Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Олег Шеин возмутился ущемлением российских пенсионеров

Лучший педиатр России Наталья Матвеева живёт в Новокузнецке

Начались акции протеста против пенсионной реформы

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30
    Счетчики:
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    13.06.2018 | Половину дамбы уже снесли просмотров: 1518 | комментариев: 18
    У "Ленты" на левом берегу половину дамбы уже снесли
    Сегодня был у Ленты на левом берегу.
    Примерно половины дамбы уже нет, можно в отдельных местах пройти, не забираясь наверх. Остались куски целые  там, где въезд для автомобилей, проход для людей и еще где проходят трубопроводы.
    Зачем-то зарывают трубу большого диаметра (где-то метр в диаметре) там, где раньше была дамба. Много экскаваторов и Камазов. Быстро они – еще неделю назад ничего такого не замечал.
    Автор: Амено

    Комментарии читателей:

    13.06.2018 19:23 Kotafey
    Бобры...однозначно! Они по дамбам такие спецы...что держись...


    Завидное мастерство и железную хватку продемонстрировали жителям Свердловской области обыкновенные бобры. Они построили плотину, на которую у местных властей не хватало ни денег, ни сил. И если у самого гидротехнического сооружения вполне объяснимая природа, то место строительства удивляет: деревня Бобровка.


    http://www.ntv.ru/novosti/628986/
    13.06.2018 19:30 Амено
    И не говори, схрумали за неделю и не подавились
    13.06.2018 20:22 uttkin
    Ничего не понял! Дамба хоть осталась вдоль Томи? Тогда объяснимо
    13.06.2018 20:48 lis0chca
    Не осталось никакой дамбы, выходи на берег и плыви! Сбылася моя мечта..
    13.06.2018 20:52 Franz
    А у нас чем УДКХиБ занимается? Сегодня на Комсомольской офигел просто, слой шлака которым зимой тротуар посыпали лежит. 400 лет городу буквально завтра а грязи по колено, цветы на клумбах пожухли все. Опять же т.н. "сквер" Выпова, пылища, неустроенность.
    13.06.2018 20:54 uttkin
    не может быть! Ведь полгорода может остаться под водой при наводнении подобном 1977 и 2004 года...хотя мне на 7 этаже нечего опасаться...
    13.06.2018 20:57 жжвик
    кроме соседей с 8-го
    13.06.2018 20:59 uttkin
    жжвик сказал(а):
    кроме соседей с 8-го

    А чё их мне опасаться? Моя тёща дружит с их тещей...
    13.06.2018 21:57 lis0chca
    Традиция уже года три точно- шлак с тротуаров не убирать. Очень пыльно. Босоножки скоро отомрут за невыносимуюлёгкостьбытия.
    14.06.2018 11:15 veranvkz
    uttkin сказал(а):
    не может быть! Ведь полгорода может остаться под водой при наводнении подобном 1977 и 2004 года...хотя мне на 7 этаже нечего опасаться...



    Ничего не поняла !!!
    А смысл этого мероприятия кто-нибудь может объяснить ?
    Кузя ГДЕ ?

    Опять улетел в итальянский город Рим -к супружнице или к любовнице -в столицу ???

    Кузнецов ,Ауууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу.....
    14.06.2018 12:33 григорий
    Ну и правильно что сносят. Сейчас будет красивее
    14.06.2018 12:34 григорий
    Тем более там у моста памятник ставят, будет видно
    14.06.2018 12:42 Сова во-зле Олим
    григорий сказал(а):
    Ну и правильно что сносят. Сейчас будет красивее
    Вряд ли этот сарай будет красивей! Был там один раз и похоже последний! Был В Ленте в Омске, но та Лента соразмернее пропорциям человека, а левобережная подавляет ангарностью и шлачной новодельной дамбой!
    14.06.2018 15:11 Alexei1950
    для села сойдёт -скоро автолавка ходить будет
    14.06.2018 22:03 Kotafey
    Снесли "старую дамбу" на Левом берегу для того чтобы сделать прямой заезд в Ленту.

    Несколько лет уже свежеотсыпаная насыпь между ЖД и авто мостом простояла.Убедились что не рассыпалась и убирают старую...Толлько вот землю сыпят рядом с парковкой.Уже метра полтора уровень подняли, но не понимают, что весной...От того талдой водой всю парковку просто зальет...