают!


    ты думаешь, там дороги остались?! там уже даже не осталось, того к чему они вели
    07.06.2019 16:56 Патриот
    Тайга сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Нифигасе! И они ещё теперешние дороги ругают!


    ты думаешь, там дороги остались?! там уже даже не осталось, того к чему они вели

    Камрад, это рейсовый автобус.
    07.06.2019 16:57 Патриот
    Чей-то за агрегат для продажи билетов?!

    Владимир Соколаев. Старушка в городском автобусе. Новокузнецк.1989.
    07.06.2019 17:00 Патриот
    Мастер однако. Владимир Соколаев

    (1952-2016)
    07.06.2019 17:00 Тайга
    и что?! твои хозяева что бы дороги не строить- населенные пункты ликвидируют
    07.06.2019 17:01 Тайга
    агрегат доверия
    07.06.2019 17:02 Патриот
    Группа ТРИВА (рубеж 1970–1980-х) – первая в СССР официально зарегистрированная творческая группа фотографов, существовавшая при Кузнецком металлургическом комбинате (Новокузнецк) в конце 70-х – начале 80-х гг. Полное название группы – «Творческое фотографическое объединение профессиональных фотографов «ТРИВА». Название означало имена ее участников – два Владимира и Александр: Владимир Воробьев, Владимир Соколаев и Александр Трофимов…
    07.06.2019 17:04 Патриот
    Тайга сказал(а):
    и что?! твои хозяева что бы дороги не строить- населенные пункты ликвидируют

    Ты дебил? Ностальгируй, это Советский Союз. Доллар 60 копеек, электроэнергия 1 копейка за КВТ. Ты последний раз копейку когда видел?
    07.06.2019 17:06 Тайга
    5 копеек вроде проезд стоил? помнит ктонить?
    07.06.2019 17:07 Патриот
    Какие вы смешные! А что, цветы не принято было?

    Владимир Воробьев. Молодой отец с приятелем у роддома. Новокузнецк, 1980
    07.06.2019 17:08 guga9999
    трамвай 3
    трол.бус 5
    автобус 6
    07.06.2019 17:08 Тайга
    а я то с чего дебил?! сам постишь, сам и дебил
    07.06.2019 17:10 Патриот
    Владимир Воробьев. Люковой со скребком и метлой. Новокузнецк, 1980
    07.06.2019 17:12 guga9999
    утятина из коммунистической Венгрии -3,40, но только по блату и членам профсоюза геологов.
    07.06.2019 17:23 me1
    Больше всего бросается в глаза бугры снежные, сейчас с вывозом снега вроде бы получше
    07.06.2019 17:23 me1
    Хотя и снега зимой не сильно много выпадает
    07.06.2019 17:35 uttkin
    советские геологи сидели на армейской тушенке и спецодежду нам шили на тех же фабриках, что и армейскую форму...приплачивали на усиленное питание 40 % к окладу...раньше было 60 %, но Хрущов сказал, что это чересчур жирно...
    07.06.2019 17:40 uttkin
    как-то раз Руководство геологов Кузбасса похвалилось своими достижениями, мол угля мы разведали на 300 лет вперед...после этих слов закрыли все экспедиции угольщиков и урезали ассигнования геологам-угольщикам до минимума...а теперь совсем не дают денег из Бюджета...
    07.06.2019 17:41 guga9999
    советские геологи сидели на армейской тушенке
    и это в то время, когда весь советский народ семимильными шагами стремился в светлое будущее коммунизма ?
    07.06.2019 17:43 uttkin
    так, золото, уголь, нефть, газ и металлы для строительства коммунизма кто находил для советского народа?
    07.06.2019 17:45 guga9999
    Гномы , чёли ?
    07.06.2019 17:51 uttkin
    Мы, советские геологи! А гномы золото добывали...кстати, был такой народ в Тянь-Шане и Памире...высотой не больше метра, но плечистые и очень сильные...например, жили и добывали серебро на Древнем серебряном руднике Актепа...археологи вскрыли их дома...измерили каменные кровати...чуть больше метра длина...хотели вскрыть могилы, чтобы изучить скелеты, но местные горные таджики не дали...
    07.06.2019 17:53 guga9999
    познавательно .
    07.06.2019 18:03 Kotafey
    uttkin сказал(а):
    Мы, советские геологи!

    Вы гномы гномы гномы гномы гномы!
    Все сказочные камни Вам знакомы
    Но людям людям людям людям людям
    Богатства мы показывать не будем!

    По мотивам мультика 1975 года "в гостях у гномовв"
    https://youtu.be/XSS-ctSkRWQ
    07.06.2019 18:26 Lementuev
    И очень мало транспорта на улицах. Кажется, чуть позже начался сильный рост количества маршруток, сильно упростивших передвижение.
    07.06.2019 18:31 Kotafey
    ВОт еще кстати...часовой Запрешенный к показу советский мультик 1975 года "В стране ловушек"... эпичные там есть кастрюголовые персонажи из "Царства непроходимой глупости"... (39 минута)... только я никак решить не могу там про У-Руину или про ЭрЭфию...обе подходят...
    https://youtu.be/gCeenWTJKQA
    07.06.2019 18:42 Kotafey
    ilnikbez сказал(а):
    Есть более крутые видео ролики, но и этот ни чо.

