Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Работа становится поводом для ревности для каждого пятого

300 миллионов рублей вложено в кардиослужбу Кузбасса

10 тысяч новокузнечан будут получать кардиопомощь

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    09.08.2019 | Дождётся ли проспект реконструкции? просмотров: 1418 | комментариев: 30
    Мэрия   "прошляпила" и второй аукцион на реконструкцию  проспекта Металлургов
    Итоги аукциона на ремонт мостовой части проспекта Металлургов от 6 августа не более утешительны, чем первого, от 24 июля: вновь не подано ни одной заявки.

    Об этом свидетельствует информация, размещенная на официальном сайте Госзакупок:

    Любопытный комментарий размещен на телеграм-канале "Бузотёры и вороньё":


    "Тонну асфальта в Кузбассе можно купить за 2000 рублей. Но если вы наняли через тендер подрядчика для ремонта улицы — он вам за ту же тонну постарается выставить 6000 рублей. В этой арифметике кроется причина того, что мэр Новокузнецка никак не может приступить к ремонту проспекта Металлургов. 19 августа пройдет уже третий аукцион на право ремонта одной из главных улиц южной столицы Кузбасса.

    Ожидается, что он закончится, как и первые два: желающих не найдут.


    Крупные дорожно-строительные подрядчики из Кузбасса переместили свои интересы в Томск и Новосибирск. По известной кузбасской легенде, это произошло после того как бывший депутат облсовета и владелец целого куста строительных фирм Сергей Апарин в присутствии губернатора Цивилева послал по известному адресу мэра Кемерова Илью Середюка.

    Речь на том совещании, в общих чертах, шла как раз о том, что тонна асфальта по муниципальным контрактам в Кузбассе больше не будет стоить 6000 рублей. А будет меньше. И все остальное тоже.

    Потому что власть в регионе сменилась, и ей старые правила, когда дорожники и строители получают прибыль в три конца, не нравятся.

    Теперь структуры Апарина, которым еще недавно доставались самые крупные контракты в Кузбассе, ровняют дороги для томичей и новосибирцев. Тех это пока устраивает.

    Но свято место пусто не бывает.

    В Кемерове на место апаринского "Стройдорэкспорта" пришел "Кемеровоспецстрой" Александра Выприцкого — обладателя нагрудного бронзового знака "За заслуги перед городом Кемерово". Если судить объективно, такой знак дают, когда строишь мэру дом в элитном Зеленом Острове. Ну, и муниципальные контракты к знаку прилагаются. Правда, объемы у Выприцкого еще не те. На весь Кузбасс его не хватает. Мэру Кузнецову придется подождать с его проспектом Металлургов. Лишь бы за это время асфальт не подорожал".

    Комментарии читателей:

    09.08.2019 08:14 так - то
    Всех с Добрым Утром! Меня устраивал трамвай по Курако, т.к. я там живу и пользовалась этим транспортом, его убрали...стала пользоваться трамваем с Ордженикидзе (приходиться немного прогуляться, что бы сесть на него ) , оооооо, теперь и с Металлургов трамвай хотят убрать...шо же так не везёт-то?
    09.08.2019 08:15 так - то
    обрубают все пути-дорожки...мне нравятся трамваи

    мне не нравится реклама и песни на остановках автобуса...
    09.08.2019 08:18 singlet
    город тихо стареет и вот наконец пришло то чего не ждали народ тихо уезжает малый бизнес уходит в прошлое и делать что то не кому зато у нас мэр в планах развития только у городской бани чистым углем затопили и скоро снег позеленеет а это про что а это про планы стоит один треп вот и результат торгов
    09.08.2019 08:38 так - то
    вот ещё немного информации про пути-дороги...

