Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Кузбассе утонул 13-летний подросток

РУСАЛ и Эн+ открывают пятый сезон Стипендиальной программы

В Кузбассе конфискован автомобиль, зарегистрированный на мать осужденного

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
    Яндекс.Метрика
    Яндекс цитирования
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    13.05.2025 | Неприятные сюрпризы с утра пораньше просмотров: 1674 | комментариев: 41
    И. Сазыкин и А. Кузнецов "прибрали к рукам" Кузнецкую ТЭЦ
    И. Сазыкин и А. Кузнецов "прибрали к рукам" Кузнецкую ТЭЦ Новокузнецка.
    Ну всё, теперь зима точно ушла из Новокузнецка: вчера в городе прекратили подачу тепла.

    Однако для потребителей ресурсов от Кузнецкой ТЭЦ стало неожиданностью исчезновение не только отопления, но и горячего водоснабжения.

    По графику горячую воду на время проведения гидравлических испытаний должны были отключить лишь в четверг, 15 мая, и то только в Центральном и Куйбышевском районах.

    "Как же так? — спрашивали читатели, звонившие в редакцию. — Отключили и тепло, и горячую воду. Да ещё без предупреждения!"

     

    Предупреждение, впрочем, было.

    Управляющие компании развешивали объявления на досках в подъездах и на входных дверях. Но кто-то не увидел, потому что провёл в квартире весь день, а кто-то был на даче или в огороде?

    Городской комитет ЖКХ опубликовал в своём телеграм-канале информацию о плановых отключениях лишь в семь утра в понедельник, когда в некоторых домах из горячих кранов не текло ни капли, а жители, торопясь на работу, грели воду чайниками.

    Хотя обещали отключить у потребителей Кузнецкой ТЭЦ в Центральном, Куйбышевском, Кузнецком районах и Новобайдаевке только с 9 до 20 часов по причине "испытаний теплосетей на максимальную температуру от Кузнецкой ТЭЦ".

    А уже в четверг, 15 мая, горячая вода должна пропасть из кранов у потребителей в Центральном и Куйбышевском районах (а также у тех, кто получает тепло от Абашевской районной котельной) уже надолго — на две недели.

    Затем по графику:

    с 19 мая — отключение воды у потребителей в контуре Центральной ТЭЦ,
    с 22 мая — в контуре ЗапсибТЭЦ,
    с 4 июня — у потребителей от Зыряновской районной котельной,
    с 16 июня — у жителей Кузнецкого и Орджоникидзевского районов в контуре Кузнецкой ТЭЦ,
    с 25 июня — у потребителей в поселке Притомский,
    с 16 июля — у тех, кто получает ресурсы от Байдаевской районной котельной.

    Между тем у АО "Кузнецкая ТЭЦ" сменился владелец

     

    Согласно выписке из ЕГРЮЛ, вместо Сибирской генерирующей компании с 28 апреля единственным акционером предприятия стало зарегистрированное в Новокузнецке ООО "Стройтехпроект" с уставным капиталом 10 000 рублей.

    Участники юрлица — гендиректор Иван Сазыкин (95%) и Антон Кузнецов (5%).

    Компания специализируется на аренде и управлении собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом. В качестве дополнительных видов деятельности указаны аренда и лизинг легковых автомобилей и лёгких автотранспортных средств, а также грузовых автотранспортных средств.

    Кроме того, Иван Сазыкин известен тем, что был учредителем ликвидированного ныне ООО "Торговый дом "НЭК" вместе с Алексеем Мартиным — сыном экс-мэра Новокузнецка Сергея Мартина.

    В 2019 году "Стройтехпроект" приобрёл имущественный комплекс Центральной ТЭЦ Новокузнецка.

    Комментарии читателей:

    13.05.2025 13:06 lis0chca
    Владея ЦТЭЦ, Сазыкин накопил на Кузнецкую? Очень круто. Тариф в надёжных руках.
    13.05.2025 13:21 valicova
    lis0chca сказал(а):
    Владея ЦТЭЦ, Сазыкин накопил на Кузнецкую? Очень круто. Тариф в надёжных руках.

    Надо не возмущаться, а привлекать к суду и не пуинскому, а уже конкретно к международному.
    13.05.2025 13:21 Franz
    СГК руководит гражданин США Степка (Стефан) Солженицын, сын Исаича который поуехал из СССР и нес хулу на Великого Сталина. Вот теперь по заказу госдепу и ЦРУ продал жизненноважную городскую инфраструктуру жуликам помельче с целью полного развала.
    13.05.2025 13:27 valicova
    На каком основании Кемеровская область вошла в состав РФ? Образуйте новый субъект, с Новосибирском. например или с Томском, привлеките заинтересованных адвокатов. Все. Кемеровская область, благодаря политике Крепля, банкрот.
    13.05.2025 13:29 Садык
    Блин! Чуть не прочитал про бывшего.
    Думал он купил!
    И про другого Сазыкина тоже.
    13.05.2025 13:32 lis0chca
    Солженицын уехал в 22 году.
    13.05.2025 13:33 valicova
    Franz сказал(а):
    СГК руководит гражданин США Степка (Стефан) Солженицын, сын Исаича который поуехал из СССР и нес хулу на Великого Сталина. Вот теперь по заказу госдепу и ЦРУ продал жизненноважную городскую инфраструктуру жуликам помельче с целью полного развала.