    Ну да...раньше вообще видотрансляции не умели вести.Щас Горланов и то качественее снимает.А раньше?

    Ох, уродился я на свет
    Неухоженный...
    Ох, с малолетства счастья нет-
    Не положено



    Сирота я, сирота,
    Сиротинушка...
    Одинокая я в поле
    Былинушка.

    Сирота я сирота
    Чиротинушка
    Три татушки, три-та-та

    Песня Агафона - из к/ф "Финист - ясный сокол"
    Слова: М. Ножкин,
    Музыка: В. Шаинский
    https://www.youtube.com/watch?v=hwBuK1Jbfa4
    07.06.2019 19:34 lis0chca
    Нет, пораньше, примерно в 1994.
    07.06.2019 19:36 Murka
    Патриот 07.06.2019 17:07, цветы были запрещены, так как могли вызвать аллергию у новорожденных
    07.06.2019 19:45 Lementuev
    lis0chca сказал(а):
    Нет, пораньше, примерно в 1994.
    видимо, это был второй рост. Потому что я помню поездки с Ильинки в центр, и как стало гораздо легче где-то на рубеже 2000. Было еще выражение такое "лоховоз" - это про муниципальные автобусы. Типа, хочешь поехать в комфорте - езжай на марщрутке.
    07.06.2019 19:50 ilnikbez
    "Чтобы 1% имел виллы, яхты, 12 мандаринов в квартире, для этого остальные 99% должны быть патриотами" из Интернет.
    07.06.2019 20:32 тоня
    Снег белый?!
    07.06.2019 22:19 Ameno
    Были времена, а щас мгновения
    07.06.2019 22:19 Ameno
    тоня сказал(а):
    Снег белый?!
    Обман зрения
    07.06.2019 22:20 Ameno
    Не сыпь соль на сахар
    07.06.2019 22:23 Ameno
    Вокзал синезеленым был, точняк
    08.06.2019 04:16 geese
    me1 сказал(а):
    Больше всего бросается в глаза бугры снежные, сейчас с вывозом снега вроде бы получше
    с чего это получше ?
    08.06.2019 04:34 geese
    me1 сказал(а):
    Больше всего бросается в глаза бугры снежные, сейчас с вывозом снега вроде бы получше
    в те годы ездил на работу на машине каждый день и не вижу разницы между сейчас и тогда . Машин в разы больше и всё-снежных бугров и этой зимой хатало
    08.06.2019 05:42 Добрый эльф
    Ameno сказал(а):
    Были времена, а щас мгновения

    И поднимается только давление?))
    08.06.2019 08:48 Alexei1950
    мирошника даже и не помню ))
    08.06.2019 10:07 uttkin
    он единственный, кто смог главного еврея из ЕВРАЗа раскрутить на миллионы для населения Новокузнецкого района...
    08.06.2019 10:08 uttkin
    ...Тулееву пришлось взять его к себе в замы, а то бы он продолжал доить ЕВРАЗ и довольно успешно...
    08.06.2019 10:29 Большой Брат
    uttkin сказал(а):
    он единственный, кто смог главного еврея из ЕВРАЗа раскрутить на миллионы для населения Новокузнецкого района...


    Прости,туткен, а в то время уже был ЕВРАЗ? А жёнушка твоя с дочуркой ещё не свалила на историческую родину?
    08.06.2019 10:32 uttkin
    вот стоит только черта помянуть - он тут как тут, однако? Сгинь, чертяка!
    08.06.2019 10:33 Ruthenium
    Отвечай, старый сионист-интернационалист, не выкручивайся.
    08.06.2019 10:35 uttkin
    и ты сгинь, белый козел в голубой кепи!
    08.06.2019 10:39 guga9999
    В купе, не грамотный?
    08.06.2019 10:40 guga9999
    кИпе
    08.06.2019 10:42 uttkin
    guga9999 сказал(а):
    В купе, не грамотный?

    а с козлом согласен?
    08.06.2019 10:44 guga9999
    Вы, как всегда, правы...
    08.06.2019 10:45 uttkin
    то-то же! Смотрим в корень!!!
    08.06.2019 10:48 guga9999
    ..в корень капусты с чужого огорода?
    08.06.2019 10:50 uttkin
    ну ты же знаешь, что я капусту покупаю в "Ярче"! Она там всегда свежая и недорогая...
    08.06.2019 10:53 Большой Брат
    uttkin сказал(а):
    вот стоит только черта помянуть - он тут как тут, однако? Сгинь, чертяка!


    Я всегда буду тебя преследовать, сатанинское отродье. Православный верующий коммунист:))) Не уважаешь дедушку Ленина???
    08.06.2019 10:56 uttkin
    смешно...