Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

39 лет назад был убит Джон Леннон

Детскую музыкальную школу № 40 знаю тринадцать лет.

Феминитивы "операторка", "врачиня", "сантехница" и другие входят в наш лексикон

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    10.10.2019 | Не спешат просмотров: 866 | комментариев: 25
    Тоннель в Новоильинке откроют через год
    Тоннель в Новоильинке откроют через год.
    Дорожный объект закрыт уже семь месяцев (с марта текущего года), но работы на нем так и не начались.
    Сегодня глава администрации Новоильинского района Новокузнецка Денис Елькин дал комментарий по данному вопросу. Который автомобилистов, увы, не обрадовал.
    Начало ремонта тоннеля, со слов чиновника, запланировано на май-июнь 2020 года и продлится предположительно четыре месяца. Открытие запланировано на сентябрь 2020-го. Елькин сообщил, что город рассчитывает на выделение федеральных средств в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".
    В настоящее же время ведется проектирование; проектно-сметная документация для проведения реконструкции должна быть готова до конца этого года.
    Напомним, тоннель был закрыт в марте из-за угрозы разрушения конструктива; по распространенной информации специалисты обнаружили деформацию несущих элементов.
    Затяжка выполнения строительных и ремонтных работ для Новокузнецка становится нормой.
    Так, школа №81, которую должны были ввести в эксплуатацию еще в 2016-м году, не смогла принять учеников даже 1 сентября 2019-го. По распространенной информации даже ко второй четверти она не распахнет свои двери - теперь сроком сдачи называется "конец года"...

    Комментарии читателей:

    10.10.2019 22:08 Патриот
    Фигня, проектная документация на тоннель 1979 года безнадежно утеряна. Проектные институты после Союза позакрывали, документы на свалку. Надо было здания для торговых центров освобождать.
    11.10.2019 00:04 ЖЖЖ
    Куда им спешить? Выборов мера больше не будет, лафа!
    11.10.2019 00:05 ЖЖЖ
    Мер через тоннель ездит? фиг. А губер? неа. На ворлдскилзе он нужен? Не нужен, ну так и будут еще 3 года моск компостировать
    11.10.2019 01:43 Gad
    До следущего срока будут мозг вынсить
    11.10.2019 01:44 Gad
    Тоннель уже полгода стоит и еще год будет
    нах нам такой мэр?
    11.10.2019 06:51 виктор
    не умеют не могут не хотят. елку и кузю в отставку. срочно коллективное письмо жителей в стихах и красках циле.
    11.10.2019 07:58 арбуз
    Не знаю за туннель-откроют, не откроют...Но школу НЕ откроют в этом годе-яж уже говорил-был сюжет по ТВ за эту школу-хоспиидя, там внутрях ещё конь не валялся! Какое открытие, оп чём вы? К первому сентября откроют-может быть. Половину. Без спортзала. Без актового зала. Без столовой...
    11.10.2019 08:01 арбуз
    эээ...медаль то за што меру дали? А хрен ево знает-губеру чё, побрякушек жалко. Теперь ждём ответку от мера-назначит губера почётным жителем гражданином Новокузнецка
    11.10.2019 08:41 Franz
    А линия скоростного трамвая, который в 2020 году поедет, разве не через тоннель пойдет?
    11.10.2019 09:15 lis0chca
    А чё там интересно такого, что стройку века раздувают? Там, чё, по сторонам секретные объекты пристроены, чё там делать та. Как заморочатся на ровном месте, не знаешь, чё и думать...
    11.10.2019 09:25 ЕвгенияКорюкова
    Ой не хотела))) но вынудили. А как наши предводители, построят Легкое метро/ Скоростной трамвай, с Запсиба в Центр? Да ещё и к июлю 2020 года?
    Если сейчас нет никаких проектов, расчётов, технической документации?
    Реконструкцию Бызовского шоссе, сколько лет оформляли? Металлургов, не могут начать. Тоннель сколько стоит и еще будет?
    ......... просто непереводимая игра слов(
    11.10.2019 09:36 арбуз
    Вспомнил чё то Маяковского-не, не его стихи-а памятник евойный, который он себе воздвиг на одноимённой площади. Сколько времени он простоял бедненький-облупленный? Так года три. И всё это время шли согласования, проекты-как приклеить три плитки. Питерские архитекторы, новосибирские, месные провели колоссальный объём работы! Этож памятник всемирного значения! Сколько было затрачено средств-а ктож его знает. В итоге- пришли четверо нехристей, чёт там в вёдрах насыпали-водой разбавили, размешали, плитку накидали-принимайте работу! Так же и в школе- мер повелел каждую неделю собирать штаб. Зачем этот штаб? Чего вы там штабите? И вот всё хооодют-хооодют, чёт рассуждают с умными лицами, строителей меняют...да блин, наймите бригаду таджыков с Мысков - они вам эту школу за месяц зашпрехают! Только снабжайте комплектующими, естесно. Ну, и на Доширак немного бабла. Всё!
    11.10.2019 10:11 Gad
    Мэр, нах ты нам?
    11.10.2019 10:11 Gad
    Пусть в тоннеле почетно пропишет
    11.10.2019 10:12 Gad
    ++++++
    11.10.2019 10:12 Gad
    Нах нам мэр такой спрашевается.
    11.10.2019 10:27 АПМ
    Жизнь показала - тУнель не нужОн
    11.10.2019 11:06 Alexei1950
    вот виден свет в конце туннеля ?куда он ведёт ?за горизонт --вот и идите туда !в зо-х годах прошлого века за считанные месяцы не только туннель построили но орденоносный комбинат !давший славу городу !а сегодняшние тунеядцы только ордена и медали получают за жопосидение в креслах и словоблудие
    11.10.2019 14:36 Папа
    АПМ сказал(а):
    Жизнь показала - тУнель не нужОн




    Часовенку в нем подземную замастрячить надо?
    11.10.2019 14:39 Папа
    Это же надо какие скорости развили! Не пройдет и шестнадцати месяцев как начнут.

    Китайцы за это время тысячи километров дорог построят.
    11.10.2019 14:41 uttkin
    так у них же полтора миллиарда! И все снуют туда-сюда!!!
    11.10.2019 14:42 uttkin
    а нам зачем дороги? Нас всё меньше...да и ехать некуда...
    11.10.2019 14:42 uttkin
    ...так...дойти...до ближайшей лавочки...за пивком...
    11.10.2019 17:00 ilnikbez
    А кто будет расплачиваться с новоильинцами за простой тоннеля?
    ---
    Ненадлежащей эксплуатацией вчиновники привели сооружение к прекращению использования и причинению ущерба всему населению района....
    Давайте оценим ущерб в 5 рублей за день, каждому жителю:
    100 000*5*365= 182 500 000 ... должны чиновники новоильинцам.
    ---
    Где увольнения, где конфискации... где хмурые взгляды кузнецотов из Сизо?
    11.10.2019 20:30 Завальный
    Перетопчутся.
    Денег нет, на Кипре нужнее