    Франц, ну зачем играть на вражде и ненависти - надо без насилия и по закону. Хотя дольше. А пока на Сазыкина с Кузнецовым отстранение, заморозку. ФСБ умеет. Вот, где поле для Верочки.
    13.05.2025 13:34 888
    lis0chca сказал(а):
    Владея ЦТЭЦ, Сазыкин накопил на Кузнецкую? Очень круто. Тариф в надёжных руках.

    Да, по тарифу - это вопрос
    13.05.2025 13:34 888
    По ходу там с РЭКом уже все вась-вась!
    13.05.2025 13:35 888
    Завтра начнутся неожиданности.

    А митинговать то нельзя!
    13.05.2025 13:35 888
    888 сказал(а):
    Завтра начнутся неожиданности.

    А митинговать то нельзя!
    Коронавирусссссс!!!!
    13.05.2025 13:35 888
    Сазыкин никакого доверия не вызывает
    13.05.2025 13:36 888
    888 сказал(а):
    Сазыкин никакого доверия не вызывает

    И вообще большой вопрос, как сомнительной ОООшке с 10 тыс уставного капитала можно ТЭЦ доверить!
    13.05.2025 13:36 valicova
    888 сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Владея ЦТЭЦ, Сазыкин накопил на Кузнецкую? Очень круто. Тариф в надёжных руках.

    Да, по тарифу - это вопрос

    Тариф - это мулька, кот. воспользовались мошенники.
    13.05.2025 13:37 888
    Я б еще понял если бы СГК под себя Центральную ТЭЦ взяла.

    Но не наоборот!
    13.05.2025 13:37 Упс
    Погодите,там еще казека какая-нибудь нарисуется
    13.05.2025 13:37 Упс
    Эти казеки на халяву шустрые страсть!
    13.05.2025 13:38 valicova
    888 сказал(а):
    Сазыкин никакого доверия не вызывает

    Мышление крепостных - барин поднял оброк. Почему? Да захотел.
    13.05.2025 13:38 Упс
    Мулька не мулька, а с кармана то накапывает
    13.05.2025 13:39 Упс
    кошельки прям сильно облегчает
    13.05.2025 13:40 valicova
    Упс сказал(а):
    Эти казеки на халяву шустрые страсть!

    Способны только возмущаться, а не действовать. собственность - это грабеж, живете в 17-18 веках?
    13.05.2025 13:43 valicova
    Упс сказал(а):
    Мулька не мулька, а с кармана то накапывает

    Я ж говорю мышление крепостных.
    13.05.2025 13:48 Упс
    Ну, а ты, ума палата, как мыслишь?
    13.05.2025 13:48 Упс
    Грохнешь Сазыкина?
    13.05.2025 13:49 Упс
    Маузер тебе в руки!
    13.05.2025 14:14 valicova
    Упс сказал(а):
    Грохнешь Сазыкина?

    Зачем? Какой в этом смысл? Нет человека - нет проблемы? Читайте меня не через раз, а все, хотя б на этой странице.
    13.05.2025 14:15 valicova
    lis0chca сказал(а):
    Солженицын уехал в 22 году.

    Можно руководить хоть с Марса.
    13.05.2025 14:22 valicova
    888 сказал(а):
    По ходу там с РЭКом уже все вась-вась!

    По ходу и у вас с РЭКом согласовано7
    13.05.2025 14:25 valicova
    888 сказал(а):
    Завтра начнутся неожиданности.

    А митинговать то нельзя!

    Митинги это старая форма в ней нет современного содержания - простое возмущение.
    13.05.2025 14:32 valicova
    Опять меняйте уголь в Китае на новый солевой реактор на тории, кот. совершенно не опасен.
    13.05.2025 14:34 valicova
    Покупайте летающие такси, а водителей переквалифицируйте в их ремонтники.
    13.05.2025 14:36 valicova
    Будет вам и развитие и навязанный капитализм 19 века уйдет сам незаметно.
    13.05.2025 14:38 valicova
    Технологии, новые субъекты и правила, а также новая этика меняют мир, а не мочения в сортире.
    13.05.2025 15:47 Franz
    Всё верно, довел америкос систему теплоснабжения сибирского города до ручки и убежал в теплую олобамь.
    13.05.2025 21:30 Консуэло
    Упс сказал(а):
    Маузер тебе в руки!

    Зачем вы снова про оружие!
    13.05.2025 21:30 Консуэло
    Не стрелять убивать надо а заканчивать кровное пролитие
    14.05.2025 09:11 Хищник
    lis0chca сказал(а):
    Владея ЦТЭЦ, Сазыкин накопил на Кузнецкую? Очень круто. Тариф в надёжных руках.

    Мартиновский ушлепок прибирает к рукам энергоресурсы города?!
    Вспомните еще НЭК…ну и НУК!
    14.05.2025 09:15 Хищник
    888 сказал(а):
    По ходу там с РЭКом уже все вась-вась!

    Если Вася раком РЭКа - всё для благо человека!
    РЭК и этак, РЭК и так - явно рулит там *уд@к!
    14.05.2025 09:16 Хищник
    А Клыщ сосёт…
    14.05.2025 09:18 Хищник
    Очередные «Федорчуки» казечат, чо…
    14.05.2025 09:19 Хищник
    Упс сказал(а):
    Маузер тебе в руки!

    И ведро патронофф!