    смотрела видео от Сундакова, доРаГа - это вдоль реки идёт когда, реки текут к "белому морю" - на Север, белая дорога, река, которая течёт к Югу, к Чёрному морю (внутренние хранилища воды) , то река тогда "чёрная", а вот Путь - это не есть "дорога", потому что, он соединяет две реки между собой...
    09.08.2019 08:39 так - то
    вот так пути-дороги - пересекаются

    полагаю
    09.08.2019 08:57 lis0chca
    Даже цена асфальта в смете сопротивляется уничтожению трамвая на Металлургов. Не представляю я проспекта без линии и вагончика... Старею.
    09.08.2019 09:01 lis0chca
    На сколько лет, интересно, прочпект перекроют до перерезания ленточки мэром... На фоне подрядчика с нагрудным бронзовым знаком...
    09.08.2019 09:12 Садык
    Другой перережет ленточку!а этот в Кемерове будет порядки наводить!
    09.08.2019 09:12 ZapsB
    Странные у нас законы. За оскорбление скрепок и прочих гос имволов или чувства верующих, власть- статья, а уничтожать историческую линии как бы нормально.
    09.08.2019 09:18 Загадка
    Новокузнечане рублем проголосовали за грязные, вонючие с отмороженными водителями маршрутки. Непритязательный у нас народец, подумаешь первый за Уралом уничтожат, зато гонять по кривому проспекту Металлургов можно будет.
    09.08.2019 09:34 ilnikbez
    Если не подано ни одной заявки, то нужно увольнять организаторов аукциона.
    ---
    Ну и если мымр-администрация не освоит выделенные деньги на бызово и металлургов, то это должно закончиться ее отставкой.
    09.08.2019 10:08 Basil
    Красавчики!!! Имбицилы, если проще.
    09.08.2019 10:34 lis0chca
    Не мешайте мэру сосредотачиваться на главной мысли, которую он думал три года!
    09.08.2019 10:59 Kuzn85
    Трамвай это красиво и экологично
    09.08.2019 11:01 Kuzn85
    Норвегия
    нам о таком только мечтать и о таких остановках тоже.
    Жди на проезжей части, не патриот чтоли?
    09.08.2019 11:02 Kuzn85
    Нидерланды загнивают
    09.08.2019 11:03 Kuzn85
    Берлин
    09.08.2019 12:29 Basil
    Kuzn85, я буду голосовать за вас. Помогите свергнуть цилю с кузей.
    09.08.2019 13:55 ZapsB
    рабочие которые возьмутся убирать трамвай имхо предатели.
    09.08.2019 14:00 ZapsB
    На дворце металлургов на запсибе постоянно остановку лужа заливает. Решение- небольшая площадка с уклоном. С другого направления вообще жесть. Стоять приходится буквально между путями и дорогой.
    Видать в бюджете нет денег. На полицию и патриотические памятники зато есть
    09.08.2019 15:05 Разумный
    Меня вот интересует что дешевле - проложить линию трамвая или две полосы добротной бетонки? ПО примеру курако мы вилим - полос больше не станет. И рельсы по моему мнению дешевле чем дорога, да и каждый год латать их не надо. То есть экономически с точки зрения ремонта дороги нет предпосылок убирать трамвай. Рельсы убирают что бы избавиться от трамваев, хотя логически должно быть наоборот. Трамвайных работников ещё по весне по сокращали и перевели в троллейбусное депо, переучили вагоновожатых на водителей троллейбуса - решение убрать трамвай принято давно и все наши споры убирать не убирать фикция.
    09.08.2019 15:47 Kotafey
    Задрали эти кондукторы которые тут постят всякую шляпу...
    09.08.2019 16:22 Kotafey
    И как только люди до 1830 года (год появления трамвая) жили то вообще? :))))))))))
    09.08.2019 17:20 виктор
    при кузе ремонта на металлургов не будет. будут одни разговоры.
    09.08.2019 18:27 Basil
    Задрал уже этот кот, который не хрена не умеет и не может тёлку отодрать!
    09.08.2019 18:36 Basil
    Так ведь кузя не обещал ремонт :) Вам приснилось :)
    09.08.2019 19:31 ilnikbez
    Увеличить тарицфы на 53%?
    09.08.2019 20:08 Kotafey
    Ну я не Basil чтоб крупным рогатым скотом интересоваться.
    09.08.2019 21:15 Basil
    Типа насмешил
    10.08.2019 03:03 Добрый эльф
    Basil сказал(а):
    Так ведь кузя не обещал ремонт :) Вам приснилось :)

    Он просто пообещал разобраться с трамваем. Видать, детская фобия какая-то)))